Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шале. Сруб. Маленькая Швейцария под Киевом.

Дядя Женя

Рекомендовані повідомлення

озеро - сказка! Клубника - улыбнула:) Наша на клумбе возле жилого дома (завтра сфотографирую) уже отходит на зиму...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газон будет. Если газона не будет, будут джунгли. Дикие и страшные.

 

Не заморачивайся с газоном. дорого.

Просто посей травку и триммером раз в квартал коси (три-четыре раза за сезон не очень напряжно).

Бурьяна большого там не будет - ты ж ему (жадина) щебня насыпал а не земли, а для газона 4 см грунта будет достаточно. ))

Выходит конечно зачетно и красиво!!!

 

А не думал один берег более пологим сделать - для удобства захода в воду.

там где пляж будет.

Змінено користувачем S_Lava
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно уже на форуме, но это моё первое сообщение. До этого не хотел зря дёргать, строиться то не собирался. Теперь начинаю подумывать о домике, поэтому хотел попросить и мне скинуть финансовую составляющую, если можно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не заморачивайся с газоном. дорого.

Просто посей травку и триммером раз в квартал коси (три-четыре раза за сезон не очень напряжно).

Бурьяна большого там не будет - ты ж ему (жадина) щебня насыпал а не земли, а для газона 4 см грунта будет достаточно. ))

Выходит конечно зачетно и красиво!!!

 

А не думал один берег более пологим сделать - для удобства захода в воду.

там где пляж будет.

 

Ну сколько стоит газон и главное уход за ним, это я уже прекрасно знаю. Практика!

Сеять травку, это уже почти половина газона. Прежде чем сеять - нужно хоть как-то подготовить основание, поравнять. Травку тоже покупать нужно. И без регулярного полива даже в мае она не взайдет, вот и получается почти газон.

Там где щебень, ничего кроме самых злобных растений которые растут даже на камнях не взойдет. А вот вокруг озера шириной метров 5-6 полоса грунта, тут и может произойти неконтролируемый бурный рост чего угодно. Особенно камыша - та еще дрянь.

 

Один берег и будет пологим - пляж. С речным песочком и плавным заходом в воду. С той точки как раз фото и делалось. Пологости только добавим.

 

И в итоге будет так ?

 

Если поставлю подъемник - имеено так и будет!:) Верхние ячейки георешетки пойдут под грунт и высадку травы для укрепления их корневой системой.

 

Этой зимой у меня замерз абрикос. Я его выкапывал. Так вот что скажу - копать газон почти не реально, корневая система травы настолько сильная, что лопату невозможно погрузить в грунт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если наточить?

:D При действующих массо-габаритных характеристиках Дяди Жени, не поможет. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D При действующих массо-габаритных характеристиках Дяди Жени, не поможет. :D

 

Да, ладно, наш "гигантский" друг :D, газон действительно сложно копается, даже острой лопатой. Видел как укладывали систему автополива в уже котовом газоне - длинным острым кухонным ножом резали слой дерна с корнями, аж хрустело. Во там хитросплетения какие:

 

image029.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые заморозки:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

На пруду становится лед, скоро будет каток:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Результат укрепления берега:

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жень, у тя деревья непокрашены. - Это не есть гут.

на след неделе обещают тепло. Во Вт-Ср можно красить (Нужно).

 

А бобры-зайцы кору обгрызать не приходят зимою?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жень, у тя деревья непокрашены. - Это не есть гут.

на след неделе обещают тепло. Во Вт-Ср можно красить (Нужно).

 

А бобры-зайцы кору обгрызать не приходят зимою?

 

Спасибо за замечание. Исправлюсь. Я прошлой зимой одевал стволы в изоляцию для труб, от мороза и от зайцев. Приезжал зимой и видел следы на снегу заячьи. Не любят они утеплитель.

 

Известковый раствор помогает от грызунов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Известковый раствор помогает от грызунов?

 

В садоводческих магазинах есть специальная краска для деревьев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Известковый раствор помогает от грызунов?

 

неа. не помагает.

только оборачивать - помогает.

Краска помагает от болезней, насекомых И (самое главное) не дает весной-зимой нагревать ствол, что приводит к растоплению сока в коре, который замерзает на ночь и рвет кору.

Обмотать надо просто на метр где-то от земли, а вот покрасить можно и повыше и основные ветки тожа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем вначале покрашу, а потом обмотаю деревья.

 

Нашел фотографии когда копали озеро - прошлой зимой. Смотрел я тогда на эту грязную ужасную лужу и сомнения были:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, начало всегда пугает, но в итоге --- неплохой такой себе аквариум получился:) Эх, я бы туда 3-4 щучки запустил + карасиков всяких и осенью со спиннингом по берегу побегал бы:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А помпами Вы пруд водой наполняли или чистили от ила?

 

Помпами откачивали воду из озера, для того что-бы драглайн мог работать. Экскаваторщик открыл подводные ключи и озеро стало очень быстро наполняться водой. Потом еще третью помпу привезли, две не справлялись.

 

Углубляли озеро в этом году земснарядом, в ветке выше есть фотографии. Дно песочное - чистое, ила пока нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Углубляли озеро в этом году земснарядом

почем опиум для народа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почем опиум для народа?

 

Подниму память, скажу. Сейчас не помню точно. Вроде изначально за куб договаривались, но сошлись просто на цифре.

 

Отчитываюсь садоводам - деревья побелил краской для деревьев купленной в Эпицентре:

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые заморозки:

 

На пруду становится лед, скоро будет каток:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

а вы не хоккеист случайно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодець ! Реалізація своїх мрій це сенс нашого життя. Маю також дах який значно виступає від стін (великі звіси). Як плануєте виконати відливи ? Які є на цю тему задумки ?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы не хоккеист случайно?

 

Пока нет. Но мысли уже посещают...

 

А глубина какая в Вашем водоеме?

 

Местами 7 метров есть.

 

Молодець ! Реалізація своїх мрій це сенс нашого життя. Маю також дах який значно виступає від стін (великі звіси). Як плануєте виконати відливи ? Які є на цю тему задумки ?

 

На какой-то странице я показывал водосточные цепочки. Так делают в Японии и Скандинавии. И я хочу... Ж-)

 

norvezsky-dom-14.jpg 7.jpg 1284469075 1284468951 43638215_1241939755_ee54medium.jpg norvezsky-dom-13.jpg

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...