Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системная задача (Клавдиево)

Nat

Рекомендовані повідомлення

 

Такой закон. Но еще зависит какой трубой - среднего или низкого давления. Очень важно чтобы на пути не оказалась канализация.

Это чтобы они не пересекались?

Даже на разных уровнях?

А если параллельно, то на каком расстоянии?

сорри...:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый alexm, большой спасибо за отзывчивость :)!

Газовый фотоотчет ...

(ссылка на изображение устарела)

 

А у вас щиток висит на фасадной части дома или сбоку?

Место, где что вешать и цеплять не подлежит обсуждению - они ставят там, где захотят (в смысле "где нужно"...)?

И если не секрет - во сколько обошлось подключение?

А то мне за подключение (труба магистральная в 20м от дома) "зарядили" 12 тыщ грн (это работы) плюс проект почти 2т.грн....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это чтобы они не пересекались?

Даже на разных уровнях?

А если параллельно, то на каком расстоянии?

сорри...:oops:

 

Труба среднего давления - мин. 2 м, труба низкого давления - мин. 1 м. Это расстояние от колодцев!!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Место, где что вешать и цеплять не подлежит обсуждению - они ставят там, где захотят (в смысле "где нужно"...)?

(

 

Поставят там, как будет в проекте. У нас учитывались следующие моменты: где находится топочная, где будет плита, расстояние от окна, расстояние от фундамента, расстояние от угла здания, если есть эркеры, то расстояние увеличивается. Канализационный люк, граница участка...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас щиток висит на фасадной части дома или сбоку?

Место, где что вешать и цеплять не подлежит обсуждению - они ставят там, где захотят (в смысле "где нужно"...)?

И если не секрет - во сколько обошлось подключение?

А то мне за подключение (труба магистральная в 20м от дома) "зарядили" 12 тыщ грн (это работы) плюс проект почти 2т.грн....:(

 

Желтый чемоданчик находится не на фасадной части здания :rolleyes:... Первоначально, так и планировали ... но, никто не предполагал, что инженер будет еще заводить трубу на вторую стену :(... Сказал, что можно только так ... и не иначе! Хочу напомнить, что у нас был старый проект, и мы вносили в него изменения ...

 

Подключение ... без проекта ... 11 000 грн.

 

P.S. Кстати, магистральная труба ... пять метров от дома ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый alexm, большой спасибо за отзывчивость :)!

 

Газовый фотоотчет ...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Я очень рад , что все получилось. Если что телефон знаете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня ещё такая штука: если зарывать газовую трубу в землю и вести вдоль дома, то эта труба будет пересекаться с водяной трубой и шнуром питания насоса с колодца.. правда на разных глубинах я так понимаю, но где то рядом...

 

И что?

 

Думаете, в городе коммуникации у нас нигде не пересекаются?

Есть специальные требования прохождения коммуникаций. Там где будете пересекаться газовая труба просто будет в футляре да и все. Местный газовщик это должен обыграть в проекте в соответствии с действующими нормами, а в идеале, предложить несколько сопсобов подключения.

 

Вы, как хозяин, просто обязаны его ознакомить с рядом идущими/пересекаемыми коммуникациями. А он должен запроектировать. За это (кхе-кхе) проектировщики и получают деньги.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовый счетчик ... в желтом чемоданчике ;)...

 

Да. Казантип нервно курит в сторонке ) по сравнению с Вашим желтым чемоданчиком. Искренне за Вас рад. Побольше Вам тепла в доме, бо Ви цього варті.

П.С. Не люблю Казантип, но это другая история ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я очень за вас рада!! Поздравляю!

Немного расстраивает подпорченный дизайн фасада, ну да ничего не поделаешь...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного расстраивает подпорченный дизайн фасада, ну да ничего не поделаешь...

 

Я сначала ... тоже собиралась расстроиться, но передумала :rolleyes:. Достаточно других, более серьезных причин ... еще успею :D. Нас так, за эти три месяца, утомила газовая эпопея ... что мы готовы были согласится с любым проектным решением, лишь бы дали тепло :pardon:. Дизайнерские ошибки будем исправлять ... уже купили желтую краску :lol:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я очень за вас рада!! Поздравляю!

Ура! Заработало!

