Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шале. Сруб. Маленькая Швейцария под Киевом.

Дядя Женя

Рекомендовані повідомлення

Вот она, канадская рубка во всей красе без щелей. Лезвие нельзя вставить в стык. Дому ровно год от роду. Пережил 40-ка градусную жару в августе и прошлогодние морозы. Думаю усадка почти состоялась,в любом случае время до весны-лета еще предостаточно.

[ATTACH]84317[/ATTACH]

 

а зачем они делали нижний спил?

 

обычно так делают

attachment.php?attachmentid=84377&stc=1&d=1293104517

P1010522.thumb.jpg.282e927b91e59b27dd5dc038dc20b298.jpg

image_72.jpg.2a84b1e81484615d81a2641bde900c25.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем они делали нижний спил?

 

Ну почему же, так тоже рубят, с нижним затесом. Видимо две разновидности канадской рубки, эволюция. Кто как учился и у кого, в каком регионе. Моих ребят обучали словаки, которых в свою очередь учили канадцы. Нашим визу не дали...

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша елочка еще маленькая, и в этом году живет пока на 21-ом этаже. Очень надеюсь, что в следующем году она будет стоять возле домика в деревне...

 

P1010501.thumb.JPG.a181417df3f1d5688b077171bd077036.JPG P1010505.thumb.jpg.f16fb410f293a86293bf0357249401aa.jpg

 

Я уже присмотрел отличную сосенку рядом с участком, не знаю как ее с комом земли перетащить к себе...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот она, канадская рубка во всей красе без щелей. Лезвие нельзя вставить в стык. Дому ровно год от роду. Пережил 40-ка градусную жару в августе и прошлогодние морозы. Думаю усадка почти состоялась,в любом случае время до весны-лета еще предостаточно.

[ATTACH]84317[/ATTACH]

 

круто! неужели наши спецы так делают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

круто! неужели наши спецы так делают?

 

Фото моего сруба. Сам удивлен. Оказывается делают. Только спецы эти по лесам-горам прячутся. Техника рубки далекая от наших широт и наших деревянных традиций. Этакая экзотика. У нас привыкли по старинке, в русскую чашку, а сейчас вообще все больше из полуфабрикатов деревянные дома делают. Ручной труд заменяют станочным. Проще и дешевле, но результат, увы, не тот. Я таких мастеров долго искал, и нашел...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я таких мастеров долго искал, и нашел...:)

 

Это замечательно :)! Рада, что у Вас все получилось.

Несколько лет назад ... думала о деревянном доме, собирала проекты и фотографии ... но, в результате, посмотрела что строят местные умельцы ... и оставила эту затею :rolleyes:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это замечательно :)! Рада, что у Вас все получилось.

Несколько лет назад ... думала о деревянном доме, собирала проекты и фотографии ... но, в результате, посмотрела что строят местные умельцы ... и оставила эту затею :rolleyes:.

 

Если честно, я просто заболел деревянным домом в свое время. очень хотелось чего то не обычного, не плоских стен, не камня. У меня был очень ограниченный бюджет на коробку - 20 тыс. у.е., и если бы не фортуна и кризис, я бы все равно построил деревянный дом. Из оцилиндрованного бревна. Знал что это не то что хочется в итоге, но деревянная мечта бы взяла верх над разумом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы там вопросы в рубрике"Скважины" задавали... А ветку перекинули в "Тендеры". Я вам там отписался...

Если чё, сЦылка www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=835326#post835326

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал всю ветку на одном дыхании. Спасибо за подробное описание с фотками. Все очень красиво и гармонично, ничего лишнего. Домик просто как из сказки.:good:

Удачи Вам в следующем строительном сезоне!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был очень ограниченный бюджет на коробку - 20 тыс. у.е....

Огромное спасибо за такое количество интересной инфы.

А можно мне тоже бюджетом (только более подробно) поинтересоваться? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Дядя Женя, большое спасибо за столь увлекательную историю. Надеюсь, что в скором времени будет продолжение.

Такой вопрос, 20 тыс. за коробку это без кровли и фундамента?

Если возможно, киньте в личку затраты на строительство.

А зима в швейцарском Простоквашино - просто СУПЕР! Так держать;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Женя, домик сказочный - он результат Вашего хорошего вкуса и таланта поиска мастеров. Побольше бы в Украине было таких красивых домов:beer:

Себе планирую домик-баню, Ваша тема заставила задуматься.."а может и мне...." :beer:

Как производился расчет коробки+работы: по м2 пола, или по м3 бревен? я себе задумал 6х8 (6х6+терасса), вот думаю.... сколько под это нужно $ для данной технологии. Если можно, в личку - какие-нибудь расценки для расчета стоимости, или ориентир к примеру - м2/$. заранее благодарен.

 

Успехов в грядущем строительном сезоне!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Дядя Женя, СПАСИБО за веточку...очень откровенный рассказ о вашем сказочно красивом домике...Много поучительного...если б раньше нашла этот форум...может меньше ошибок наделали, да и дешевле может нам было наше строительство...Большая вам благодарность...:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Женя, примите поздравления!! Здоровья вам и исполнения желаний!!! Скажите пожалуйста , какие могут быть нюансы в установке встроенной кухни...Нам скоро ставят...переживаю что в деревянных домах эта фирма не ставила...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Женя, примите поздравления!! Здоровья вам и исполнения желаний!!! Скажите пожалуйста , какие могут быть нюансы в установке встроенной кухни...Нам скоро ставят...переживаю что в деревянных домах эта фирма не ставила...

 

Спасибо!

Мне тоже пока не ставили кухню, но знаю что в бревенчатых домах был случай когда столешницу намертво прикрутили к стене, к бревну. Дом сел и столешницу выгнуло. Элементы не должны намертво крепится к стенам. Есть специальные крепления, по которым в случае усадки дома будет скользить прикрепленный предмет. Или, как вариант, просто мебель приставляется к стенам. В домах с профилированного бруса проще. Стены ровные в отличие от бревенчатых домов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

Очень интересен бюджет вашего строительства, т.к весной планируем закладывать фундамент и заказывать сруб, планируем размер 8,5*7. Хотим из оцилиндрованного бревна, но было бы интересно и дикий. Если можно поэтапную смету: фундамент, сруб, кровля. Хотим спланировать бюджет. Цены в прайсах говорят одно, но я понимаю, что по факту будет хорошо, если в 1,5 раза больше. Буду очень признательна. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Немного затянулась весна в этом году. Земля еще мерзлая, ветер, тучи бродят, настроения нет почему то... Ждем солнца и тепла.

 

24032011035.thumb.jpg.73125284e2dbb3507e7b2ec9be40e87d.jpg

 

Следующие ближайшие задачи:

1. Вспашка.

2. Посадка сада.

3. Скважина.

4. Медные водосточные цепи. Если получится, это будет БОМБА! 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Начал обустраивать территорию. По плану английский газон, сад, потом дорожки, барбекю, второй забор с соседом, пруды, бассейны...:rolleyes:

Загнал трактор, перепахал:

13042011202.thumb.jpg.0c1beac2fb14cdd3e86404b8e9ba46ca.jpg20110413-114217.thumb.jpg.92aea3cc7755d4b8094bf0cd3b06d0ae.jpg

Начали копать кубовые ямы под деревья. Земля 30-40 см плодородный слой, а потом песок, от белоснежного до оранжевого с вкраплениями железа. Буду менять грунт под деревьями. По объему земляных работ - фундамент отдыхает... :o Похоже на раскопки:

20110418-174933.thumb.jpg.2904d40819c5901a41a00d8909e5d6b3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...