Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системная задача (Клавдиево)

Nat

Рекомендовані повідомлення

Давление газа слабое, котел постоянно переходит в аварийный режим, бывает просыпаешся ночью, а в квартире дубарь откровенный. Вот и думаю - не получится так что через несколько лет эта квартира никому не нужна будет, перейдем в землянки жить?

 

В доме обязательно предусмотрите твердотопливник. А если еще и на стены 15см утеплителя, - то и землянки не надо :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера в 22:00 не только Варшавскую трассу, но и центральные улицы Киева никто и не думал чистить ... выходной день ;).

Дааааа...4го февраля к нам доехать было развлекухой:)) но уже 5го числа в 17,00 спокойненько себе утулила на Киев с мамой и малой...даже на нашей улице трактор прошел, чем меня сильно "обрадовал" и добавил 30 минут махания лопатой для откапывания моего танка:D. Трасса была чистейшей. Вы бы к Вале 7го заехали-вот где поле и снегу выше колен:good: в тот джень я поняла, что мой седан на самом деле-жЫп, а я сама вездеход:D

Так что у нас еще центр цивиллизации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже вклинюсь в тему мам и домов.... Во мне 32 года, тоже никак не могу решиться на киндера потому как изначально делала карьеру и жила в 2-х комнатной хрущевке, теперь в процессе стройки... Но думаю до 35 надо по-любому рожать)))) Поэтому хочу всеми силами въехать в свой дом до НГ 2013, пусть даже и недоделанный дом:):):)

 

...да-да...я тоже себе много "отмазов" придумывала:институт, карьера, квартира, машина, дом...а рожать первенца нужно в 20-25 максимум. В 32 очень сложно осваивать новую реальность в роли "мама", тк человек по сути уже сложившийся индивид...эгоист, если хотите, а рождение ребенка ставит всю вашу жизнь с ног на голову, вы перестаете себе принадлежать...по началу вы страшно офигеете от того, что "вот так" и все теперь не подчиняется вашим правилам и устоям...потом начнете меняться...процесс долгий и болезненный...а потом обретете АБСОЛЮТНОЕ счастье, тк счастье материнства не сравнится ни с одним счастьем в этом мире. Ни с одним и ради этого можно плюнуть на все, что вы с успехом станете делать...более того, у вас откроется "второе дыхание" и все карьеры-стройки-хочу будут идти в ускоренном темпе, тк появится понимание, что вы Мама

Это Вам реальный отзыв той, которая родила первенца в 32;)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, житомирская трасса уже чистая говорят, практически до асфальта в две полосы..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... рождение ребенка ставит всю вашу жизнь с ног на голову, вы перестаете себе принадлежать...по началу вы страшно офигеете от того, что "вот так" и все теперь не подчиняется вашим правилам и устоям...потом начнете меняться...процесс долгий и болезненный...а потом обретете АБСОЛЮТНОЕ счастье, тк счастье материнства не сравнится ни с одним счастьем в этом мире. ...

 

+миллион! даже в 25 ломка конкретная :D но потом приходит СЧАСТЬЕ... в 6:30... 1 января... в субботу... и говорит: "мам, я есть хочу!" :D :lol:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы к Вале 7го заехали-вот где поле и снегу выше колен:good: в тот джень я поняла, что мой седан на самом деле-жЫп, а я сама вездеход:D

Надо же было Вам именно этот день выбрать для покорения нашей целины :D:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо же было Вам именно этот день выбрать для покорения нашей целины :D:rolleyes:

 

Хе-хе а мне в этой жизни ничего просто так не давалось))) зато сколько позитива:целина,мороз,снег почти до жЭ,село,солнце...мне показалось,что я вернулась в детство,когда вопреки запретам родителей выбирался сугроб поглубже и со всего маху в него ныряли:красные щеки,холодные руки,дыхание захватывает от сильного мороза,но сколько радости!!!

Валя, у Вас очень красивый дом!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, житомирская трасса уже чистая говорят, практически до асфальта в две полосы..

