Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шале. Сруб. Маленькая Швейцария под Киевом.

Дядя Женя

Рекомендовані повідомлення

даже спецом твоего самоварчука Ксюше показал..

дружно вздохнули и .... будет у нас такойже ))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Атмосфера, процесс и вкус не повторимы.

 

Это действительно правда....Я как то попробовал кипяток из самовара...атмосфера и вкус реально не повторимы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Женя, а чем топите его ?

У меня такой-же, я его сосновыми щепками кочегарю, но вдруг так не правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет!

Может уже вас спрашивали и вы отвечали про пластиковые выключатели:

А почему вы не поставили керамические выключатели и розетки, или деревянные, или хотя бы пластиковые под дерево?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Женя, а чем топите его ?

У меня такой-же, я его сосновыми щепками кочегарю, но вдруг так не правильно?

 

Растапливаю углями, а потом шишки сосновые бросаю. Там главное что бы в трубе которая нагревается жар был ниже середины, для лучшего закипания воды. В теории туда можно бросать все что горит, главное дать температуру трубе которая и нагревает воду.

 

Еще бросаем в саму воду малиновые веточки, смородиновые листья, подружки жены еще всякие травы туда пучками кидают, за всеми не уследишь...:D

 

Привет!

Может уже вас спрашивали и вы отвечали про пластиковые выключатели:

А почему вы не поставили керамические выключатели и розетки, или деревянные, или хотя бы пластиковые под дерево?

 

И вам привет!

Керамические выключатели и розетки подразумевали внешнюю проводку. Когда проектировался и начинал строится сруб, это было довольно редкое явление, не то что теперь. В будущей бане будет керамика и внешняя проводка.

 

Настоящие качественные деревянные рамки стоят баснословных денег, лажовые не хотел ставить. Пластик под дерево - самообман. Тут уж или просто качественный пластик или дерево.

 

Я даже на пробу купил несколько рамок из дерева в Эпицентре, не то российские не то польские. Рамки то еще ничего, но внутренняя часть розетки или выключатель совсем отстойные были.

 

Поэтому поставил пластик в пастельных тонах. У меня эта серия Легранд Валена дома 10 лет отработала и как новая.

 

Добавлено через 1 час 32 минуты

Клеймо самоварных дел мастера:

 

tula.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот он, красавчеГ. Медалей пока не много, потому что древний.

 

samovar_1.jpg

 

medaly.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот он, красавчеГ. Медалей пока не много, потому что древний.

надо и свой перепрятать. ценная весчь оказывается!))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта покупка нас радует почти каждую неделю. Атмосфера, процесс и вкус не повторимы. Спасибо «самоварному королю» прошлого - Василию Степановичу Баташеву:

 

 

samovar.jpg

Как удалось достичь такого блеска, если не секрет? И каким образом его поддерживать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил тут написать и сказать огромное спасибо владельцу дома... Сам читаю форум давно, пишу не так давно, но Ваш проект для меня лично самый лучший... Я сам живу в деревянном доме уже 10 лет, дом старый, но дерево сильно нравиться, хотя с ним работы много... Думал переделывать дом, но ситуация внесла свои коррективы и, пока, отложил до лучших времен...

 

Еще раз спасибо за Ваши посты и за фотки...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как удалось достичь такого блеска, если не секрет? И каким образом его поддерживать?

 

Блеск уже был на купленном самоваре. Пока сохранился, хотя пользуемся довольно часто. Очень душеный аксессуар. Сам скоро буду искать метод натирки, вроде специальная паста гойя есть для этих целей, надо поузнавать. Для поддержания блеска.

 

Добавлено через 4 минуты

Решил тут написать и сказать огромное спасибо владельцу дома... Сам читаю форум давно, пишу не так давно, но Ваш проект для меня лично самый лучший... Я сам живу в деревянном доме уже 10 лет, дом старый, но дерево сильно нравиться, хотя с ним работы много... Думал переделывать дом, но ситуация внесла свои коррективы и, пока, отложил до лучших времен...

 

Еще раз спасибо за Ваши посты и за фотки...

 

Спасибо. Я душу и жизнь в этот дом вложил... и продолжаю вкладывать. Порой руки опускаются и хочется забросить все, но приезжая в дом и на этот Богом данный клочок земли, открывается второе, третье, четвертое дыхание, искра загорается с новой силой и как вол тянешь эту стройку и все сопутствующее. Но сколько потом удовольствия когда выпадают дни, когда ты можешь во всем этом просто отдохнуть и получить удовольствие. Это не передаваемо. Ради этого все и затевалось...

