Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системная задача (Клавдиево)

Nat

Рекомендовані повідомлення

Да с удовольствием. Всегда восхищался такими ребятами -несмотря на все трудности, неудобства, риски - к своей мечте:) Сами когда-то купили старый дом и, живя в нем, перестраивали. На руках с маленьким ребенком, без кровли в январе месяце, как вспомню, так вздрогну. Но пережили - сейчас 300м2 (из прежних 100). Правда, ушло около 7 лет - возможности ограниченные:(

А сейчас, выйдя из своей парилки, окатившись ледяной водой из своей скважины, сняв шашлык со своей барбекю в своей беседке - понимаешь для чего мучаться, и как много теряют люди, живущие в квартирах. Так что Наталье - пережить как можно легче и быстрее сложности и наслаждаться, а Вам, Докс, также Спасибо за помощь каким неординарным романтикам:)

 

Спасибо Вам, что Вы есть! Очень мало людей осталось с добрыми сердцами и бескорыстными намерениями.

Если долго мучаться, ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что?

 

Думаете, в городе коммуникации у нас нигде не пересекаются?

Есть специальные требования прохождения коммуникаций. Там где будете пересекаться газовая труба просто будет в футляре да и все. Местный газовщик это должен обыграть в проекте в соответствии с действующими нормами, а в идеале, предложить несколько сопсобов подключения.

 

Вы, как хозяин, просто обязаны его ознакомить с рядом идущими/пересекаемыми коммуникациями. А он должен запроектировать. За это (кхе-кхе) проектировщики и получают деньги.

да дело в том, что газ то у меня в доме давным давно был.. и труба выведена из земли в метре от дом и раньше труба по фасаду шла вокргу дома.. но когда мы начали достраивать термодом, то трубу обрезали, перенесли счётчик и кинули временно резиновым шлангом на летнюю кухню.. по большом счёту, у нас новый котёл будет висеть в паре метрах от места, где стоял старый котёл..

когда приходил дядька из газовой, то я первым делом спрашивал на счёт трубы в земле и т.д. - он наотрез сказал, что нельзя, бо может быть пожар.. плёл про какое то заземление и мол труба с газом в земле при таком раскладе - очень опасно.. я и поверил :(

дал тёще задание что бы сегодня проштудировала ещё раз этот вопрос.. потому что на днях уже котёл будут вешать, а газ по резиновому шлангу тянется до сих пор..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отопление не раскидывали еще?

 

Частично ... Осталось установить радиаторы и подвести к ним трубы :)...

 

Golos, еще раз ... огромное спасибо :)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частично ... Осталось установить радиаторы и подвести к ним трубы :)

у меня этот процес уже третюю неделю продвигается :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В очередной раз подшили свес крыши :)...

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрасили газовую трубу :rolleyes:...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем Nat
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домашний уют :D...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем Nat
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красата :) у меня похожее :)

а стенки чем отделывать планируете?

а то я тут с гиспокартоном уже воевал.. и с сеткой и без сетки.. и на ляпухи и на гвозди :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите спасибо, что потолок есть, у нас и того нет -- балки
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красата :) у меня похожее :)

а стенки чем отделывать планируете?

а то я тут с гиспокартоном уже воевал.. и с сеткой и без сетки.. и на ляпухи и на гвозди :D

 

Ситуация аналогичная :D...

Думала штукатурить ... После фасадного стресса поняла, что второй такой эпопеи просто не переживу ;). Решила, пусть будет гибсокартон ... хотя, он - поглотитель объема :(. Проще, конечно, приклеить ... но, один строитель рассказал, что он потом трещит :(... Я не совсем поняла, что именно с ним происходит ... в процессе эксплуатации :unknown:... Теперь, возможно, будем использовать профиль для крепления гибсокартона :pardon:... Пока точно не решили ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

профиль под гипсокартон - это сожрёт немеряно места и не факт, что надежней будет.. профиль используется на потолке или же на очень кривых или древних стенках... просто нужно вероятно сделать стяжку перед поклейкой гипсокартона на стены, что бы никто никуда не трещал.. хотя тоже не знаю что значит "трещит".. у меня у друга уже три года поклеено на Полимин (ляпухи) на стены без подготовки... стоит отлично, ничего не трещит..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация аналогичная :D...

Думала штукатурить ... После фасадного стресса поняла, что второй такой эпопеи просто не переживу ;). Решила, пусть будет гибсокартон ... хотя, он - поглотитель объема :(. Проще, конечно, приклеить ... но, один строитель рассказал, что он потом трещит :(... Я не совсем поняла, что именно с ним происходит ... в процессе эксплуатации :unknown:... Теперь, возможно, будем использовать профиль для крепления гибсокартона :pardon:... Пока точно не решили ...

 

ой...:) а давайте о хорошем... точнее расставим приоритеты..

1.что на сегодняшний день вам необходимо?

то есть: лучше накормленный муж и выглаженный костюм деловой (дабы ехать на работу красиво и поднимать бюджет семьи) или стены и потолок готовые?

2.решать проблемы в межсезонье по мере их поступления...

 

так как все внутренние работы в межсезонье требуют доп.затрат на доп.отопление... влаги много. натопил - проветрил и т.д....

 

Мнение: сосредоточьтесь на быт.условиях: сан.узел, "стиралка", "поглажка одежды", "готовка еды", а с наступлением тепла (весны) продолжайте строительство и внутренние работы по отделке...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жду с нетерпением фоток как вы будете встречать Новый Год. Класс, это так романтично... развесите гирлянды... украсите елочку, снежинки на стеклопакетах, эххх... скоро праздник :):):)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас 380v есть?

Gospel, (голос из зала), у меня 380V есть. :) Вот только сметы вашей обещанной на сегодня все еще нет.

 

Nat, пардон не удержался, раз к вам такие люди заглядывают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gospel, (голос из зала), у меня 380V есть. :) Вот только сметы вашей обещанной на сегодня все еще нет.

 

Nat, пардон не удержался, раз к вам такие люди заглядывают.

 

Отправил еще утром

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация аналогичная :D...

Думала штукатурить ... После фасадного стресса поняла, что второй такой эпопеи просто не переживу ;). Решила, пусть будет гибсокартон ... хотя, он - поглотитель объема :(. Проще, конечно, приклеить ... но, один строитель рассказал, что он потом трещит :(... Я не совсем поняла, что именно с ним происходит ... в процессе эксплуатации :unknown:... Теперь, возможно, будем использовать профиль для крепления гибсокартона :pardon:... Пока точно не решили ...

Наталья, у Вас есть определенная специфика - 50мм пенопласта на внутренней стороны (так же как и на внешней) плотностью около 35кг. Просто оштукатурить ее конечно можно, но что Вы потом на эту стену повесите - я не знаю. ГК все таки создает плотный однородный корж, особенно приклееный на гребенку 12мм с нанесением на 2 стороны. Это если стены ровные, если же нет - то сначала правилом выровнять Перлфиксом. После этого крепление на молли - никаких проблем. Что касается каркаса, я не совсем представляю как надежно закрепить прямой подвес (П-образную скобу) в тело пенопласта раз, и зачем терять минимум 4 см по стенам два.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве ее можно красить?????

 

Великий газовый феншуй требует окрашивать в желтенькое....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Великий газовый феншуй требует окрашивать в желтенькое....

 

Я как-то слышал, что разрешили окрашивать в цвет фасада. Не знаете, правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...