Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системная задача (Клавдиево)

Nat

Рекомендовані повідомлення

Страшно сейчас остаться без тепла ... сегодня утром температура была -28°C %).

:D.

У меня по соседству в Бородянке возле Здвижа показало -31.:o

Всем кутаться,и утеплятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки как ни крути, а система с самотеком (гравитационка) - вещь неплохая...

 

Изба был прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения у ТС :rolleyes:. Пользуясь случаем...

 

У карнизов есть один момент, "скользкий"... Такое милое развлечение, как стирка со снятием/надеванием крючочков. У нас в комнате потолочный profilplus.kiev.ua/products_pictures/large_148_0.jpg Хотелось бы и на кухню такой же, но пугает необходимость лазить за шкафами в углу.

 

Подскажите, пожалуйста, какие карнизы с этой позиции покупать стОит, а какие нет.

 

И еще. Некоторые "работают" громко. У знакомых раздвигались на кухне шторы, так было слышно в другом конце квартиры (Еще и попугай мастерски этот звук научился выдавать :o).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без паники...

 

По-моему, у Вас парапетник, то есть энергонезависимый? Тогда точно, какая паника :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Славное Киевэнерго дало напряжение только к 7 утра, оторвать бы им яйца.

 

У Вас (да и у нас) 3-я категория, - перерыв в электроснабжении на время выполнения ремонтных работ, обычно до суток (но может и более). Хотите категорию повыше (2-я категория до 2-х часов, 3-я - сразу?) Попросите ТУ в РЭС. Надо будет провести еще одну ЛЭП 10 кВ к Вашим трансформаторам (а их должно быть 2, причем с загрузкой не более 70% ) от другой подстанции 110/10 кВ и затем уж от этих трансформаторов к Вам вторую линию 0,4 кВ.

Обычно услышав это и отправляются покупать резервный генератор. Между прочим, аналогично поступают и больницы, ставя резервное питание на хирургию, реанимацию и родзал (объекты 1-й категориии).

Кстати, в СССР городскую электросеть 1-й категории имели только Москва и Петербург (местами).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас (да и у нас) 3-я категория, - перерыв в электроснабжении на время выполнения ремонтных работ, обычно до суток (но может и более). Хотите категорию повыше (2-я категория до 2-х часов, 3-я - сразу?) Попросите ТУ в РЭС. Надо будет провести еще одну ЛЭП 10 кВ к Вашим трансформаторам (а их должно быть 2, причем с загрузкой не более 70% ) от другой подстанции 110/10 кВ и затем уж от этих трансформаторов к Вам вторую линию 0,4 кВ.

не обязательно. у меня закольцовка ТП-моя ТП-РП и третья категория

тупиковые ктп киевэнерго вообще сейчас не согласовывает. хотя бы малое кольцо должно пристутсвовать

Обычно услышав это и отправляются покупать резервный генератор. Между прочим, аналогично поступают и больницы, ставя резервное питание на хирургию, реанимацию и родзал (объекты 1-й категориии).

Кстати, в СССР городскую электросеть 1-й категории имели только Москва и Петербург (местами).

больницы все в обязательном порядке имеют как минимум 2ю категорию. А кроме этого еще ставят мощные генераторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, у Вас парапетник, то есть энергонезависимый? Тогда точно, какая паника :) .

Но в системе стоят циркуляционные насосы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берета Сити , хм уж очень они любят заземление и стабилизатор, иначе "горят" платы управления. Сия участь постигла меня и соседа, купившего по моей рекомендации такие котлы. Спасла гарантия и хорошие специалисты с форума:)

 

Когда многократно пытались произвести запуск ... загорался зеленый индикатор ... раздавались щелчки ... но, не было пламени … затем, в течении нескольких минут, котел пытался начать работу ... и в итоге выключался (загорался красный индикатор). Именно по этой причине, нет достаточных оснований грешить на сетевые скачки напряжения ...

 

симптомы один в один .. если не на гарантии вскройте - там одна плата , 99% обнаружете что-то выгоревщее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не на гарантии вскройте - там одна плата , 99% обнаружете что-то выгоревщее.

 

С момента приобретения стабилизатора ... котел ведет себя хорошо, не капризничает и не заставляет волноваться :D. Должен быть еще на гарантии ... наверно :). Боюсь даже к нему прикасаться ... пока согревает дом своим теплом ;). Как при таких обстоятельствах можно обнаружить и зафиксировать гарантийный случай ... не знаю :unknown:?

 

Сегодня днем отключали электроэнергию на 20 минут ... наверно у нас первая категория ;). Котел даже не заметил этого временного неудобства ... спасибо, источник бесперебойного питания постарался. Мы его уже успели полюбить :).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно только посочувствовать тем у кого нет генераторов.

 

Я только сейчас осознала, что жить в частном доме без генератора и/или источника бесперебойного питания ... категорически противопоказано :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так Вам это год назад много раз говорили.

