Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шале. Сруб. Маленькая Швейцария под Киевом.

Дядя Женя

Рекомендовані повідомлення

Вот: loghomes.com.ua/gallery4_2.html

 

Вы не в курсе, сколько такая баня может стоить под ключ? естественно, без оленьих рогов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не в курсе, сколько такая баня может стоить под ключ? естественно, без оленьих рогов :)

 

В зависимости от диаметра бревна. "Под ключ" точно не скажу, там разница будет от "фарша" отделочных материалов зависеть. А "коробка" может потянуть 30-40 тыс мертвых американских президентов. Ну это если в канадскую чашку, со всеми делами по фен-шую и так далее.

 

А так мы провели маевку! Шашлык уже банален, хоть и из нутрии, но я его даже не фотографировал... хотя зверь очень вкусный.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ, ДАННЫЕ ФОТОГРАФИИ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ К ПРОСМОТРУ НА НОЧЬ!

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПРЕДУПРЕЖДАЮ, ДАННЫЕ ФОТОГРАФИИ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ К ПРОСМОТРУ НА НОЧЬ!

Нет, чтобы не все выкладывать :D, а то... не смотреть, а то жрать захочется.

Тогда нужно было и фото "крысёныша" выложить, так сказать "контрольный выстрел". :lol: :lol: :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В зависимости от диаметра бревна. "Под ключ" точно не скажу, там разница будет от "фарша" отделочных материалов зависеть. А "коробка" может потянуть 30-40 тыс мертвых американских президентов. Ну это если в канадскую чашку, со всеми делами по фен-шую и так далее.

 

 

Что-то космически много.

На сайтах по срубам заявляют 5500 грн за м2 под ключ.

Что входит в Ваше понятие коробки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то космически много.

это ооочень скромно :-)

 

На сайтах по срубам заявляют 5500 грн за м2 под ключ.

так народ и дома строит по 10 000 уе, а у тебя так получилось? :-)

 

Дикарь - это не чета оцилиндровке, а ты неполную цену оцилиндровки 20 см привел :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ооочень скромно :-)

 

 

так народ и дома строит по 10 000 уе, а у тебя так получилось? :-)

 

Дикарь - это не чета оцилиндровке, а ты неполную цену оцилиндровки 20 см привел :-)

 

При чем здесь дома по 10000?

Если на сайте фирмы указана цена под ключ.. Хочешь сказать, в итоге они насчитывают еще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на сайте фирмы указана цена под ключ.. Хочешь сказать, в итоге они насчитывают еще?

 

Возможно и нет, но в итоге мы получаем самый бюджетный продукт, со всеми вытекающими отсюда последствиями. После чего в народе появляется стереотип что деревянный дом - это геморрой.

 

За цену 5500 грн "под ключ" никто не будет утеплять крышу толщиной утеплителя 200мм, сам кровельный материал будет самая дешевая металлочерепица, которая имеет все шансы облезть через пару годков. Я уже не говорю про лазури, разумеется это будет даже не Пинотекс. Иначе не получится в 5500 грн влезть.

 

Тот кто строит, прекрасно знает что сколько стоит, так что бы для себя и что бы не перекрашивать и переделывать потом.

 

Честная цена добротного сруба "под ключ" под 1000 у.е. за м2. Это так что бы не было обидно потом за потраченный деньги. Даже если это баня, туда нужно купить хорошую финскую топку, например, а это 10-20 тыс.грн. Ну и дымоход желательно не нержавейку.

 

Добавлено через 1 минуту

Что входит в Ваше понятие коробки?

 

Стеновая часть. Бревна в общем.:)

 

Добавлено через 14 минут

Что-то космически много.

На сайтах по срубам заявляют 5500 грн за м2 под ключ.

 

На тех сайтах на которых заявляют такие цены, такое не построят. В срубах тоже нужно разбираться. Деревянный дом деревянному дому рознь.

Это как вопрос "сколько стоит автомобиль"? Есть ВАЗ, есть Мерседес. И есть разница когда на них едешь. Такая же разница, без преувеличения, будет в проживании в деревянном доме за 5500грн и 8000грн за м2. Все мелочи, на которых было сэкономлено будут постоянно бросаться в глаза. Чудес не бывает.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посеял траву возле озера и барбекю. Буду делать еще кусочек газона. Через пару дней семена уже проросли. Слева от барбекю будет мосток для рыбалки и просто так, посидеть на воде.

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то космически много.

Юра, не ведись. ты пасматри. там жеж видно, что банька просто микрскопическая. явно приверают про размеры и площадь.

(ссылка на изображение устарела)

 

там наверное надо согнуться в трипогибели, чтоб зайти в середину. каких-то 7 бревнышек на стену. метр-писят высота.

)))))

 

Накидали тупо земли сверху на доски! даже на металочерепицу денех не было.

микробюджет в общем.

Стыдно будет девченок в такую водить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там наверное надо согнуться в трипогибели, чтоб зайти в середину. каких-то 7 бревнышек на стену. метр-писят высота.

