Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пассивный экодом в Украине Татьяны Эрнст

Ernst

Рекомендовані повідомлення

темы в разделе "как мы строимся" модерируются наиболее либерально и наказываются лишь грубые оскорбления и откровенное провоцирование конфликтов

Автомодератор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БОЖЕ МОЙ!!!

 

НУ НЕУЖЕЛИ до ВАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК ТУГО ДОХОДИТ:

 

1. ДОМ НЕ РЕКЛАМИРУЕТСЯ!!!!!

...

 

только полный идиот поверит этому....вашим рассказом вы просто рекламируете себя как архитектора, признаете вы это или нет....Об этом говорят и ваши съемки на новом и статьи в журнале.....Главное, что в этом нет ничего ужасного кроме того, что вы сами не признаетесь в этом...мало того, еще и так отпираетесь будто вас обвиняют в ...успокойтесь...это нормальный, здоровый пиарход

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выложила у себя на сайте - бумагу- подтверждение из пассивного дома в Дармштадте - в которой подтверждено - что дом - пассивныый, кроме того, дом занесен в мировую базу пассивных домов - опять-таки НЕ МНОЙ - а тем же ИНСТИТУТОМ, после дотошной проверки: www.passivhausprojekte.de/projekte.php?detail=1539&keyword=Kiew

 

Усы, лапы и хвост, вот мои документы!!!:lol:

Считаю - что этих подтверждений - достаточно. :smile:

 

 

А усы и подделать можно:D

 

Если Вам не достаточно - то Вам в Дармштадт - с ними и разбирайтесь! :lol: предъявляйте им свои претензии - по неправильным расчетам... когда будут результаты этих переговоров - выставляйте на форуме - я тоже с интересом их почитаю :smile:

 

Вот Вы лекции на выставках читаете о пассивных домах. а не боитесь если там Вам начнут задавать такого рода вопросы??? И отвечать будете в том же духе, что расчёт я дать не могу, не умею, а кто не верит битте в Дармштадт8-)

А шо же скажет пресса??? Какой тогда покажут репортаж??? Оч интересно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня поражает ваша смелость и наивность. Вы что не знаете, что все посты которые не нравятся Татьяне завтра утром исчезнут из этой темы при помощи того, кого нельзя называть на этом форуме. Да-да-да, вы меня правильно поняли: "П...ассивного дома"

А вот здесь Вы ошибаетесь... Исчезли, точнее были перенесены в курилку посты с флудом, не касающиеся непосредственно темы ветки. В последних страницах, как ни странно разговор ведётся именно по теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

темы в разделе "как мы строимся" модерируются наиболее либерально и наказываются лишь грубые оскорбления и откровенное провоцирование конфликтов

Автомодератор

Так накажите ТС за крики на несогласных с ней людей в ее последних постах. На всех форумах употребление Заглавных букв при написании слов считается криком.

Это было бы справедливо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только полный идиот поверит этому....вашим рассказом вы просто рекламируете себя как архитектора, признаете вы это или нет....Об этом говорят и ваши съемки на новом и статьи в журнале.....Главное, что в этом нет ничего ужасного кроме того, что вы сами не признаетесь в этом...мало того, еще и так отпираетесь будто вас обвиняют в ...успокойтесь...это нормальный, здоровый пиарход

 

ДОМ НЕ РЕКЛАМИРУЕТСЯ!!!

это НЕ значит - ЧТО Я КАК АРХИТЕКТОР НЕ РЕКЛАМИРУЮСЬ, ВЫ что разницу между словами ДОМ и АРХИТЕКТОР не улавливаете?!??!

 

 

Кроме того, если ВЫ думаете ЧТО Я К КОМУ-то на НОВЫЙ КАНАЛ или еще куда-то лезла с просьбами - ОЙ снимите про меня! - то ГЛУБОКО ошибаетесь - все эти журналисты сами звонят по 10 человек в неделю - и упрашивают - прийти поснимать или написать статью... ОТНИМАЮТ у меня КУЧУ времени - а в конце концов - урезают все до неузнаваемости - и беспощадно коверкают информацию... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, у меня у меня есть большие сомнения относительно Вашего профессионализма в области расчётов систем отопления, если Вы путаете (при чём постоянно) кВт и Вт.

Просто убил расчёт годового потребления исходя только из 192 суток. Я и не догадывался что в году только 192 суток... Мне казалось что 365. Или летом на обслуживание дома энергии не тратится?

