Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новая квартира. Правильная установка котла и радиаторов. Подскажите...

романсон

Рекомендовані повідомлення

Viessmann VITOPEND 100 WH1D 24kW(ТУРБО) - тоже два отдельных теплообменника ?

 

Ferroli Domiproject F 24 m (TURBO) - с битермическим теплообменником (точ такой как у знакомого).

 

Ну и что же выбрать ? Подскажите чем Виссман выигрывает ?

Хочеться хоть что-то услышать в его защиту, так как стоит он дороже, значит чем-то должен быть лучше.

(+ Феролли еще и компактнее).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот новострой изночально спроэктирован под автономное отопление, в каждой квартире есть отдельный дымоход. Но котлы по проекту должны стоять атмосферные. Именно по рекомендации горгаза я собираюсь ставить турбо. Встал единственный вопрос: гильзовка дымохода или труба через стену. Остановились на последнем.

 

От кого могут возникнуть проблемы ? В чем или в каких действиях они могут выразиться ?

 

Если по проекту котлы должны быть атмосферные, то установка других котлов это новый проект ( даже если есть уверенность в том что атмосферные работать не будут), а новый проект натыкается на приведенные мною выше документы, вот и нужно убедиться что найдутся товарищи готовые подмахнуть эту бумагу, а не просто продырявить стену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по проекту котлы должны быть атмосферные, то установка других котлов это новый проект ( даже если есть уверенность в том что атмосферные работать не будут), а новый проект натыкается на приведенные мною выше документы, вот и нужно убедиться что найдутся товарищи готовые подмахнуть эту бумагу, а не просто продырявить стену.

 

В горгазе сказали, что согласуют. Они это назвали "реконтрукцией ....."

Подскажите надо ли какие-то согласования кроме горгаза ? Чем предусмотрено. А то в горгазе согласуют, а остальные будут меня футболить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После 3-х часов в инете в разных форумах увидел и негативные отзывы о котлах в том числе о Viessmann VITOPEND 100 WH1D.

Но, что интересно, о Юнкерсах ни одного нигатива не было. Либо мало их используюи, либо действительно хорошие котлы, лучше Виссмана?

 

Совсем запутался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После 3-х часов в инете в разных форумах увидел и негативные отзывы о котлах в том числе о Viessmann VITOPEND 100 WH1D.

Но, что интересно, о Юнкерсах ни одного нигатива не было. Либо мало их используюи, либо действительно хорошие котлы, лучше Виссмана?

 

Совсем запутался.

 

Что бы не писали на форумах Ferroli Domiproject F 24 - это просто убожество, если нет желания преобрести гемор, лучше подберите что то другое. На фоне Ferroli Domiproject F 24, Viessmann VITOPEND 100 WH1D просто сверхнадёжность, хотя учитывая разницу в стоимости можно преобрести два Ferroli за те же деньги. Котлы Ferroli перестали существовать начиная с модели Domicompact F 24.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы не писали на форумах Ferroli Domiproject F 24 - это просто убожество, если нет желания преобрести гемор, лучше подберите что то другое. На фоне Ferroli Domiproject F 24, Viessmann VITOPEND 100 WH1D просто сверхнадёжность, хотя учитывая разницу в стоимости можно преобрести два Ferroli за те же деньги. Котлы Ferroli перестали существовать начиная с модели Domicompact F 24.

 

Это с личного опыта как пользователя, или по опыту работы?

Какой котел посоветовали бы Вы?

 

 

Сегодня предложили SAUNIER DUVAL THEMACLASSIC как альтернативу вышеперечисленным. Сказали цена + качество = отличное соотношение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это с личного опыта как пользователя, или по опыту работы?

Какой котел посоветовали бы Вы?

 

 

Сегодня предложили SAUNIER DUVAL THEMACLASSIC как альтернативу вышеперечисленным. Сказали цена + качество = отличное соотношение.

 

Может быть, плохих отзывов не знаю, но возможны проблемы с сервисом.

Поспрошайте котлы на которые есть сервис у вас по месту, а народ чего то посоветует, так и определитесь. Попробуйте найти сервис на SIME, Demrad(бюджет) или Vaillant, Wolf и т.д (норма+).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть, плохих отзывов не знаю, но возможны проблемы с сервисом.

Поспрошайте котлы на которые есть сервис у вас по месту, а народ чего то посоветует, так и определитесь. Попробуйте найти сервис на SIME, Demrad(бюджет) или Vaillant, Wolf и т.д (норма+).

 

Так сервисанты и предложили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SAUNIER DUVAL THEMACLASSIC- довольно хорош,тем более при наличии сервиса -ИМХО. Лично у меня 90% всех продаж- или SAUNIER DUVAL или VAILLANT , хотя есть и бюджетная техника, замечу, что покупатели - или точно знающие что им нужно, или уже обжегшиеся на покупке дешевой техники.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SAUNIER DUVAL THEMACLASSIC- довольно хорош,тем более при наличии сервиса -ИМХО. Лично у меня 90% всех продаж- или SAUNIER DUVAL или VAILLANT , хотя есть и бюджетная техника, замечу, что покупатели - или точно знающие что им нужно, или уже обжегшиеся на покупке дешевой техники.

Предложили SAUNIER DUVAL THEMACLASSIC - 21 квт за 700 у.е. Это хорошая цена ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть SAUNIER DUVAL THEMACLASSIC Fили C 25?

 

Не знаю точно модель. Но двухконтурный турбо. Продавец сказал что 21 квт. Уточню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похож на эти - (ссылка устарела) ?

Визуально да. Но почему мне сказали 21 квт сам не пойму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После 3-х часов в инете в разных форумах увидел и негативные отзывы о котлах в том числе о Viessmann VITOPEND 100 WH1D.