 

Так я только по варшавской езжу)))она уже в вс была чистой полностью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что у нас еще центр цивиллизации

 

И этот факт несказанно радует :)... Когда наступает суровая снежная зима, вопрос: «Сколько километров от Киева до вашего участка?» звучит уже не так актуально, как вопрос: «Сколько метров от вашего дома до асфальтированной дороги, которую систематически убирают дорожные службы?» ;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и думаю - не получится так что через несколько лет эта квартира никому не нужна будет, перейдем в землянки жить?

 

Основные фонды жилищно-коммунальной инфраструктуры, энергетики и водного хозяйства порядком поизносились :pardon:… После распада СССР система планового управления экономикой оказалась неэффективной ... Рыночные отношения диктовали новые правила, которые особо не предусматривали проведение планово-предупредительного ремонта сетей и сооружении … Выполнялись исключительно оперативные работы по устранению аварийных ситуаций … В прошлом году Украина отметила 20-летие своей независимости :D…

 

Но, сохранение существующего жилого фонда -- не единственная (ссылка устарела) :no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да... Действительно, вроде бы подвалы и чердаки принадлежат всем владельцам квартир, но на самом деле их обладателем может быть только юридическое лицо -- объединение собственников многоквартирного дома или ЖСК. Вот так и получается, что ЖЭКи продают подвалы и чердаки... У нас лет 10 назад при капитальном ремонте подвала фирмой, которая его купила, были сняты несущие столбы-опоры... Трещины на потолке, которые в этом видео -- детский лепет по сравнению с тем, что делается у нас. Ответ один: это усадка здания... (Здание было построено в 1868 году и до сих пор не усело:(). История со строительством нашей мансарды окончилась ничем: на наши письма Целовальнику и Попову с подписями из 7 квартир до сих пор нет ответа. Я думаю, Целовальник с утра до ночи только и делает, что читает подобные письма...

 

Если честно -- при Советах такого не было... Хоть я и ветеран Майдана...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nat, такие истории уже 20 лет продолжаются... начиналось с дома на Белорусской, потом были стройки возле Аскольдовой могилы, сейчас строят над куполом метро Театральная. "Домашню кухню" возле Политехнической начали строить вообще в ночь с 31 декабря на 1 января, когда митингующие разошлись праздновать НГ.

 

И по поводу того, что киевводоканал и киевэнерго не справляется с таким количеством людей и домов тоже лет 15 говорят.

 

М-да... Действительно, вроде бы подвалы и чердаки принадлежат всем владельцам квартир, но на самом деле их обладателем может быть только юридическое лицо -- объединение собственников многоквартирного дома или ЖСК.

 

Не так. Не юр.лицо, а коллектив. Вы сами дали ЖЕКу или ОСББ право распоряжаться Вашими деньгами. Купить подвал можно только с согласия всех собственников квартир. Если Вы не подписали согласие, значит это сделал кто-то за Вас. Почему Вы не узнали кто именно? Вы были в ЖЕКе? Спрашивали на основании какого решения жильцов продали подвал?

Если у Вас ОСББ, то нужно смотреть уставные документы: какие свои права Вы делегировали ОСББ.

 

У нас лет 10 назад при капитальном ремонте подвала фирмой, которая его купила, были сняты несущие столбы-опоры... Трещины на потолке, которые в этом видео -- детский лепет по сравнению с тем, что делается у нас. Ответ один: это усадка здания...

 

Письменный ответ комиссии из управления архитектуры и благоустройства или слова бабушки на лавочке?

 

История со строительством нашей мансарды окончилась ничем: на наши письма Целовальнику и Попову с подписями из 7 квартир до сих пор нет ответа.

 

Для этого есть прокуратура и закон об обращениях граждан. На заказные письма в КМДА всегда отвечают. Единственный орган, у которого "нет денег на марки и нет отдела по корреспонденции" - это институт генплана Киева. У них ответа добиться действительно сложно. Все остальные отвечают. Пусть ерунду и не по теме, но через 30 дней письмо будет.