 

 

Сергей_84, Вы посмотрите как называется данная тема? Посмотрели? И после этого Вы будете продолжать обвинять ТС в том, что уделяет много внимания своему дому???

 

летом не тратися энергия на обогрев дома, если мы начнем еще учитывать энергию на обслуживание дома, то этот дам вобще станет не пассивным...

 

вы не специалист в этом, поэтому лучше читайте, 192 дня-это отопительный сезон, когда и считаются теплопотери дома...

 

Еще, вы как модератор могли бы и заметить, что это не я перепутал случайно кВт и Вт..

 

И еще если вы не заметили я обвинил Татьяну только в том, что ее цыфра 15 не корректна, а по поводу применения этих домов была просто дискуссия...И я не обвинял татьяну в большом внимании к своему дома, эта ветка для этого и создана

 

И главное цыфра 15-явялется ключевой в позиционировании дома Татьяны как пассивного, что имеет конкретное отношение к теме ветки.

 

И еще не Вам судить какой я специалист, догадываюсь что вы в этой теме ужь точно ничего не понимаете..и не отличите Вт от кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так накажите ТС за крики на несогласных с ней людей в ее последних постах. На всех форумах употребление Заглавных букв при написании слов считается криком.

наказываются лишь грубые оскорбления и откровенное провоцирование конфликтов

пожалуста, в дальнецшем отправляйте ваши пожелания и замечания в ЛС

Автомодератор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот здесь Вы ошибаетесь... Исчезли, точнее были перенесены в курилку посты с флудом, не касающиеся непосредственно темы ветки. В последних страницах, как ни странно разговор ведётся именно по теме.

спсибо хоть на этом, а то я начал волноваться, что мои посты про 15 будут тупо удалены...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДОМ НЕ РЕКЛАМИРУЕТСЯ!!!

это НЕ значит - ЧТО Я КАК АРХИТЕКТОР НЕ РЕКЛАМИРУЮСЬ, ВЫ что разницу между словами ДОМ и АРХИТЕКТОР не улавливаете?!??!

 

 

Кроме того, если ВЫ думаете ЧТО Я К КОМУ-то на НОВЫЙ КАНАЛ или еще куда-то лезла с просьбами - ОЙ снимите про меня! - то ГЛУБОКО ошибаетесь - все эти журналисты сами звонят по 10 человек в неделю - и упрашивают - прийти поснимать или написать статью... ОТНИМАЮТ у меня КУЧУ времени - а в конце концов - урезают все до неузнаваемости - и беспощадно коверкают информацию... :(

 

да что ж вы все время отнекиваетесь...я вас разве обвиняю в этом?? вот скажите где я вас обвинил хоть словом в рекламировании???я наоборот поддерживаю вас в этом...а обвиняю только в некоторых манипуляциях с цифрами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Просто убил расчёт годового потребления исходя только из 192 суток. Я и не догадывался.....

Потому что не знакомы с методикой расчёта.... и с понятием "нормативное число суток отопительного периода"....

 

Цитата

# Прежде чем лезть в сетевую дискуссию, подумай, в курсе ли ты вообще.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да что ж вы все время отнекиваетесь...я вас разве обвиняю в этом?? вот скажите где я вас обвинил хоть словом в рекламировании???я наоборот поддерживаю вас в этом...а обвиняю только в некоторых манипуляциях с цифрами

 

ВЫ ОБВИНЯЕТЕ меня как минимум в каких-то манипуляциях -

А САМИ НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО именно входит в тепловой расчет по нормам, выведенным ПАССИВНЫМ ДОМОМ В ДАРМШТАДТЕ - и КТО ТУТ в таком случае МАНИПУЛИРУЕТ ЦИФРАМИ И ОБЩЕСТВЕННЫМ МНЕНИЕМ ?!?!

 

В своем расчете Вы почему-то учли ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО только теплопроводность конструкций и их колличество, при этом - их наклон и ориентацию - ВЫ ввобще даже не спрашивали, не то, чтобы учесть... и все остальные 30 страниц данных, необходимые для рассчета по програме PHPPвы даже не спросили...

 

НО при этом, своим придуманным и по своей придуманной методике расчетом, Вы ПРЕТЕНДУЕТЕ на более правильный результат, чем целый институт, разрабатывавший свою методику десятилетия! ну не смешно ли?!?! И ВЫ -при этом еще называете СЕБЯ специалистом - а меня - обманщиком?!?!?!

