Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

жара, как признак апокалипсиса...

Олица

Рекомендовані повідомлення

Я вообще-то за чтение классиков деньги получаю в размере средней зарплаты по Киеву:lol: Только вот Жванецкого классиком уж никак назвать нельзя, если только в шутку. Насчет стерилизации самцов не вполне поняла, какое ко мне отношение имеет? Из спорящих со мной я одгна -- НЕ самец:lol::lol::lol:

 

 

Мы Вас за это и ценим. А Жванецкий - да, классик шутки.

Так же, как и Лесь Подревянский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один с огнем и мечем :) У вас Бруно тоже ученый? :D
а у вас человек может забеременеть от воздуха:lol::lol::lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замысел Божий, я знаю, мне, человеку - не понять!

Но я и не беру на себя ответственность разъяснять и насаждать

то, что не понимаю. А церковь - берет. Берет право учить

непознаваемому, еще недавно - сжигать на кострах ученых,

(на которых так любит ссылаться), благословлять на захватнические

войны армии и народы.

Обладатель 1500 томов по истории и философии Edalmas нам уже указал на "ученого" Бруно, который как оказалось то и ученым не был. Продолжите, пожалуйста список - я так и не узнала фамилии величайших умов, сожженных инквизицией (на которых так любят ссылаться), пришли к выводу только о том, что в 14-16 веке - наукой занимались в подавляющем большинстве женщины :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«И человечество распространится по всему космосу и станет единым потоком лучистой энергии, которая мгновенно пронизывает пространство и время, все знает и ничего не хочет, что является прерогативой Богов». Это слова Циолковского.

Все знает и ничего не хочет. Мне бесконечно далеко до этого состояния. Я еще много чего хочу и очень много чего не знаю.

Я не знаю, почему однажды люди в сутанах (не Боги же!), собравшись вместе, решили, что отныне и вовеки четыре Евангелия станут для всех христиан мира каноном, а остальные – ересью. Как это они за всех нас решили.

Я не понимаю, почему, если Бог есть Любовь, основные слова, с которыми мы к нему обращаемся, – «прости» и «помилуй», да еще «побойся Бога».

Я не понимаю, почему во всех четырех Евангелиях Иисус гневался, скорбел, вопрошал и учил, но ни разу не улыбнулся.

 

Еще я не понимаю, почему человек до последней секунды с такой отчаянностью цепляется за жизнь, которую он и получил‑то помимо собственной воли и желания, и совсем она не была хороша, и радости в ней было куда меньше, чем печали, а две‑три короткие вспышки счастья оставили после себя разве что горьковатый привкус ностальгии?

Я бы очень хотел все это понять. И еще многое‑многое другое. И тогда уже (может быть) – ничего не хотеть. (с)

 

 

Только что в -надцатый раз перечитал книгу Андрея Макаревича "Сам овца", цитата оттуда. Подпишусь под каждым словом. И пусть в меня и дальше кидают какашками ревнители христианства - мол, уже и на рок-музыканта ссылается, мне плевать.

 

Дело не в научности, титулах, уровне образования. Можно задать простой вопрос и получить простой, но честный ответ. Пока я простых и честных ответов от христиан я не слышал...

 

1. прости - вроде не такое уж и плохое слово, не?

2. помилуй - это излечи, вы не знали? мила по гречески - это масло, универсальное лекарство античных времен. христиане вопрошают излечения своей души

3. побойся бога - это разве, что к собрату обращение с одергиванием его

4. улыбался ли Христос нам не известно

 

Дорогой мой, вам любой ученый скажет (которых вы не любите), что на простые вопросы ответ как правило ОЧЕНЬ сложный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да вечную жизнь я обрету (если такое случится со мной:D) благодаря тому, что в свое время Христос дал себя распять на кресте, чем искупил грехи человечества! Вот благодаря чему! И при чем тут Кирилл? У него свои счеты с вечностью, у меня -- свои.

 

Надеюсь, я просто и понятно изложила основную доктрину христианства? Я прямо собой довольна -- так кратко написала о таком сложном предмете:lol::lol::lol:

 

 

А оно Вам надо - эта вечная жизнь?

