Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системная задача (Клавдиево)

Nat

Рекомендовані повідомлення

 

p.s. Админы, ау, спасайте ветку Nat

Эта ветка еще и не такое видывала. Если Nat попросит, то будут сделаны изменения. Впрочем, помнится мне, что тема "пускать-не пускать хамов "уже была в болталке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продергались в пробках с широко открытыми и испуганными глазами, чтобы не втулить переднюю машину

 

вы смешной :)

но соглашусь, темка явно созрела для "курилки"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы смешной :)

 

Иногда бывает:)

 

 

но соглашусь, темка явно созрела для "курилки"

 

p.s. Где Вы там в Харькове нашли пробки с хамами, там кроме Сумской и Пушкинской и постоять толком негде. Вы у нас под Гостомелем не бывали, вот где в субботу утром армагедон творится. Одна асфальтированная полоса для гуманистов, обочина для обьезжальщиков гуманистов, кювет для обьезжальщиков обьезжальщиков гуманистов ну и в лесу для самых отьявленных - итого четыре полосы, вот там бы Вам побывать вместе с Вашим автоклубом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

p.s. Где Вы там в Харькове нашли пробки с хамами, там кроме Сумской и Пушкинской и постоять толком негде. Вы у нас под Гостомелем не бывали, вот где в субботу утром армагедон творится. Одна асфальтированная полоса для гуманистов, обочина для обьезжальщиков гуманистов, кювет для обьезжальщиков обьезжальщиков гуманистов ну и в лесу для самых отьявленных - итого четыре полосы, вот там бы Вам побывать вместе с Вашим автоклубом.

 

давайте не мериться пробками ;) они, к сожалению, везде -- и на трассе запорожье-мелитополь, в субботний вечер да не дай вдруг ДТП, и на международной трасске к моему будущему домику, не дай вдруг дорожным службам вздумается начать ремонт узкого моста, оставив для движняка в обе стороны ОДНУ полосу.

объезжают и в два, и в три ряда, и по обочине, и за обочиной, и по встречке, и по обочине встречки.

 

но дальше-то что? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но дальше-то что? :)

 

У нас есть Вы, с бесстрашным автоклубом.:)

 

А в целом, эта тема себя исчерпала, у нас с Вами разное видение решения данного вопроса и разные приоритеты. Пока не появятся у большинства европейская культура, уважение к окружающим, битье друг другу машин и дрожание за каждый сантиметр до впереди едущей машины ничего не решат. Изменить наше поколение уже будет невозможно, а вот постараться воспитать детей, чтобы у них состоялось нормальное гражданское общество, еще шанс есть. Давайте попробуем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) вы, кажется, неверно меня поняли

я ни в коем случае не пытаюсь изменить вашу жизненную установку "не вмешивайся -- целее будешь"

 

если у вас зрение минус десять, очки и субтильное телосложение, я не буду призывать вас ссориться с амбалом, оттолкнувшим вас или вашу жену в очереди у супермаркетовской кассы -- это самоубийство, не надо, закройте глаза, не портите себе нервы, целее будете.

 

если вы, двигаясь в пробке, не в состоянии одновременно держать интервал до предыдущей машины и отслеживать передвижения машины справа, которая пытается втиснуться между вами, а попытка выполнить эти действия одновременно заставляет вас "дергаться с широко открытыми и испуганными глазами" (с) -- в самом деле, пропустите, не провоцируйте ДТП.

 

каждому своё, еще раз повторю :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) вы, кажется, неверно меня поняли

я ни в коем случае не пытаюсь изменить вашу жизненную установку "не вмешивайся -- целее будешь"

 

если у вас зрение минус десять, очки и субтильное телосложение, я не буду призывать вас ссориться с амбалом, оттолкнувшим вас или вашу жену в очереди у супермаркетовской кассы -- это самоубийство, не надо, закройте глаза, не портите себе нервы, целее будете.

 

если вы, двигаясь в пробке, не в состоянии одновременно держать интервал до предыдущей машины и отслеживать передвижения машины справа, которая пытается втиснуться между вами, а попытка выполнить эти действия одновременно заставляет вас "дергаться с широко открытыми и испуганными глазами" (с) -- в самом деле, пропустите, не провоцируйте ДТП.