 

Если бы все это не учитывалось в пассивном доме - то НИКТО не говорил бы о необходимости учета ориентации... наличия тромб-стен, буферных зон... и т.п. ерунды - зачем - если две цифры и придуманный расчет - уже может опровергнуть целую науку?!?!?

Змінено користувачем Ernst
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, у меня у меня есть большие сомнения относительно Вашего профессионализма в области расчётов систем отопления, если Вы путаете (при чём постоянно) кВт и Вт.

?

мне нужно себя шибко разрекламировать, чтобы я стал ужасно извесным и популярным чтобы вы там себе чаво не придумывали и вам не казалось??? мне это не нужно я и так весь завален работой и работа моя -монтаж, а не всякие эмпирические расчеты

вы бы перед тем как писать подобное вобщемто для меня оскорбительное, хотя бы взглянули на мой профиль, посмотрели на мои сообщения в профильном разделе, на благодарности в белом списке, а то ведете себя не как модератор....

 

был приятно удивлен даным сообщением

А чего собственно говоря кипятитесь??? Сергей известный теплотехник на этом форуме, который помог многим форумчанам и советом и делом!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

черт дурнул меня залезть на эту ветку....Татьяна, зачем мне это манипулирование? в чем мои цели?

 

и перестаньте писать большими буквами, это не культурно на форумах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня поражает ваша смелость и наивность. Вы что не знаете, что все посты которые не нравятся Татьяне завтра утром исчезнут из этой темы при помощи того, кого нельзя называть на этом форуме. Да-да-да, вы меня правильно поняли: "П...ассивного дома"

у меня есть надежда, что все таки модераторы вооспримут мои посты по теме ветки, а не как флуд, пофлудить я могу и в своем профильном разделе, а здесь просто пытаюсь поинформировать общественность...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

летом не тратися энергия на обогрев дома, если мы начнем еще учитывать энергию на обслуживание дома, то этот дам вобще станет не пассивным...
Для меня Вы сняли все вопросы к Вам как к специалисту по теплорасчётам окончательно. Объяснять что летом энергия так же тратится на охлаждение (кондиционирование) и вентиляцию - глупо с моей стороны.

 

вы не специалист в этом, поэтому лучше читайте, 192 дня-это отопительный сезон, когда и считаются теплопотери дома...
Угу. Я читал ДБН. Спасибо.

 

И еще не Вам судить какой я специалист, догадываюсь что вы в этой теме ужь точно ничего не понимаете..и не отличите Вт от кВт
А я и не сужу. Вы сами всё показали и рассказали. Имея специальность промышленная теплоэнергетика и 15 лет работы в энергетике, я не могу различать ваты и киловаты. Куда уж мне...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

черт дурнул меня залезть на эту ветку....Татьяна, зачем мне это манипулирование? в чем мои цели?

 

и перестаньте писать большими буквами, это не культурно на форумах

 

а писать ЧЕРНЫМИ - это культурно, да?!?!

между прочим - это ВЫ начали писать черным... а мне просто в облом черным - дольше - а большими быстрее.

 

 

 

И еще если вы не заметили я обвинил Татьяну только в том, что ее цыфра 15 не корректна,

 

ВЫ НЕ можете обвинять МЕНЯ в том, что ЭТА цифра не корректна!!!

 

ведь это цифра НЕ МОЯ !!!! - это ЦИФРА ПАССИВНОГО ДОМА в ДАРМШТАДТЕ !!!

 

 

ВЫ можете обвинить ИХ в том, что их методика расчета - не корректна - но тогда - ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ ВЕТКЕ - ведь эта ветка НЕ ОБСУЖДАЕТ правильность или не правильность подхода пассивного дома в Дармштадте - а конкретно только мой дом !

Замечание от модератора:

соблюдайте п.4 Правил

 

Открывайте свою ветку типа: "Как ведутся расчеты пассивным домом в Дармштадте" - и извращайтесь там в расчетах - сколько ВАм слезет! Кто же против?!?!

Змінено користувачем Ernst
п.4
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таттьяна если не сложно. дайте мне ссылку на скрины из программы. я не могу их найти на вашем сайте, там где показаны окна из программы с цифрами по вашему дому...я кое-что хочу еще раз посмотреть
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....дайте мне ссылку на скрины из программы.....

