Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системная задача (Клавдиево)

Nat

Рекомендовані повідомлення

Стараюсь реально смотреть на вещи и ... по крайней мере, не обманывать себя :). Мои заметки скорее констатация факта и попытка передать внутреннее ощущение ... чем хвалебная ода загородной жизни :pardon:.

 

Всем уже давно ясно, что нет однозначного ответа на вопрос: "Где лучше жить, в городе или деревне?" :D... Сразу возникает масса других ... "Кому лучше?", "Какой состав семьи?", "Возраст?", "В каком городе?", "В какой деревне?", "На каком расстоянии?", "Имеются ли коммуникации?", "Дорога?", "Питьевая вода?", "Где находится школа/детский сад?", "Как далеко поликлиника/больница?", "Как часто необходимо выезжать?", "Есть ли семейный транспорт?", "Как далеко лес/озеро?", "Предусмотрена ли охрана?", "Проживают ли рядом соседи?", "Насколько они дружелюбны?", "Какие жизненные ценности/приоритеты?", "Где обычно семья проводит свободное время?", "Все ли предпочитают активный отдых?", "Выдержит ли все это семейный бюджет?" ... и "Какие обстоятельства заставили задуматься о переезде?" ;).

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, эти буржуи не совсем умные ... хотя, возможно, им нравится жить в машине ;).

 

очень непростой вопрос. Мы летом были на Канарах и брали машину напрокат. Три раза мотались из Лас Америкас в Санта Круз, это 76 км. Время в пути - 46-48 минут (правила не нарушали, в населенных пунктах -30-40км, по трассе - 110-120, большем- нельзя ). Ездили в разные дни, в разное время. Потом это перенес на нашу действительность....

Кто ездит с Киева за город (~20 км от Окружной) тратит времени как минимум столько же. Вот и возникает вопрос -почему:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три раза мотались из Лас Америкас в Санта Круз

 

Лас Америкас и Санта Круз - это вроде не столица Испании?

Для сравнения помотайтесь из пригорода Мадрида в центр и между ,например, Трусквацом и Львовом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретик чувствуется как раз таки в вас, если вы верите этим не особо изощренным выдумкам:). 90% "посетителей" реалта - это людишки, проплаченные застройщиками; их работа - подбивка наивных граждан на покупки новостроек. Вы разве не знали:)?

Нет, потому что сам пару лет относился к этим "людишкам" :), когда менял квартиру (кстати, действительно обменял весьма удачно и безо всяких там брокеров-агенств), мой ник там еще до сих пор действует, хотя я уже пять лет не захожу. Поскольку строю дом и перешел на форум к "людишкам", которые на 90% состоят из проплаченных изготовителями газоблоков (как Белая Рысь) или термоблоков (как мы с Нат) с целью подбить наивных граждан на строительство собственных домов :lol::lol::lol::l

А у Вас, очевидно, пустует трехкомнатная квартира, которую хотите впарить Нат? Ведь не может же быть, чтобы люди общались просто так, не имея денежного интереса...

А квартиру приходилось и снимать, и сдавать. Должен сказать, оба варианта были вынуждены, и не могу сказать, какой был хуже :(.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лас Америкас и Санта Круз - это вроде не столица Испании?

Для сравнения помотайтесь из пригорода Мадрида в центр и между ,например, Трусквацом и Львовом

между ,например, Трусквацом и Львовом - не хочу:lol:

на Тенерифах -оч.много машин. Но.. и по Мадриду движение совсем другое, чем в Киеве, не в пользу последнего. По-другому организовано движение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и возникает вопрос -почему:twisted:

 

Наверно, потому что ... мы в центре Европы и Украина самая красивая страна :)?! И нам откровенно на всех плевать, в том числе, и на соотечественников ... не говоря уже, про всякие там буржуйские правила ;)?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

между ,например, Трусквацом и Львовом - не хочу:lol:

почему? аналогично - два курортных города

на Тенерифах -оч.много машин. Но.. и по Мадриду движение совсем другое, чем в Киеве, не в пользу последнего. По-другому организовано движение.

по другому как? давайте еще Рим сравним , там еще "веселее" должно быть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

которые на 90% состоят из проплаченных изготовителями газоблоков (как Белая Рысь) или термоблоков (как мы с Нат) с целью подбить наивных граждан на строительство собственных домов :lol::lol::lol:

 

Optimalist, кстати ... мне кажется, что гонорары Белой Рыси довольно значительны ;). Как Вы полагаете, это потому что, она активней продвигает товар на форуме или ... производители газоблоков более щедрые ребята, чем производители термоблоков :D?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стараюсь реально смотреть на вещи и ... по крайней мере, не обманывать себя :). Мои заметки скорее констатация факта и попытка передать внутреннее ощущение ... чем хвалебная ода загородной жизни :pardon:.