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Я душу и жизнь в этот дом вложил... и продолжаю вкладывать. Порой руки опускаются и хочется забросить все, но приезжая в дом и на этот Богом данный клочок земли, открывается второе, третье, четвертое дыхание, искра загорается с новой силой и как вол тянешь эту стройку и все сопутствующее. Но сколько потом удовольствия когда выпадают дни, когда ты можешь во всем этом просто отдохнуть и получить удовольствие. Это не передаваемо. Ради этого все и затевалось...

Я Вас понимаю, сам после работы приезжая домой такое чувствую, особенно если сам там все делал. а ребенка сейчас в город никак не получается вытянуть... Я уже по ходу почти весь инструмент для стройки за пару лет купил, только нивелира пока нету, а так все уже есть, только начинать перестраиваться...

 

Удачи Вам со стройкой...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как здорово собираться с друзьями у себя на природе и готовить, например, уху из топора )))

 

yz_topora.jpg

 

yz_topora_2.jpg

 

yz_topora_3.jpg

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде специальная паста гойя есть для этих целей, надо поузнавать

Старая байка от преподавателя инженерных дисциплин в художественном институте. Журналистка в советское время написала в статье "паста гойя". Но скрупулезные преподы обратились "Дорогая редакция! Франциско Гойя (Гойи в род. падеже)- это испанский художник 18-19 века, а ГОИ (Государственный Оптический Институт) - это производитель пасты для шлифовки оптики.

 

Заметье разницу:

 

Triple_generacion.jpg

 

800px-%D0%9A%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8B_%D0%93%D0%9E%D0%98.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женя, кинь фотки своего каменного заборчика на альпинарии. Плиз. хочу что-то похожее мутить (забрчик, а не альпинарий). ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без камина поживем. Он как маленький автомобиль сейчас будет стоить. Место под него останется, потом сделаем ширму и построим камин.

 

У меня машинка печатающая деньги поломалась...:(

Дядя Женя, может помочь машинку починить?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но скрупулезные преподы обратились "Дорогая редакция! Франциско Гойя[/url] (Гойи в род. падеже)- это испанский художник 18-19 века, а ГОИ Государственный Оптический Институт - это производитель пасты для шлифовки оптики.

 

Мы питерских институтов не кончали, живем в бревенчатой избе, сами люди малограмотные, имеем право на ошибку... ;)

 

Рад, Олег, что такая моя неряшливость заставила Вас хоть так отметится в моей теме, далекой от архитектуры и дизайна.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Женя, может помочь машинку починить?;)

 

Да че уж там. Приму в дар новую! ;):beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Женя, кинь фотки своего каменного заборчика на альпинарии. Плиз. хочу что-то похожее мутить (забрчик, а не альпинарий). ;)

 

А ты эту страничку пропустил? Тут все детально и поэтапно:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=41765&page=52

 

Добавлено через 3 минуты

Веселые гости развлекают детвору :

 

padenye_gostia.jpg

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мариновали перед зажаркой?

 

Конечно! Барашек плавал в ванночке в маринаде. Старый кавказский обычай! :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Евгений! Очень нравиться ваш домик. Можно ли попросить в личные сообщения написать о первичных затратах на постройку: 1) фундамент; 2) сруб; 3) крыша; 4) обработка; 5) утепление; 6) коммуникации и т.д. Буду очень Вам признателен.

 

И мне можно? Если Вас не затруднит.

Заранее Благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты эту страничку пропустил? Тут все детально и поэтапно:

 

(ссылка устарела)

 

Жень, в твоих постах я ничче не пропускаю )))

Но Спасибо за ссыль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дожился я наконец до того момента, когда можно навешивать всякую красивую всячину для атмосферы домика в горах и лесах:

 

mysha_0.jpg

 

mysha.jpg

 

 

 

Микрофон для ж..пы..)))

 

 

 

mykrofon.jpg

  • Лайк 24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дожился я наконец до того момента, когда можно навешивать всякую красивую всячину для атмосферы домика в горах и лесах:

 

Да уж... Истинно охотничий домик где-то в диких лесах, с "микрофоном" в санузле.

Спартанец:rolleyes:

 

Добавлено через 1 минуту

Медведь тоже классный :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...