Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системная задача (Клавдиево)

Nat

Рекомендовані повідомлення

Не прошло и года ... как нам вручили Свидетельство о праве собственности на недвижимое имущество :). Особой радости ... увы, не испытываю :rolleyes:. Сколько сил и времени потрачено, на казалось бы, элементарное действие ... предусмотренное законодательством Украины :o.

 

Наташа, Вы молодцы. Я Вас поздравляю. Вы это сделали :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой..

"простите мне...

я так люблю... "

 

дальше - по-Пушкину...)))

 

Поздравляшки Вам... и радости... немерянной.. ни чем и ни кем...:-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа, принимайте поздравления. Кусочек своего "острова" - это много! :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не прошло и года ... как нам вручили Свидетельство о праве собственности на недвижимое имущество :). Особой радости ... увы, не испытываю :rolleyes:. Сколько сил и времени потрачено, на казалось бы, элементарное действие ... предусмотренное законодательством Украины :o.

И я поздравляю!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жизнь за чертой города, кроме явных преимуществ, имеет … не сразу осознаваемые недостатки. Один из них – это расстояние в 35 километров. С наступлением жаркой погоды ... длительные поездки в общественном транспорте стали настоящим испытанием :sad:. Летом прошлого года бешеный строительный темп не позволил это прочувствовать в полной мере. Существенное ограничение степени свободы, несомненно, обусловлено отсутствием личного транспорта :o.

 

Сегодня нам подарили … автомобиль :)!

 

Правда, сперва не знали как реагировать … смеяться или плакать :unknown:? В группу поддержки взяли товарища, крупного специалиста в области авторемонта, и поехали на встречу с чудом ... простоявшим три года в гараже :crazy:. Первым делом занялись устранением неполадок в топливной системе, и ... спустя несколько часов, удачно произвели запуск двигателя. Дабы не распугать участников дорожного движения и сотрудников ГАИ ... решили заскочить на мойку в районе ул. Новоконстантиновской. Аппарат был тщательным образом вымыт ... и добрейшей души человек, из уважения к раритету, взял с нас чисто символическую плату :good:. По дороге машина раз пять заглохла … но, благополучно добралась своим ходом до станции техобслуживания. Автомобиль оказался на редкость резвым … на двадцать четвертом году жизни ;). Он, конечно, не такой красавчик как на фото … но, ЗАЗ 968М -- зеленый зверь :grin:!

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Дорогой друг, спасибо за подарок :friends:!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, такая машинка сможет Вас довезти лишь до ближайшей конечной станции метро, т.к в киевские транспортные потоки не впишется.

Но так живут во многих европейских странах.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо ставить спойлера, чтобы не уносило на виражах:)

 

...и пару турбин!

 

60_pics_ziza_56970.jpg

 

А зимой нужно будет иметь специальный комплект шин, такой:

 

image_0.jpg

 

Машина не роскошь, а средство передвижения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, такая машинка сможет Вас довезти лишь до ближайшей конечной станции метро, т.к в киевские транспортные потоки не впишется.

 

Вчера первый пробный заезд произвел наш товарищ ... авто кудесник и летчик-испытатель по совместительству :D. Он так вписался в городской поток, что мне пришлось его догонять ... на спортивном автомобиле :rolleyes:. Возможно, такой стиль вождения ... способствует сохранению рабочей температуры двигателя и предотвращает перегрев ;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера первый пробный заезд произвел наш товарищ ... авто кудесник и летчик-испытатель по совместительству :D. Он так вписался в городской поток, что мне пришлось его догонять ... на спортивном автомобиле :rolleyes:. Возможно, такой стиль вождения ... способствует сохранению рабочей температуры двигателя и предотвращает перегрев ;).

Жизвеутверждающий зеленый цвет:) С приобретением:beer:.

ПС. Из личного опыта использования такого транспортного средства - ОБЯЗАТЕЛЬНО, особенно в теплое время года возите с собою старое "вафельное" полотенце и пару двухлитровых бутылок воды - у этой машинки одна но устойчивая болезнь, перегревается бензонасос, а посему нуждается в принудительном водяном охлаждении:D (машина ни с того ни с сего заглохла и не хочет заводиться, снятие выходного патрубка с бензонасоса и подкачка с помощью имеющейся на б/насосе педальки дает нулевой результат - обильно смачиваем полотенце и накрываем-обматываем б/насос, через 5-ть минут он снова оживет).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(машина ни с того ни с сего заглохла и не хочет заводиться, снятие выходного патрубка с бензонасоса и подкачка с помощью имеющейся на б/насосе педальки дает нулевой результат - обильно смачиваем полотенце и накрываем-обматываем б/насос, через 5-ть минут он снова оживет).

 

Спасибо, Игорь_OD :)!

