Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системная задача (Клавдиево)

Nat

Рекомендовані повідомлення

ой, сколько мороки щас уже попридумывали :) лишь бы заставить людей покупать ненужные новые строительные материалы :)

 

а если глины нету - то можно туда под отмостку рубероид устелить? и швы тоже рубероидом делать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нат, а вы уклон делали?

Что использовали в шов? Доску?

 

Рекомендованный уклон отмостки от дома - 3-10% ... Мы, конечно же, его сделали в этих пределах ... однако, какой он точно, затрудняюсь ответить :rolleyes:... Шов - два слоя рубероида :rolleyes:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, сколько мороки щас уже попридумывали :) лишь бы заставить людей покупать ненужные новые строительные материалы :)

 

а если глины нету - то можно туда под отмостку рубероид устелить? и швы тоже рубероидом делать?

 

Говорят можно :D...

 

Нередко от глины отказываются по причине трудоемкости процесса ее укладки. Вместо глины на дно траншеи насыпают песок слоем 10-15 см, с последующей утрамбовкой с увлажнением. Однако какой бы материал не был бы выбран для подстилающего слоя, конструкция отмостки обязательно должна обеспечивать водонепроницаемость.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просто всю глину уже или вывез из участка или зарыл опять в землю :) а было ее очень много.. хотя она и щас есть, но на глубине 1 метр :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще у меня так выходит, что отмостка будет упираться в термоблоки, тоесть в пенопласт, поскольку у меня первый ряд термоблоков служат как цоколёк..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще у меня так выходит, что отмостка будет упираться в термоблоки, тоесть в пенопласт, поскольку у меня первый ряд термоблоков служат как цоколёк..

 

Шов можно создать не только из доски. Можно применить пенополистирол, с защитным слоем, как на стене.

 

Схема :)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, тесть пенопласт первого ряда термоблока может служить как шов ограждающий отмостку от стены/фундамента :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, а ещё у меня есть 70 квадратов чёрной гидроизоляционной плёнки :D которую тоже можно будет испольщовать под отмосткой :)

 

п.с. а также 70 квадратов сетки 3мм, что бы заармировать саму отмостку.. вот скоко у меня ненужного материала завазялось :lol: правда всё это барахло я хотел в слой тёплого пола засунуть, но обходимся и без этого :) точнее всё это я засунул, но планировал это делать дважды :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для облицовки цоколя планируем использовать полимерную декоративно-мозаичную штукатурку (ссылка устарела) :rolleyes:...

 

Я вот тоже планирую этот церезит,но внутри дома-буду им лестницу снизу квэцать:D Очень хотелось бы посмотреть как оно в жизни выглядит:Bravo: Наталья, Вы планируете цоколь в этом году делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже планирую этот церезит,но внутри дома-буду им лестницу снизу квэцать:D Очень хотелось бы посмотреть как оно в жизни выглядит:Bravo: Наталья, Вы планируете цоколь в этом году делать?

 

Татьяна_ST сказала, что завтра можно будет забрать полимерную декоративно-мозаичную штукатурку Ceresit CT 77 :rolleyes:... Большое ей спасибо :)!

 

Такой ценный материал, мы решили больше никому не доверять ;)... Будем штукатурить самостоятельно :). Но, точно не завтра ... потому что, у нас праздник :rolleyes:!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, точно не завтра ... потому что, у нас праздник :rolleyes:!

 

А в честь чего праздник?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в честь чего праздник?:)

 

Завтра очень большой, долгожданный ... праздник :rolleyes:!

Готовились два дня ... копали траншею для укладки газовой трубы :lol:...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это большой политический успех!!!:) Поздравлю завтра.Пусть проложат сначала.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это большой политический успех!!!:) Поздравлю завтра.Пусть проложат сначала.

 

Будем надеяться на благополучное завершение газовой эпопеи :rolleyes:...

 

Кстати, очень своевременное действие :)... Хорошо, что отмостку еще не успели залить :D...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас поздравляю!!! А где будет устанавливаться счетчик?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каком расстоянии от забора соседей?

 

Один метр :)...

 

А где будет устанавливаться счетчик?

 

Пока ... не знаю :unknown:... Завтра расскажу :)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра очень большой, долгожданный ... праздник :rolleyes:!

Готовились два дня ... копали траншею для укладки газовой трубы :lol:...

Очень за вас рада! Но поздравления после прокладки трубы:):beer:

Копали сами траншею? А сколько человек копало? Наташ, Вы тоже копали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один метр :)...

 

Есть какой-то закон насчет одного метра или это личная инициатива?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть какой-то закон насчет одного метра или это личная инициатива?

 

Дом расположен на расстоянии трех метров от забора ... Траншею сказали копать на расстоянии двух метров от дома, как указано в газовом проекте ... Таким образом, получился один метр от траншеи до соседского забора :rolleyes:...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень за вас рада! Но поздравления после прокладки трубы:):beer:

Копали сами траншею? А сколько человек копало? Наташ, Вы тоже копали?

 

Копали самостоятельно ... два человека :). Я не присутствовала на этом празднике жизни, занималась оформлением дома :D...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Копали самостоятельно ... два человека :). Я не присутствовала на этом празднике жизни, занималась оформлением дома :D...

 

А мы уже привыкли , что Вы все сами 32.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

молодцы, поздравляю! :)

а мне прийдётся газовую трубу по фасаду тащить, поскольку далеко от дома отступать нет особой возможности (или желания), да и при прокладывании газовых труб в земле нужно соблюдать некие геморойные нормы (изоляция трубы, какие то там спусковые клапаны или там ещё чего то), поэтому единственный вариант - это обматывать дом трубой..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свершилось чудо ... провели газ :Yahoo!:!

 

Нам, как обычно, досталась самая ответственная работа ... зарываем траншею :D...

Приводим в порядок проезжую часть :rolleyes:...

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...