Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системная задача (Клавдиево)

Nat

Рекомендовані повідомлення

Дочитал тему до конца и хотел сказать за нее большое спасибо Нат:)

 

И Вам огромное спасибо :)... В ветке очень много около строительных тем, а еще больше ... далеко не строительных :pardon:. Дочитать ее до конца -- это подвиг ;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, что-то читала-читала, но видимо где-то что-то пропустила - вы себе запорожец купили? Я вот во Львове видела машинку

DSCF1404.thumb.jpg.36cb4e26d25105e71212fa83a8d90f9b.jpgDSCF1405.thumb.jpg.5d873e833bcf494a1bca2cc7744fe852.jpg

и очень она мне понравилась - такой себе гламурный раритет:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, что-то читала-читала, но видимо где-то что-то пропустила - вы себе запорожец купили? Я вот во Львове видела машинку

 

Неправильный запорожец :) у правильного запорожца 2 выхлопных трубы - от каждой пары цилиндров :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, что-то читала-читала, но видимо где-то что-то пропустила - вы себе запорожец купили?

 

Нет, не купили ... нам его подарили :rolleyes:. Даже мысль о приобретении такого чудо автомобиля .... никогда не приходила в голову :D. Зато теперь ... у нас есть, чем заняться :lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не купили ... нам его подарили :rolleyes:. Даже мысль о приобретении такого чудо автомобиля .... никогда не приходила в голову :D. Зато теперь ... у нас есть, чем заняться :lol:.

 

Вы не ищете легких путей.... С участком что-то делаете? Я устала бороться с травой, такое ощущение, что она к нам на участок со всей округи лезет :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не ищете легких путей....

 

Вы это очень точно подметили :D... Зато живется весело :lol:...

 

С участком что-то делаете? Я устала бороться с травой, такое ощущение, что она к нам на участок со всей округи лезет :D

 

Участком пока не занимались :rolleyes:. Все думаем, начинать ... не начинать :unknown:? Трава нас совершенно не беспокоит ... она растет в строго определенном количестве ... и в строго определенном месте :rolleyes:. Вообще, вокруг песок ... и прежде всего, необходимо завезти много, много земли. Даже не знаю сколько она сейчас стоит?

 

Мама просто влюблена в наш домик :)... Может ей купить садовый инвентарь ... пусть займется цветочками :rolleyes:? Главное только, ей объяснить методику ... Кстати, сейчас пойду спрошу ... держала ли она когда-нибудь лопатку в руках ;)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я устала бороться с травой, такое ощущение, что она к нам на участок со всей округи лезет :D

У нас тоже такое было. До начала стройки. А потом оказалось, что самый верный способ борьбы, - складировать строительные материалы. Под ними ничего не растет :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не купили ... нам его подарили :rolleyes:. Даже мысль о приобретении такого чудо автомобиля .... никогда не приходила в голову :D. Зато теперь ... у нас есть, чем заняться :lol:.

Наташенька, на шару и уксус сладкий;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, на шару и уксус сладкий;)

 

Ой ... чувствую напьемся мы этого уксуса :lol::lol::lol:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, сейчас пойду спрошу ... держала ли она когда-нибудь лопатку в руках ;)?

 

-- Да что там лопату ... я даже грабли в руках держала 8-)!

-- Интересно ... и когда это было :rolleyes:?

-- Когда ездили на дачу (пару раз к близким родственникам)...

 

Путем несложных вычислений, пришли к выводу ... что это было более двадцати четырех лет назад :D. И то ... хорошо :). Я вообще думала, что мама лопату только на картинках видела :pardon:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать с участком.

 

Прежде всего вырыть ямы под деревья. Примерно 2х2 или 1,5х1.5. То есть глубина 2 метра. На дно насыпать глины. Ямы на расстоянии 6 метров. Потом в ямы насыпать плодородный слой с перегноем. Хотя сейчас сажать деревья уже поздно по традиционным представлениям, но в магазинах и питомниках продают деревья в горшках, которые можно высаживать и позже. Может, обождать до октября, тогда будет дешевле и вернее. Но почву можно подготовить сейчас.

 

Ямы под деревья нужно делать до завоза грунта на участок, чтобы убрать песок, а он в Пороскотине просто ужасный, я сама все руки в свое время обломала, крупнозернистый, с гранитными вкраплениями, страшный. У нас в Осокорках песочек речной нежный, меленький, беленький, совсем не такой.

 

Ямы под кустарники по периметру не такие глубокие, конечно, но тоже нужны. Вот вам и работа на ближайшее время.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже такое было. До начала стройки. А потом оказалось, что самый верный способ борьбы, - складировать строительные материалы. Под ними ничего не растет :).

