Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системная задача (Клавдиево)

Nat

Рекомендовані повідомлення

Ой, люди, ну насмешили! Прям настроение подняли! Давно я не читала дешевеньких детективных романчиков :lol: А тут прям с выводами да умозаключениями, да прям сразу и вину раскрыли и тайные умыслы нашли, гы-гы:lol:

 

Наташенька, огромное спасибо за вашу ветку!:beer: По вашей теме можно азы строительства изучать. Да еще и позитивом заряжаете! Я хоть и мало в ней писАла, но всегда с удовольствием ее читала и много чего перечитывала)) Жаль, конечно, что дом продаете. Но раз надо, так надо.

И подпишусь под многими словами - вы не обязаны ни перед кем отчитываться - почему продаете, как продаете. Это только ваше дело. А те, кто лезет не в свое дело - обыкновенные невежи.:rolleyes: Вы не обращайте внимание на них;) Может копание в чужом белье у них единственное развлечение:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня иммунитет на всякие их укусы,

мне удовольствие доставляет выводить такую породу людей из мутной заводи на чистенькую водичку.

Как Вы много написали.... Да покусали Вас конкретно... Из всего сказанного напрашивается вывод, очень Вас эта тема задела, обидно что дали столько бесплатных советов, а дивиденды (о ужас!) НАТ получит :D:D:D

И все у Вас со слов бригадира (того халтурщика, который фасад делал), Вы же сами не были на объекте. Пообщайтесь хотя бы с Golosом, ему уж точно должно быть обидно: и советы дает бесплатно, и работу проверяет, и материалы привез...

 

А вообще, если поиск черной кошки в темной комнате Вам доставляет удовольствие, то как говорится, флаг вам в руки...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alexander Pryakha, Stroim DOM

 

Вот никогда не пойму что именно сейчас вами движет.

 

Вот лично мной, вот что движет:

 

Alexander Pryakha

""А звучит другое - жить негде, мы живем в палатке.

КОнечно, это вызывает сожаление у людей.""

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот лично мной, вот что движет:

 

Alexander Pryakha

""А звучит другое - жить негде, мы живем в палатке.

КОнечно, это вызывает сожаление у людей.""

 

И как это вас лично задело? Тем более, что это всего лишь навсего умозаключения другого человека, возможно ошибочные.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Наташа! Читаю Вашу ветку с самого начала. Поначалу восхищалась Вами, всей душой желала решения системной задачи, приводила Вас в пример своей дочке. И вот результат-участок куплен, коробка сделана, крыша накрыта. Есть окна, двери, даже наружная штукатурка и покраска фасада. По – большому счету, системная задача решена.

А дальше, как по мне, начали происходить непонятные вещи: дом строится дальше - проводятся коммуникации, делается внутренняя отделка (причем силами наемных рабочих) и т.д. Деньги, вырученные за машину, естественно, давно закончились. Отсюда вывод- дальше дом строится в долг. У меня вопрос- зачем? Вернее, зачем понятно. Зачем было так спешить? Неужели ,например, без кухонного фартука Вы не пережили бы зиму и без г/к по всему дому? Да и без покраски фасада. Ответов может быть два.

Первый: Вы забыли старую пословицу : “Тише едешь - дальше будешь”.Виноват форум. У Вас появилось здесь много друзей, советчиков. Они хвалили Вас, желали успехов. Еще бы- самая посещаемая ветка форума(я сама начинала день с ее посещения).Все ждали новых успехов. И никто, никто из взрослых дядь и теть ( я сама взрослая тетя, поэтому могу так писать) не остановил Вас, не посоветовал сбавить обороты. Никто не посоветовал поступить так,как ,например, Proxima (блог-Строим дом в лесу).Вы хотели сделать невозможное- построить дом под ключ не имея денег, меньше чем за год. Вы давно на форуме и,наверное,знаете,что еще никому решить такую задачу не удалось. Более того,люди стесненные средствами и не ставят перед собой такую задачу.

Второй:Дом стоился на продажу.Только этим можно объяснить многие вещи.И тогда все становится на свои места и в Ваших действиях появляется логика.

Это Ваше дело ,Нат, почему Вы поступили именно так. Никто не вправе осуждать Вас.Отрицательный результат-тоже результат.Ну ,а опыт Вы прибрели,действительно колоссальный.

И еще.Я ,надеюсь,что Вам удастся не продавать дом. А если все-таки продадите, желаю продать его побыстрее и подороже.И мне,кажется,что если Вы решитесь еще на одну стройку, вряд ли на форуме появится ветка с новой системной задачей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще я предлагал лучший вариант, вместо палатки -купить досок, из них скрутить сарайчик,

доски бы высохли - их потом можно стопить в ТТ котле, когда дом будет построен.

Теперь догадались, почему доски для сарайчика не купили?

