Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите подобрать гаражные ворота

Нэл

Рекомендовані повідомлення

Сегодня сравнивал крепление для роликов у ворот Алютех и Кружек. Кружек показалось более крепкое (ось более длинная).

Подскажите что лучше выбрать!!!

Рассматриваю Алютех, Кружек и Ритерну.

Постою послушаю... муки выбора точно такие же... только пощупать негде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня сравнивал крепление для роликов у ворот Алютех и Кружек. Кружек показалось более крепкое (ось более длинная).

Подскажите что лучше выбрать!!!

Рассматриваю Алютех, Кружек и Ритерну.

 

Преимущества на мой взгляд такие:

Кружик- у них только торсион, а это весомый аргумент, ламинация панелей (кроме коричневого), толщина 40 мм, профиль нижний и верхний может быть в цвет панели,ролики упрощённые но это на любителя.

Алютех- выбирайте (читайте на форуме) торсион или растяжные пружины. панели 45 мм.Качество железа на чуть-чуть выше Кружика.Нижняя резина немного жоще и плотней от Кружика.

Ритерна-очень похожа на Кружик,но тоже надо выбирать между торсионом и растяжными, а это на любителя, хотя....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преимущества на мой взгляд такие:

Кружик- у них только торсион, а это весомый аргумент, ламинация панелей (кроме коричневого), толщина 40 мм, профиль нижний и верхний может быть в цвет панели,ролики упрощённые но это на любителя.

Алютех- выбирайте (читайте на форуме) торсион или растяжные пружины. панели 45 мм.Качество железа на чуть-чуть выше Кружика.Нижняя резина немного жоще и плотней от Кружика.

Ритерна-очень похожа на Кружик,но тоже надо выбирать между торсионом и растяжными, а это на любителя, хотя....

 

Ламинация у Кружика лучше чем покраска у Алютеха?

 

На даный момент мне предлагают Алютех на 1000 грн дешевле чем Кружик и Ритерну. В Алютехе смущает только держатели для роликов - по ходу из сплава, плюсом щитаю панель в 45 мм.

Автоматику предлагают Найс и Каме - что лучше не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...На даный момент мне предлагают Алютех на 1000 грн дешевле чем Кружик и Ритерну...

А мне Ритерну насчитали дешевле Алютеха... вот и сижу, мучаюсь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне Ритерну насчитали дешевле Алютеха... вот и сижу, мучаюсь...

 

Естественно, Вы для себя решите, Вам нужна цена или качество? Все ворота изначально примерно одинаковые, но вот срок службы разный. Нельзя сравнивать ворота, только по названию " ворота". У них разная комплектовка, толщина панелей, качество покраски, системы защиты, фурнитура... Ворота Алютех имеют Украинский сертификат качества, а имеет ли его Ритерна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно, Вы для себя решите, Вам нужна цена или качество? Все ворота изначально примерно одинаковые, но вот срок службы разный. Нельзя сравнивать ворота, только по названию " ворота". У них разная комплектовка, толщина панелей, качество покраски, системы защиты, фурнитура... Ворота Алютех имеют Украинский сертификат качества, а имеет ли его Ритерна?

 

Об этом надо напрямую спросить Ритерну.

Плюсы у каждого разные которые перекрывают минусы других.

всё зависит от того к кому вы обратились по установке ворот. Если человек(продавец) что то очень хвалит значит не зря. А вот почему это он делает надо догадаться Вам.

 

Добавлено через 5 минут

А мне Ритерну насчитали дешевле Алютеха... вот и сижу, мучаюсь...

 

Потомучто посчитали растяжные пружины, и на фоне их Алютех вышел дороже.

 

И самое главное. Каждый продавец ворот имеет контакты со всеми поставщиками и от каждого имеет разную скидку. И от этого и формируеться цена. Поэтому будьте внимательны к разговору продавца. Он не должен "впаривать", он должен решить вашу проблему: ДЛЯ ЧЕГО ВАМ НУЖНЫ ВОРОТА???

 

Добавлено через 6 минут

Ламинация у Кружика лучше чем покраска у Алютеха?

 

На даный момент мне предлагают Алютех на 1000 грн дешевле чем Кружик и Ритерну. В Алютехе смущает только держатели для роликов - по ходу из сплава, плюсом щитаю панель в 45 мм.

Автоматику предлагают Найс и Каме - что лучше не знаю.

 

Ответственно заявляю: ламинация Кружика лучьше чем покраска у Алютеха. Проверенно на опыте.

 

Автоматику берите Каме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно, Вы для себя решите, Вам нужна цена или качество? Все ворота изначально примерно одинаковые, но вот срок службы разный. Нельзя сравнивать ворота, только по названию " ворота". У них разная комплектовка, толщина панелей, качество покраски, системы защиты, фурнитура... Ворота Алютех имеют Украинский сертификат качества, а имеет ли его Ритерна?

