Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шале. Сруб. Маленькая Швейцария под Киевом.

Дядя Женя

Рекомендовані повідомлення

Замечательный домик получился :). И крыша ... очень гармонично смотрится :good:. Вы просто молодец :Bravo:!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечательный домик получился :). И крыша ... очень гармонично смотрится :good:. Вы просто молодец :Bravo:!

Спасибо. Домик только получается. Только приехал, отпустил своих рабочих, бежали домой как из Алькатраза...:D В ночь удрали за 900 км.

Фото будут позже, днем. Получается то что хотел, скоро покажу.8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, крыша готова. Вот так выглядит сейчас осенний не дострой:

 

PA090368.thumb.jpg.2a7e1094460a78174f0e1eb3a7c2f249.jpg PA090370_2.thumb.jpg.506667cfec6e355aee9fd71dc9be5f7c.jpg PA090373.thumb.jpg.7bc108e2c6726b696ef48d690aa89508.jpg PA090374.thumb.jpg.296a390127a593c5646a7daaedab352e.jpg

 

Особая гордость - дымоход под старый кирпич:

 

PA090375.thumb.jpg.e5558da68586d49ba6c2abb6fd5ae438.jpg

 

Теремок с других ракурсов:

 

PA090381.thumb.jpg.1b1a72dfd4d6b3b5f9b09124a8c53a5c.jpg PA090382.thumb.jpg.7c54f5f6c08f39addf5a73036b2a17ea.jpg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодец! Накрыл домик вовремя! С лобовой доской не переборщил ? Теперь наличники нужны в стиле. Удачи ! так держать!(не расстраивайся из-за мелких неприятностей):beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С удовольствием не отрываясь прочел ветку "от корки до корки". Отличное место, домик еще лучше. Приятно удивила динамика стройки. Почерпнул полезную информацию за дымоход. Молодец! Удачи в завершении начатого:)

Кабанчиков только не обижай:x:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом словно с картинок о жизни канадских лесорубов. Очень красиво. А крыша просто выше всех похвал. Все-таки сруб требует именно черепицу, дом приобретает совсем другой вид...:good:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь пленочка на окнах там не сильно плотно прибита. Вентиляция должна оставатся. Мои мне расказывали одному товарищу зделали гаражик из бревна, тот поставил сразу ворота и закрыл. Через неделю открывает, все в паутине.:(

Я жержал открытыми окна на проветривание первый год.

И еще, была теплая осень я закрыл вентиляцию подпольного пространства, а через недеи две стал подравать полы в одной из спален чтоб перебить, так на опилках оставленных там в огромном количестветоже пошли белые грибы прям как в "Эволюции"=@ . А ему перекинутся на пол ерунда. Открыл все здуло за пару дней, но и обработал обильненько все очаги.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь пленочка на окнах там не сильно плотно прибита. Вентиляция должна оставатся. Мои мне расказывали одному товарищу зделали гаражик из бревна, тот поставил сразу ворота и закрыл. Через неделю открывает, все в паутине.:(

Я жержал открытыми окна на проветривание первый год.

И еще, была теплая осень я закрыл вентиляцию подпольного пространства, а через недеи две стал подравать полы в одной из спален чтоб перебить, так на опилках оставленных там в огромном количестветоже пошли белые грибы прям как в "Эволюции"=@ . А ему перекинутся на пол ерунда. Открыл все здуло за пару дней, но и обработал обильненько все очаги.8-)

 

Пленку уже перебивал. Поотрывало вчера. Прибита она частично, когда ветер в доме сквозняк и пленка как парашют надувается и хлопает. Думаю зиму она не переживет, нужно что то другое придумывать или брусками поперечными ее усиливать, этакую решетку делать, что бы уменьшить площадь самой пленки.

 

Пауков сегодня веником гонял по дому. В углах поныкались. А еще бабочка красивая такая в прорезь в косяке на зиму спать собралась.