Ну, допустим попадете Вы в рай, там вечный мармелад, арфы,

райские кущи, херувимы и серафимы...

И ВАМ ВЕЧНО ОБРЕТАТЬСЯ ТАМ !!!!

ВАС НЕ ПУГАЕТ ТАКАЯ СЛАДКО-ПРИТОРНАЯ ВЕЧНОСТЬ ????

 

Я утрирую, конечно, но только с подробностями.

ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ - ПО МОЕМУ, ЭТО СТРАШНОЕ НАКАЗАНИЕ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обладатель 1500 томов по истории и философии Edalmas нам уже указал на "ученого" Бруно, который как оказалось то и ученым не был. Продолжите, пожалуйста список - я так и не узнала фамилии величайших умов, сожженных инквизицией (на которых так любят ссылаться), пришли к выводу только о том, что в 14-16 веке - наукой занимались в подавляющем большинстве женщины :)

 

Смешны мне Ваши подозрения...

"Чем дальше в лес, тем толще партизаны".

Вы еще и захватнические религиозные войны поотрицайте, я верю, Вам удастся...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо читаете тексты! А скорее, не читаете их вовсе! И противоречите самому себе: то Вы говорите, что Бог все время подтверждает свою реальность, то тут же спрашивате: где это подтверждение? Так если есть подтверждение, то о чем Вы спрашиваете? Логика, господа, логика страдает:(
логика страдает у вас и очень серьезно...подтверждал в Ветхом и Новом завете - при чем я не написал что верю в эти подтверждения и задал вам вопрос - где такие же подтверждения щас?Почем бог пропал после написания старой гороховой чуши....за пределами книги почему он себя не проявляет так.как на страницах книги...

 

Божественная сущность не нуждается в подтверждениях. В чуде не нуждается. Читайте Искушение Христа в пустыне. Дьявол сказал: Бросайся вниз с крыши здания, и останешься жив, тогда все уверуют в тебя сразу же. Христос отказался. Этот сюжет описан многократно, не в худшем виде -- в Легенде о Великом Инквизиторе Достоевского.

ого,на Достоевского опираетесь???:lol:дык этож легенда....да и потом - неужто вмешательство бога не требуется на земле?Бог же много так обещал своим веруючим - где эти обещания,

9 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.

20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.

да самое простое - когда верующие будут едины в Неи,чтобы все поверили...как много конфессий,деноминаций,расколов,отколов ....нестыковочка....

 

 

 

Основа веры -- в отсутствии доказательств путем чуда. Чудо -- не нужно. Либо веруешь, либо ищешь доказательств.

 

А явления, то есть Богоявления происходят не в физической реальности, а в мистическом опыте. Но это не каждому дано...:(

обман с вашей стороны,после того как господь покинул нас очень много чудес происходило - нам так пишут в библии,что павел вытворял!петр!

Где это всё сейчас,куда запропастилось?я же вас спрашивал - почему дети божьи ровным счетом ничего не могут сделать с болячками людей,где делась сила божья?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. прости - вроде не такое уж и плохое слово, не?

2. помилуй - это излечи, вы не знали? мила по гречески - это масло, универсальное лекарство античных времен. христиане вопрошают излечения своей души

3. побойся бога - это разве, что к собрату обращение с одергиванием его

4. улыбался ли Христос нам не известно

 

Дорогой мой, вам любой ученый скажет (которых вы не любите), что на простые вопросы ответ как правило ОЧЕНЬ сложный.

 

 

Я свободный человек, улыбаюсь, когда мне весело, прошу прощения, когда заслужил, и не боюсь жить, т.к. свободен от шор.

