Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать такую лестницу?

Виктория_Ш

Рекомендовані повідомлення

не могу понять за чем варить каркас на лесницу а потом обшывать деревом,полный бред и затраты,

если можно всё сделать с дерева,и красиво, акуратно,прочно и нет ни какого скрипа.

 

1. Металлический каркас дешевле деревяного.

2. Металл на любой базе металл - пришёл и купил, а столярное дерево нужной кондиции пойдите ещё поищите.

3. Металл со временем не меняется, а дерево может повести, набухнуть, усохнуть, подвергнуться атаке грибка, шершеля и т.д. и т.п. Даже клееный брус может выдать номер, если была нарушена технология производства.

4. Обшивают не деревом 40 мм и более, которые используются при изготовлении каркаса деревяной лестницы, а более тонкими и более дешёвыми пиломатериалами.

5. При одинаковом сечении несущая способность металла на порядок выше дерева.

6. Труд сварщика в разы дешевле, нежели труд столяра.

7. Сварочные работы намного легче осилить самому, а столярные - вряд ли.

8. Сварка металла - наиболее унифицированная операция, а в деревянной лестнице - много разнообразия.

Змінено користувачем Игорь&Ира
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как не странно но метал тоже ведёт особо при сваривании,и точности особой не достич,

 

со всём согласен если лесница полностю из метала,и без дерева,и красота для вас не важна.

 

даже если каркас обшыть деревом ,то каркас не спасает от всыхания ,скручивания,и добавить можно розрыв дерева,и не мало важно скрип,при слабом дешовом каркасе,с тонкой облицовкой дерева.

 

 

всё происходит по простой причине,разный коефицыет розшырения,дерево метал.

 

если все принебречь ,в плане конфорта и много чего указанного,

 

то я согласен что каркас оп вариант .но назвать его дишовым не возможно

многие просто себе внушают и не считают затраты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со всём согласен если лесница полностю из метала,и без дерева,и красота для вас не важна.

 

Ну вот, здесь я с Вами полностью не согласен. Деревянная лестница - это классика и смотрится красиво, но в современных интеръерах лестница с металлическим каркасом и деревяными ступенями (даже без подступенков) - неоспоримый лидер. Откройте любой журнал по дизайну или сайт производителей лестниц. Я сейчас пытаюсь самостоятельно реализовать такую лестницу (см. мои фото в сообщении #54). Согласен, не всё получается, как хотелось бы, но затраты неизмеримо меньше, чем на фирмах (см. моё сообщение #54), но меня этот уровень устраивает, да и лестница находится в отдельном помещении, что не требует чрезмерной щепетильности при монтаже. Как говорят, первая проба пера.

Змінено користувачем Игорь&Ира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня такие лидеры если чесно не впичетляют,а вплане оптимального решения цына,качество лидер не оспоримый,

удачи вам в построении ,думаю будет красота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня такие лидеры если чесно не впичетляют,а вплане оптимального решения цына,качество лидер не оспоримый, удачи вам в построении ,думаю будет красота.

 

У каждого свои вкусы. Спасибо за надежду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как не странно но метал тоже ведёт особо при сваривании,и точности особой не достич,

 

со всём согласен если лесница полностю из метала,и без дерева,и красота для вас не важна.

 

даже если каркас обшыть деревом ,то каркас не спасает от всыхания ,скручивания,и добавить можно розрыв дерева,и не мало важно скрип,при слабом дешовом каркасе,с тонкой облицовкой дерева.

 

 

всё происходит по простой причине,разный коефицыет розшырения,дерево метал.

 

если все принебречь ,в плане конфорта и много чего указанного,

 

то я согласен что каркас оп вариант .но назвать его дишовым не возможно

многие просто себе внушают и не считают затраты.

сразу чувствуется , что реплика граМотного специалиста:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница бетонная уже сделана Нужно деревом обшить.

У нас была бетонная лестница с разным шагом ступеней (верхнюю площадку подняли, примерно, на 5 см - заливали стяжку и стелили штучный паркет).

Обшили влагостойкой фанерой с ясеневой ламелью сверху. Клеили на каучуковый клей для паркета. Обрамление - ольховый плинтус (готового не нашли, купил самую дешевую вагонку и распустил на циркулярке. Обрамление клеил на силикон. Светильники самодельные, из ольхового бруса.

12.thumb.jpg.9a6f583f55b88c7d9718d3edc2cf8a51.jpg

01.thumb.jpg.8322025e30c09e94b3a17c1ff7ccad2e.jpg

05.thumb.jpg.6ff92659bfedc483e64402e18bf77f95.jpg

07.thumb.jpg.e4a80f6305b4b91e594d8bab22ac357b.jpg

10.thumb.jpg.24c7922fc0aff3672bf4eece493fde78.jpg

19.thumb.JPG.d83ad822ce51dec82682ce25d748dc99.JPG

20.thumb.JPG.cc69496aec35f7ab4e44c331b4946317.JPG

867605947_-2.JPG.fc57841692e0a5596bb631618bde1297.JPG

664417420_-3.thumb.JPG.c2589311c38cee109ce014ce3665bb48.JPG

22.thumb.JPG.aebdbc929b645ed5855c946192740d04.JPG

23.thumb.JPG.c447418b73a6ea8169b008aae7c7f9b0.JPG

Змінено користувачем engeneer
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас была бетонная лестница с разным шагом ступеней (верхнюю площадку подняли, примерно, на 5 см - заливали стяжку и стелили штучный паркет).