 

Если успею, хочу еще раз как следует антисептиками везде пройтись, для пущей надежности. Рекомендовали такую штуку, стоит 800грн, я вообще на всякую ерунду из телемагазинов не ведусь, там накрутки бешенные и товар сомнительный, но эта штучка зацепила. Впереди весь дом не одним слоем внутри и снаружи красить нужно будет.

 

732653_w640_h640_1.jpg 732654_w640_h640_2a.jpg 732656_w640_h640_3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паутина, это домовой гриб(белая такая). Насчет распылителя я по быстрому обрабатывал из керхера( но можно только на водной основе) , а лудше купите компресор и набор, пригодится в хозяйстве:beer:.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паутина, это домовой гриб(белая такая). Насчет распылителя я по быстрому обрабатывал из керхера( но можно только на водной основе) , а лудше купите компресор и набор, пригодится в хозяйстве:beer:.

 

Не, у меня паутина настоящая - паучья. Как в чулане, с пауками настоящими. Их, пауков, чего то антисептик не зацепил, может потому что они живут не в дереве, а на дереве.

 

Компрессор с пуливиком беру однозначно. Отпишусь как сие чудо NO NAME работает.

 

П.С. Сегодня видел в ужасе убегающую мышь из под своего служебного пикапа. Боюсь что бы за зиму ЭППС на цоколе не съели с голодухи.

 

0_e92f_92d78543_L

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важно другое. Что бы установщик имел до этого дело с деревянными домами, и мог правильно учесть усадку и все нюансы последующей эксплуатации в не совсем обычном доме. И к тому же тот кто предоставит окна, должен сделать под них обсадную коробку и все остальные аксессуары от наличников до подоконников.

В ассортименте нашей продукции имеется "линейка" окон с двумя видами обсадных коробок, наличников, откосов, подоконников и т.д. а также есть хороший опыт установки и эксплуатации + сервисное обслуживание по желанию заказчика.:)

Но есть спецы. Вот такие мне и нужны. На примете есть две конторы. Главное не ошибиться в выборе.

Если расширите тендер на большее число участников, то мы всегда рядом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работать сие чудо будет не хуже советского пылесоса, а вот компрессор даст возможность еще и колеса подкачивать.

Обычные паутины и живность всякая это нормально, у меня в изобилии учитывая что участки наши это лесополаса бывшая и мой ниразу ни копан.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Сегодня видел в ужасе убегающую мышь из под своего служебного пикапа. Боюсь что бы за зиму ЭППС на цоколе не съели с голодухи.

Они им не питаются, а ходЫ в нем прогрызаю, либо для доступа к провианту, либо для обустройства гнезд :) Котейко нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Сегодня видел в ужасе убегающую мышь из под своего служебного пикапа. Боюсь что бы за зиму ЭППС на цоколе не съели с голодухи.

ЭППС они не грызут-с, брезгуют-с ... а вот в пенопласте любят хОды выгрызать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня, специально, со своей Софиевки, поехали через село, чтобы посмотреть как у Вас движется стройка. Симпатичный домик у Вас получается. Скоро и мы будем свою веточку открывать.Доделаем фундамент и, остановимся в этом году. А в следующем, с Божьей помощью, будем гнать коробку. У нас там оживление.

Электрики говорят, что в центре села делают освещение. К выборам-с, надо полагать. Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня, специально, со своей Софиевки, поехали через село, чтобы посмотреть как у Вас движется стройка. Симпатичный домик у Вас получается. Скоро и мы будем свою веточку открывать.Доделаем фундамент и, остановимся в этом году. А в следующем, с Божьей помощью, будем гнать коробку. У нас там оживление.

Электрики говорят, что в центре села делают освещение. К выборам-с, надо полагать. Удачи.

