Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

жара, как признак апокалипсиса...

Олица

Рекомендовані повідомлення

Кто-то недавно возмущался развешиванию ярлыков...

Заметьте, за спиной я не высказываю своего мнения о людях и их знаниях (как Вы или образованный супруг доцента кафедры философии).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рено, для Вас страх смерти -- детский лепет? Ну,тогда Вам нечего делать в ветке о религии! Вы молоды и здоровы, а что же будет, когда вы станете стары и немощны? Воображение имеется?

 

Эта ветка называется "жара как признак апокалипсиса".

Где Вы видите в названии что-либо относящееся к религии?

Может, это Вам здесь нечего делать?

 

Насчет страха смерти - я с этим давно внутри разобрался.

Когда приходит понимание, что человек смертен ВНЕЗАПНО,

каждая минута жизни приобретает вкус.

Я уже не так что б молод, девушка.

 

Насчет воображения... Включите свое.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне трудно читать? :lol: Янимагу, сплошное бла, бла, бла.... Я задал Вам конкретный вопрос - метрологическое (научно обоснованное определение размерности чего либо с возможностью сопоставления этого с эталоном меры) достаточности знаний о библии. Где ответ? Секретная информация или для технаря это непостижимо?

Вам бы переговоры о газе вести, россияне впали бы в ступор и подписали бы любые Ваши условия :D

 

Ой, что Вы, к газу меня допускать никак нельзя!:D Там таких, как я, пруд пруди, навалятся все разом и одолеют!:lol:

 

В знании меры нет и не может быть. Чем больше я знаю, тем больше граница с незнанием. Наша тут ошибка в том, что мы все поверяем логикой.

 

Что такое знание Библии? Тут много уровней. Вообще-то эту Первую Книгу человечества знать полностью невозможно. Речь идет о приближении. Разного уровня приближении.

 

Я имела в виду, знание культурной истории человечества, связанной с этим текстом, все же первая Книга:).

Возможно, я неправильно поняла Ваши слова о слишком длинном тексте, и Вы, действительно, любите и умеете читать. В таком случае, извините. А то тут часто пишут: "Слишком много букв!"

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта ветка называется "жара как признак апокалипсиса".

Где Вы видите в названии что-либо относящееся к религии?

Может, это Вам здесь нечего делать?

 

Насчет страха смерти - я с этим давно внутри разобрался.

Когда приходит понимание, что человек смертен ВНЕЗАПНО,

каждая минута жизни приобретает вкус.

Я уже не так что б молод, девушка.

 

Насчет воображения... Включите свое.

 

Мне всегда казалось, что Апокалипсис -- это текст сакральный:lol::lol::lol::lol::lol::lol:

О понимании смерти интересно, расскажите еще подробнее. Это я серьезно.

 

Бросьте, на автаре Вы -- молодой мужчина. А мне с высоты моего возраста все мужчины кажутся молодыми:lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку эта истина у каждого своя

 

Не буду цитировать диалог Игемона с Иешуа. Вы же понимаете что имел в виду Булгаков, т.е. что истина это то, что мы можем воспринять и сопоставить с действительностью. Или проще - истина - информация соответствующая действительности. И на уровне нашего с Вами мировосприятия для нас существует определенная (конкретная) истина, а то, что лежит за пределами нашего мировосприятия тоже истина, но нами не познаваемая.

Мы здесь говорим о вполне доступных нашему восприятию (в пределах чувствительности наших органов чувств) вещах. А значит и определить, что есть истина и что ею не является мы вполне способны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне всегда казалось, что Апокалипсис -- это текст сакральный:lol::lol::lol::lol::lol::lol:

О понимании смерти интересно, расскажите еще подробнее. Это я серьезно.

 

Бросьте, на автаре Вы -- молодой мужчина. А мне с высоты моего возраста все мужчины кажутся молодыми:lol::lol::lol:

 

 

 

Мне 46 лет, о понимании смерти - тема не "наразлив", сорри.

Апокалипсис - в переводе с греческого, "новое начало, раскрытие, откровение"

Один из синонимов этого слова - "конец света".

И сакральный текст имеет такое название. Ну и что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В знании меры нет и не может быть. Чем больше я знаю, тем больше граница с незнанием. Наша тут ошибка в том, что мы все поверяем логикой.

Вот почему я не люблю философию, так это за безответственное словоблудие. Расширение границ непознанного никак не противоречит возможности измерить познанное.

 

Что такое знание Библии? Тут много уровней. Вообще-то эту Первую Книгу человечества знать полностью невозможно. Речь идет о приближении. Разного уровня приближении.
И сколько уровней %) доступны лично Вам? Чем они разграничены? Как определить на каком уровне познания сейчас находишься?

И насчет первой книги... До написания ветхого завета письменности не было и люди ничего не записывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметьте, за спиной я не высказываю своего мнения о людях и их знаниях (как Вы или образованный супруг доцента кафедры философии).

 

Когда? Где?

 

Ответы будут наконец или можно не ждать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Где в талмудах христианства сказано, что Бог вне этого мира??? Цитату, плиз, без словоблудия..:p

2. АКАДЕМИКОВ-философов может позабавить Ваше христианское убеждение, что философия - это не наука...:D Но я их по такому пустяку беспокоить не буду..:D Может, как нибудь при случае...

 

1. У вас просто не очень-то пытливый ум. Открываем библию и читаем первую же фразу:

 

jesuschrist.ru/bible/%C1%FB%F2%E8%E5/1

 

В начале сотворил Бог небо и землю.