Обшили влагостойкой фанерой с ясеневой ламелью сверху. Клеили на каучуковый клей для паркета. Обрамление - ольховый плинтус (готового не нашли, купил самую дешевую вагонку и распустил на циркулярке. Обрамление клеил на силикон. Светильники самодельные, из ольхового бруса.

 

В целом хорошо. Замечание по первым двум (особено второй) забежным ступеням: неравные и очень широкие ступени по сравнению с прямыми ступенями, что будет сбивать с шага, в первую очередь, при спуске.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом хорошо. Замечание по первым двум (особено второй) забежным ступеням: неравные и очень широкие ступени по сравнению с прямыми ступенями, что будет сбивать с шага, в первую очередь, при спуске.

Эти ступени мы очень долго рассчитывали. Там шаг идет по радиусу и ступени сделаны так, что длина дуги примерно равна ширине прямой ступени.

На фото рабочие моменты примерки и подгонки шаблонов.

63.thumb.JPG.982e206fcb5f056a8d07a310f6b8959f.JPG

65.JPG.47d0715d544534ad8d4a57edfbf2ceab.JPG

62.thumb.JPG.0696ba373ed3238d4324a3c9b5a9becb.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти ступени мы очень долго рассчитывали. Там шаг идет по радиусу и ступени сделаны так, что длина дуги примерно равна ширине прямой ступени.

 

Тогда вопрос снимается - был неправ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
в итоге будет такая Теперь вопрос где сделать сварные ограждения. Ковкой занимаются многие, а вот сварными ограждениями ничего пока не нашла. Может у кого-то есть контакты.

ograjdenie.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь вопрос где сделать сварные ограждения. Ковкой занимаются многие, а вот сварными ограждениями ничего пока не нашла. Может у кого-то есть контакты.

 

Вот ссылочка: arteferro.com/index.jsp?code=1791

У них есть много вариантов ограждений лестниц. Можете подъехать, склады фирмы расположены возле Харьковской площади (метро Бориспольская), ул. Автопарковая, 5. Вместе с прайсом получите красочный каталог где есть, среди прочего, много лестничных поручней.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ссылочка: arteferro.com/index.jsp?code=1791

У них есть много вариантов ограждений лестниц. Можете подъехать, склады фирмы расположены возле Харьковской площади (метро Бориспольская), ул. Автопарковая, 5. Вместе с прайсом получите красочный каталог где есть, среди прочего, много лестничных поручней.

У них, похоже тоже ковка. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них, похоже тоже ковка. :(

 

Теперь Вас понял. Вам нужен именно вариант, показанный на Вашей картинке. Он подходит под единый черно-белый стиль. Думаю, сварить такую конструкцию для хорошего сварщика не составит большого труда.

Комплектующие легко подобрать из профильных труб соответствующего размера. Правда, снизу на картинке все елементы ограждения одинаковы по толщине, а на макете сверху, те, что по краям - толще тех, что в середине.

Ищите хорошего сварщика, а с ним уже решите, какую именно профильную трубу выберете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из чего сделаны подступени, в частности? Очень хочется что-то подобное в доме соорудить.[/quote

 

Обращайтесь - сделаем расчёт и рабочие чертежи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из чего сделаны подступени, в частности? Очень хочется что-то подобное в доме соорудить.[/quote

 

Обращайтесь - сделаем расчёт и рабочие чертежи!

 

Дык лестница уже есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в итоге будет такая Теперь вопрос где сделать сварные ограждения. Ковкой занимаются многие, а вот сварными ограждениями ничего пока не нашла. Может у кого-то есть контакты.

позвоните по номеру 0965708095 зовут Алексеєм, думаю что сможет вам помочь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто в Киеве такое делает и сколько это может стоить? У нас лестница центральная часть интерьера. Ее видно отовсюду Нужно чтобы она была красивой.

Можем сделать лестницу из дуба (цена зависит от размеров проема)

100_0044.thumb.jpg.49c0e9ecd073e86649b499dc93b40e9c.jpg

100_0045.thumb.jpg.a1aefe3c2bb4ab4e903d511c2e9064bf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
в итоге будет такая Теперь вопрос где сделать сварные ограждения. Ковкой занимаются многие, а вот сварными ограждениями ничего пока не нашла. Может у кого-то есть контакты.

те кто варит металлоконструкцию для лестниц, тот и изготовит подобные ограждения. по сути для них там ничего сложного, профильная труба, болгарка, полуавтомат сварочный и любовь к своей работе:) дадут Вам нужный результат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тот изготовит подобные ограждения. по сути там ничего сложного, профильная труба, болгарка, полуавтомат сварочный и любовь к своей работе дадут Вам нужный результат.

 

А Вы можете проконсультировать по этому вопросу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы можете проконсультировать по этому вопросу?

по металлу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно придумать заполнение на лестничное ограждение.

я же столяр, у меня только дерево:) и выдумать я могу только из него :) а там вариантов, либо балясины(разные и любые), либо резьба (разная и любая).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...