 

каждому своё, еще раз повторю :\"\":

 

Опять двадцать пять.

Я уже свою основную мысль высказал в постах 3113 и 3130, Вы не поняли, поэтому смысла дальше что-то доказывать не вижу. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять двадцать пять.

Я уже свою основную мысль высказал в постах 3113

 

всё, я вас прекрасно поняла :rolleyes:

давайте заканчивать этот разговор :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, на дороге не происходит ничего особенного ... все как в повседневной жизни :D. И ведем мы себя за рулем автомобиля ... как обычно -- либо согласно своим убеждениям ... либо инстинктам ;). По другому и быть не может... Вежливый человек не превратится в хама, а трус не станет храбрецом :rolleyes:...

 

Просто смешно наблюдать, когда управляешь Toyota Land Cruiser 100 ... участники дорожного движения вежливо уступают тебе дорогу, даже если их об этом совершенно не просишь ... а когда садишься за руль ВАЗ 2105 ... очень беспокойно сигналят, совершенно без повода ... по типу "свали с дороги дура" :D. Вот вам украинский менталитет ... и низкопоклонство перед атрибутам "красивой жизни", и социальная нетерпимость в одном флаконе ;). Представляю что будет, когда выпущу своего Лягушонка на улицы города :lol:...

 

А во взаимовыручку на дороге ... я перестала верить после того, как простояла шесть часов на 100-м километре трассы Киев - Одесса ... с “крокодилами” для подзарядки аккумулятора в руке :rolleyes:...

C'est la vie (с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, на дороге не происходит ничего особенного ... все как в повседневной жизни :D. И ведем мы себя за рулем автомобиля ... как обычно -- либо согласно своим убеждениям ... либо инстинктам ;). По другому и быть не может... Вежливый человек не превратится в хама, а трус не станет храбрецом :rolleyes:...

 

Просто смешно наблюдать, когда управляешь Toyota Land Cruiser 100 ... участники дорожного движения вежливо уступают тебе дорогу, даже если их об этом совершенно не просишь ... а когда садишься за руль ВАЗ 2105 ... очень беспокойно сигналят, совершенно без повода ... по типу "свали с дороги дура" :D. Вот вам украинский менталитет ... и низкопоклонство перед атрибутам "красивой жизни", и социальная нетерпимость в одном флаконе ;). Представляю что будет, когда выпущу своего Лягушонка на улицы города :lol:...

 

А во взаимовыручку на дороге ... я перестала верить после того, как простояла шесть часов на 100-м километре трассы Киев - Одесса ... с “крокодилами” для подзарядки аккумулятора в руке :rolleyes:...

C'est la vie (с)

 

Мне лично пофигу на чем едет человек. Если он нормально попросил с поворотом его пропустить - никогда не стану возражать. А рахита наглого притру принципиально. Такое я говно... Наверное ездить не умею:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне лично пофигу на чем едет человек.

 

Аналогично :)... Но, все люди разные, в том числе на дороге ... об этом и речь :rolleyes:.

 

А как Вы управляете автомобилем, мы в курсе :good:... Кстати, Вы наверно в детстве хотели стать летчиком ;)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятно узнать, что Вы не пассивный и неравнодушный. Замечательно, что есть еще такие люди. Поделитесь Вашими успехами, как Вы конкретно перевоспитали лезущих хамов в пробках?. Наверное, вышли, поговорили, обьяснили, небось еще и по лицу урок закрепили....

Или все же молча в "тряпочку", чуть-ли не вьезжая в зад переднему автомобилю продергались в пробках с широко открытыми и испуганными глазами, чтобы не втулить переднюю машину, но чтобы муха не проскочила и с чувством выполненного долга самоутвердили Эго? Поделитесь опытом.

 

1. Сомневаюсь, что Вам это приятно.

2. Успехи и опыт есть, и с разговорами, и с лицами, и, прямо скажем, не всегда без ущерба для меня. Но тем не менее мое мнение от этого не меняется.

