Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системная задача (Клавдиево)

Nat

Рекомендовані повідомлення

sergo77, большое спасибо :)!

Каждый день благодарю Бога за все ... в том числе и за погоду :rolleyes:.

 

Давно все утеплили, в перерывах ... между бетонными работами :D...

А как у Вас дела?

 

А мы все с мыслями собираемся, скорее всего весной продолжим строительство и скорее всего будем строить домик на продажу, но как для себя:) так-что у нас будет к Вам еще много вопросов как к первопроходцам :D :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сфотографируйте палатку для истории, пока не разобрали!

 

Хроники давно минувших дней :)...

Переезд на постоянное место жительства :D...

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классно! А по времени сколько жили? И как охраняли вещи в палатке? Не страшно ли было?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классно! А по времени сколько жили? И как охраняли вещи в палатке? Не страшно ли было?

 

Классно, не то слово :lol:! Голый участок ... без электричества и без воды. О бане и туалете, как Вы понимаете ... говорить не приходится ;)...

 

Главный строительный штаб ... он же спальня, он же кухня, он же склад ... в виде военной лагерной палатки, общей площадью 18,50 м2 ... появился 29 июля 2010 года ... с тех пор и живем :rolleyes:.

 

Была организована круглосуточная охрана лагеря ... купаться на озеро ходили по очереди :D. Страшно не было, мы не из пугливых ... и палатка, все таки военная ;).

 

Да и я вот так вот просить бы всё и рвануть кула-то с палаткой жить на пару неделек. Вот это круто. Завидую вам.

 

Я полагаю ... это была шутка :D?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была организована круглосуточная охрана лагеря ... купаться на озеро ходили по очереди :D. Страшно не было, мы не из пугливых ... и палатка, все таки военная

 

Надеюсь охрана и оборона вверенного объекта была организована по всем правилам военного искусства? Пулемётное гнездо на входе в палатку, и снайпер на берёзе! (Боевой расчёт на два человека!)

 

П.С. Рассуждаю, как офицер запаса! :crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый bora-b, огромное спасибо :)!

Расскажите, пожалуйста ... еще, если можно :rolleyes:... Как защитить дерево в местах соприкосновения с грунтом? У Вас камешки только с внутренней стороны забора или под ним тоже? Как укреплены брусья? За счет чего обеспечена устойчивость конструкции?

 

Все просто. У меня стоял забор из профнастила. Он меня целиком и полностью устраивал, но.... только до тех пор, пока я не занялся наведением порядка на участке. С этих пор он начал меня жутко раздражать. Все вокруг живое и теплое, а тут инородный материал. Его еще можно увидеть здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45234

Для того, чтобы вернуть себе покой, я и решил заменить металл на дерево. В нижней части доски не соприкасаются с землей, т.к. камушки не дают.

PA292682.thumb.JPG.75639eac32c6f0086d4081ac86802a36.JPG

PA292683.thumb.JPG.e07cc600ccb104f25af8ccf0aaa72e30.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, не хочется растения подвергать стрессу :(... Думаю, лесные елочки совсем не стремятся окультуриваться :pardon:...

Я с собачкой часто гуляю по нашему лесу. В нем есть целые плантации посадок сосен, елей, дубков. Их посеяли, а потом будут рассаживать. В принципе можно одолжить во временное пользование :). Но я тоже кстати за ель. Она лучше смотрится чем сосна. У меня возле участка росла шикарная старая ель и какая-то редиска ее спилила. Причем никто так и не признался, круговая порука, - все валят друг на друга.

Это как с отличными громадными елками на площади между метро Шулявка и памятником освободителям Киева в виде танка. Их каждый год перед Новым годом район наряжал, все было зелено и красиво. Пока бабки наевшись гречки, не посадили нам на шею Кацманавта с его нанодолгим. (Соседка как раз возглавляет первичную организацию таких бабок, они у нее собираются, строят планы и делят подачки. Стенка тонкая, все слышно. Правда, когда избирали Януковича, Космонавт сдал вою агентурную сеть ПР, но в штабе ПР половину конфет выделенных Колесниковым для бабок кто-то увел и на всех бабок-активисток не хватило. То-то драка была. ). Так вот темной безлунной ночью этим елочкам пришел конец. Кому-то помешали своим существованием, как те 200 сосен, которые вырубила одна из наших форумчанок. В общем, утром ничто не напоминало об этих елях, а бывший газон был засыпан качественным щебнем. Явно дали денех Ленику с Лесиком за постройку какого-нибудь "интернет"-клуба. А ели? Какие ели? Их кто-нибудь видел? Спать надо меньше... Но здесь власть сменилась, пришла ПР, Кацманавт пустился в вечный отпуск за границу, а у Лесика СБУ изъяла бумаги по земельным махинациям и намекнула, что сделает его хорошим танцором, если он хоть шаг сделает в сторону от генеральной линии ПР. И явно те, кто проплатил операцию "Елки-палки" оказался перед необходимостью платить и новой власти, а денег-то уже нет. Иначе, чем объяснить, что ели пропали, но больше ничего на этом месте не происходит?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

произвольные криволинейные поверхности

Про лобзик и криволинейную траекторию только непонятно. Чтобы зазор у смежных досок был равномерным, да ещё и в каждой паре своя кривая линия, надо две доски внахлёст пилить.