Не зациклен на своде мифов и ряде суеверий.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уж не знаю карамазовщина это или нет,но раз повторено это очень-очень много раз,значит это людей интересует,большие сомнения значит у людей возникают по поводу "старой гороховой чуши" :lol::lol::lol: я понимаю разница есть - проповедовать и крестить как "святой владимир" - мечом,огнем,водой днепровской,или как сейчас -попробуй силой убежденья,силой божьей...да токо хдеж её взять то "силу божью" - как умирают детки ни в чем неповинные,так батюшки и веруючие в кусты - "на всё воля божья" и тут же разглогольтвуют о силе и всемогуществе своего бога :fool:

 

Юрий, Вам задание -- прочитать Книгу Иова. Только полностью. А завтра обсудим. Малыш у Вас замечательный на аватаре. Сколько ему? Или все же девочка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Дорогой мой, вам любой ученый скажет (которых вы не любите), что на простые вопросы ответ как правило ОЧЕНЬ сложный.

 

Как это по-христиански...:( Причем здесь ученые? И где я сказал, что не люблю их?? Снова ложь, и так 2000 лет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А оно Вам надо - эта вечная жизнь?

Ну, допустим попадете Вы в рай, там вечный мармелад, арфы,

райские кущи, херувимы и серафимы...

И ВАМ ВЕЧНО ОБРЕТАТЬСЯ ТАМ !!!!

ВАС НЕ ПУГАЕТ ТАКАЯ СЛАДКО-ПРИТОРНАЯ ВЕЧНОСТЬ ????

 

Я утрирую, конечно, но только с подробностями.

ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ - ПО МОЕМУ, ЭТО СТРАШНОЕ НАКАЗАНИЕ.

Конечно, страшное наказание, если вечную жизнь представлять себе точно такой же, как наше физическое бытие. Тогда -- да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, Вам задание -- прочитать Книгу Иова. Только полностью. А завтра обсудим.

 

 

Завтра с зачеткой на форум, к 18 :):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, страшное наказание, если вечную жизнь представлять себе точно такой же, как наше физическое бытие. Тогда -- да.

 

 

А Вы ждете чего-то новенького?

Новое тело, душу, потребности, насущности, удовольствия, радости...

Если ВСЕ НОВОЕ, зачем Вам память оставлять о земной жизни?

Ну зачем, если все другое, эмоции другие, смысл другой?

Вам память сотрут, как Вы считаете?

Это будет правильно, или нет?

Вы ТАМ рассчитываете встретить тех, кого знали ЗДЕСЬ?

Не хочу Вас расстраивать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это по-христиански...:( Причем здесь ученые? И где я сказал, что не люблю их?? Снова ложь, и так 2000 лет...

 

Еще раз. На простые вопросы, куда ни глянь, как правило нужно давать очень сложные ответы. Так устроен даже этот мир, не говоря уже о том. Знаете почему сейчас христианство не модно, а оккультизм моден? Христианство - это ОЧЕНЬ сложно. И в него в наши дни приходят либо следуя зову души, либо люди ведомые блестящим образованием.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обладатель 1500 томов по истории и философии Edalmas нам уже указал на "ученого" Бруно, который как оказалось то и ученым не был. Продолжите, пожалуйста список - я так и не узнала фамилии величайших умов, сожженных инквизицией (на которых так любят ссылаться), пришли к выводу только о том, что в 14-16 веке - наукой занимались в подавляющем большинстве женщины :)

Так может у вас, христиан, и внутренних войн не было?? Варфоломеевской ночи не было?? Вы уж действительно, между собой для начала разберитесь, что-то уж очень вы разные под одной библией. Кстати, а Вы из каких будете??:) Просто любопытство...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свободный человек, улыбаюсь, когда мне весело, прошу прощения, когда заслужил, и не боюсь жить, т.к. свободен от шор.

Не зациклен на своде мифов и ряде суеверий.

 

Я за Вас рад :) Я вашего образа жизни для себя не приемлю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

логика страдает у вас и очень серьезно...подтверждал в Ветхом и Новом завете - при чем я не написал что верю в эти подтверждения и задал вам вопрос - где такие же подтверждения щас?Почем бог пропал после написания старой гороховой чуши....за пределами книги почему он себя не проявляет так.как на страницах книги

 

Да нет, у меня логикой всегда нормально было:lol: Я же Вам написала, что Бог Нового Завета -- Иисус Христос --вовсе не "подтверждал себя", как Вы изъясняетесь, и делал это принципиально, за исключением нескольких случаев. О принципе я уже написала.

