Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системная задача (Клавдиево)

Nat

Рекомендовані повідомлення

ну я могу только догадываться:D Все же надеюсь, что в скором времени наше виртуальное знакомство перерастет в реальное:rolleyes:

 

Я Саше говорил: у меня объект в Малютянке. Пригласите - заеду:):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народный архитектор как положено ... в строимдомовской футболке ;). Журнал "Огонек" ему без надобности :D...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народный архитектор как положено ... в строимдомовской футболке ;). Журнал "Огонек" ему без надобности :D...

 

блин... я так её люблю... не смейтесь, господа...

 

и если кто обидит, вы видели эти "тела" на фото...?

поверьте - не стОит:D пытаться меряться силами...)))

 

 

пы.сы. Голос и Нат, чё не так сказал - не ругайте... за то - честно. скучаю, блин....:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и если кто обидит, вы видели эти "тела" на фото...?

 

Да... И откуда в этом тельце столько злости?...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому я на фото и грустный...:(

 

Нет повода для грусти ... Все будет хорошо :)!

 

Настоящим богатырям посвящается :rolleyes:...

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, Володя, очень интересный человек...

 

Я это... еще крестиком вышивать могу... Спокойной ночи всем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я ДОКСа именно таким себе и представляла:)Уж больно голос у него могуч:D А вот с Golos промашечка вышла: я чет думала он постарше будет...:oops: В общем, что тут скажешь - красавцы!:beer:

Спасибо Nat за то, что открыла людям героев;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Васильев - красивее;)

 

Это шо? Ревность?

 

В случае с Дамиашкой это безосновательно - она давно и безнадежно замужем :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, Володя, очень интересный человек...

Я еще не очень осведомлена, кто из вас Володя, потому и сказала, что крайний лучше(оба хороши, мой фасон:wink:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще не очень осведомлена, кто из вас Володя, потому и сказала, что крайний лучше(оба хороши, мой фасон:wink:)

 

Слева направо ... Golos (Володя) и ДОКС (Дима) :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты! Ах ты!:oops: Какие мужчины!!!

Есть положительные моменты и в наших строительных буднях :):)

А холостяки есть? :)

Не для себя хлопочу!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Саше говорил: у меня объект в Малютянке. Пригласите - заеду:):beer:

обязательно пригласим)))):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А холостяки есть? :)

 

Нет :)... Это -- благородные отцы многодетных семейств :rolleyes:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и подозревал, что у Вас что-то не так в филармонии :). Бойлер должен быть все время включен в сеть! При описываемом Вами режиме, Вы практически пользовались 30 литровым бойлером, которого действительно хватает на 1,5 хороших или 2 быстрых помывки. Термометр расположен вверху и показывает только то, что водой уже можно пользоваться, и действительно, вверху она горячая, но ведь больше половины бойлера - холодная. У меня был 80-литровый бойлер, сейчас 75-литровый. Нас трое человек, причем если я моюсь минут 15, жена 20, то дочь меньше чем за 30-40 не управляется. И при этом естественно и посуду моем. И ни разу за 4 года никто не заметил недостатка горячей воды. Часто только случайно замечаем, что уже восстановлено горячее водоснабжение и можно бойлер отключать. Вот здесь есть табличка для вібора емкости бойлера comfort.comuf.com/water.html Ваших 100л при правлиьном исаользовании не только на душ, на ванну бі хватило.

 

Разрешите воскресить тему бойлеров. Составил о Вас хорошее мнение на форуме и словам Вашим верю. Поэтому вариант для меня напрашивается лишь один - что-то не так с моим бойлером. Дело в том, что он ведет себя так же неправильно, т.е. через пол-часа после включения гор. воды от него не получить, хватает его минут на 25 горячего душа. Он на 80 литров, Аристон, включен все время, терморегулятор выкручен на максимум. Ведет он себя так с момента покупки, и я думал, что это норма. Возможно, у нас разные типы бойлеров? И насчет горячей воды вверху не совсем понятно. Нагреватель-то находится внизу, и вода, нагреваясь, идет наверх, проходя через слои холодной, и, по идее, должна с ней смешиваться? В электрочайнике ведь не бывает ситуации, когда наверху кипяток, а снизу прохладная вода. :)

 

2Nat: Спасибо за тему, очень интересно, продолжаю курить! Дом супер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешите воскресить тему бойлеров.

 

Вообще-то это не моя ветка, но отвечу. Я описал как бойлер работает у меня, да и у всех других, с которыми я сталкивался. Отличие его от чайника - постоянное поступление холодной воды снизу и отбор сверху. Вероятно, если его наполнить и подождать достаточно долгое время, не отбирая воду, то он тоже будет заполнен водой одинаковой температуры во всем объеме, но здесь разговор идет о динамике. И в чайнике во время нагрева температура слоев воды разная и все более горячая вода подымается наверх, опуская более холодную вниз, пока она не достигнет температуры кипения, а там уже совсем другое дело: начинается парообразование в объеме при постоянной температуре. Смешивание есть, но не очень большое. Вспомним теплое течение Гольфстрим, которое проходит в океане через тысячи километров, окружаемое более холодной водой. А здесь все-таки сантиметры для потока теплой воды от ТЭНа.

Ну это теория, а на практике, если попробовать рукой бак бойлера, то можно заметить границу между холодной и теплой водой. Почему у Вас не так? Не знаю. А Вы, случайно, не повесили вертикальный бойлер горизонтально или горизонтальный - вертикально? У меня бойлеры Атлантик и Горение, но и Аристон вполне достойная марка. А какая у Вас температура воды из бойлера? Должна быть порядка 70 градусов, то есть непосредственно мыться под душем 25 минут, как Вы пишете, нереально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы, случайно, не повесили вертикальный бойлер горизонтально или горизонтальный - вертикально?

 

Нет, конечно. :)

 

А какая у Вас температура воды из бойлера? Должна быть порядка 70 градусов, то есть непосредственно мыться под душем 25 минут, как Вы пишете, нереально.

 

Я думаю, там идет кипяточек, ближе к 80-90 гр. Естественно, душ принимается не исключительно из бойлера, смеситель настроен на 50:50 хол/гор где-то.

 

2Васильев: почему такая реакция на слова "продолжаю курить"? :) Имелось в виду "продолжаю читать ветку". Я сейчас лишь на 23-й странице. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, там идет кипяточек, ближе к 80-90 гр.

70 гр. обычно воспринимают как кипяток. Больше, - вряд ли. Все бойлеры настраивают на 60-70 гр.: ниже - могут существовать бактерии, выше - не экономично.

Естественно, душ принимается не исключительно из бойлера, смеситель настроен на 50:50 хол/гор где-то.

Ну так и похоже на 70 гр. . То есть Вы реально имеете при полном баке 160л теплой воды. Усредненный разовый расход одним человеком теплой воды:

Ванная 150--180 л

Душ 50--90 л

Умывальник 6--17 л

 

То есть запаса воды должно хватать на одну ванну, 2-3 душа или 10-20 умываний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...