Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите подобрать гаражные ворота

Нэл

Рекомендовані повідомлення

Можно ли поставить ворота Hernann временно без привода, будут ли они открываться вручную? А потом, после отделки, в сл. году докупить и установить привод?

Я так и сделал. Купил и поставил Hernannовские ворота (2 штуки) без электроприводов. Там где две направляющие рядышком просверлил отверстия и "запираю" обычным прутком. Электроприводы собираюсь ставить попозжее...

Ворота отлично открываются и закрываются вручную. Только верхний ролик надо выставить под ручное запирание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем специалистам, любезно отвечавшим на мои дилетантские вопросы. В результате я примерно сложил представление, какие ворота мне нужны и создал тему в тендерах на два комплекта секционных ворот. Приглашаю всех заинтересованных принять участие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Небольшой отчёт с фото.

Ворота стоят и работают, благодаря Николаю(Вратарь), не знаю, где и как он их нашёл, ибо обещанный другими представителями Хорманн срок поставки, 4-6 недель, меня поверг в жестокое уныние-проём-то открыт, а гараж примыкает к дому, холодно, блин!

Ставил сам, на всё ушло четыре вечера после работы: первый разборка с инструкциями, привязка к конкретике моего гаража, второй-разметка и сверловка отверстий(плитка, алмазная коронка), третий-установка направляющих, запихивание с-нно панелей, регулировка, согласно инструкции, подвеска шины привода, вчера навесил привод, запрограммировал его и пульт-ВСЁ!

Все мелкие проблемы, благодаря Николаю и его тёзке(монтажнику), были оперативно решены по телефону.

Огромное спасибо за всё!

127246765_.thumb.JPG.bdbfd98a832f26a9490501e08beca667.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструктив отлично продуман, плюс подробная инструкция в картинках, не знаю, как у других производителей, а Хорманновские ворота, кажется, домохозяйка поставит :).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструктив отлично продуман, плюс подробная инструкция в картинках, не знаю, как у других производителей, а Хорманновские ворота, кажется, домохозяйка поставит

И это правда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструктив отлично продуман, плюс подробная инструкция в картинках, не знаю, как у других производителей, а Хорманновские ворота, кажется, домохозяйка поставит :).

 

Это Вам не Д... )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструктив отлично продуман, плюс подробная инструкция в картинках, не знаю, как у других производителей, а Хорманновские ворота, кажется, домохозяйка поставит :).

 

ну, раз 2 установщика ворот подтвердили простоту установки ворот херманн, они теперь просто обязаны на них жениться снизить стоимость их установки:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не каждая "домохозяйка" рискнёт браться за это дело, а вдруг, что не так, попадалово на исправлении грехов и плакала гарантия. За некомпетентность надо платить.

У меня после установки ролетт, местными спецами, возникло стойкое нежелание исправлять чужие косяки, потому и ставил ворота сам. НО, совет грамотного установщика (выставить направляющие в минус), помог избежать ненужного "усовершенствования" конструкции. Дело в том, что высота RM+100 у меня была на границе допуска, ровно 2490. Возникла проблема с верхним краем панели в зоне кронштейна крепления тяги в момент подъёма-опускания на длине около 150мм, ролики выставил даже ниже нижнего маркера. Николай подсказал поднять(предварительно ослабив крепления пластиковых элементов) задние концы направляющих на 3-5см. Этот совет полностью решил проблему, а я уже собирался ставить ролики на кронштейн тяги(для замены трения скольжения на трение качения:).

Так, что опыт ещё никто не отменял, а он стоит денег и времени.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, что опыт ещё никто не отменял, а он стоит денег и времени.

 

Золотые слова. Поэтому и монтаж специалиста дорого стоит что не все понимают. Ведь опыт то приходит с ошибками которые тоже не дёшево обходятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Доброго времени суток.

У меня проем 4 на 4метра Мне насчитали 20-22т:.грн Из Российских материалов.

Не будет дешевле если я из изготовлю ворота из ролет? Типа как магазины закрывают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

У меня проем 4 на 4метра Мне насчитали 20-22т:.грн Из Российских материалов.

Не будет дешевле если я из изготовлю ворота из ролет? Типа как магазины закрывают

 

Даже не думайте о роллете на такой большой проем, два раза подумайте стоит ли ставить Дорхан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

У меня проем 4 на 4метра Мне насчитали 20-22т:.грн Из Российских материалов.

Не будет дешевле если я из изготовлю ворота из ролет? Типа как магазины закрывают

 

Только не Дорхан:fool: могу предложить стальные роллеты, но они холодные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложили мне сегодня ворота от РИТЕРНА. Стоимость - на 50 эвро дешевле от ворот Алютех одинаковой комплектации. При этом очень хвалили РИТЕРНУ, типа у Алютех ручки часто ломаются и в последнее время качество упало, плюс Ритерна ворота пленкой обтягивают, а Алютех просто красит... Есть смысл жадничать?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложили мне сегодня ворота от РИТЕРНА. Стоимость - на 50 эвро дешевле от ворот Алютех одинаковой комплектации. При этом очень хвалили РИТЕРНУ, типа у Алютех ручки часто ломаются и в последнее время качество упало, плюс Ритерна ворота пленкой обтягивают, а Алютех просто красит... Есть смысл жадничать?

Спасибо.

 

Ручки не ломаются, панели с двух сторон в защитной пленке, евро упаковка, толщина панели 45 мм, ворота Алютех продаются в 25 ти странах мира, петли из нержавейки. все отверстия делает автомат ( а не дрелью)... в чем упало качество? просто разговоры...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и в последнее время качество упало...

Что значит упало качество? И кто это оценил? И по каким критериям?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чём по сути разница между воротами Кружик (kruzik) и Алютех? Какие лучше выбрать?

Интересуют ворота ширина 2600, высота 2080, Цвет тёмный дуб, панели - горизонтальный гофр, автоматика хорошего качества (каме или найс).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут назревает вопрос: что лучьше крашеная панель ворот или ламинация?

 

Ставим то и другое. В некоторых моментах отличие видно сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут назревает вопрос: что лучьше крашеная панель ворот или ламинация?

 

Ставим то и другое. В некоторых моментах отличие видно сразу.

А где продолжение поста? Отличие видно... и что? ЧТО лучше? Хотя если Херман делает ламинацию, то мой вопрос особого смысла не имеет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хёрман есть Хёрман.

О крашеной панели: было несколько случаев когда мы после монтажа снимали плёнку сразу и вместе с плёнкой отходила краска, а потом письма, фотки, доказательства что ты не олень.

И ещё: клиент поставил год тому ворота в цвете золотой дуб. Недавно ударил нижнюю панель. Присылают. Меняем. Цвет ОЧЕНЬ отличается.

Пишим,фоткаем. Ответ:ничего не можем сделать мы предупреждали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...И ещё: клиент поставил год тому ворота в цвете золотой дуб. Недавно ударил нижнюю панель. Присылают. Меняем. Цвет ОЧЕНЬ отличается.

Пишим,фоткаем. Ответ:ничего не можем сделать мы предупреждали.

Я так понимаю - это про крашенные ворота? Типа краска выгорела... А ламинация, проблемы что пленка облезла, или подобное, не было случаев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня сравнивал крепление для роликов у ворот Алютех и Кружек. Кружек показалось более крепкое (ось более длинная).

Подскажите что лучше выбрать!!!

Рассматриваю Алютех, Кружек и Ритерну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...