 

Думаю дело не в сертификате соответствия, ворота не подлежат обязательной сертификации, а украинские китайцы этим пользуются.

 

Из истории:

Заказчик запрашивал стоимость одной сендвич-панели 4000х500 мм. для ворот Кружик в исполнении филенка, золотой дуб. Поставщик ворот Кружик в Украину запросил 1200 евро с работами по замене. Ситуация с запчастями для ворот Ритерна очень похожая - торсионные пружины для промышленных ворот в исполнении Ритерны стоят дороже пружин, вала, барабанов и тросов для этих же ворот в исполнении Алютеха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в интернете можно встретить много антирекламы ворот с ржавыми торсионными пружинами. Я понимаю что это происходит при установке "бытовых" ворот на автомойках, но тем не мение вопрос - между этими производителями (алютех, кружик, ритерна) - качество пружин и таких элементов как ролики, их держатели, предохранительные муфточки и т.д. - у кого лучше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

между этими производителями (алютех, кружик, ритерна) - качество пружин и таких элементов как ролики, их держатели, предохранительные муфточки и т.д. - у кого лучше?

У Хёрмана :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Хёрмана :)

О хермане - никто не спрашивал! расматривается средняя ценовая категория (алютех, ритерна, кружик)! Если нужно рекламировать херман - рекламируйте по телевизору!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Хёрмана :)

грешно смеяться над больными людьми (с) :-P

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в интернете можно встретить много антирекламы ворот с ржавыми торсионными пружинами. Я понимаю что это происходит при установке "бытовых" ворот на автомойках, но тем не мение вопрос - между этими производителями (алютех, кружик, ритерна) - качество пружин и таких элементов как ролики, их держатели, предохранительные муфточки и т.д. - у кого лучше?

 

В частном строительстве не встречаю ржавых пружин. Я бы больше переживал за качество металла, из которого эти пружины сделаны. У Ритерны защита от обрыва пружин давно в базовой комплектации?

Мое мнение - ставьте Алютех с торсионными пружинами с надежной автоматикой и делайте воротам каждые два года сервис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О хермане - никто не спрашивал! расматривается средняя ценовая категория (алютех, ритерна, кружик)! Если нужно рекламировать херман - рекламируйте по телевизору!

Да Бога ради, посмотрите выше, я тоже подбираю себе ворота, и хотел Вам дать полезный совет.

При Ваших размерах:

Интересуют ворота ширина 2600, высота 2080, Цвет тёмный дуб, панели - горизонтальный гофр, автоматика хорошего качества (каме или найс).

наверное можно подобрать (специалисты подскажут) (ссылка устарела) Hörmann (панели + направляющие + родной привод + пульт) не дороже нежели тех производителей, что Вы тут пишете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"не дороже" можно подобрать. но они будут и в 2 раза "не толще"

 

Это правильно:5+

 

Добавлено через 6 минут

Думаю дело не в сертификате соответствия, ворота не подлежат обязательной сертификации, а украинские китайцы этим пользуются.

 

Из истории:

Заказчик запрашивал стоимость одной сендвич-панели 4000х500 мм. для ворот Кружик в исполнении филенка, золотой дуб. Поставщик ворот Кружик в Украину запросил 1200 евро с работами по замене.

 

Значит обратились не к прямому поставщику а к диллеру.

Стоимость такой панели (только панели) без доп.расходов и замены:117 евро. Откуда взяли 1200 не пойму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю дело не в сертификате соответствия, ворота не подлежат обязательной сертификации, а украинские китайцы этим пользуются.

 

Из истории:

Заказчик запрашивал стоимость одной сендвич-панели 4000х500 мм. для ворот Кружик в исполнении филенка, золотой дуб. Поставщик ворот Кружик в Украину запросил 1200 евро с работами по замене. Ситуация с запчастями для ворот Ритерна очень похожая - торсионные пружины для промышленных ворот в исполнении Ритерны стоят дороже пружин, вала, барабанов и тросов для этих же ворот в исполнении Алютеха.

 

Обязательной не подлежит, но с ним спокойнее.

 

Добавлено через 11 минут

в интернете можно встретить много антирекламы ворот с ржавыми торсионными пружинами. Я понимаю что это происходит при установке "бытовых" ворот на автомойках, но тем не мение вопрос - между этими производителями (алютех, кружик, ритерна) - качество пружин и таких элементов как ролики, их держатели, предохранительные муфточки и т.д. - у кого лучше?

