Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системная задача (Клавдиево)

Nat

Рекомендовані повідомлення

Ну, это смотря с какой стороны посмотреть :)

Вы много видели женщин, возящихся посреди дороги с машиной?

С машиной женщины возится либо мужчина, либо никто :)

Вы попробуйте остановиться посреди дороги и наклониться над двигателем да еще и запика, только осторожно, чтобы без ДТП ;)

 

В другой стране, возможно, было бы по-Вашему, но в нашей... с нашим менталитетом... Большинство наших водителей не уважают себя и других, простой пример этому - небольшой затор на той же Варшавке перед Гостомелем: пыль стоит столбом от проносящихся по обочине соотечественников. Сколько я видела пробок на дорогах в Западной Европе, так нигде не то что на служебную полосу на автобане, а даже просто на правую крайнюю, уходящую на поворот через N км, никто не "влезал". :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В другой стране, возможно, было бы по-Вашему, но в нашей... с нашим менталитетом... Большинство наших водителей не уважают себя и других, простой пример этому - небольшой затор на той же Варшавке перед Гостомелем: пыль стоит столбом от проносящихся по обочине соотечественников. Сколько я видела пробок на дорогах в Западной Европе, так нигде не то что на служебную полосу на автобане, а даже просто на правую крайнюю, уходящую на поворот через N км, никто не "влезал". :(

Я про другое, но да ладно, проехали... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В другой стране, возможно, было бы по-Вашему, но в нашей... с нашим менталитетом... Большинство наших водителей не уважают себя и других, простой пример этому - небольшой затор на той же Варшавке перед Гостомелем: пыль стоит столбом от проносящихся по обочине соотечественников. Сколько я видела пробок на дорогах в Западной Европе, так нигде не то что на служебную полосу на автобане, а даже просто на правую крайнюю, уходящую на поворот через N км, никто не "влезал". :(

 

не уважают прежде всего себя.

знал бы гонзалес, который объезжает пробку по обочине, что его НЕ ВПУСТЯТ в поток -- трижды бы подумал, прежде чем объезжать.

 

а у нас 80% населения -- гуманисты. и в пробке постоят, и пыль от проносящегося мимо с удовольствием вдохнут (и детям своим в машине вдохнуть дадут), и потом еще в свой ряд пустят. а быдло, простите мой французский, с удовольствием этим пользуется. сами его воспитываем.

 

Nat, простите за офф в вашей ветке, накипело.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не уважают прежде всего себя.

знал бы гонзалес, который объезжает пробку по обочине, что его НЕ ВПУСТЯТ в поток -- трижды бы подумал, прежде чем объезжать.

 

а у нас 80% населения -- гуманисты. и в пробке постоят, и пыль от проносящегося мимо с удовольствием вдохнут (и детям своим в машине вдохнуть дадут), и потом еще в свой ряд пустят. а быдло, простите мой французский, с удовольствием этим пользуется. сами его воспитываем.

 

Nat, простите за офф в вашей ветке, накипело.

 

А что Вы предлагаете? Идти на таран?

Отстоять в пробке, а потом еще стоять ждать ГАИ и заткнуть дорогу наглухо. Кто обьезжает, обычно внаглую и лезет обратно. Не с той стороны заходим. Лечить действие противодействием не эффективно.

Вы лично, часто готовы лечить б...о тараном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про другое, но да ладно, проехали... :)

 

Просто одно с другим связано: рыцарь (джентльмен, настоящий мужчина) с уважением относится не только к дамам, а ко всем без исключения - старикам, детям и всем братьям нашим меньшим, и к таким как он джентльменам. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы предлагаете? Идти на таран?

Отстоять в пробке, а потом еще стоять ждать ГАИ и заткнуть дорогу наглухо. Кто обьезжает, обычно внаглую и лезет обратно. Не с той стороны заходим. Лечить действие противодействием не эффективно.

Вы лично, часто готовы лечить б...о тараном?

 

не впустить в ряд -- это, по-вашему, идти на таран? :rolleyes:

я отлично чувствую габариты своей машины. если нужно, я в состоянии ехать в полуметре от заднего бампера впереди идущего авто -- так, что вщемиться между ним и мной шансов НОЛЬ. и буду очень явно сигналить, если особо наглый экземпляр попытается притереть меня с обочины.

 

машина -- это железо. уступить в такой ситуации -- это трусость и гражданская несознательность (простите за пафос :)). уступишь ты -- быдло будет притирать и отталкивать дальше, других. а "другим" может оказаться твоя мать, твой ребенок, твой близкий более слабый друг. в общем, мое мнение таково: пока ты можешь дать отпор г..у -- ты должен его давать.

