Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системная задача (Клавдиево)

Nat

Рекомендовані повідомлення

Вся эта ветка ПИАР для того чтобы потом продать этот дом.

 

Да, если ткнуть сюда потенциального покупателя, то реклама получится действительно отличная. При этом ещё и товар классный. В общем, я бы такой дом купил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо valya_bes, а то я тут уже новыми 100-$-выми купюрами (после полученных % после продажи дома) уже стал нос вытирать и серебряной вилочкой лапшу снимаю..

 

Всегда пожалуйста!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, если ткнуть сюда потенциального покупателя, то реклама получится действительно отличная. При этом ещё и товар классный. В общем, я бы такой дом купил.

 

Хорошо сказали: "Товар классный". Покупайте, а мы к Вам в гости ездить будем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все у Вас со слов бригадира (того халтурщика, который фасад делал), Вы же сами не были на объекте. Пообщайтесь хотя бы с Golosом, ему уж точно должно быть обидно: и советы дает бесплатно, и работу проверяет, и материалы привез...

 

Спасибо, Валя, за поддержку. Мне не о чем ни общаться с такими ни спорить. И не обидно мне, я от всего сердца старался помочь. И помогал бы зная что на продажу строится, какая разница? Ната не одна кому я помогал и помогаю, не суя нос в их планы и дела.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дальше, как по мне, начали происходить непонятные вещи: дом строится дальше - проводятся коммуникации, делается внутренняя отделка (причем силами наемных рабочих) и т.д. Деньги, вырученные за машину, естественно, давно закончились. Отсюда вывод- дальше дом строится в долг. У меня вопрос- зачем? Вернее, зачем понятно. Зачем было так спешить? Неужели ,например, без кухонного фартука Вы не пережили бы зиму и без г/к по всему дому? Да и без покраски фасада. Ответов может быть два.

Первый: Вы забыли старую пословицу : “Тише едешь - дальше будешь”.Виноват форум. У Вас появилось здесь много друзей, советчиков. Они хвалили Вас, желали успехов. Еще бы- самая посещаемая ветка форума(я сама начинала день с ее посещения).Все ждали новых успехов. И никто, никто из взрослых дядь и теть ( я сама взрослая тетя, поэтому могу так писать) не остановил Вас, не посоветовал сбавить обороты. Никто не посоветовал поступить так,как ,например, Proxima (блог-Строим дом в лесу).Вы хотели сделать невозможное- построить дом под ключ не имея денег, меньше чем за год. Вы давно на форуме и,наверное,знаете,что еще никому решить такую задачу не удалось. Более того,люди стесненные средствами и не ставят перед собой такую задачу.

Второй:Дом стоился на продажу.Только этим можно объяснить многие вещи.И тогда все становится на свои места и в Ваших действиях появляется логика.

Это Ваше дело ,Нат, почему Вы поступили именно так. Никто не вправе осуждать Вас.Отрицательный результат-тоже результат.Ну ,а опыт Вы прибрели,действительно колоссальный.

И еще.Я ,надеюсь,что Вам удастся не продавать дом. А если все-таки продадите, желаю продать его побыстрее и подороже.И мне,кажется,что если Вы решитесь еще на одну стройку, вряд ли на форуме появится ветка с новой системной задачей.

 

Я немного отойду от своего принципа не лезть в чужие дела, и отвечу за Нат... Вы знаете, так получилось что я и форумчанин Докс немного больше других знали о ситуации Нат и чаще общались с ней. В ситуации с переделкой фасада (благодаря жопоруким протеже Александра Пряхи) она была движима желанием побыстрее закончить грязные работы и избавиться от присутствия чужих людей на участке. После этого этапа работ Нат планировала заниматься внутренними работами с минимальным привлечением рабочей силы, но немного переоценила собственные возможности. Для приведения дома в пригодный для обитания вид в обозримые сроки ей пришлось все же договариваться с рабочими. Это повлекло за собой дальнейшие расходы и проблемы... Денег не хватало. Вот тогда то и начал иногда обсуждаться вариант продажи на уровне "а что если..., может потянем еще раз". Так что неожиданностью для меня лично это не было. То что Нат не разголосила об этом решении на весь нет - что в этом неправильного? По поводу советов - и я и Докс отговаривали ее ввязываться в отделку, раз уж решение продавать напрашивается под давлением обстоятельств все настойчивее... Нат решила что с отделкой будет презентабельнее и интереснее для клиента. Это было ее решение, тем более что некоторые материалы уже были закуплены.