Вы знаете, растения - это такие инетересные создания, что как им не мешай, а они вылезут.. у меня из под строительного мусора на клумбе вылезли тюльпаны :D а под тракторными пренодлежностями тестя, сквозь какую-то картофелесажалку - вылезли пионы :)

пучки хосты (такие объемные лиственные кустики) тоже из под завала мусора попробивались...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать с участком.

 

Прежде всего вырыть ямы под деревья. Примерно 2х2 или 1,5х1.5. То есть глубина 2 метра. Вот вам и работа на ближайшее время.

 

Адский труд. Еще и на жаре. Я только недавно закончил такое. Пробовал сам, меня на долго не хватило. Нанял мужиков. У меня ямы были 1х1. А что бы сделать 2х2 экскаватор нужно и четыре-пять Камазов с черноземом. А потом пять Камазов песка увезти нужно...

 

Сажать сад по науке, это жесть....:O:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друг приглашает провести несколько незабываемых дней на Тарханкуте :)... Игорь Горопаев личность публичная, его легко найти в Интернете ... Google расскажет на первых 37 страницах о его полной приключений жизни и разносторонней деятельности :D. Забыть его, и правда ... невозможно :pardon:. Именно этот человек открыл для меня подводный мир ... а затем, отправил кататься на автомобиле на вершину Мангупа и путешествовать в засифонную часть пещеры Кизил-Коба :crazy:.

 

Подробности www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=66931 :) ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адский труд. Еще и на жаре. Я только недавно закончил такое. Пробовал сам, меня на долго не хватило. Нанял мужиков. У меня ямы были 1х1. А что бы сделать 2х2 экскаватор нужно и четыре-пять Камазов с черноземом. А потом пять Камазов песка увезти нужно...

 

Сажать сад по науке, это жесть....:O:

 

Конечно, самим не осилить! Тяжело, конечно! Но надо:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друг приглашает провести несколько незабываемых дней на Тарханкуте :)... Игорь Горопаев личность публичная, его легко найти в Интернете ... Google расскажет на первых 37 страницах о его полной приключений жизни и разносторонней деятельности :D. Забыть его, и правда ... невозможно :pardon:. Именно этот человек открыл для меня подводный мир ... а затем, отправил кататься на автомобиле на вершину Мангупа и путешествовать в засифонную часть пещеры Кизил-Коба :crazy:.

 

Подробности (ссылка устарела) :) ...

 

Наташа, даже не раздумывайте, соглашайтесь. Вы заслужили маленький незабываемы отдых. Потом поделитесь с нами впечатлениями и прекрасными фотографиями.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, в этом году гораздо больше муравьев, чем в прошлом ... или это мне просто кажется :unknown:? Они везде ... и на участке, и в лесу ... ходят толпами :rolleyes:. С ними надо что-то делать :)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, в этом году гораздо больше муравьев, чем в прошлом ... или это мне просто кажется :unknown:? Они везде ... и на участке, и в лесу ... ходят толпами :rolleyes:. С ними надо что-то делать :)?

Имхо, уничтожать нещадно, если будут плодовые деревья или кустарник. Они, гады, тлю пасут и по деревьям разносят. У меня на участке половину черешни съела, смородину, калину и яблоню попортила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, уничтожать нещадно, если будут плодовые деревья или кустарник. Они, гады, тлю пасут и по деревьям разносят. У меня на участке половину черешни съела, смородину, калину и яблоню попортила.

 

Скромно молчу о том, что муравьи очень непротив пожить и в доме - кухня - любимое место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скромно молчу о том, что муравьи очень непротив пожить и в доме - кухня - любимое место.

 

Муравьи не могут попасть в дом ... мы настолько ответственно подошли к процессу строительства, что не оставили ни единой лазейки :D. Правда, когда дверь остается открытой, забегают особо шустрые насекомые ... их хорошо видно на светлом фоне и легко ловить ;). Незваных гостей отправляю обратно, в естественную среду ... живые все таки создания :rolleyes:.

 

P.S. Боюсь, с таким подходом ... в следующий раз, ребята приведут всех своих родственников на экскурсию :lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муравьи не могут попасть в дом ... мы настолько ответственно подошли к процессу строительства, что не оставили ни единой лазейки .

 

В бетоне и стяжке дырки делают аж бегом. Только не лесные - а маленькие, черные такие.

 

Как съездили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как съездили?

 

Если Вы спрашиваете относительно поездки в Крым ... она запланирована на День Конституции :rolleyes:. А вот ДОКС ... уже может поделиться впечатлениями и предоставить фотоотчет ;). Ждем с нетерпением :)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...