 

Не только на мойке, пару раз встречал на объектах ржавые пружины... в основном это происходит, когда штукатурят после монтажа ворот без сушилок, и сырости некуда уходить, или подтекает крыша.

Змінено користувачем KeySims
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно, Вы для себя решите, Вам нужна цена или качество? Все ворота изначально примерно одинаковые, но вот срок службы разный. Нельзя сравнивать ворота, только по названию " ворота". У них разная комплектовка, толщина панелей, качество покраски, системы защиты, фурнитура... Ворота Алютех имеют Украинский сертификат качества, а имеет ли его Ритерна?

В итоге заказал Ритерну с установкой в цвете - темный дуб с ламинацией, пружины торсионные, без замка (есть дополнительный вход), без автоматики. Цена 732 евро. Алютех в темном цвете - покраска! с торсионами был на 25 евро дороже - совершенно не принципиально. Хотел ворота с ламинацией. По словам продавца/установщика Алютех сильно сдал в качестве покраски панелей, которую по его словам сейчас делают в Беларуси, плюс запор удешевили (опять с его слов) сделав силуминовый там какой-то палец... Но все это шелуха, была нужна ламинация... Потом - Ритерна это по сути европейский производитель со всеми евросертификатами... Поживем - увидим, что это за зверь...

Удачи всем и спасибо за предложения ворот... нет возможности сейчас самому заниматься установкой.

ЗЫ у кого возникнут вопросы по поводу отзывов установщика ворот о воротах Алютех, могу дать его телефон, звоните и спрашивайте сами... Фирма Мастер-М из г. Ровно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге заказал Ритерну с установкой в цвете - темный дуб с ламинацией, пружины торсионные, без замка (есть дополнительный вход), без автоматики. Цена 732 евро. Алютех в темном цвете - покраска! с торсионами был на 25 евро дороже - совершенно не принципиально. Хотел ворота с ламинацией. По словам продавца/установщика Алютех сильно сдал в качестве покраски панелей, которую по его словам сейчас делают в Беларуси, плюс запор удешевили (опять с его слов) сделав силуминовый там какой-то палец... Но все это шелуха, была нужна ламинация... Потом - Ритерна это по сути европейский производитель со всеми евросертификатами... Поживем - увидим, что это за зверь...

Удачи всем и спасибо за предложения ворот... нет возможности сейчас самому заниматься установкой.

ЗЫ у кого возникнут вопросы по поводу отзывов установщика ворот о воротах Алютех, могу дать его телефон, звоните и спрашивайте сами... Фирма Мастер-М из г. Ровно.

 

Херманн очень долго не выходил на рынок с ламинацией, не могли добиться долговечности, вот у них, она качественная... А вот что будет через лет пять с Ритерной? Если есть желание, у меня в офисе есть ламинированная панель Алютеха и покрашенная, попробуете отличить). В 25 евро вошли (разница в панели в 5 мм, петли из нержавейки, усовершенствованная система подвесов, ролики гаражные а не промышленные, нарезка панелей и отверстий на станках с ЧПУ, система от подвантаживания панелей....)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что можете сказать по кронштейнам, к которым прикрепляют ролики, у Алютеха? На первый взгляд они не очень надёжно выглядят - это на первый взгялд или так оно и есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они регулируемые.

может из-за этого кажется, что ненадежные

никаких проблем нет с ними в работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что можете сказать по кронштейнам, к которым прикрепляют ролики, у Алютеха? На первый взгляд они не очень надёжно выглядят - это на первый взгялд или так оно и есть?

Вес полотна ворот около 70кг. Роликов в воротах 10 шт, на каждый ролик нагрузка при открытых воротах 7кг, при закрытых - никакой нагрузки. Можно не переживать за кронштейны Алютеха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Truck111, кроме ширины и высоты для подбора секционных ворот необходимо ещё кое что знать: сколько у вас места над проемом до потолка или перекрытий (высота перемычки), есть ли другой вход в гараж, нужен ли электропривод, ну и лисные предпочтения по дизайну и цвету (стандартная однотонная окраска в белый или кор. цвета; простой гофр, микроволна или филенка по внешнему виду). от всех этих параметров зависит цена ворот, причем существенно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Truck111, кроме ширины и высоты для подбора секционных ворот необходимо ещё кое что знать: сколько у вас места над проемом до потолка или перекрытий (высота перемычки), есть ли другой вход в гараж, нужен ли электропривод, ну и лисные предпочтения по дизайну и цвету (стандартная однотонная окраска в белый или кор. цвета; простой гофр, микроволна или филенка по внешнему виду). от всех этих параметров зависит цена ворот, причем существенно.

 

от проема до потолка 30см, вход другой есть, эл привод нужен, коричневый цвет подойдет, по внешнему виду хз...что-то среднее наверное...))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...