 

поясню на всякий пожарный -- моё "не пущать" относится только к хитроумным объезжателям пробок. буковку "У"; выезжающих со второстепенной; вежливо перестраивающихся с включенным поворотником я впускаю в ряд без проблем.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не впустить в ряд -- это, по-вашему, идти на таран? :rolleyes:

я отлично чувствую габариты своей машины. если нужно, я в состоянии ехать в полуметре от заднего бампера впереди идущего авто -- так, что вщемиться между ним и мной шансов НОЛЬ. и буду очень явно сигналить, если особо наглый экземпляр попытается притереть меня с обочины.

 

машина -- это железо. уступить в такой ситуации -- это трусость и гражданская несознательность (простите за пафос :)). уступишь ты -- быдло будет притирать и отталкивать дальше, других. а "другим" может оказаться твоя мать, твой ребенок, твой близкий более слабый друг. в общем, мое мнение таково: пока ты можешь дать отпор г..у -- ты должен его давать.

 

поясню на всякий пожарный -- моё "не пущать" относится только к хитроумным объезжателям пробок. буковку "У"; выезжающих со второстепенной; вежливо перестраивающихся с включенным поворотником я впускаю в ряд без проблем.

 

Класс: наказали одного, а тысячи потом вообще несколько часов никуда не едут, я уже не говорю про вакханалию потом на несколько недель с бумагами и ремонтами, вот это так проявили гражданскую позицию, ай да свое Эго удовлетворили. А знаете, что на самом деле трусость - писать в интернете, вместо делать на деле. Уверен, что это не касается Вас, наверняка ж у Вас большая коллекция перевоспитанных, которые покорно теперь стоят за Вами в пробке. Лучше уж быть "гуманистом", чем таким "моралистом".

Извините за засорение ветки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В другой стране, возможно, было бы по-Вашему, но в нашей... с нашим менталитетом... Большинство наших водителей не уважают себя и других, простой пример этому - небольшой затор на той же Варшавке перед Гостомелем:.... (

 

Я про другое, но да ладно, проехали... :)

 

Удивительная ветка! К Nat и к ее ветке просто как магнитом притягиваются разговоры "за жизнь" и прочую философию:)

 

Девушки, дорогие! BrotherSam имел в виду, что девушка не останется на дороге один на один со своим поломанным авто. Обязательно найдутся помощники-мужчины :)

С машиной женщины возится либо мужчина, либо никто. Вы попробуйте остановиться посреди дороги и наклониться над двигателем да еще и запика, только осторожно, чтобы без ДТП :)

 

Поэтому и призывает - останавливаетесь и наклоняйтесь над двигателем осторожно! без ДТП :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс: наказали одного, а тысячи потом вообще несколько часов никуда не едут, я уже не говорю про вакханалию потом на несколько недель с бумагами и ремонтами, вот это так проявили гражданскую позицию, ай да свое Эго удовлетворили. А знаете, что на самом деле трусость - писать в интернете, вместо делать на деле. Уверен, что это не касается Вас, наверняка ж у Вас большая коллекция перевоспитанных, которые покорно теперь стоят за Вами в пробке. Лучше уж быть "гуманистом", чем таким "моралистом".

Извините за засорение ветки.

 

уважаемый, я поступаю на дороге именно так, как пишу. автоклубовское воспитание. и да, автоклубовские же гарантии -- я не боюсь, что меня, не дай боже ДТП, сделают крайней без моей на то вины.

за последние пять-шесть лет ни один "особо умный" с обочины меня не притёр :) они, "особо умные", на поверку таки умеют включать мозг. только с "гуманистами" они расслабляются. и имхо, здесь вина обоих сторон -- и наглецов, и гуманистов, в равной степени.

 

а когда мужчина дрожит за железо и свое лицо, и готов на этом основании заставлять ждать свою женщину, заставлять глотать пыль своих детей... это, простите, не по-мужски, как минимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемый, я поступаю на дороге именно так, как пишу. автоклубовское воспитание. и да, автоклубовские же гарантии -- я не боюсь, что меня, не дай боже ДТП, сделают крайней без моей на то вины.

за последние пять-шесть лет ни один "особо умный" с обочины меня не притёр :) они, "особо умные", на поверку таки умеют включать мозг. только с "гуманистами" они расслабляются. и имхо, здесь вина обоих сторон -- и наглецов, и гуманистов, в равной степени.

 

а когда мужчина дрожит за железо и свое лицо, и готов на этом основании заставлять ждать свою женщину, заставлять глотать пыль своих детей... это, простите, не по-мужски, как минимум.

