Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системная задача (Клавдиево)

Nat

Рекомендовані повідомлення

.... и … даже пельмени у Вас самой правильной формы :pardon:. Это замечательно :)!

 

Протестую!!! Насчёт пельменей готов оспорить... это чудо-блюдо делаю лично лет эдак с трёх-четырёх...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Протестую!!! Насчёт пельменей готов оспорить... это чудо-блюдо делаю лично лет эдак с трёх-четырёх...

 

Да ты только грозишься чем-то угостить;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой... а я тоже люблю пельменя :)

налепите мне домашних пару мешков на зиму :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт пельменей готов оспорить... это чудо-блюдо делаю лично лет эдак с трёх-четырёх...

 

Всё ... ты попал :lol::D:D.

Уже предвкушаем презентацию твоего кулинарного мастерства ;).

Мне, пожалуйста, если можно ... без мяса :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё ... ты попал :lol::D:D.

Уже предвкушаем презентацию твоего кулинарного мастерства ;).

Мне, пожалуйста, если можно ... без мяса :).

 

вот как надумаете собраться вместе.. только не так как обычно - у тебя в офисе...

без мяса можно..например: с квашеной капустой, грибами, грибы+квашенина.. и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Optimalist, кстати ... мне кажется, что гонорары Белой Рыси довольно значительны ;). Как Вы полагаете, это потому что, она активней продвигает товар на форуме или ... производители газоблоков более щедрые ребята, чем производители термоблоков :D?

Да уж, с дюжину предупреждений и банов в личке -- большие мои гонорары... Все время совесть мучает, что я модераторов от их неотложных дел отрываю, заставляю свои посты читать. Неловко мне. :(

 

А если серьезно, то я Вам опишу, каково жить на улице Прорезной, Вам подведомственной:rolleyes:По тротуару пройти в рабочие часы не могу не только я с костылем, но и собака, которая как зверь, более ловка и изворотлива. Машины не просто загромождают полностью тротуары, но и несутся на полной скорости, чтобы объехать тянучку на мостовой. И все огромные джипы, а в них молодые девушки... Гудки, крики,ругань. На днях в этом сердце Киева отключали на пару часов свет -- залило аварией в теплосетях. Весь угол Пушкинской и Прорезной был непроходим несколько суток: кабели, кабели (не КОБЕЛИ, А КАБЕЛИ под ногами, ремонтные машины гудят, все прыгают, я попробовала тоже, не смогла, огорчилась...

 

Киев взяли в плен машины. Людям здесь жить стало невозможно.

 

Поэтому переезд в Клавдиево неизбежен. До Клавдиево эти джипы еще не скоро доберутся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот как надумаете собраться вместе.. только не так как обычно - у тебя в офисе...

без мяса можно..например: с квашеной капустой, грибами, грибы+квашенина.. и т.д.

 

Помнится, Вы давно хотели заехать на Славутич. Нат при ее искусстве вождения доберется из Шевченковского района за 30 минут. Мы скоро одну комнату кончаем, котел працюэ... Стол можно найти. Кресла тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда, все наши лесные вылазки заканчиваются приблизительно одинаково … пошел в лес за грибами или на прогулку и … заблудился :pardon:. Поэтому, временно решили далеко не отдаляться от дороги, пока не обзаведемся прибором навигации – компасом ;).

 

Компас полезен тогда, когда знаешь, где находишься. Если без шуток, вам нужен GPS. Приемник лучше приобрести отдельно. А с ним можно использовать даже телефон с Блутузом и Джавой (есть такой свободный проект для них). Но лучше коммуникатор с Виндовз мобиле, на них программ гораздо больше, чем на смарт с Симибианом (там практически одна, правда, одна из лучших - от Гарминта, и у нас для нее карты готовят). Можно и карманный компьютер приспособить, они и со встроенными приемниками попадаются.

GPS с прошитой раз и навсегда программой, - не советую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, Optimalist, Вы тоже определитесь с маркерами … а то вводите незнакомых людей в заблуждение ;).

