Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шале. Сруб. Маленькая Швейцария под Киевом.

Дядя Женя

Рекомендовані повідомлення

классный домик получается.

а крышники у вас мажорные, грузовик под склад использовать :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

классный домик получается.

а крышники у вас мажорные, грузовик под склад использовать :lol:

 

Крышники у меня то что надо! Ехали ко мне 900км, консультант и тех.надзор Олег Снисар. А грузовик мне по знакомству достался. Это МАЗ-500, на капоте знак качества СССР (фото будет). Машина просто бомба, с такой техникой мы бы любую ядерную войну выиграли без проблем. Боковых стекл нет, в полу дырки такие что асфальт виден. Заводится с пол тычка и едет по Бориспольской трассе 90км/ч.:) Огонь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышники у меня то что надо! Ехали ко мне 900км, консультант и тех.надзор Олег Снисар. А грузовик мне по знакомству достался. Это МАЗ-500, на капоте знак качества СССР (фото будет). Машина просто бомба, с такой техникой мы бы любую ядерную войну выиграли без проблем. Боковых стекл нет, в полу дырки такие что асфальт виден. Заводится с пол тычка и едет по Бориспольской трассе 90км/ч.:) Огонь!

 

Ничего себе :shock:! Вот это техника :good:.

Домик приобретает свое ... собственное лицо :) ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего себе :shock:! Вот это техника :good:.

Домик приобретает свое ... собственное лицо :) ...

 

Завтра будет подробный фото-отчет (главное не забыть фото-ружье). Начали класть черепицу. Просят лампы для работы по ночам. Стахановцы, блин...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра будет подробный фото-отчет (главное не забыть фото-ружье). Начали класть черепицу. Просят лампы для работы по ночам. Стахановцы, блин...

 

Дядя Женя, не давай им ламп, побереги бойцов, они еще многим могут пригодиться 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Женя, не давай им ламп, побереги бойцов, они еще многим могут пригодиться 8-)

 

Это "зондер команда" выступает чисто по деревянному эксклюзиву, гонт, дикие срубы и прочее. В наших широтах они редкие гости. Работы на объекте много, уже холодно, ребята домой хотят. Я людей понимаю. Объем работы большой, качество присутствует. Вчера приезжаю в сумерках, а они в шапках "петушках" на крыше сидят. Я их сразу и не заметил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знак качества СССР на МАЗе, делали же технику:

PA020355.thumb.jpg.0a92ea3f5c39d96791c2f16bf7c4cfe6.jpg

Вот он, наш грузовой герой в полной красе, который используется как трап для подачи черепицы на крышу:

PA020356.thumb.jpg.c24cd0dd8d93ba83cdc3fe3a0996ce9e.jpg

Первые ряды:

PA020354.thumb.jpg.82d4a2910010ad102b19616f354b2c26.jpg

Дополнительная финишная обработка обрешетки антисептиками:

PA020361.thumb.jpg.8dda515f2fe31899a2efb6d2d7c37459.jpg

Вид из окна гостинной:

PA020358.thumb.jpg.88448ee852f1c18fd8313f3efa89bb01.jpg

Внутри, вид с камина в кухню и гостинную:

PA020360.thumb.jpg.e9c3070063ac48893c3e8ce051d6ef1c.jpg

Черепица кладется довольно быстро, даже не ожидал. Главное ровно положить первый ряд, а потом все идет идеально паз в паз. Крыша похожа на чешую, черепичины как чешуйки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы обратили внимание, что стропила врезаны в верхий венец и зафиксированы скобой? Это может привести к выворачиванию венца в процессе усадки от высыхания. Обычно такой скобой не крепят. При такой зарезке стропила должны свободно перемещаться относительно верхнего венца.

Я вижу, что этот венец во фронтоне закреплен, но стропила не свободны, может либо венец вывернуть, либо стропила выгибать начнет. Как то скажеться точно. Я бы эти скобы убрал.

Но может вам применили какое-то ноу-хау и это специальные скобы?