3. Насчет "молча в тряпочку" - думаю, не всегда стоит Ваш личный менталитет переносить на всех других людей. И оперировать домыслами тоже не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, на дороге не происходит ничего особенного ... все как в повседневной жизни :D. И ведем мы себя за рулем автомобиля ... как обычно -- либо согласно своим убеждениям ... либо инстинктам ;). По другому и быть не может... Вежливый человек не превратится в хама, а трус не станет храбрецом :rolleyes:...

 

Просто смешно наблюдать, когда управляешь Toyota Land Cruiser 100 ... участники дорожного движения вежливо уступают тебе дорогу, даже если их об этом совершенно не просишь ... а когда садишься за руль ВАЗ 2105 ... очень беспокойно сигналят, совершенно без повода ... по типу "свали с дороги дура" :D. Вот вам украинский менталитет ... и низкопоклонство перед атрибутам "красивой жизни", и социальная нетерпимость в одном флаконе ;). Представляю что будет, когда выпущу своего Лягушонка на улицы города :lol:...

 

А во взаимовыручку на дороге ... я перестала верить после того, как простояла шесть часов на 100-м километре трассы Киев - Одесса ... с “крокодилами” для подзарядки аккумулятора в руке :rolleyes:...

C'est la vie (с)

Кстати, вы не посещали в Центре современного искусства выставку "Жлоб-Арт"? Очень познавательно. :D Там как раз про украинский менталитет:(...

История с крокодилами - просто шок:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, вы не посещали в Центре современного искусства выставку "Жлоб-Арт"? Очень познавательно. :D Там как раз про украинский менталитет:(...

 

Если это оно, то есть и в сети. Сверху переключение между слайдами.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, вы не посещали в Центре современного искусства выставку "Жлоб-Арт"? Очень познавательно. :D Там как раз про украинский менталитет:(...

История с крокодилами - просто шок:shock:

Попробую всавить свои 5коп. про "Жлобство на дорогах",к сожалению "оно" неискоренимо и неисчерпаемо в Украине.Обидно, да, за грязь в своём городе.

Очень давно появилась идея снимать на видеорегистратор и выкладывать в сети,(но всё никак руки недоходили)"Жлобов" которые выкидывают из окон своих авто мусор(презервативы,окурки из пепельниц,пустые пачки,салфетки,пласт.бутылки,обвёртки от мороженного,даже пакеты с мусором и т.д.) Может после того как человек увидит себя в сети,задумается и перестанет гадить.

Сори за флуд,просто накипело,сегодня стоя на перекрёстке видел картину как открылась дверь в авто с "калифорнийскими"номерами и вытрусилась полная пепельница на асфальт.

Менталитет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне лично пофигу на чем едет человек. Если он нормально попросил с поворотом его пропустить - никогда не стану возражать. А рахита наглого притру принципиально. Такое я говно... Наверное ездить не умею:)

 

Просто есть такой момент, что как только включишь поворотник, так дяденька на своей пятерочке или девяточке будет ложить педальку газа, но "Пиля, НЕ ПРОПУЩУ буржуя на иномарке!!" Вот после этого и приходится притирать и перестраиваться сразу же, как включил поворотник.

 

Ситуациии на дороге просто разные бывают, поэтому и стиль вождения меняется с годами, да и все зависит куда ты едешь, с кем ты едешь (дети, девушка, родители, руководство, чинуша и т.д.), в какое время ты едешь (зима, лето, ночь, день, дождь, лед) и т.д. и т.п.

Я стараюсь придерживаться такого правила: "Не мешай на дороге другим участникам движения". Вот если бы все придерживались этого правила, я думаю, много бы вопросов отпало. А так там не пропущу, там подгазую, там выпрусь перед машиной на 120-140 со скоростью 70 км/ч, там влезу с поворотником или без, там буду ехать и фарить, как йолоп безмозглый, так как не могу посмотреть, что правый ряд занят и все движутся в левом ряду с одинаковой скоростью, или наоборот, буду сипить пердячим паром в левой полосе на своей карете и не пропускать других участников, ну и в той же плоскости...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А во взаимовыручку на дороге ... я перестала верить после того, как простояла шесть часов на 100-м километре трассы Киев - Одесса ... с “крокодилами” для подзарядки аккумулятора в руке :rolleyes:...