Иначе как угадаешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про лобзик и криволинейную траекторию только непонятно. Чтобы зазор у смежных досок был равномерным, да ещё и в каждой паре своя кривая линия, надо две доски внахлёст пилить.

Иначе как угадаешь?

 

Еще можно имеющуюся криволинейность обвести карандашиком на другой доске, которой предстоит быть исковерканной лобзиком...:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа, прошу разрешения в вашей ветке задать вопрос по газу. Вот какая у нас лажа. В чем тут дело? Может кто скажет? Заказали проект, развели трубы по дому , по участку , оплатили работы, проверили дымоход ( уплатили) , ждем разрешение на врезку. Приезжает человек , смотрит разводку и выдает, что проект нужно переделать и естественно трубу по дому тоже провести по другому. Оказывается, что под будущей лестницей на второй этаж нельзя вести трубу. Тогда почему проектант этого не знал? Почему в проекте изначально так запланирована эта труба ( польский проект ). Где подвох? Неужели у поляков другие требования по газу? Или нужно дать денег?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели у поляков другие требования по газу?

 

 

Если строились по неадаптированному польскому проекту , то эти проекты как правило типовые под Польшу и их нормативы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто. У меня стоял забор из профнастила. Он меня целиком и полностью устраивал, но.... только до тех пор, пока я не занялся наведением порядка на участке. С этих пор он начал меня жутко раздражать. Все вокруг живое и теплое, а тут инородный материал. Его еще можно увидеть здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45234

Для того, чтобы вернуть себе покой, я и решил заменить металл на дерево. В нижней части доски не соприкасаются с землей, т.к. камушки не дают.

 

Спасибо за детальный ответ :)!

Замечательный у Вас получился забор и, конечно же, корабль :good:!

 

Я только сейчас начинаю понимать, что строительство дома - это не просто, вариант решения жилищного вопроса ... Это - момент творчества :-)! Организация индивидуального жизненного пространства, в котором каждая деталь имеет смысл и находится на своем месте :-)... На самом деле, только такой дом сможет стать ... живым :rolleyes:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во оно как! Возникает вопрос , а зачем тогда проектант и его проект, а мои деньги ? :)Наверное он обязан знать все за и против?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и я вот так вот просить бы всё и рвануть кула-то с палаткой жить на пару неделек. Вот это круто. Завидую вам.

 

Как говорила мом мама : " Я за колхоз только не в нашей деревне!".

Поехать на один - два дня с палаткой порыбачить - это можно, но жить около года в таких условиях, это подвиг! Особенно если до этого человек жил и пользовался всеми благами цивилизации !!:)

Наташа, нет слов!! Вы, пример для подражания !!! Стойкости, мужества, упорства, воли, когда руки опускаются, жить не хочется ,поддержки нет, слабые сдаются , но Вы , сильная женщина, говорите себе " нужно" и ....победа у вас в руках ! Здоровья вам !! Счастья!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во оно как! Возникает вопрос , а зачем тогда проектант и его проект, а мои деньги ? :)Наверное он обязан знать все за и против?

 

....бачили очі шо купували?

 

Тема эта и аспекты покупки типовых польских проектов без адаптации под наши нормы на этом форуме уже обсуждалась и осбсасывалась архитекторами не раз...

 

Вывод один - дурют нашего брата, ой дурют...

 

Вообще, все эти типовые проекты - это проплаченная рекламная площадка производителей стройматериалов и инженерных решений. Увы. Хотите хорошего проекта - берите мучо евро и ищите хорошего архитектора...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во оно как! Возникает вопрос , а зачем тогда проектант и его проект, а мои деньги ? :)Наверное он обязан знать все за и против?

 

Аналогично ... задавалась этим вопросом :rolleyes:... Наверно, есть смысл обращаться в архитектурно-конструкторское бюро ... где работает группа квалифицированных специалистов ... и определена зона ответственности каждого. Интересно, сколько будут стоить подобные услуги ;)? И существуют ли, в принципе, в нашей державе ... такие понятия как "перспектива", "ответственность" и "порядочность" :rolleyes:?