 

Вы все-таки романтик:). Скажу честно, чем меня зацепила ваша ситуация - нам с мужем было бы элементарно ЛЕНЬ пропахивать ежедневно такие расстояния. Как все будущие застройщики, рассматривающие для себя участки, сравниваем "далеко, но очень дешево" и "близко, но очень дорого". Думаю, вам уже ясно, к чему мы склоняемся:)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, потому что сам пару лет относился к этим "людишкам" :), когда менял квартиру (кстати, действительно обменял весьма удачно и безо всяких там брокеров-агенств), мой ник там еще до сих пор действует, хотя я уже пять лет не захожу. Поскольку строю дом и перешел на форум к "людишкам", которые на 90% состоят из проплаченных изготовителями газоблоков (как Белая Рысь) или термоблоков (как мы с Нат) с целью подбить наивных граждан на строительство собственных домов :lol::lol::lol::l

А у Вас, очевидно, пустует трехкомнатная квартира, которую хотите впарить Нат? Ведь не может же быть, чтобы люди общались просто так, не имея денежного интереса...

А квартиру приходилось и снимать, и сдавать. Должен сказать, оба варианта были вынуждены, и не могу сказать, какой был хуже :(.

 

Если по сути - нет, я не собираюсь продавать Наташе свою квартиру.

А по "хворме" - подобный хамско-быдляческий стиль общения считаю для себя неприемлемым и попрошу вас больше ко мне не обращаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по сути - нет, я не собираюсь продавать Наташе свою квартиру.

А по "хворме" - подобный хамско-быдляческий стиль общения считаю для себя неприемлемым и попрошу вас больше ко мне не обращаться.

 

Вот уж к кому, а к Оптималисту Ваши эпитеты сложно применить, поверьте. Видимо Вы человек очень тонкой душевной организации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уж к кому, а к Оптималисту Ваши эпитеты сложно применить, поверьте. Видимо Вы человек очень тонкой душевной организации?

 

Верю. Перечитайте его пост, возможно, он написан тонко, остроумно и интеллигентно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему? аналогично - два курортных города

 

по другому как? давайте еще Рим сравним , там еще "веселее" должно быть

 

Вадим, не хочу спорить :D Приведу просто пару фактов , но по ним Вы поймете почему мы едем долго:

1. Житомирская трасса - от выезда из Киева до поворота на Стоянку наверное 6 или 7 (вообщем МНОГО) пешеходных переходов. На дорогах такого назначения в Европе такого не делают в принципе

2. Поворот с Воздухофлотского проспекта в сторону Окружной в аэропорту Жуляны. Ну ежику понятно, что надо сделать отдельный карман для поворота направо (очень типично для Европы)и разрешить поворот с двух полос.

3. Развороты на Окружной ( на Вишневое, Соф. Борщаговку....) Это просто ппц - разворот и через 30-50 поворот направо. Постоянно на грани аварии

 

и таких примеров - уйма

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верю. Перечитайте его пост, возможно, он написан тонко, остроумно и интеллигентно.

 

Читаю ветку Нат регулярно, но пишу в первый раз.

Филина, Вы несколько страниц подряд пытали навязать свою точку зрения и делали это совершенно бестактно, не прислушиваясь ни к чьим доводам. Просто двигали, как танк не разбирая дороги. А теперь еще напустились на Оптималиста совершенно на "ровном месте".Перечитала его пост, по Вашему совету, несколько раз.Там нет абсолютно ничего, что могло бы, хоть в какой-то мере, оскорбить Вас. А вот упрекать оппонента в "хамско-быдляческом стиле общения" интеллигентный человек врядли станет

Нат, простите, что флужу в ветке, не сдержалась просто

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В новых приличных домах, как правило, соседи нормальные. У владельцев загородных домов тоже соседи бывают - гм...

 

:lol: :lol: и еще раз :lol:

 

Может, бабушка с макулатурой на балконе прекрасный человек, кто ж спорит. А сосед, который Вас затопит, может тоже быть замечательным человеком, просто на каком-нибудь кранике будет брак, от которого никто не застрахован.

 

Но в частном доме таких соседей просто не будет!

И таки да, Вы действительно сразу не поняли о чем я :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: :lol: и еще раз :lol:

 

Может, бабушка с макулатурой на балконе прекрасный человек, кто ж спорит. А сосед, который Вас затопит, может тоже быть замечательным человеком, просто на каком-нибудь кранике будет брак, от которого никто не застрахован.

 

Но в частном доме таких соседей просто не будет!

И таки да, Вы действительно сразу не поняли о чем я :)

 

Может быть, просто везло? Ремонты когда первые три года в доме колбасили - да, тяжело, но не жить же людям в бетоне? Смысл нервничать? Топили слегка, бывало, но решали вопрос. Бабушек-дедушек, когда встречаю, говорю "здрасст", более не пришлось общнуться... Скорее всего, такие уж мы с мужем люди - просто не замечаем того, что за пределами наших владений:). Но не потому я хочу дом, что мне соседи мешают. Похоже, я их в упор не вижу:)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю ветку Нат регулярно, но пишу в первый раз.