Удачи.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую Всех на этом празднике жизни :D!

Не ожидала такого резонанса!

 

Просто есть такая порода - людей,

которые привыкли прикинутся бедными,

что бы вызывать жалость, под нищих "косят"...

Все вынюхивают, выспрашивают, просят помочь,.

..втираюся в доверие, называют вас - "друзьями"

психологи хорошие, зомбирование мультиками применяют..

Люди добрые .... допоможите....

Так вот для таких людей:

- мы не добрые люди

-мы злые люди..

 

Меня в юнности, по доверчивости моей, раньше обманывали и кидали аферисты всякие,...

- так вот теперь, уменя иммунитет на всякие их укусы,

мне удовольствие доставляет выводить такую породу людей из мутной заводи на чистенькую водичку.

 

Alexander Pryakha, мне искренне Вас жаль … проблема намного серьезнее, чем может показаться на первый взгляд :(… Если юношеские обиды имеют такое яркое проявление, есть смысл обратиться за помощью … Это не шутка.

 

Аха. Мы уже с Alexander Pryakha его продали, в него заехали новые хозяева и сейчас вот сижу с Алекс и деньги считаю ))) Завтра едем на Куршавель отдыхать.

 

Кстати, вот еще один зомбирующий мультфильм ;)…

 

 

 

Не имею возможности комментировать послание Alexander Pryakh(и) … как бы это помягче сказать … ввиду того, что высказанные предположения не соответствуют действительности :rolleyes:

 

Однако, если вдруг ... кому-либо жизненно необходима дополнительная информация ... не стесняйтесь ;) ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня не было таких мыслей.

скажу больше - по факту у меня вышла меньшая сумма, чем расчетная.

 

 

да? действительно очень интересно, как за такое короткое время можно оформить сертификат ввода в эксплуатацию и получить св-во на право собственности, на недострой, пусть даже с учетом, что это Макаровский р-н.

Это Бородянский р-н.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, как страшно жить (с)!

Серйозно. Выходит так что:приходишь на форум, ищешь пути решения проблем, получаешь кучу советов, и думаешь, что все вокруг белые и пушистые, хотят искренне помочь... Но стоит только НЕ воспользоваться чьим-то советом - капец тебе полный...:D (гы-гы, в чем только не обвинят потом!) Вдвойне противно от того, что в такой детский сад играют МУЖЧИНЫ. :bad:

 

А насчет того, кто здесь обманут - вопрос спорный. Обманут тот, кто таковым себя хочет чувствовать. А таких, слава Богу, очень мало. имхо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа с весны новая стройка?

 

Боюсь выработается устойчивая аллергия на строительную деятельность :rolleyes:...

 

alexm, спасибо за помощь :)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь выработается устойчивая аллергия на строительную деятельность :rolleyes:...

 

alexm, спасибо за помощь :)!

Nat, все будет хорошо, главное верить.

Если нужна помощь - знаете где меня искать.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если принимаем бой - так вперед!

Рыцари - на стены!

(ссылка на изображение устарела)

 

А вообще воевать с женщиной -не с руки -Воину...

Хотелось бы услышать ответы на вопросы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую Всех на этом празднике жизни :D!

Не ожидала такого резонанса!

 

И Вам не хворать. Я как-то вякал на Вашей ветке, поумничаю еще.

А чего ж, не ожидали резонанса?

1.Девушка построила дом для себя, практически самостоятельно - разве не резонанс?

2.Девушка, предварительно все обдумав, системно двигаясь к поставленной цели (применяя такие не стандартные приемы)- доказывает себе или кому-то другому, что это возможно - разве не резонанс (как минимум, в подходе к бизнесу)?

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах как красиво написали...

А вот покупателю -причину рассказать прийдется.

Ну и что он узнает нового и полезного из слов "продаем, чтобы вернуть взятые кредиты, так как бизнес пошатнулся из-за кризиса"? Кого этими словами сейчас удивишь?