Но, что интересно, о Юнкерсах ни одного нигатива не было. Либо мало их используюи, либо действительно хорошие котлы, лучше Виссмана?

 

Совсем запутался.

 

Viessmann VITOPEND 100 WH1D начали выпускать с февраля 2010 года. Подумайте, когда его могли испытать и скока людёв?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно правильно, весь негатив по висману, прочитанный Вами,романсон, скорее всего по модели Viessmann VITOPEND 100 WH1В, вместо которого и выпускается теперь WH1D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно правильно, весь негатив по висману, прочитанный Вами,романсон, скорее всего по модели Viessmann VITOPEND 100 WH1В, вместо которого и выпускается теперь WH1D.

 

И то выпуска 2007года. Была проблема с трёхходовым клапаном. Замена была бесплатной, так как это был заводской брак поставщика детали. Я несколько котлов разбирал, видимой причины небыло видно, деталь выглядила без изъянов как новенькая, и в смазке. Я могу только догадываться, по какой причине это происходило. В жизни всё бывает, может конкуренты подстроили... У тойоты и не только, тоже были неприятности... Слова: "Честь имею" канули в бездну. Сегодня за деньги можно всё устроить и купить. Конкуренты не спят! Им чужие деньги спать не дают. Лично я сплю спокойно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viessmann VITOPEND 100 WH1D начали выпускать с февраля 2010 года. Подумайте, когда его могли испытать и скока людёв?

 

Не хочеться быть в числе испытуемых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С котлами более или менее ясно. Дело за сервисом. Завтра займусь.

 

Подскажите пожалуйста по радиаторам, в каких местах правильно разместить и какого размера.

Местные монтажники посоветовали высотой 0,5 м: на кухню 500, зал - 1800-2000, спальня 800, детская 130-1400.

На рисунке радиаторы отмечены красным цветом. Также планируем раскрыть балкон в зале и в детской (на рис. видно). Теплый пол на кухне и в санузле (санузел незначительно перепланируем). Дом с белого (селикатного керпича) стены толщиной 0,68 м. Квартира с трех сторон с улицы, планируем утеплять по периметру пенопластом (надо ли ?).

Радиаторы подсказали ставить стальные - не прихотливые. ???

 

Очень волнует вопрос по залу и по детской, будет ли установленого на болконе радиатора хватать на обогроев другого конца комнаты. Т.е. чтобы не получилось: на балконе +24 С в дальнем углу комнаты от балкона +18 С.

 

Заранее спасибо за помощь :)

1075839490_.thumb.JPG.6dfe8b7efa3779093f7b07784b450bc2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радиаторы подсказали ставить стальные - не прихотливые. ???

 

Очень волнует вопрос по залу и по детской, будет ли установленого на болконе радиатора хватать на обогроев другого конца комнаты. Т.е. чтобы не получилось: на балконе +24 С в дальнем углу комнаты от балкона +18 С.

 

Заранее спасибо за помощь :)

У меня лично стальные КЕРМИ стоят уже 7 лет в квартире и я доволен полностью. Ну не нравится мне этот люминь..уж лучше тогда МС-140 лепить :D

Приборы стоят правильно..перепада такого не будет. Другое дело что размеры предлагаемые великоваты. Самая элементарная проверка..прибор не больше чем ширина окна.

зы. из личного опыта, подумайте об утепление стены в зале, которая выходит в подъезд, особенно если там мебель будет стоять. У меня холодный воздух по стене так разгонялся, что из под стенки дуло как от кондиционера...пришлось срочно утеплятся по методу бомжей....забил весь них мятыми газетами. Если что, утеплять со стороны лестничной клетки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня лично стальные КЕРМИ стоят уже 7 лет в квартире и я доволен полностью. Ну не нравится мне этот люминь..уж лучше тогда МС-140 лепить :D

Приборы стоят правильно..перепада такого не будет. Другое дело что размеры предлагаемые великоваты. Самая элементарная проверка..прибор не больше чем ширина окна.

зы. из личного опыта, подумайте об утепление стены в зале, которая выходит в подъезд, особенно если там мебель будет стоять. У меня холодный воздух по стене так разгонялся, что из под стенки дуло как от кондиционера...пришлось срочно утеплятся по методу бомжей....забил весь них мятыми газетами. Если что, утеплять со стороны лестничной клетки.

 

- вроде размеры радиаторов меньше чем размеры окон. А какие размеры посоветуете Вы ? Радиаторы на кухне и в спальной будут утоплены, в детской и в зале (на балконах) еще не знаем, так как жалко терять площадь. Может поэтому посоветовали чуть больше размеры?

 

- чем грозит установка радиаторов чуть большего размера? (кроме финансов) перерасходом газа?

 

- да, забыл сразу отписать, со тороны лесничной клетки будем так же утеплять пинопластом 5см., так как подъезд не отапливаемый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- чем грозит установка радиаторов чуть большего размера? (кроме финансов) перерасходом газа?

Просто котел будет чаще включаться и выключаться, ставьте тогда терморегуляторы, что бы была возможность регулирования.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите:

 

- а есть разница в работе (теплоотдачи) радиаторов с нижним и верхним подключением?

 

- можно ли в одной комнате ставить стальной радитатор, в другой алюминевый ? (просто алюминевые внешне более привлкательны (для зала) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите:

 

- а есть разница в работе (теплоотдачи) радиаторов с нижним и верхним подключением?

 

- можно ли в одной комнате ставить стальной радитатор, в другой алюминевый ? (просто алюминевые внешне более привлкательны (для зала) ?

 

у одинаковых радиаторов с разным подключением, мощность одинакова.

Применять радиаторы из разных материалов не желательно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Применять радиаторы из разных материалов не желательно.

Почему, вредно для сисетмы ? Или отрегулировать температурут будет сложно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...