На выставке KIevbuild продаётся книга, где подробнейшим образом описана эта программа и методика расчёта. Автор - немец.

Стоит 160 грн.

Пытаюсь вспомнить название - дам ссылку.

 

Методика расчёта от Сканави не отличается особо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вписываются в формат этой ветки???

 

а в формат этой ветки совершенно не вписываются последние страниц 5 - так как делаются тут какие-то расчеты - которые основываются как минимум на неполных данных, в любом случае явно на НЕ ТЕХ данных, которыми руководствуется программа PHPP, а может и сами расчеты проводятся СОВЕРШЕННО не тем образом, которым их считают в PHPP...

 

то-есть моего дома эти расчеты в любом случае ни как не касаются - следовательно - они принадлежат другой ветке...

 

ВЕДЬ все эти размышления на тему последних 5 страниц - касаются прежде всего - того КАКОВА МЕТОДИКА ПОДСЧЕТА - а ее ВЫ явно НЕ ЗНАЕТЕ.

 

РАботая в программе - я на 30 екселевских страницах вводила самые разнообразные данные - от поворота каждого окна и каждой плоскости относительно горизонта и относительно севера, до мощности вентустановки и длинне труб грунтового теплообменника.

Из всех этих данных - программа считала и выдала соответствие пассивному дому.... ВЫ выдернули в свои расчеты один укрупненный показатель (который является наверное 1/10 используемых данных) - и претендуете своими рассчетами на истину в последней инстанции?!?!? НУ НЕ ГЛУПО ЛИ?!?!?

 

прежде всего - Вам следовало (если Вы действительно профессионал-теплотехник) обратится в институт пассивного дома - получить от них программу и объяснения методики - а уже потом дискутировать тут (если ВЫ недоверяете мнению института , принявшего после соответствующей проверки, мой дом в свою базу данных пассивных домов) о том, является ли мой дом пассивным, или нет!

 

Вот это был бы правильный подход , и я его поддержала бы.

а так - только пустой треп , без начала и конца.

 

Извините - из него я выбываю... глупо тратить на это время.

 

ИЛИ ДЛЯ ВАШЕЙ темы - Сергей_84 - нужно открывать отдельную ветку - и переносить туда дискуссию о правильности расчетов программы PHPP, или мою ветку можно закрывать - так как в ней нормальному человеку, интересующемуся моей стройкой - делать НЕЧЕГО!

 

Если у кого возникнут реальные вопросы - пишите в личку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, как мне кажется, немцы считают как-то по-другому. Т.е. "ихние" 15кВт не равны "нашим" 15кВт. Это как КПД пиролизного котла в 108% :)

 

Дабы выяснить окончательно истину, не могли бы Вы привести методику расчета - как считает институт в Дармштадте? Архитектор ведь должен знать эту методику?

 

UPD: Написал сообщение и увидел, что объяснение методики можно получить быстрее от института, чем от архитектора :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что не знакомы с методикой расчёта.... и с понятием "нормативное число суток отопительного периода"....

Я знаком с методикой расчёта отопительной системы. Здесь разговор о годовом потреблении в пересчёте на квадратный метр. Вам не кажется что это несколько разные вещи?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня Вы сняли все вопросы к Вам как к специалисту по теплорасчётам окончательно. Объяснять что летом энергия так же тратится на охлаждение (кондиционирование) и вентиляцию - глупо с моей стороны.

...

здесь речь идет не о кондиционировании, а об отоплении.....кондиционирование никакого отношения не имеет к пассивному дому, потому как даже не учитываются затраты энергии на него при определении теплопотерь дома....если мы сюда добавим еще и энергию на кондиционирование, то пасивность даного дома вобще пропадет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, как мне кажется, немцы считают как-то по-другому. Т.е. "ихние" 15кВт не равны "нашим" 15кВт. Это как КПД пиролизного котла в 108% :)

 

Дабы выяснить окончательно истину, не могли бы Вы привести методику расчета - как считает институт в Дармштадте? Архитектор ведь должен знать эту методику?

 

 

у меня эти мысли тоже закрадываются и я бы тоже не против посмотреть методику...ну прям очень сильно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... Я и не догадывался что в году только 192 суток... Мне казалось что 365. Или летом на обслуживание дома энергии не тратится?..........

 

господа найдите пост где Татьяна упоминала 192 суток

внимательно перечитайте

несколько вопросов отпадут сами собой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...