Но тогда Вы обзывали всех хапугами жадными до халявных денег, так и мечтающими напарить Вам что-то совершенно ненужное.

 

Извините ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так Вам это год назад много раз говорили.

Но тогда Вы обзывали всех хапугами жадными до халявных денег, так и мечтающими напарить Вам что-то совершенно ненужное.

 

Извините ...

 

сударь!!! факты приведите пожалуйста...

и подбирайте выражения при дамах... извинил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сударь!!! факты приведите пожалуйста...

и подбирайте выражения при дамах... извинил...

Что не так с выражениями?

К вам лично никто и не обращался.

Тем более не извинялся перед вами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К вам лично никто и не обращался.

...и на том спасибо...

 

приведите факты, пожалуйста,

где Nat кого-то называла "хапугами жадными и т.д."... спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попросит,- приведу.

Считаете сильно нужным делом очередное гавканье устраивать?

 

я вАс попросил...этого мало?

а "гавкать" - вы начали... про "хапуг"...

фу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock::shock::shock:

 

Но тогда Вы обзывали всех хапугами жадными до халявных денег, так и мечтающими напарить Вам что-то совершенно ненужное.

 

Быть может ... Вы меня с кем-то путаете, профессор (с) :D? Кого я могу обидеть, а тем более ... обозвать :)?

 

Хорошо помню события годичной давности ... у нас тогда вообще никаких денег не было ... ни честно заработанных, ни халявных ;). В те времена, источник бесперебойного питания был на последнем месте в списке заветных желаний, который мы отправили Дедушке Морозу в Лапландию :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быть может ... Вы меня с кем-то путаете, профессор (с) :D? Кого я могу обидеть, а тем более ... обозвать :)?

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=830857&postcount=2163

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ну и где тут про "хапуг" и бесперебойник?:fool:

 

"...Вы, батенька, соврамши..."(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апогеем стала тема про электриков Белой Рыси ...

 

snickers, ну не обижайтесь, пожалуйста :). Это я не только Вас имела ввиду ... а и других электриков тоже ;).

 

Еще, как бы это помягче сказать ... они немножко жадные :rolleyes:.

 

В этом посте нет ни единого слова об источнике бесперебойного питания :D...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть предложение, на этом тему закончить или даже попросить модератора выпилить неугодные посты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в системе стоят циркуляционные насосы

Может предусмотреть и ручной привод :)? Хотя, думаю, все-таки какая-никакая циркуляция (пусть и не такая, как в двухдюймовых трубах) будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть предложение, на этом тему закончить или даже попросить модератора выпилить неугодные посты.

 

Без проблем :)...

Не будем людей утруждать своими просьбами ... дело-то житейское (с) ;).

 

Собственно, и электричекая тема, сама по себе ... мало кому нравится :D.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вот голову ламаю.. точнее воюю в свободное время со своим отоплением :)

на котле 45 градусов.. ну максимум 47-50 ставлю... в кухне/ванной, там где тёплые полы - начинается просто ТАШКЕНТ! температура поднимается до 24 градусов.. при этом тёплые полы воруют весь поток горячей воды от котла и не оставляют почти ничего на киричную часть дома, там где радиаторы установлены... и в тех комнатах очень свежо.. 18-19 градусов...

 

методом научного тыка пришлось прикручивать краны и термоголовки на теплых полах, что бы котёл смог проталкивать горячую воду в радиаторы.. а ранее вообще приходилось выключать циркуляционный насос тёплых полов, что бы он не воровал на себя воду и котёл тогда буквально за несколько минут гнал горячую воду в радиаторы и обогревал комнаты..

 

это всё по причине того, что на коллекторе подача отопления на тёплый пол установлена на первом месте, а уже потом на 3 крыла дома с радиаторами...

Насос WILO первее всех забирает на себя поток горячей воды от котла и гонит по теплым полам, на обратке выдаёт нужную температуру, котёл получает поток тёплой воды из полукилометра труб и успокаивается, а трубы на коллекторе не дополучают напор для радиаторов...

 

подозреваю, что когда подключим на следущий сезон второй этаж к отоплению (сейчас там радиаторы все сняты, комнаты ждут финишной отделки), то поток воды с радиаторов будут гасить/разбавлять напор от тёплых полов и будут также получать необходимую порцию от котла и тогда будет некий баланс...

 

а пока что вот "воюю" с отоплением таким образом :) то краники прикручу, то насос выдерну, то температуру на котле понижу... в доме в принципе тепло, не смотря на минус 30 за бортом.. но нужно постоянно регулировать свой "климат-контроль" :)

 

поднимался на второй этаж.. в футболке.. там на удивление тепло.. ну градусов может 17.. свежо, но вовсе не холодно.. при том что отопление туда перекрыто на коллекторе... термодом делает своё дело :) теперь уверен, что на отопление второго этажа нужно будет минимум затрат..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...