 

Удачи Вам в Вашем начинании!:beer:

Только вернулся с села, ездили с "электрическим ускорителем" на месте смотреть возможность подключения. Завтра все возможности пробьем, а то удлинитель в 120 метров не выход...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас электрическая эпопея в разгаре. Стивен Кинг нервно курит в сторонке. Доделаем, опишу в красках.8-)

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=46982

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, крыша готова. Вот так выглядит сейчас осенний не дострой:

 

Елки-палки это ж надо такое произведение искусства недостроем обозвать:D

Домик обалденный выходит. Крыша тоже под стать. Все очень гармонично.

А можно поподробнее о лобовой доске. Знатная она у Вас получилась. Это необрезную Вы так обработали аль я ошибаюсь?

По окнам плену точно рвет (из своего опыта), даже если досками закрыть. Мы брали листы ондюры и на саморезы садили. Ну они у нас правда в остатке были;)

Еще в этом году чего-то планируете делать в домике?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елки-палки это ж надо такое произведение искусства недостроем обозвать:D

Домик обалденный выходит. Крыша тоже под стать. Все очень гармонично.

А можно поподробнее о лобовой доске. Знатная она у Вас получилась. Это необрезную Вы так обработали аль я ошибаюсь?

По окнам плену точно рвет (из своего опыта), даже если досками закрыть. Мы брали листы ондюры и на саморезы садили. Ну они у нас правда в остатке были;)

Еще в этом году чего-то планируете делать в домике?

 

Спасибо за комплименты.

Лобовая доска состоит из трех досок внахлест. Средняя узорчатая волной выпиленная лобзиком. Две других - верхняя и нижняя обычная необрезная доска поструганная специальным ножом и отшлифованная. Потом этот "бутерброд" собрали и прилепили. Покрыли одним слоем Реммерс НК лазурь, цвет пиния.

Окна видимо перезабью мембраной для крыши, плотность там 115 у меня была, зиму может отстоит.

В этом году хочу еще раз вскрыть вторым слоем лобовую доску и нижние венцы "зверским" Реммерсовским антисептиком.

Может свет подключим, заведем кабель под землей в дом.

Пол неплохо было бы засыпать пирогом пол.

В общем планов море, но время идет неумолимо и финансы понесли непоправимый урон в виде крыши. Зараза, красивая но дорогая...

За зиму окрепнем в денежном плане и весной в контратаку!8-)

Планируем заехать на лето жить!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо непонятного краскопульта из телемагазина, умный человек посоветовал взять это:

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за комплименты.

Может свет подключим, заведем кабель под землей в дом.

Пол неплохо было бы засыпать пирогом пол.

В общем планов море, но время идет неумолимо и финансы понесли непоправимый урон в виде крыши. Зараза, красивая но дорогая...

За зиму окрепнем в денежном плане и весной в контратаку!8-)

Планируем заехать на лето жить!:)

 

Да-да, свет правильно под землей, мы так сделали и очень довольны. Столб на меже со счетчиком, а дальше траншея метровая и кабель в гофру. Если надо контакты по кабелю и прочей фигне для электрики, могу в личку скинуть. Дорожает все страшно.

Крыша понятно, что дорого, но оно того стоит.

Думаю с Вашими темпами, знаниями и упорством к началу следующего летнего сезона точно заедете:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо непонятного краскопульта из телемагазина, умный человек посоветовал взять это:

 

Уважаемый сосед, спасибо что умным человеком назвал!

Я вот решил сделать небольшой экскурс в историю...

(учитывая твои темпы стройки снимки уже можно называть древними)

"Ты помнишь как все начиналось..."

_MG_5555.JPG.b653db020632e53a01cb9ad77a621143.JPG

_MG_5561.JPG.b5e4d5c4eedf0b26bcd4aa7dd3bb9aa6.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем планов море, но время идет неумолимо и финансы понесли непоправимый урон в виде крыши. Зараза, красивая но дорогая...

За зиму окрепнем в денежном плане и весной в контратаку!8-)

Планируем заехать на лето жить!:)

 

Крыша очень дорогая, но, без нее ... это был бы со-овсем другой дом :rolleyes:...

 

Желаем Вам осуществления всех намеченных планов :)!

Змінено користувачем Nat
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...