 

827511.jpg

 

Еще один шаг от пещерно-палаточной жизни к цивилизации!

Немного расстраивает подпорченный дизайн фасада, ну да ничего не поделаешь...

А я согласен с Crash m.d., что это одно из лучших украшений фасада у частного дома. Думаю, что через неделю эта истина станет очевидной для всех. :).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вокруг крыльца, то же отмостку сделайте....и обязательно через шов, им может послужить тонкая доска, важно, что бы отмостка работала не зависимо от здания и конструкций...

 

А есть ли у Вас фундамент под крыльцом и какой глубины? Есть ли шов между крыльцом и фундаментом?

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

Принимайте поздравления с голубым огоньком!

 

А по трубе, которая на стене, можете плющ или хмель пустить. Красиво будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересуют те же вопросы, что и Оптималиста!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас газовая труба вообще идет через всю стену .А энто 10 метров. Слава богу стена " глухая! Да еще со стороны огорода метров два оттяпали. Первую неделю я ее еще видела, а сейчас уже и не замечаю!!:)

Но самое прикольное и обидное, ящик у нас белый!! Нас обманули!!:(:)

А от соседского забора заставили рыть траншею не ближе двух метров.

Траншею с мужем копали первый день вдвоем , второй день он сам. Всего то 24 м, глина, капец, глубина где - то 1 - 1, 2. Зато экономия для бюджета 2 400.:Yahoo!:

Желтый чемоданчик, зачет!!:)

Поздравляем!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За сколько метров от дома труба выходит из-под земли на поверхность?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли у Вас фундамент под крыльцом и какой глубины? Есть ли шов между крыльцом и фундаментом?

 

Под крыльцом фундамент ... глубина 450 мм, ширина 500 мм :)... Мы анкерились к основному фундаменту ...

 

Фотоотчет ...

Первый этап

Второй этап

Третий этап

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера произошло удивительное событие :rolleyes:

Golos просто подарил нам … около двух тонн различных отделочных материалов :good:… Причем самостоятельно загрузил … и отправил автомобиль. Мы очень счастливы :)! Даже не могу передать, насколько мы благодарны ...

 

Уважаемый Golos, огромное Вам спасибо за Вашу доброту :friends:!

Будем рады быть Вам полезными!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

Принимайте поздравления с голубым огоньком!

 

Никогда бы не подумала, что эта картинка будет вызывать такие теплые чувства :lol:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за помощь Наталье!:beer:

 

Да с удовольствием. Всегда восхищался такими ребятами -несмотря на все трудности, неудобства, риски - к своей мечте:) Сами когда-то купили старый дом и, живя в нем, перестраивали. На руках с маленьким ребенком, без кровли в январе месяце, как вспомню, так вздрогну. Но пережили - сейчас 300м2 (из прежних 100). Правда, ушло около 7 лет - возможности ограниченные:(

А сейчас, выйдя из своей парилки, окатившись ледяной водой из своей скважины, сняв шашлык со своей барбекю в своей беседке - понимаешь для чего мучаться, и как много теряют люди, живущие в квартирах. Так что Наталье - пережить как можно легче и быстрее сложности и наслаждаться, а Вам, Докс, также Спасибо за помощь каким неординарным романтикам:)

  • Лайк 24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да с удовольствием. Всегда восхищался такими ребятами -несмотря на все трудности, неудобства, риски - к своей мечте:) Сами когда-то купили старый дом и, живя в нем, перестраивали. На руках с маленьким ребенком, без кровли в январе месяце, как вспомню, так вздрогну. Но пережили - сейчас 300м2 (из прежних 100). Правда, ушло около 7 лет - возможности ограниченные:(

А сейчас, выйдя из своей парилки, окатившись ледяной водой из своей скважины, сняв шашлык со своей барбекю в своей беседке - понимаешь для чего мучаться, и как много теряют люди, живущие в квартирах. Так что Наталье - пережить как можно легче и быстрее сложности и наслаждаться, а Вам, Докс, также Спасибо за помощь каким неординарным романтикам:)

Как здорово, что есть такие хорошие люди, как Вы, которые помогают таким замечательным ребятам, как Нат!!

И так вы красиво и аппетитно описываете жизнь в своём доме!!!:Rose:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...