 

Почему не "подтверждает" сейчас -- потому что Он выполнил свою миссию -- взял грехи человечества на себя, искупил их Крестом. А дальнейшее уже зависит от Вас, от нас с Вами. Как мы себя поведем, так и будет. Только дело это сугубо личное, персональное, поэтому меня и не интересует сумма доходов Кирилла. У него свои счеты с Богом, у меня -- свои.

 

 

...ого,на Достоевского опираетесь???:lol:дык этож легенда....да и потом - неужто вмешательство бога не требуется на земле?Бог же много так обещал своим веруючим - где эти обещания,

Эта Легенда -- глава из романа Братья Карамазовы.

 

9 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.

20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.

Здесь ни слова нет об обещании спасать несчастных детей! Нету тут такого обещания! Это отом, чтобы мы с Вами были едины и дружны и не ссорились по форумам:lol::lol:

 

да самое простое - когда верующие будут едины в Неи,чтобы все поверили...как много конфессий,деноминаций,расколов,отколов ....нестыковочка....обман с вашей стороны,после того как господь покинул нас очень много чудес происходило - нам так пишут в библии,что павел вытворял!петр!

Где это всё сейчас,куда запропастилось?я же вас спрашивал - почему дети божьи ровным счетом ничего не могут сделать с болячками людей,где делась сила божья?

 

Ну, детский сад! Вы у нас прямо иллюстрация классики -- то Карамазовские вопросы задаете, то прямо из "Сталкера": "Счастья -- всем, и пусть никто не уйдет обиженным!" Но ведь у нас тут не волшебная Комната из Зоны братьев Стругацких и Андрея Тарковского, а просто натуральная януковичевская зона, какие уж тут чудеса могут быть:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы Вас за это и ценим.

Спасибо на добром слове:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у вас человек может забеременеть от воздуха:lol::lol::lol:

 

А у вас негров линчуют!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще я не понимаю, почему человек до последней секунды с такой отчаянностью цепляется за жизнь, которую он и получил‑то помимо собственной воли и желания,

Так Вы что, тоже Дарвинист ? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А оно Вам надо - эта вечная жизнь?

Ну, допустим попадете Вы в рай, там вечный мармелад, арфы,

райские кущи, херувимы и серафимы...

И ВАМ ВЕЧНО ОБРЕТАТЬСЯ ТАМ !!!!

ВАС НЕ ПУГАЕТ ТАКАЯ СЛАДКО-ПРИТОРНАЯ ВЕЧНОСТЬ ????

 

Я утрирую, конечно, но только с подробностями.

ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ - ПО МОЕМУ, ЭТО СТРАШНОЕ НАКАЗАНИЕ.

 

1. на том свете времени в нашем понимании нет. вообще нет

 

2. вечная жизнь действительно страшное наказание, если она без Бога. Поэтому, это и называется адом. Если людям и на этой земле с Богом тошно, то в вечности им будет еще хуже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. на том свете времени в нашем понимании нет. вообще нет

 

2. вечная жизнь действительно страшное наказание, если она без Бога. Поэтому, это и называется адом. Если вам и на этой земле с Богом тошно, то в вечности вам будет еще хуже

 

 

Ой, обожаю на ночь о том свете... расскажите, что там есть.

Кроме геены огненной и скрежета зубовного - это поднадоело уже...

Аминь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на Тибете што? Он, по-Вашему, резиновый?

 

Тибет - колыбель человечества. А значит там нужно искать защиты. Высота защитит от наводнений, скалы защитят от бурь, ледники дадут питьевую воду, долины рек - еду. Средняя температура: 14 °C в июле и −4 °C в январе. Глобальное потепление не грозит, и лютых морозов нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, детский сад! Вы у нас прямо иллюстрация классики -- то Карамазовские вопросы задаете, то прямо из "Сталкера": "Счастья -- всем, и пусть никто не уйдет обиженным!" Но ведь у нас тут не волшебная Комната из Зоны братьев Стругацких и Андрея Тарковского, а просто натуральная януковичевская зона, какие уж тут чудеса могут быть:lol:

 

Только вот зона эта сделана нашими руками. Бог не задумал этот мир как зону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...