И еще проконтролируйте, что бы точек опирания у каждой стропилины было всего две. А в процессе усадки не возникла третья, так как у вас там еще две балки. Осядет при такой высоте сруб на 15см как минимум, года за 2-3. У меня финский осел на 7-10см. Так что лучше сейчас сами все проверьте и на убеждения спецов с Дикого Запада не надейтесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы обратили внимание, что стропила врезаны в верхий венец и зафиксированы скобой? Это может привести к выворачиванию венца в процессе усадки от высыхания. Обычно такой скобой не крепят. При такой зарезке стропила должны свободно перемещаться относительно верхнего венца.

Я вижу, что этот венец во фронтоне закреплен, но стропила не свободны, может либо венец вывернуть, либо стропила выгибать начнет. Как то скажеться точно. Я бы эти скобы убрал.

Но может вам применили какое-то ноу-хау и это специальные скобы?

И еще проконтролируйте, что бы точек опирания у каждой стропилины было всего две. А в процессе усадки не возникла третья, так как у вас там еще две балки. Осядет при такой высоте сруб на 15см как минимум, года за 2-3. У меня финский осел на 7-10см. Так что лучше сейчас сами все проверьте и на убеждения спецов с Дикого Запада не надейтесь.

Спасибо за замечание.

Стропила врезаны в верхний венец для направления, что бы они не гуляли по бревну вправо влево, а только вперед назад. Скобой они не зафиксированы. К сожалению фото не может передать всей информации, я уже туда не подлезу с фотоаппаратом. Скобы как страховка на каждой второй стропилине, они сделаны чтобы стропильная нога скользила в случае усадки, для правильного направления. Усадка моего дома действительно рассчитана на 15см.

Точек опоры у стропил действительно только две: на коньковой балке и на верхнем венце. Усадка четко просчитана и все компенсационные места учтены. Я лично особо внимательно уделял этим местам много внимания.

Еще раз спасибо за внимательное рассмотрение процесса и замечания.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за замечание.

Стропила врезаны в верхний венец для направления, что бы они не гуляли по бревну вправо влево, а только вперед назад. Скобой они не зафиксированы. К сожалению фото не может передать всей информации, я уже туда не подлезу с фотоаппаратом. Скобы как страховка на каждой второй стропилине, они сделаны чтобы стропильная нога скользила в случае усадки, для правильного направления. Усадка моего дома действительно рассчитана на 15см.

Точек опоры у стропил действительно только две: на коньковой балке и на верхнем венце. Усадка четко просчитана и все компенсационные места учтены. Я лично особо внимательно уделял этим местам много внимания.

Еще раз спасибо за внимательное рассмотрение процесса и замечания.:beer:

 

Слава Богу! Домик красивый получился:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Над гостиной и каминной потолок будет по стропилам?

 

Да. Такая задумка изначально была. Больше объема и пространства. Между стропилами кину утеплителя 200мм и подошью отшлифованной не обрезной доской. Типа так:

10.jpg.1b1e8e8196ca2ce8a60da64a58f69bc4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже так себе переиграл, но перестенки между комнатами самому пришлось закидывать остатками бревен. Хотя у вас единое пространство для отдыха, может и не надо.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот искрене завидую Дяде Жене! по хорошему так.... и думаю, что немного поторопился (желание сильное было, а мозгов, пардон, знаний и терпения не хватило)... сейчас вижу, что это именно то, что я хотел (почти:))

любуюсь вашей избушкой:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот искрене завидую Дяде Жене! по хорошему так.... и думаю, что немного поторопился (желание сильное было, а мозгов, пардон, знаний и терпения не хватило)... сейчас вижу, что это именно то, что я хотел (почти:))

любуюсь вашей избушкой:good:

 

+1. Те же самые мысли :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот напрасно Вы так.... Мне тоже ОЧЕНь нравится Шале Дяди Жени, но я совершенно не завидую, а очень даже люблю СВОй домик. Он именно такой, какой я и хотела.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за лестные отзывы, прямо в краску меня вгоняете...:oops: Между прочим я когда начинал только свою избушку, смотрел на Ваши домики и восхищался, ожидал с нетерпением своей стройки. Каждый домик хорош по своему, тем более деревянных домов одинаковых почти не бывает. У каждого своя душа.