 

Рачительный человек так бы не поступал - как автор темы

вот тут то мне и стало понятно - что этот дом готовят на продажу.

Тут и тупой бы понял, когда фасад ободрали, и по новой его сделали.

 

Вывод правильный. Но может стоит читать не только между строк, но и то, что написано в строках Нат?

"О продаже дома думали постоянно ... каждый раз, когда заканчивались деньги ..." Так что вроде никто и не отрицает, почему пришлось в спешке переделывать халтуру от рекомендованных Вами отделочников.

 

Подтвердилось это еще дополнително,

когда отказались от классных сантехников, действительно специалистов, и недорогих, которых я знаю 15 лет, они делали гравитационку в моем доме, моим родителям и моим друзьям

 

Может быть и так, но после "работы" рекомендованных Вами же штукатуров, второй раз на те же грабли наступать :fool:

 

И главное - везде присутствует слово "Мы". мы трудились..

Мы,.. это кто? Мы - это я и бригада наемных строителей - бетонщиков, крышников, фасадчиков? Или - мы пахали -я и трактор?

 

А вот действительно, кто пашет, - тракторист или трактор? А может быть плуг? Кто точит деталь, - токарь, станок или резец? История давно уже ответила на этот вопрос, - Эйфелеву башню построил Эйфель (думаю, он ни одной заклепки своими руками не заклепал), первый в мире цельносварной мост построил Патон (интересно, он там хоть один шов сварил?), дом с химерами построил архитектор Владислав Городецкий и т.д. Ничего не поделаешь, люди привыкли отличать тех, кто был движущей силой в создании чего либо, и тех, кто были просто орудиями для воплощения замыслов первых.

Вы же читаете ветку Эгоист в Белгородке? Так Вы будете спорить, что свой дом строит Игорь, причем зачастую вопреки действиям так называемых "строителей"? И если бы не Нат, разве появился бы именно этот дом в Клавдиево? А вот без любого из строителей, - появился. Или Вы в этом сомневаетесь :lol: ?

Впрочем, насколько я понял, Нат зачастую под словом "мы" подразумевает свою семью. И вроде бы термоблоки они заливали собственными силами. Я знаю, что в Вашем термодоме, как и в моем, это делали вуйки. Но неужели Вы хоть ради интереса не попробовали пару ведерок самостоятельно поднять и залить? И после этого Вы не считаете это трудом :o ?

Змінено користувачем Optimalist
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nat я искренне желаю Вам всего хорошего:beer:!

На все те негативные отзывы в Вашу сторону, Вы не обижайтесь! А просто их простите!:)

Люди давайте будем ДОБРЫМИ!

Не важно нравиться Вам человек или нет, нравиться Вам его работа или нет, нравиться Вам как он себя ведет или нет!

Он человек, такойже, как и Вы!

И не Вам его судить!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы ведь тоже планировали ТТ устанавливать, не знаю, кто моего мужа на это идею сподвигнул. СБ умные люди отговорили нас от этой глупой затеи. :rolleyes:

Боюсь, после парочки зимовок в новом доме, Вы измените свое мнение об умственных способностях отговоривших Вас от ТТ (Телесистемы, это к Вам не относится, поскольку как раз у Вас ТТ котел есть :lol:, а с Вашим утверждением, что газовый удобнее, - спорить не буду).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если принимаем бой - так вперед!

Рыцари - на стены!

(ссылка на изображение устарела)

 

А вообще воевать с женщиной -не с руки -Воину...

Хотелось бы услышать ответы на вопросы...

 

...да, какой вы воин!!!:lol: так... мелкий пакостник...:bad:

Наталья, простите, не сдержался...:(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод правильный. ?

Уважаемый

Я как бы "расколол" нашего фигуранта. Вот тут

И с коментами подробно -аргументировал свое мнение.

Поэтому добавить к вашим умозаключениям особо нечего.

Будем следить за этой темкой, и ждать коментов от хозяйки темы.

Только не пишите длинных писем, - у чекистов устают глаза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо, что-то пропустила :unkеnown:? Хотя, слюни и сопли -- обычное физиологическое явление :)...

"слюни и сопли" было адресовано вовсе не вам.

 

 

Начали заниматься этим вопросом еще в прошлом году ... процесс еще не завершен ...

