Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системная задача (Клавдиево)

Nat

Рекомендовані повідомлення

правильно вас понимаю что дом построить за заявленую сумму не реально?

 

Почему? Вполне реально :D!

Вот наглядный пример ...

 

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько вам уже обошлось то что вы сделали?

 

хотелось бы увидеть фотки как внутри :) и я так понимаю вы уже живете в доме ?

 

Спасибо за вопрос :-)...

Как я уже неоднократно писала, существует очень большое количество дополнительных расходов :pardon:...

Поэтому, нужно быть крайне осторожным ;)...

 

Есть такие цифры ...

Фундамент и стены ... стоимость материалов - 77492,62 гр.

Крыша ... стоимость материалов и работ - 69 281,65 гр.

Окна ... стоимость изделий и работ - 13 178,62 гр.

Инструменты - 12943,75 гр.

 

Так выглядят внутренние помещения :D…

Спальня

Гостиная

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погодите, но если карандашиком обвести, то как же тогда с "произвольные криволинейные поверхности" ? Это уже какой-то слишком ограниченный произвол получается. Настоящий произвол, я тоже как Trast понял: две доски крепим краями внахлест, двести граммов огненной жидкости строителю и попросить его края у досок отрезать по прямой.

 

Кароче! В день получки нажираемся в дымИну и только в этом состоянии перемещаемся на стройку. Берем две доски, АККУРАТНО скрепляем на жувачку и бензопилой (мощностью не менее 8 кВт) творим ПРОИЗВОЛЬНЫЕ криволинейные поверхности.:lol::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за вопрос :-)...

Как я уже неоднократно писала, существует очень большое количество дополнительных расходов :pardon:...

Поэтому, нужно быть крайне осторожным ;)...

 

Есть такие цифры ...

Фундамент и стены ... стоимость материалов - 77492,62 гр.

Крыша ... стоимость материалов и работ - 69 281,65 гр.

Окна ... стоимость изделий и работ - 13 178,62 гр.

Инструменты - 12943,75 гр.

 

Так выглядят внутренние помещения :D…

Спальня

Гостиная

 

Извините, за неточность :sorry:...

Видимо в два часа ночи, нужно спать, а не заниматься подсчетами расходов :D....

 

Фундамент и стены ... стоимость материалов - 77 492,62 гр. ... в эту сумму включены расходы на приобретение инструментов - 12 943,75 гр.

 

Таким образом, фундамент и стены обошлись ... без учета стоимости работ ...

77 492,62 гр. - 12 943,75 гр. = 64 548,87 гр. ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такие цифры ...

Фундамент и стены ... стоимость материалов - 77492,62 гр.

Крыша ... стоимость материалов и работ - 69 281,65 гр.

А утеплитель не в раздел кровля забит?

 

(у меня лежит абсолютно идентичный просчитанный проект с такой же кровлей, но из битумки и с минимально допустимым углом наклона - общая сумма по работам, материалам, доставке равна аккурат 10 тыс долларов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погодите, но если карандашиком обвести, то как же тогда с "произвольные криволинейные поверхности" ? Это уже какой-то слишком ограниченный произвол получается. Настоящий произвол, я тоже как Trast понял: две доски крепим краями внахлест, двести граммов огненной жидкости строителю и попросить его края у досок отрезать по прямой.

Я прикинул, что реально это можно сделать, когда предыдущая доска уже стоит по месту, наживлена на мебельные шурупы (только так получится выстроить вертикальный ряд). Под неё подкладывается смежная доска и обводится карандашом. Лобзиком пилят уже на столе, первую доску "дожимают", смежную наживляют и т.д. до победного конца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно вас понимаю что дом построить за заявленую сумму не реально? Интересно откуда они взяли такую цену или потом походу возникают дополнительные расходы и понеслась ...

 

Сколько я не предлагал подобным товарищам: на моем участке за заявленную ими суму построить дом никто так и не взялся. Вот так. Щас Миколайчик в соседней ветке озвучил 250 у е и пропал . Ни фото , ни предложений далее.

Вы правильно мыслите главное подсечь клиента , а дальше как будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в 09:00 загрузила арматуру и цемент ...

Мы увлеклись бетонными работами, и нам опять не хватило строительных материалов :rolleyes:...

 

Уважаемые emax777 и Павел Артемида-буд, большое Вам спасибо за терпение :)!