)))))

 

Ага. Слав, на этом фото, для масштаба, наш с тобой знакомый "гном" Леша, ростом 2... метра ровно.... :D:D:D

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жень, а чем она вскрыта? или планируется состарить до серого?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Честная цена добротного сруба "под ключ" под 1000 у.е. за м2.

.............

Такая же разница, без преувеличения, будет в проживании в деревянном доме за 5500грн и 8000грн за м2. Все мелочи, на которых было сэкономлено будут постоянно бросаться в глаза. Чудес не бывает.

сметку бы глянуть за 1000 у.е. за метр.. там наверное сусальное золото предусмотрено как покрытие..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там наверное сусальное золото предусмотрено как покрытие..

 

из сусальным золотом смета начинается с отметки в 5000 у.е. за кв.м....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сметку бы глянуть за 1000 у.е. за метр.. там наверное сусальное золото предусмотрено как покрытие..

Никакого золота. Вскрыто Реммерсом,загерметизировано Пермачинком с двух сторон, крыша Катепал (утепление 200мм), водяные теплые полы везде, плитка по 150грн/м2, отмостка и цоколь покрыты песчаником, окна, двери Рехау, унитаз, душкабина, умывальник и вот собственно и все.

К сожалению, у меня дешевле не получилось.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жень, а чем она вскрыта? или планируется состарить до серого?

 

В том то и прикол, что ничем не вскрывалась совсем. Этой бане уже лет 5. Почти каждый день ее обливают со шланга водой, что бы она начала гнить, состариваться, но она высыхает и опять становится светлой.:)

 

Человек хочет что-бы она была с виду как старая, серая, ветхая, но специально не выходит так сделать...

 

Видишь как бывает, тут из шкуры вон лезешь как бы защитить свои кровные бревнышки, чем бы их вскрыть, что бы не старились, а народ издевается над срубом, а тому пофигу...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакого золота. Вскрыто Реммерсом,загерметизировано Пермачинком с двух сторон, крыша Катепал (утепление 200мм), водяные теплые полы везде, плитка по 150грн/м2, отмостка и цоколь покрыты песчаником, окна, двери Рехау, унитаз, душкабина, умывальник и вот собственно и все.

К сожалению, у меня дешевле не получилось.

 

еще бы знать соотношение материал/работа..

а то я слышал, к примеру, - за поклейку обоев/плитки берут стоимость 1 м.кв. обоев/плитки. трудоемкость и суть процесса не меняется, а цена растет в разы..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакого золота. Вскрыто Реммерсом,загерметизировано Пермачинком с двух сторон, крыша Катепал (утепление 200мм), водяные теплые полы везде, плитка по 150грн/м2, отмостка и цоколь покрыты песчаником, окна, двери Рехау, унитаз, душкабина, умывальник и вот собственно и все.

К сожалению, у меня дешевле не получилось.

 

+1. Почти тоже самое. Есть несколько отличий, на крыше ЦПЧ Браас, пермачинк с двух сторон, Реммерс снаружи, Адлер внутри, деревянные окна и двери, дубовая массивная доска на полу, камин с топкой Йотул.

 

Дешевле не получается с такими материалами. Да и не хочется дешевле, жить-то самому.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще бы знать соотношение материал/работа..

а то я слышал, к примеру, - за поклейку обоев/плитки берут стоимость 1 м.кв. обоев/плитки. трудоемкость и суть процесса не меняется, а цена растет в разы..

Я начал читать этот форум до постройки дома и строя дом, был постоянным читателем раздела "Расценки на работы":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пермачинк с двух сторон,
У тебя с двух сторон? не обратил внимания.

Я у себя планировал тока наружу промазать. как-то он мне внутри неоч видится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя планировал тока наружу промазать. как-то он мне внутри неоч видится.

Внутри- это чисто дизайн, если не видишь, то нечего выбрасывать деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тебя с двух сторон? не обратил внимания.

Я у себя планировал тока наружу промазать. как-то он мне внутри неоч видится.

 

Скоро будет с двух, внимательный ты наш...:D

 

Внутри- это чисто дизайн, если не видишь, то нечего выбрасывать деньги.

 

+1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сарайчику практически готовы двери и окна. Он у нас еще и выполняет функцию детского домика, детей оттуда не выгнать... :D

 

Вынашиваем планы о покупке соседнего участка, для стройки века в совершенно других масштабах. Едем на дачу, маму выгрузили на базарчике, ждем и с сыном решаем какой следующий дом будем строить. Я говорю, "Вот второй дом у нас будет большой...", мне отвечают "Почему второй. Это третий будет!" ?! "А какой же у нас второй?" Сын - "Маленький домик, возле огорода который".

Так что сарай у нас принял почетное звание "второго" дома. Каркасник короче.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

звиняюсь.... не подскажите ли какой - нибудь мастер-класс на форуме или иных источниках по возведению столь прелестной крыши:beer:

а может с постройки фотки остались...:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...