 

Ну вот что получается сейчас:

 

PA050359.thumb.jpg.a72c57d27357ec13edac672768281311.jpg PA050360.thumb.jpg.2dc314a557a5124d115f3e48b60fc15a.jpg

 

Есть одна грустная история, о том как мне не хватило черепицы, я докупил еще, а компания Монье повела себя, мягко сказать не порядочно. В итоге пострадали все, от рабочих и водителя, до меня. История пока не закончена, поэтому окончательные выводы сделаю позже.:-x

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему сруб или деревянный дом?

Просто надоел город. Особенно летом. Это ужасно, камень пышит жаром как на гриле, раскаленный металл машин и запах битума в перемешку с выхлопами. Вечером все каменное и металлическое отдает тепло в воздух. Ужас. А в это время за городом чувствуется прекрасная прохлада от травки и зелени. Шуршание ветерка в листве деревьев и прочие прелести природы. Тем более в семье есть маленький ребенок. Разве он заслуживает такого?

На семейном совете было принято решение строить домик. Конечно очень хотелось большой дом в два-три этажа с подвом и гаражем, но нужно быть реалистами и протягивать ножки по одежки. Влазить в долгострой на несколько лет как было модно в совковое время, когда строили огромные каменные коробки на дачных участках и целыми поколениями их достраивали, а реально жили в одной двух комнатах. Зачем? Логика подсказывала потсроить сразу и столько сколько нужно семье из трех человек. Разумный минимум с комфортом но достаточно быстро по срокам.

Каменный дом с плоскими стенами под покраску или обоями надоел. Это есть и в городе. Для нас жизнб на природе должна была быть иной. Например красивый, маленький, аккуратный деревянный домик. Пошли по сети. Насмотрелся так что голова кругом пошла. Понравились американо-канадские шедевры. Это стало навязчивой идеей. Вник в технологию, и прочие моменты. Стал искать проэкт. Перебрал очень много, но ничто готовое не подходило. Пришлось рисовать самому.

[ATTACH]63090[/ATTACH]

Получилась избушка, похожая на баню или лесной домик. Понравились швейцарские домики шале.

[ATTACH]63091[/ATTACH]

Эскизы рожались под пивко в отпуске ровно год назад. Поломанные карандаши и мусорное ведро с пробными вариантами.

[ATTACH]63092[/ATTACH]

Потом даже смастерил макет.

[ATTACH]63093[/ATTACH]

[ATTACH]63094[/ATTACH]

Получилось довольно грубо, но зато можно было обыграть все моменты в плоть до расстановки мебели и расположения окон относительно расположения сторон света.

[ATTACH]63095[/ATTACH]

есть отзывы? они работают по крыму(район Алушты)O:-)O:-)O:-)O:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть отзывы? они работают по крыму(район Алушты)O:-)O:-)O:-)O:-)

 

Перефразируйте, пожалуйста. Я не понимаю о ком отзывы. Ребятат прямо сейчас работают у меня на объекте, фото прилагаются, работой я доволен. Потом они едут собирать три домика в Крым. Думаю что с Алуштой проблем не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прошу прощения.. Возможно я не внимательно читал Вашу ветку, может Вы писали...., а где Вы строитесь?? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и думал, но вопрос - какого производителя? (намекаю на нас - можем дополнить Вашу канадскую рубку канадским дубом )))) :)

 

Производитель не столь важен, если окна качественные, с хорошей фурнитурой. Сейчас много организаций делают очень качественные окна из евробруса. Важно другое. Что бы установщик имел до этого дело с деревянными домами, и мог правильно учесть усадку и все нюансы последующей эксплуатации в не совсем обычном доме. И к тому же тот кто предоставит окна, должен сделать под них обсадную коробку и все остальные аксессуары от наличников до подоконников. За такое не хотят браться многие "оконщики". Но есть спецы. Вот такие мне и нужны. На примете есть две конторы. Главное не ошибиться в выборе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...