Кстати, вчера ... когда машина глохла, снимали патрубок и подкачивали :rolleyes:. Эффект был ... благодаря этой нехитрой процедуре доехали до места назначения :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Игорь_OD :)!

Кстати, вчера ... когда машина глохла, снимали патрубок и подкачивали :rolleyes:. Эффект был ... благодаря этой нехитрой процедуре доехали до места назначения :D.

Вырежьте рогачик, подставьте под капот в районе замка так, чтобы была щель сантиметров пять.

Зафиксируйте капот в таком положении с помощью веревки.

При очень сильной жаре и это не помогает, поэтому в багажнике всегда должна присутствовать баклажка 5л с водой для остужения перегретого бензонасоса

Удачи! :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вырежьте рогачик, подставьте под капот в районе замка так, чтобы была щель сантиметров пять.

 

А разве у него бензонасос под капотом? Там вроде багажник для тряпки.

Кстати, прародитель у него Принц 4 , концерна NSU, будущего Audi.

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве у него бензонасос под капотом?

Ну, пусть будет двигатель под багажником.

Вставьте рогачик под крышку багажника.

Я думаю, Нат разберется, где двигатель, а где тряпки и бутылки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве у него бензонасос под капотом? Там вроде багажник для тряпки.

 

Здесь как раз все ясно ... бензонасос и двигатель расположены в задней части, а багажник спереди ... как в Porsche :lol::lol::lol:.

 

Боюсь звонить на СТО ... интересоваться ходом проведения ремонтных работ :pardon:. Этот чудо автомобиль приняли ... только благодаря нашему близкому знакомству с владельцем :). Представляю, как там ребята веселятся :crazy:... Лучше не буду их торопить, а то скажут: "Приезжайте и забирайте своего лягушонка" :D...

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь как раз все ясно ... бензонасос и двигатель расположены в задней части, а багажник спереди ... как в Porsche :lol::lol::lol:.

 

Боюсь звонить на СТО ... интересоваться ходом проведения ремонтных работ :pardon:. Этот чудо автомобиль приняли ... только благодаря нашему близкому знакомству с владельцем :). Представляю, как там ребята веселятся :crazy:... Лучше не буду их торопить, а то скажут: "Приезжайте и забирайте своего лягушонка" :D...

 

 

А вы пределайте лягушонку ушы:crazy:.

Ушастый был конструктивнее продуман, когда убрали уши стало заметно больше проблем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, прародитель у него Принц 4 , концерна NSU, будущего Audi.

 

Optimalist, спасибо за исторический экскурс :)! Очень познавательно ...

 

Действительно похожи :rolleyes:...

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

и ... ЗАЗ 968М ;)...

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Optimalist, спасибо за исторический экскурс :)!

Действительно похожи :rolleyes:...

][/url]

Ну моя картинка Принца интереснее, - видно, что в те времена (60-е года) девушки харчами не перебирали, и Запорожцу были рады :).

А на Вашей видно, что, вероятно, и у прототипа Запорожца были проблемы с перегревом бензонасоса :( .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну моя картинка Принца интереснее, - видно, что в те времена (60-е года) девушки харчами не перебирали, и Запорожцу были рады :).

 

Я совершенно неприхотливая ... и харчами не перебираю :oops:... Мне вообще все равно на чем ездить :pardon:...

 

P.S. Совсем немного лукавлю :D...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это машины девушками перебирают, а не девушки машинами...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас на таких машинах наоборот классно ездить. Бросаешь ее где хочешь, точно знаешь, что не украдут; где-то притер - не жалко, кто-то въехал - не беда, дворники с такой машины никто не снимет, наоборот еще и принесут запчастей мешок )) страховать ее не надо, ну и многое другое. Единственное, что напрягает - это каждые выходные или в течение недели посещение СТО, а также не уверен, что доедешь домой вовремя или вообще, доедешь ли. Если бы у меня руки стояли к ремонту авто, то я бы ездил с удовольствием на таких машинах )) Даже можно было бы автопарк собрать из машин MADE IN USSR )) И каждый день на новой машине )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже нравится такая маленькая машинка. :good: Только, особенно для женщины, неудобно возиться с ведрами-полотенцами и т.п. посреди дороги на солнцепеке, - надо все-таки как-то модернизировать-переделать систему охлаждения в идеале, - если, конечно, это не слишком дорого. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только, особенно для женщины, неудобно возиться с ведрами-полотенцами и т.п. посреди дороги на солнцепеке,

Ну, это смотря с какой стороны посмотреть :)

Вы много видели женщин, возящихся посреди дороги с машиной?

С машиной женщины возится либо мужчина, либо никто :)

Вы попробуйте остановиться посреди дороги и наклониться над двигателем да еще и запика, только осторожно, чтобы без ДТП ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...