Если через 45 дней нет ответа - повторное письмо, прикладываете копию уведомления из первого письма и отправляете туда же и в прокуратуру города. Работает 100%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не прошло и года ... как мы вывезли строительный мусор с участка :D. В результате, визуально кажется ... что он значительно увеличился в размерах ;).

 

Правда, остались неиспользованные доски и самодельные строительные леса ... Возможно, они еще кому-то послужат? С удовольствием отдадим в хорошие руки :rolleyes:...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Это предложение ещё актуально?. Какая у них максимальная длинна? Если Вы не против то я найду место где их пристроить и смогу забрать когда снег сойдет. Пока, если мешают, могу приехать и все разобрать и сложить аккуратно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тихий зимний солнечный день :)... Спящее ледяное озеро …

Правда, кто-то пытался его разбудить … прокатился по заснеженной глади на автомобиле ;)…

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не прошло и года ... как мы вывезли строительный мусор с участка :D. В результате, визуально кажется ... что он значительно увеличился в размерах ;).

 

Правда, остались неиспользованные доски и самодельные строительные леса ... Возможно, они еще кому-то послужат? С удовольствием отдадим в хорошие руки :rolleyes:...

 

собираюсь весной начать эпопею строительства, в пилиповичах, а пока изучаю опыт форумчан спасибо за тему очень интересно, ну и о меркантильном если леса еще не отдали готов забрать. Увидел, предыдущее о том что отдали, но всеравно за тему спасибо

Змінено користувачем BrotherSam
Нарушение п.13 Оверквотинг
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

В нашу деревушку пришла весна ... на солнышке +15°С :).

Однако, в лес она еще не заходила ... кругом снега ́ ;).

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В нашем лесу обитают землепашцы :). Они достаточно качественно вспахали лесную чащу :D...

Возможно, забегут и к нам ... на огород ;).

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Соседи говорят, что кабаны никогда так близко не подходили к деревушке ...

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем лесу обитают землепашцы :). Они достаточно качественно вспахали лесную чащу :D...

Возможно, забегут и к нам ... на огород ;).

 

Уже ждёте в засаде? Когда будем делать шашлыки? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже ждёте в засаде? Когда будем делать шашлыки? :D

 

Нее :)... Рассчитывала, что помогут подготовить грядки ... для посадки культурных растений ;). А у них, видимо ... совсем другие планы :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у самого дом по той же улице, только немного дальше, с детства в этих местах...

видел, как все это строилось, видел горы строительного мусора, видел неубранную до сих пор времянку строителей.

 

Сегодня заочно познакомились с новым соседом ... Судя по всему, добрейшей души человек :)! Специально зарегистрировался на форуме, чтоб сообщить о своем существовании ;).

 

Искренне сожалеем, что внешний вид нашего участка оскорбляет эстетические чувства местных жителей :pardon:.

 

Признаться расслабились ... и забыли о всевидящем оке :D.

 

Экспресс отчет :)...

Облагородить территорию вокруг дома ... пока еще не удалось.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Однако, в свободное время ... неустанно ведем работу в этом направлении :D. Подготавливаем почву ;)...

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подготовить почву для посадки более культурных растений достаточно непросто :D… Причудливые переплетения корневой системы распространились по всему участку … места для сада-огорода практически не осталось :pardon:.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Есть еще некоторые сложности ... На сегодняшний день, нет никакого представления о том, как распланировать участок :no:... Пока непонятно, каким образом решить вопрос с уклоном участка (хоть и небольшим) и как его обыграть ... Также необходимо избавиться от нежелательных бурьянных трав ... и так далее, и тому подобное :crazy:.

 

Буду признательна, если подскажите ... сколько сейчас стоит машина чернозема? И где его лучше всего приобрести?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наталь, не мучайся. Слови экскаватор, за 200-400 грн он тебе выкорчует все за пару часов. А по планировке и зонированию - у меня дома высокие грядки - прикольная штука, могу фото выложить если интересно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...