Так только из-за досок для сарая ТТ котел покупать - расточительство:D

А если серьезно, то можно узнать поподробнее - чем ТТ котел лучше газового? Почему вы советуете именно такой котел ставить и против газового? А то я спрашивала на форуме (ссылка устарела) по ТТ котлу, так многие стали отговаривать, а Телесистемы написал

ставьте основыным - газовый, электрический, но не тт

тт - это резервный вариант, или же это должен быть хотя бы пеллетник с автоподачей, инчае будете вспоминать свою квартиру как рай неземной по сравнению с кочегареньем тт котла )

Мы ведь тоже планировали ТТ устанавливать, не знаю, кто моего мужа на это идею сподвигнул. СБ умные люди отговорили нас от этой глупой затеи. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы так уверены, что Александр не прав? И почему Вы так напористо защищаете Нат? Что лично Вами движет? См. мой пост и читайте не между строк, а внимательно: "Мне все равно, что Вы сделаете со своим домом, продадите Вы его, подарите, поменяете, сожжете, разрушите, отдадите государству ))" Александр обосновал и описал свои умозаключения, а у Вас одни эмоции и трёп заборосносимый. Удачи.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Alexander Pryakha

""А звучит другое - жить негде, мы живем в палатке.

КОнечно, это вызывает сожаление у людей.""

жалось у меня вызывают слабые люди, коей Нат не является:rolleyes: Нат лично у меня вызывает чувство восхищения, как и должно быть от общения с приятным, умным и сильным человеком))

Просто не надо по себе всех равнять.. (с) - Stroim DOM

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жалось у меня вызывают слабые люди, коей Нат не является:rolleyes: Нат лично у меня вызывает чувство восхищения, как и должно быть от общения с приятным, умным и сильным человеком))

Просто не надо по себе всех равнять.. (с) - Stroim DOM

 

Это прекрасно! Ура! :razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гы, чисто поржать - никогда ничего не покупала и не строила с мыслю "себе оставлю", всегда мысль "продам - денег заработаю " :D, капец, какая я протииивная :Yahoo!:

 

по теме - дом оч приличный, продать просто - не будет легко, для инвестпроекта место не самое лучше, но тот, кто купит - однозначно получит отличный дом за те деньги, которые на него потратит. В доме лежит кусок души Nat, - имеет право продавать так как хочет...

 

П.С. в данный момент минимум 10 форумчан продают свои дома, они светятся в Авизо, ФН и на прочих сайтах - давате заклюём их?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы так уверены, что Александр не прав? И почему Вы так напористо защищаете Нат? Что лично Вами движет? См. мой пост и читайте не между строк, а внимательно: "Мне все равно, что Вы сделаете со своим домом, продадите Вы его, подарите, поменяете, сожжете, разрушите, отдадите государству ))" Александр обосновал и описал свои умозаключения, а у Вас одни эмоции и трёп заборосносимый. Удачи.

а это к кому пост?

 

Вся эта ветка ПИАР для того чтобы потом продать этот дом.

5 баллов!:lol: А Stroim DOM и Alexander Pryakha имеют с продажи процент:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

5 баллов!:lol: А Stroim DOM и Alexander Pryakha имеют с продажи процент:D

 

Аха. Мы уже с Alexander Pryakha его продали, в него заехали новые хозяева и сейчас вот сижу с Алекс и деньги считаю ))) Завтра едем на Куршавель отдыхать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как интересно.Мнения разделились.Притом по половому признаку.К сожаленью,у женщин только эмоции.Мужчины же пытаются найти логику в действиях Nat.Я женщина,но математик по профессии и логика мне ближе.Я писала,я никого не осуждаю(как можно осуждать человека,за попытку заработать),но мне ближе рассуждения мужчин.Уж очень не хочется быть обманутым.Из-за этого и разгорелись страсти на форуме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аха. Мы уже с Alexander Pryakha его продали, в него заехали новые хозяева и сейчас вот сижу с Алекс и деньги считаю ))) Завтра едем на Куршавель отдыхать.

 

Хорошо отдохнуть :D:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас расплачусь :cry:

 

С удовольствием предложу вам носовой платок :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю Нат нужно закрыть ветку,а когда продаст дом кому захочет в личку сообщит,чтоб порадовались!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как интересно.Мнения разделились.Притом по половому признаку.К сожаленью,у женщин только эмоции.Мужчины же пытаются найти логику в действиях Nat.Я женщина,но математик по профессии и логика мне ближе.Я писала,я никого не осуждаю(как можно осуждать человека,за попытку заработать),но мне ближе рассуждения мужчин.Уж очень не хочется быть обманутым.Из-за этого и разгорелись страсти на форуме.

 

Вы ошибаетесь. Перечитайте ветку еще раз, здесь достаточно мужчин со здравым смыслом, которым есть чем заняться, а не искать иголку в стоге сена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас расплачусь :cry:

 

при чем тут это? на продажу или нет - а кусок души положен, поспорите?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как интересно.Мнения разделились.Притом по половому признаку.К сожаленью,у женщин только эмоции.Мужчины же пытаются найти логику в действиях Nat.Я женщина,но математик по профессии и логика мне ближе.Я писала,я никого не осуждаю(как можно осуждать человека,за попытку заработать),но мне ближе рассуждения мужчин.Уж очень не хочется быть обманутым.Из-за этого и разгорелись страсти на форуме.

 

а никто и не узнает, обманут или нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С удовольствием предложу вам носовой платок :D

 

Спасибо valya_bes, а то я тут уже новыми 100-$-выми купюрами (после полученных % после продажи дома) уже стал нос вытирать и серебряной вилочкой лапшу снимаю..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при чем тут это? на продажу или нет - а кусок души положен, поспорите?

 

Зачем спорить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...