 

Пыталась вспомнить сколько раз мы заказывали у Вас арматуру и цемент ... сбилась со счета :D. Хорошее забывается очень быстро ... потому что, все вовремя ... без проблем :rolleyes:. Вот ... фасад остался в памяти надолго ;)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А утеплитель не в раздел кровля забит?

 

(у меня лежит абсолютно идентичный просчитанный проект с такой же кровлей, но из битумки и с минимально допустимым углом наклона - общая сумма по работам, материалам, доставке равна аккурат 10 тыс долларов)

 

Крыша ... здесь ... детализация всех учтенных расходов :)...

 

Утеплитель, паробарьер, водосточку, подшивку ... мы покупали и устанавливали самостоятельно ... уже после того, как были обнародованы цифры ;)... Только поэтому, они не включены в раздел "Кровля" ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша ... здесь ... детализация всех учтенных расходов :)...

 

Утеплитель, паробарьер, водосточку, подшивку ... мы покупали и устанавливали самостоятельно ... уже после того, как были обнародованы цифры ;)... Только поэтому, они не включены в раздел "Кровля" ;)...

а в какой раздел включены?

имеет смысл сейчас перенести , чтобы потом , когда список разрастется до таких размеров как у меня в нем будет трудно разобраться..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько я не предлагал подобным товарищам: на моем участке за заявленную ими суму построить дом никто так и не взялся. Вот так. Щас Миколайчик в соседней ветке озвучил 250 у е и пропал . Ни фото , ни предложений далее.

Вы правильно мыслите главное подсечь клиента , а дальше как будет.

 

alexm, а как они аргументируют отказ :shock:?

 

В таком случае, это - заведомая дезинформация :unknown:... И за такие действия, должна быть предусмотрена ответственность :unknown:...

Разве можно втягивать людей в долговую яму :evil:?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в какой раздел включены?

имеет смысл сейчас перенести , чтобы потом , когда список разрастется до таких размеров как у меня в нем будет трудно разобраться..

 

Пока в общем разделе находятся :rolleyes:... До списка руки не доходят ... страшно :pardon:. Перенесу, обязательно ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alexm, а как они аргументируют отказ :shock:?

 

В таком случае, это - заведомая дезинформация :unknown:... И за такие действия, должна быть предусмотрена ответственность :unknown:...

Разве можно втягивать людей в долговую яму :evil:?!

Они просто перестают общаться.

Я так понимаю смысл в том , чтоб взять предоплату , в которой уже заложена прибыль.

Затем в любой момент с обиженым лицом можно бросить начатое и обвинить заказчика в предвзятом отношении.

Я готов дать 10% сверху, но пускай реализуют озвученное за свои кровные под договор и сдадут работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они просто перестают общаться.

Я так понимаю смысл в том , чтоб взять предоплату , в которой уже заложена прибыль.

Затем в любой момент с обиженым лицом можно бросить начатое и обвинить заказчика в предвзятом отношении.

Я готов дать 10% сверху, но пускай реализуют озвученное за свои кровные под договор и сдадут работу.

 

Я думаю, такой рекламе :\"\": на форуме не место ... если люди не отвечают за свои слова ... Это - реальное зло!

Змінено користувачем Nat
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они просто перестают общаться.

Я так понимаю смысл в том , чтоб взять предоплату , в которой уже заложена прибыль.

Затем в любой момент с обиженым лицом можно бросить начатое и обвинить заказчика в предвзятом отношении.

Я готов дать 10% сверху, но пускай реализуют озвученное за свои кровные под договор и сдадут работу.

а вы обращались к этим строителям?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=48683

интересно что они вам рассказали по таким расценкам.

Nat извините что засоряем вашу тему :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какой дом и что понимать под построить... То, что описано в предложении, имхо, - нереально. Обычная строительная недооценка, как минимум раза в полтора. Я не видел еще ни одного строительства, которое бы вложилось в смету. Интересно было бы увидеть смету и на тот дом. Например, Фараон на свои каркасники сметы выкладывал.

Кстати, примерно такую стоимость рисовал наш первый прораб, который и втянул нас в это дело. Впрочем, я, в отличии от жены, ему не особенно верил, но даже сумма увеличенная раза в два меня устраивала :) . В любом случае дешевле однокомнатной квартиры.

А логику действий Вы понимаете правильно: главное втянуть заказчика в драку, а там куда денется, оплатит "неожиданно возникшие" расходы.

 

имею ввиду именно данное предложение.

Ну понятно, я так и думал главное в тянуть, а там дополнительные расходы и все такое.