 

Да вроде же достаточно смайликов наставил, чтобы было понятно: письмо - это пародия на тему одной фразы " 90% "посетителей" реалта - это людишки, проплаченные застройщиками; их работа - подбивка наивных граждан на покупки новостроек." И я согласен с Filina, что писать так о людях которых не знаешь, с которыми не общался, но которых априори подозреваешь в корыстных интересах - как там называется этот стиль :lol:?

Ладно, воспользуемся другим определением - не "тонко, остроумно и интеллигентно".

Может пародия излишне акцентирована, но меня удивляют люди с лозунгом, приписываемым Марие-Антуанетте «Qu’ils mangent de la brioche» - «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!» .

Все, все больше не буду засорять ветку оффтопом. Просто ответ на вопрос хозяйки.

Тема пельменей и постных блюд гораздо более интересна :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если без шуток, вам нужен GPS. Приемник лучше приобрести отдельно. А с ним можно использовать даже телефон с Блутузом и Джавой (есть такой свободный проект для них). Но лучше коммуникатор с Виндовз мобиле, на них программ гораздо больше, чем на смарт с Симибианом (там практически одна, правда, одна из лучших - от Гарминта, и у нас для нее карты готовят). Можно и карманный компьютер приспособить, они и со встроенными приемниками попадаются.

GPS с прошитой раз и навсегда программой, - не советую.

Для хождения по лесу нужен именно Гармин.

С прошитой раз и навсегда программой, чтобы не было никакой возьни с телефонами, блютузами, виндовсами, зависаниями и глюками.

Никаких отдельных приемников, карманников, смартфонов.

Один специализированный аппарат с хорошей родной батареей, дубовым прорезиненным противоударным влагостойким корпусом.

 

Зачем в лесу карта?!

Нужно только писать трек и ставить маркеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умерла Цезария (Сезария) Эвора (Cesaria Evora)

 

За 10 лет всемирной славы Цезария заработала около 50 миллионов долларов. Практически все эти деньги Эвора жертвовала на детские социальные программы. Почти вся система начального образования Островов Зеленого Мыса оплачивалась из ее гонораров.

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для хождения по лесу нужен именно Гармин.

С прошитой раз и навсегда программой, чтобы не было никакой возьни с телефонами, блютузами, виндовсами, зависаниями и глюками.

Зачем в лесу карта?!

Нужно только писать трек и ставить маркеры.

Если только для леса, - то может и правильно. Впрочем, удобно когда и в лесу видны просеки и кварталы (как на Визикомских картах), мы же не о тайге говорим и не о профи (которые вообще без GPS обходятся :)). Но ведь иногда и по дорогам ездить приходится в незнакомой местности, и по улицам ходить в чужом городе. Иметь для каждого случая свой навигатор, может и лучше, чем разные программы для компьютера или смартфона, но накладно. Это вечный спор: что лучше - универсальное или специализированное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умерла Цезария....

 

Дважды была на ее выступлениях в Киеве. Впечатления необычные. Интересно, что в паузах между песнями она разговаривала с залом, представляла своих музыкантов, одним из которых был ее младший сын, рассказывала немного о себе, приглашала всех танцевать. И было почему-то понятно, что она говорит на незнакомом языке, мы ей что-то отвечали, и многие танцевали и подпевали. Кто там был, поймет, о чем я.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Nat, огромное Вам спасибо_1 за создание и поддержание такой развернутой темы! Это мое первое сообщение на этом форуме. 171-а страница. Я прочитал весь рассказ за 4 дня. Читалось легко, как хороший детектив. В самом начале, как и у многих, у меня появилось несколько вопросов (что за Хонда и кто такие МЫ). Странице на 70-ой получил ответ на первый вопрос, еще страниц через 20, частично получил ответ на второй вопрос. Еще чуть позже был получен полный ответ. Потом сюжет вообще круто завернули. Дом на продажу, логические рассуждения некоего Александра, который тут же приобретает сторонников и последователей в деле "заклевать ТС". Сам чуть было не принял сторону приверженцев "нас всех обманули", хорошо что происходило это почти год назад. Хотел бросить читать, но стало интересно - а о чем же говорят еще 70 страниц, если дом выставлен на продажу. Прочитал, осознал, проникся. Поздравляю с полноценным переездом!