 

Как-будто на разных языках. Я про тысячи людей за мной в пробке, мне про железо, еще и лицо при чем-то. Про количество перевоспитанных таким путем тоже молчок. Не вижу дальнейшего смысла в полемике. Удачи Вашему автоклубу в войне на дороге. Своего ребенка от мудаков и глотания пыли берегу иным способом.

Хозяйке ветки удачи. Еще раз извините.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс: наказали одного, а тысячи потом вообще несколько часов никуда не едут, я уже не говорю про вакханалию потом на несколько недель с бумагами и ремонтами, вот это так проявили гражданскую позицию, ай да свое Эго удовлетворили. А знаете, что на самом деле трусость - писать в интернете, вместо делать на деле. Уверен, что это не касается Вас, наверняка ж у Вас большая коллекция перевоспитанных, которые покорно теперь стоят за Вами в пробке. Лучше уж быть "гуманистом", чем таким "моралистом".

Извините за засорение ветки.

Позволю себе не согласиться - если ж**б чувствует отпор, то он уже не вклинивается, а ищет следующую, но слабую духом, жертву. Свою машину он таки жалеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...останавливаетесь и наклоняйтесь над двигателем...

 

Может, Вы еще раздеться нам предложите? Извините, но по Вашей логике о самцах и самках, это единственное средство. :o И выходит, что не теряя человеческого достоинства можно надеяться только на себя, ведь такая машина глохнет летом слишком часто, а настоящих мужчин (на дорогах в частности) не так много. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позволю себе не согласиться - если ж**б чувствует отпор, то он уже не вклинивается, а ищет следующую, но слабую духом, жертву. Свою машину он таки жалеет.

 

Так выйдите из машины и дайте ему отпор, как тут советуют, а ехать как "маленький паскудник" держа до впереди идущей машины 15 см. расстояния с видом "ни кого не пущу" лично мне противно, я чувствую, что уподобляюсь такому же мудаку. Предпочитаю, чтобы этот мудак поехал дальше и нашел в конце концов себе другого такого же мудака.

Вот когда они друг друга найдут, вот только тогда у них мозг и включается, предпочитаю, чтобы это было не за мой счет. В шоу "баранов" стараюсь максимально не учавствовать, только в крайнем случае, когда я этого не предусмотрел. Для меня и моего ребенка круг в лишних 20 км. предпочтительней, спокойней и комфортней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позволю себе не согласиться - если ж**б чувствует отпор, то он уже не вклинивается, а ищет следующую, но слабую духом, жертву. Свою машину он таки жалеет.

 

Количество хамов в стране растет в геометрической прогрессии. Они давят на нас своей огромной массой, и сопротивляться бесполезно, бессмысленно, - от этого только разрушается наша нервная система (не смотря на то, что ученые опровергли миф о том, что нервные клетки не восстанавливаются, - они-то восстанавливаются, но очень медленно, а стрессов все больше и они все чаще). Поэтому лучше поберечь здоровье и принять это в качестве неотъемлемой, неизбежной составляющей бытия, иначе нас будет еще меньше, а их еще больше. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-будто на разных языках. Я про тысячи людей за мной в пробке, мне про железо, еще и лицо при чем-то. Про количество перевоспитанных таким путем тоже молчок. Не вижу дальнейшего смысла в полемике. Удачи Вашему автоклубу в войне на дороге. Своего ребенка от мудаков и глотания пыли берегу иным способом.

Хозяйке ветки удачи. Еще раз извините.

 

про "на разных языках" абсолютно соглашусь. какое отношение тысячи людей в пробке имеют к тому, что вы НЕ впускаете в свой ряд откровенного дорожного хама? :fool:

 

поясню на пальцах. вы стоите в пробке за гражданином типа plus. он впускает с обочины объехавшую поток машину № 1. потом машину № 2. потом машину № 3. вы всё так же стоите, всё в той же пробке, только уже не за одним гражданином plus, а и за машинами № 1, 2, 3, которые он "любезно" пропустил вне очереди.

 

plus, вы оказываете любезность хамам. но почему при этом вы не думаете о тех законопослушных водителях, которые стоят в пробке за вами? они ведь тоже, возможно, торопятся. но при этом не прыгают внаглую через сплошную или обочину, чтобы проехать быстрее всех.

 

"ну, раз стоять и не гудять, то нехай постоять, а я упущу того гонщика з обочини, щоб не ровен час мою автивку не покорябав"? (суржик) :fool:

 

 

Stroim DOM, упаси бог. я как-то уже разуверилась в том, что взрослого сформировавшегося человека можно чему-то научить. если человек привык "уступать", "не вмешиваться", "закрывать глаза на.." -- то это его право.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поясню на пальцах. вы стоите в пробке за гражданином типа plus. он впускает с обочины объехавшую поток машину № 1. потом машину № 2. потом машину № 3. вы всё так же стоите, всё в той же пробке, только уже не за одним гражданином plus, а и за машинами № 1, 2, 3, которые он "любезно" пропустил вне очереди.