 

Вы извините что я тут задаю страные вопросы. Так как пока в розовых очках и в мыслях о том что делать. Все взвешиваю, хотя уже понятие того что дом построить лучше и выгодней чем купить квартиру уже есть. Хотелось взвесить все за и против. А эта тема очень показательна, так как хотелось такой же дом только с другой планировкой или дом с массандрой.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы обращались к этим строителям?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=48683

интересно что они вам рассказали по таким расценкам.

Nat извините что засоряем вашу тему :beer:

Уже обратился, ждем ответа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, за неточность :sorry:...

Видимо в два часа ночи, нужно спать, а не заниматься подсчетами расходов :D....

 

Фундамент и стены ... стоимость материалов - 77 492,62 гр. ... в эту сумму включены расходы на приобретение инструментов - 12 943,75 гр.

 

Таким образом, фундамент и стены обошлись ... без учета стоимости работ ...

77 492,62 гр. - 12 943,75 гр. = 64 548,87 гр. ...

 

а вам спасибо за ответ.

тоесть мы можем говорить о том что коробка с крышей, окнами и дверями обошлась в 150 тыс. грн. Ну с учетом того что делать многое самому.

 

Спасибо еще раз за цифры ...

 

впринципе все реально что бы дом для семьи в 3-4 человека.

чего спрашивал за внутрености, так как стало интересно вы там живете, так как сами планируем если строиться то делать все по этапно, но что бы уже можно было жить ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вам спасибо за ответ.

тоесть мы можем говорить о том что коробка с крышей, окнами и дверями обошлась в 150 тыс. грн. Ну с учетом того что делать многое самому.

 

Спасибо еще раз за цифры ...

 

Говорить можем ... но, не более того ;).

Еще раз обращаю Ваше внимание, что цифры были обнародованы в конце сентября 2010 года :rolleyes:...

Существуют еще дополнительные неучтенные статьи расходов ...

Земля ... Коммуникации ... Проект ... Двери ... Жизнеобеспечение строительного лагеря :lol: ...

... Утепление перекрытия ... Водосточка ... Подшивка свеса крыши ... Ступеньки и площадки ... Приямок ... Септик ... Отмостка ... Инженерные системы ... Внешняя отделка ... Внутренняя отделка ...

 

чего спрашивал за внутрености, так как стало интересно вы там живете, так как сами планируем если строиться то делать все по этапно, но что бы уже можно было жить ...

 

У нас особый случай ... мы как на вокзале, в третьем зале :lol:...

До того момента, чтоб можно было, действительно, жить ... еще о-очень далеко %)!!!

 

Пожалуйста, не спешите с выводами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nat, сорри, если пропустил. А почему пришлось идти на такие жертвы? Имеется в виду жить в палатке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nat, сорри, если пропустил. А почему пришлось идти на такие жертвы? Имеется в виду жить в палатке?

 

А контроль?:lol:

Вам знакомо ощущение, когда доходишь в стройке до определенного этапа (наверное, у каждого он свой), то жутко не хочется со стройки ехать домой? Вспомните, наверняка было?:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Пожалуйста, не спешите с выводами!

 

оно то да, но как по мне лучше жить в доме чем в 1-2 комнатной квартире за теже деньги.

сейчас шерстим Бориспольский район. ВОт и вопрос инвестировать в стройку или собирать на квартиру

 

 

а септик какого размера, сколько раз в год планируете чистить :oops: извиняюсь за вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто когда видишь, что строители адекватные и нормальные люди, то контролировать мне кажется не так щипитильно надо. А ребята вроде сами многие работы делают..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оно то да, но как по мне лучше жить в доме чем в 1-2 комнатной квартире за теже деньги.

сейчас шерстим Бориспольский район. ВОт и вопрос инвестировать в стройку или собирать на квартиру

 

 

а септик какого размера, сколько раз в год планируете чистить :oops: извиняюсь за вопрос.

 

Еще зависит от количества проживающих и !комплектации человека! )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А контроль?:lol:

Вам знакомо ощущение, когда доходишь в стройке до определенного этапа (наверное, у каждого он свой), то жутко не хочется со стройки ехать домой? Вспомните, наверняка было?:beer:

 

Жаль, что за этим класным ощущением иногда приходит ощущение "да за...ла эта стройка" :rolleyes:

 

to Nat:

посмотрели на вашу палатку и вспомнили нашу жизнь только вместо палатки была старенькая бытовка , жена по-началу спала в машине , потом переехала в бытовку

Кстати наш бюджет на коробку очень похож :beer:

Змінено користувачем ShyV
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...