 

В Вашем случае, просто дать деньги ... это, конечно, вариант ... А вдруг и правда, есть какая-то угроза из-за расположения трубы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорила мом мама : " Я за колхоз только не в нашей деревне!".

Поехать на один - два дня с палаткой порыбачить - это можно, но жить около года в таких условиях, это подвиг! Особенно если до этого человек жил и пользовался всеми благами цивилизации !!:)

 

Около года ... это Вы слишком :D. Мы прибыли на место дислокации в конце июля, более трех месяцев назад :pardon:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще можно имеющуюся криволинейность обвести карандашиком на другой доске, которой предстоит быть исковерканной лобзиком...:D

Погодите, но если карандашиком обвести, то как же тогда с "произвольные криволинейные поверхности" ? Это уже какой-то слишком ограниченный произвол получается. Настоящий произвол, я тоже как Trast понял: две доски крепим краями внахлест, двести граммов огненной жидкости строителю и попросить его края у досок отрезать по прямой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поехать на один - два дня с палаткой порыбачить - это можно, но жить около года в таких условиях, это подвиг!

Термодома так долго не строят :). Особенно Nat со своей бригдаой. Кстати и о стомости. Из нашего отдела рекламы "Термодом 120м2 - 210 000 грн" www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=48683 . Оставим спор о реальности предложения, но почему-то никто не пишет аналогичнх предложений по газобетону. То есть с тем, что термодом самый быстрый, дешевый и прочный вариант стен, спорить тяжело. Не зря приходится вспоминать "экологичность". Но то, что это требует больших физических усилий, - с этим тоже никто не спорит. Вот в новой ветке еще один термодомист tiholaz пишет: " З початком весни я розпочав перший поверх, заливав я його 7 днів, по підрахунках в цей період я перекидав у відрах 36тон бетону, добре що замішували та носили інші люди, а не я сам. Через день в мене родився син, я на родах, в роддомі 3 дня, спина боліла так, що сина більше 10 хвилин на руках не міг тримати, але та біль-ніщо в порівнянні з тою радістю." Насколько понял, радость была от рождения сына, а не от 36 тонн бетона, Но все рано: 7дней на этаж, - это неплохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из нашего отдела рекламы "Термодом 120м2 - 210 000 грн" www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=48683 . Оставим спор о реальности предложения, но почему-то никто не пишет аналогичнх предложений по газобетону. То есть с тем, что термодом самый быстрый, дешевый и прочный вариант стен, спорить тяжело.

 

Видела это предложение :)... Исходя из собственного опыта, сделала вывод ... ребята альтруисты, и за свою работу денег не берут :rolleyes:!

 

Насколько понял, радость была от рождения сына, а не от 36 тонн бетона, Но все рано: 7дней на этаж, - это неплохо.

 

:lol::lol::lol:

Думаю, человек мог еще радоваться ... когда все 36 тонн бетона были уже внутри стены ;)...

 

За неделю ... возвести этаж реально, при наличии четырех физически здоровых мужчин :D...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из собственного опыта, сделала вывод ... ребята альтруисты, и за свою работу денег не берут

 

правильно вас понимаю что дом построить за заявленую сумму не реально? Интересно откуда они взяли такую цену или потом походу возникают дополнительные расходы и понеслась ...

сколько вам уже обошлось то что вы сделали?

 

хотелось бы увидеть фотки как внутри :) и я так понимаю вы уже живете в доме ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если в строители взять китайцев? Никто не пробовал? Просто Голосеево 3-ий дом китайцы достраивали. Говорят, что они работают 12 часов в день и едят за 2 минуты и вперед. И работают чуть ли не за еду (утрирую). Правда переводчика надо бы еще ))) А то придется рисовать )) Какие у кого мИсли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно вас понимаю что дом построить за заявленую сумму не реально? Интересно откуда они взяли такую цену или потом походу возникают дополнительные расходы и понеслась ...

Смотря какой дом и что понимать под построить... То, что описано в предложении, имхо, - нереально. Обычная строительная недооценка, как минимум раза в полтора. Я не видел еще ни одного строительства, которое бы вложилось в смету. Интересно было бы увидеть смету и на тот дом. Например, Фараон на свои каркасники сметы выкладывал.

Кстати, примерно такую стоимость рисовал наш первый прораб, который и втянул нас в это дело. Впрочем, я, в отличии от жены, ему не особенно верил, но даже сумма увеличенная раза в два меня устраивала :) . В любом случае дешевле однокомнатной квартиры.

А логику действий Вы понимаете правильно: главное втянуть заказчика в драку, а там куда денется, оплатит "неожиданно возникшие" расходы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...