 

.

 

Смешно уже......

А чего ж так мало, давайте продолжим счет: и 4-ю, и 5-ю, и 6-ю, и вообще пол-дня стою и пропускаю.

Ну не пролазит в два метра расстояния даже две машины, одна нагло залезла своей левой фарой - ну не бить же ( или стоять друг-другу сигналить как д-илы?), пропущу и поехали дальше.

А вот от упертых учителей и небольших царапин как раз и стоят тысячи потом.

А вообще, смотрите пост 3113 этой темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Количество хамов в стране растет в геометрической прогрессии. Они давят на нас своей огромной массой, и сопротивляться бесполезно, бессмысленно...

 

Лучше быть пассивными и равнодушными, конечно же... 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше быть пассивными и равнодушными, конечно же... 8-)

 

Приятно узнать, что Вы не пассивный и неравнодушный. Замечательно, что есть еще такие люди. Поделитесь Вашими успехами, как Вы конкретно перевоспитали лезущих хамов в пробках?. Наверное, вышли, поговорили, обьяснили, небось еще и по лицу урок закрепили....

Или все же молча в "тряпочку", чуть-ли не вьезжая в зад переднему автомобилю продергались в пробках с широко открытыми и испуганными глазами, чтобы не втулить переднюю машину, но чтобы муха не проскочила и с чувством выполненного долга самоутвердили Эго? Поделитесь опытом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, чтобы не засорять ветку флудом, админы снесут все эти споры о пробках в отдельную ветку, например, с Шекспировским названием: "Бить или не бить".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ray, согласен с Вами, что взрослого человека сложно переучить. Но вот школоту и лиц с Кавказа на папиных тачках, я считаю, надо воспитывать, если инструктор и родители не воспитали.

gogol-mogol-99.livejournal.com/116507.html

 

У меня "пропусковлазание" зависит от настроения и времени. Если не спешу могу пропустить, если еще при этом "хам"(с Ваших слов) включил поворотник - это ему огромный + ))

 

П.С. У каждого, думаю, было такое, что хоть раз в жизни он куда-нить торопился или опаздывал, поэтому иногда приходилось нарушать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

навеяло руслом темы

 

события четырехгодичной давности ,про бэлый лексус лх470 , лезущий внаглую со втростепенной, решил: наглость надо наказывать - зажав руль джипа, специально вьехал ему в высунувшийся нос.

Догнал, притер на крайней левой моста Патона, высыпалось из лексуса пять хачиков, полчаса разбирались, в итоге разьехались - у меня незаметный чирк, у него на полкузова глубокая царапина,

надеюсь - осознал и больше не исполняет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

навеяло руслом темы

 

события четырехгодичной давности ,про бэлый лексус лх470 , лезущий внаглую со втростепенной, решил: наглость надо наказывать - зажав руль джипа, специально вьехал ему в высунувшийся нос.

Догнал, притер на крайней левой моста Патона, высыпалось из лексуса пять хачиков, полчаса разбирались, в итоге разьехались - у меня незаметный чирк, у него на полкузова глубокая царапина,

надеюсь - осознал и больше не исполняет

 

 

Вам тогда легче стало? От этого за прошедших четыре года меньше стало хамов на дорогах, или все же больше? А если бы они безбашенные были и попорченным здоровьем обошлось, оно того стоило бы?

Спасибо за ответы, несочтите за трудность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам тогда легче стало? От этого за прошедших четыре года меньше стало хамов на дорогах, или все же больше? А если бы они безбашенные были и попорченным здоровьем обошлось, оно того стоило бы?

Спасибо за ответы, несочтите за трудность.

в любом случае, я не жалею о том что произошло,

а хамов ,имхо, стало меньше (правда и машин на дорогах по сравнению с теми временами тоже стало несколько меньше)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в любом случае, я не жалею о том что произошло,

а хамов ,имхо, стало меньше (правда и машин на дорогах по сравнению с теми временами тоже стало несколько меньше)

 

Наверное не жалеете, потому что все хорошо закончилось.

И все же по третьему вопросу Вы умолчали.

А вот у меня нет желания встречаться на дороге с пятью хачиками, когда я еду домой к семье, пусть себе едут, а я проведу с семьей спокойный вечер.

 

p.s. Админы, ау, спасайте ветку Nat

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...