здесь интересно.. если не возражаете, остановимся подробнее..

вы я так понимаю не по упрощенке (бывшая 1035) вводите?

 

у меня сейчас весь комплект док. завис в администрации в связи с законом 7418, процедуры нет, никто ничего не знает.., зато за 4-5куе предлагают сделать сертификат за неделю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех воинов поздравляю с Днем участников боевых действий на территории других государств
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех воинов поздравляю с Днем участников боевых действий на территории других государств

Уважаемые модераторы, а также читатели.

я думаю, чтобы не навредить бизнесу топикстартера,

все согласятся, что эту темку надо немного подчиститить.

Оставить все хорошее, доброе вечное.

Все почитали, поняли, осознали, каждый сделал выводы,

- это его право.

Пора делать зачистку.

Мои сообщения, в последних разделах надо точно подпачить - ведь те кому они преназначались,

их увидели и прочитали, наде.сь.

Только если можно -не сегодня, а завтра, пусть повисит пока немного,

уж больно посты -хорошие. А Клип просьба оставить!

Надеюсь Натали к этой просьбе присоединится :-)

И уж вам, дорогие -пожалуется, чего почистить, а чего поубивать.

Змінено користувачем Alexander Pryakha
Пора делать зачистку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые модераторы,

я думаю, чтобы не навредить бизнесу топикстартера,

все согласятся, что эту темку надо немного подчиститить.

Оставить все хорошее, доброе вечное.

Все почитали, поняли, осознали, каждый сделал выводы,

- это его право.

Пора делать зачистку.

 

Alexander Pryakha, неужели, Вам стыдно :)?

 

Мы категорически против зачистки ... нам скрывать нечего. Это личная ветка, поэтому ... распоряжайтесь, пожалуйста, у себя "дома" :rolleyes:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о. Это личная ветка, поэтому ... распоряжайтесь, пожалуйста, у себя "дома" :rolleyes:.

Мне конечно же не стыдно.:lol:

У меня как и у вас - холодный расчет.

Удача улыбается подготовленным.

Вы готовились к удаче - так пусть она вам улыбнется.

Жду ответа на вопросы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне конечно же не стыдно.:lol:

Жду ответа на вопросы

 

А кто Вы такой, чтобы перед вами исповедоваться? Зачем вам так нужна истинная причина? Столько людей на форуме, которые близко общаются с Наташей говорят Вам оставить ее в покое, а вы все не уйметесь. Сегодня прочитала на одной ветке www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=877703&postcount=42 , и подумала, как хорошо, что есть такие люди, которые понимают с полуслова, и могут прийти на помощь. Но есть такие, как вы, придумали себе врага и сражаетесь с ветряными мельницами.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жду ответа на вопросы

 

Возможно, поделюсь некоторыми подробностями нашей строительной истории с уважаемыми мной людьми :). Правда, не думаю ... что кому-то будет интересно чужое горе :(...

 

На основной вопрос, в разных интерпретациях, ответила ... причем неоднократно:

 

-- Нет. Мы не строили дом с целью продажи :no:...

 

А с Вами, Alexander Pryakha, могу обсудить разве что текст искового заявления "О привлечении к ответственности за клевету" :pardon:... Нельзя же так откровенно плевать людям в душу ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с Вами, Alexander Pryakha, могу обсудить разве что текст искового заявления "О привлечении к ответственности за клевету" :pardon:... Нельзя же так откровенно плевать людям в душу ...

 

Ну что Вы, Нат:). Будьте добрее:) Добро побеждает говно. Не надо портить себе настроение и тратить силы на оправдания. Зачем? Те кому Вы не безразличны и так все знают и понимают, на остальных мне, честно говоря... Вы же видите, он ВОИН. МУЖИК. А настоящий мужчина никогда не сделает замечание женщине, криво несущей шпалу. Это просто проявление силушки богатырской такое - Вы ему одно слово - он Вам два. Вы два - он три. ВОИН. Я теперь так буду называть таких:) Хорошее определение.

А Вам, Александр: МОЛОДЕЦ. Добейте ее, немного осталось.

ЗЫ Помниться кто-то так громко обещал отписаться от ветки... ОтпИсался:lol:

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...