2. Nat, огромное Вам спасибо_2! Я понял, что рано мне еще дом строить, не готов материально(стартовый капитал такой же, как был у вас полтора года назад).

3. Nat, огромное Вам спасибо_3! Я понял, что всеравно буду строить дом и переберусь жить за город.(Двое взрослых и двое детей девяти и пяти лет)

 

Очень порадовало отношение форумчан (в своем большинстве). Поддержка моральная, материальная, интеллектуальная. Похоже, что вы не просто обзавелись знакомыми, но и приобрели настоящих друзей. Перечислять не буду, кто прочитал всю тему, тот поймет! Собственный дом и настоящие друзья - не каждый может этим похвастать.

Ваш пример вдохновляет :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нат, очень хочу заполучить Вашу фотку для конкурса:

www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=84660

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нат, очень хочу заполучить Вашу фотку для конкурса:

www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=84660

 

заочно уже я проголосовал!!!

:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нат, очень хочу заполучить Вашу фотку для конкурса:

 

Надежда, спасибо за предложение, но ... я пас :).

Золото и конкурсы меня мало привлекают :pardon:...

Конечно, машина песка -- совсем другое дело ... только вот жаль, любимая стройка завершилась ;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золото и конкурсы меня мало привлекают :pardon:... .

 

А сделать это ради форумчан, которые очень хотят Вашего участия? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фотки можно только современные или можно исторические? Со сроком давности? Нат, почему бы и нет? Все участвуют!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фотки можно только современные или можно исторические?

 

У меня есть только доисторические и то ... в водолазном снаряжении ;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже не в первый раз, интересовалась инверторами и аккумуляторами ... читала дружественные ветки и ... окончательно запуталась :pardon:. Можно еще раз ... для особо непонятливых :D?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть только доисторические и то ... в водолазном снаряжении ;).

 

Это самый кайф и есть! Давайте! Хоть там,хоть здесь,хоть у меня! Я тоже ветку с фотками создала:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже не в первый раз, интересовалась инверторами и аккумуляторами ... читала дружественные ветки и ... окончательно запуталась :pardon:. Можно еще раз ... для особо непонятливых :D?

 

Я хотя сама не знаю, но отвечу:D

 

Эта штука нужна для временного обеспечения минимальным электричеством на время отключений, которые и у нас, и у Вас часты, как я понимаю. Если взять самую дешевую систему, то можно около суток пользоваться интернетом, жечь много тусклых энергосберегащих лампочек в разных местах, чтобы шею в темноте не сломать.Только холодильник не работает и вода не качается из скважины. А так все хорошо. Но для этого нужно сделать дополнительную электрику, не связанную с основной. Тут я замолкаю, потому что сейчас налетят электрики и начнут меня убивать:( Мы поставили такую штуку, работает. Электрику пока не сделали, не живем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут я замолкаю, потому что сейчас налетят электрики и начнут меня убивать:(

 

Да ... у электриков к Вам особая любовь :D...

 

У нас случались кратковременные отключения электроэнергии в дневное время ... и проходили они совершенно незаметно, по крайней мере, для меня ;). Однажды, свет погас в пятницу, в тот момент ... когда я переступила порог дома :D. Через пару часов, правда, его включили, но ... было очень не комфортно, от одной только мысли, что температура в доме может значительно снизиться :(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вопрос стоит только об постоянной запитке электроенергией отопления - то по прежнему рекоммендую стабилизатор с аккумами. У меня уже год стоит такое чудо.. есть свет - нет свет - котёл работает всегда при необходимости.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...