C'est la vie (с)

Извините:Rose:, но не верю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень давно появилась идея снимать на видеорегистратор и выкладывать в сети,(но всё никак руки недоходили)"Жлобов" которые выкидывают из окон своих авто мусор(презервативы,окурки из пепельниц,пустые пачки,салфетки,пласт.бутылки,обвёртки от мороженного,даже пакеты с мусором и т.д.) Может после того как человек увидит себя в сети,задумается и перестанет гадить.

Отличная мысль:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините:Rose:, но не верю.

 

Сама бы не поверила ... но, к сожалению, это чистая правда :(. Стояла с 06:00 до 12:00 не одна машина не остановилась ... даже фуры проезжали мимо. А я всегда считала дальнобойщиков самыми отзывчивыми людьми на дороге. У меня есть некоторый опыт ... провела лет десять в поездках по стране ... поэтому, хорошо знаю дорожные истории и их последствия.

 

Если пожелаете, расскажу Вам лично, в подробностях, об этом неприятном случае. Не в наших правилах ... преувеличивать :rolleyes:!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может место какое-то особенное?

 

Место совершенно обычное ... рядом с заправочной станцией, в тот момент недействующей ... до Киева оставалось километров сто. Ни одна живая душа не помогла ... ни одна! Для меня это был -- шок :shock:. Тогда я поняла, что в мире что-то изменилось ... причем, безвозвратно :(.

 

Не знаю, кого люди больше боялись меня ... или машина им казалась подозрительной :pardon: ... Но, факт есть факт! В итоге, иностранный гражданин с номерными знаками Евросоюза на малолитражной машинке ... случайно заехавший на заправку ... дал прикурить :\"\":.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда ни с чем подобным не сталкивался. Но дай Бог, чтобы с Вами (и с другими то же) такого больше никогда не повторилось:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Optimalist, спасибо за исторический экскурс :)! Очень познавательно ...

ЗАЗ 968М ;)...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Кстати, разводите пары и на встречу с другими владельцами : В столице возле м. Почтовая Площадь состоится празднование 10-летия автоклуба "Запорожець"",

пройдет выставка легендарных "Запорожцев" .

auto.oboz.ua/news/v-stolitse-projdet-vyistavka-legendarnyih-zaporozhtsev.htm

 

Так что уже выставочный экземпляр. В Германии подержанные автомобили облагают высокими налогами, вроде как забота об окружающей среде (или о своих автопроизводителях). Поэтому их и сплавляют в Восточную Европу по дешевке, кстати, одна из основных причин спора наших властей с Евросоюзом. Но это не распространяется на автомобили старше 25 лет, такие считаются антиквариатом и обладают исторической ценностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, разводите пары и на встречу с другими владельцами : В столице возле м. Почтовая Площадь состоится празднование 10-летия автоклуба "Запорожець"",

пройдет выставка легендарных "Запорожцев".

 

Товарищ привез совершенно новые запчасти, которые он приобрел за последние лет двадцать ... впрок ;). Теперь не знаю что делать ... собирать из них еще одну машину или восстановить уже имеющуюся? :lol:

 

Лягушонок еще на станции :). Ремонт получается основательный ... меняют все, что надо и не надо :rolleyes:. Благо, деталей теперь в избытке :D... Мастер -- личность творческая, увлеченная ... суеты не приемлет :pardon:. Поэтому, придется в этот раз ... пропустить столь значительное событие :rolleyes:.

 

Optimalist, спасибо за информацию :good:!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дочитал тему до конца и хотел сказать за нее большое спасибо Нат:)

Очень переживал и волновался за Вас при стройке, а еще больше, когда дом стал продаваться. А сколько информации собрано, опыта...

Я понимаю, что это вынужденная мера, но все равно не вериться, ведь столько сил и здоровья было вложено.

Желаю Вам как можно быстрее решить все насущные вопросы, да и дому найти хорошие руки:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...