Филина, Вы несколько страниц подряд пытали навязать свою точку зрения и делали это совершенно бестактно, не прислушиваясь ни к чьим доводам. Просто двигали, как танк не разбирая дороги. А теперь еще напустились на Оптималиста совершенно на "ровном месте".Перечитала его пост, по Вашему совету, несколько раз.Там нет абсолютно ничего, что могло бы, хоть в какой-то мере, оскорбить Вас. А вот упрекать оппонента в "хамско-быдляческом стиле общения" интеллигентный человек врядли станет

Нат, простите, что флужу в ветке, не сдержалась просто

 

Я хотела выслушать доводы Наташи, а не других, по тем моментам, которые лично для меня важны, т.к. смотрим участки. Причем тут Оптималист с какой-то продажей квартиры, которую я не продаю, и обвинениями в очевидном для него "напаривании", "денежном интересе" потому что по другому он не представляет?

Если я совершила бестактность в отношении хозяйки ветки - прошу Наташу меня извинить:rolleyes:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакие доводы не могут убедить человека, у которого сложилось свое собственное мнение :)... Тем более, такая задача не стоит, потому что ... практически всегда, каждый слышит только то, что хочет ;). Кроме того, вряд ли у меня это получится :pardon:... Совершенно ответственно могу заявить ... как выяснилось, я не фанат загородной жизни :D. Но, еще меньше мне нравятся квартирные соты многоэтажек :)...

 

После переезда никаких существенных изменений не произошло ... все основные элементы интерьера остались прежними, уровень комфорта не изменился, разве что ... значительно увеличилось внутреннее и внешнее пространство. Но, даже один этот факт имеет колоссальное значение! В нашем случае, проживание в частном доме ничем не отличается от квартирного ... утром на работу, вечером домой ... в пятницу зашел в дом, в понедельник вышел … ну, если не считать субботние поездки :D. Зато мы чаще стали видеть восход солнца … и это чудесно :)!

 

Раньше представлялось, что на природе открываются отличные возможности для физкультурных занятий … Но оказалось, что бегать в темном осенне-зимнем лесу страшно … и в огромном водоеме не предусмотрена система подогрева воды ;). Зато летом у нас настоящий курортный рай … лес, озеро, грибы, ягоды. Правда, все наши лесные вылазки заканчиваются приблизительно одинаково … пошел в лес за грибами или на прогулку и … заблудился :pardon:. Поэтому, временно решили далеко не отдаляться от дороги, пока не обзаведемся прибором навигации – компасом ;). В общем, представление городского теоретика-мечтателя о загородной жизни очень сильно отличается от реальности …

 

Кстати, для сравнения … часто вечером приходится ездить в район площади Льва Толстого. Расстояние от работы до места назначения 10 км … время в пути 50-60 минут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому, временно решили далеко не отдаляться от дороги, пока не обзаведемся прибором навигации – компасом ;).

 

:D:D:D Инструкцию по пользованию знаете у кого попросить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D:D Инструкцию по пользованию знаете у кого попросить?

 

Нас уже научили пользоваться этим серьезным прибором при подводных погружениях ... ночью и в пещерах :D...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нас уже научили пользоваться этим серьезным прибором при подводных погружениях ... ночью и в пещерах :D...

 

А я только север определять умею, но денег заработать и этого хватает ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, сразу хочу ответить на Ваш вопрос … Выделенный жирным шрифтом текст – это шутка … в особенности, слово «серьезный» ;). Хотя, все относительно … прибор, взаимодействующий с магнитным полем Земли трудно назвать несерьезным :). Если есть необходимость, могу в дальнейшем делать пометки … по типу «не принимать слишком серьезно» или смайлик, например panda09.gif.

 

Кстати, Optimalist, Вы тоже определитесь с маркерами … а то вводите незнакомых людей в заблуждение ;).

 

А я только север определять умею, но денег заработать и этого хватает ;)

 

Вы кого-то водите в северном направлении за деньги :D? Не торопитесь делиться коммерческими секретами ;)… Присутствующие уже и так знают, что Вы лучше всех строите каркасные дома, больше всех зарабатываете и … даже пельмени у Вас самой правильной формы :pardon:. Это замечательно :)! Каждый имеет право на собственные ценности … главное только, не обесценивать чужие ;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы кого-то водите в северном направлении за деньги :D?

 

Так вот на чем деньги зарабатываются:o

Всегда подсознательно знал - если кого-то послал, есть кто-то, кто может провести:lol: Теперь все становится на свои места:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...