 

Как вы видите, наша земля - это творение Бога ex nihilo (из ничего). Так как вы не любите "заумно" и где много "букаф" дам лекцию по философии (МГУ), где рассказывается как вопринимал мир человек пантеистических религий, креациониских религий, человек модерна и постмодерна.

 

konservatizm.org/postfilo.xhtml#6

 

Лекция №5 Постпространство и поствремя

 

2. Слабо, очень слабо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне 46 лет, о понимании смерти - тема не "наразлив", сорри.

Апокалипсис - в переводе с греческого, "новое начало, раскрытие, откровение"

Один из синонимов этого слова - "конец света".

И сакральный текст имеет такое название. Ну и что?

 

Конечно же, Вы молодой человек! А Вы что думали:) Мне накиньте еще десятку:D То, что Апокалипсис - это Откровение, я, представьте, догадывалась всегда:D И поскольку это последняя часть Библии, то тем самым является текстом сакральным:D Значение этого слова -- откровение -- это жанр эсхатологических видений, связанных, действительно, с картинами конца старого мира и начала нового. То есть, тема нашей ветки -- сакральное в жизни человека и его обостренное ощущение в связи с аномальной жарой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая мысль, правильная. :D Я долго ждал здесь этого. А почему наука продолжила развитие только в 16 веке?? Где она была 1000 лет??? Ответ один - под пятой христианства, библиотеки были сожжены, ученые тоже, инакомыслие выжигалось в прямом смысле. А уж когда церковь утвердилась во власти, тогда и пришло некоторое послабление, тут и наука МЕДЛЕННО ВОЗРОДИЛАСЬ.

 

1. Во-первых не продолжила, наука появилась только в 16 веке.

 

2. Вы удивитесь, но ни пантеистические культуры, ни христианскую цивилизацию не интересовала наука сама по себе. Наука в пантеизме НЕ ВОЗМОЖНА в принципе. Потому она и не появилась в языческих культурах. Если все пронизано божественной материей, то:

 

a) окружающий мир в принципе не познаваемый, так как нельзя познать Бога

 

б) над окружающим миром нельзя ставить опыты: резать, терзать его

 

По этим двум причинам идея проверки чего-либо в эксперименте НЕ ВОЗНИКАЕТ в античность. В авраамических религиях окружающий мир обезбожен - нас окружает простая материя над которой можно делать все что угодно.

 

Таким методом, открытым Галилеем, стал эксперимент. Это не просто опыт, как наблюдение, а планомерно поставленный опыт. Исследователь задает вопросы природе («пытает» ее) и получает ответы. Эксперимент стали называть «испанским сапогом» (вид средневековой пытки) для природы. Вы можете пытать божество?

 

3. Возникает только в 16 веке потому, что тогда началась борьба христианства с неоязычеством (ситуация была как сейчас примерно - когда основная масса людей в нашей стране язычники). ВСЕ ученные первых веков или монахи, или очень набожные люди. Наука - это был передовой идеологический отряд церкви по борьбе с язычниками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно же, Вы молодой человек! А Вы что думали:) Мне накиньте еще десятку:D То, что Апокалипсис - это Откровение, я, представьте, догадывалась всегда:D И поскольку это последняя часть Библии, то тем самым является текстом сакральным:D Значение этого слова -- откровение -- это жанр эсхатологических видений, связанных, действительно, с картинами конца старого мира и начала нового. То есть, тема нашей ветки -- сакральное в жизни человека и его обостренное ощущение в связи с аномальной жарой.

 

 

 

САКРАЛЬНЫЙ

(от новолат. sacrum— крестец, из позднелат. os sacrum, букв.— священная кость), крестцовый, относящийся к крестцу. Напр., С. позвонок — крестцовый позвонок, С. область — область крестца.

 

Мне значение этого слова в таком смысле гораздо ближе.

Без понтов и шаманских бубнов.

Не плодите сущностей сверх меры.

 

А молодость - это недостаток, который быстро проходит... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот почему я не люблю философию, так это за безответственное словоблудие. Расширение границ непознанного никак не противоречит возможности измерить познанное.

 

И сколько уровней %) доступны лично Вам? Чем они разграничены? Как определить на каком уровне познания сейчас находишься?

И насчет первой книги... До написания ветхого завета письменности не было и люди ничего не записывали?

 

Бог мой, да какая же это философия, одна попса! Познание -- процесс, а не результат, поэтому измерить его нельзя, либо результат будет дискретным:D

 

Я лично горжусь тем, что могу повторить: Я знаю, что я ничего не знаю:D

 

Письменность была, но ни один цельный текст, который может рассматриваться как законченный и завершенный, -- не сохранился. Скажем так: Библия -- это первая сохранившаяся Книга человечества. А вот теперь ответьте: почему другие не сохранились, а эта -- сохранилась?

 

Теперь у меня тут возник посторонний вопрос, не хочу новую ветку заводить. Проясните, пожалуйста, если можно. Я в интернете стала смотреть, ничего не понимаю, а времени на размышления по поводу -- нет. Поясните мне, пожалуйста, что такое КОБ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

САКРАЛЬНЫЙ

(от новолат. sacrum— крестец, из позднелат. os sacrum, букв.— священная кость), крестцовый, относящийся к крестцу. Напр., С. позвонок — крестцовый позвонок, С. область — область крестца.

 

Мне значение этого слова в таком смысле гораздо ближе.

Без понтов и шаманских бубнов.

Не плодите сущностей сверх меры.

 

А молодость - это недостаток, который быстро проходит... :beer:

\

 

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Ну, не дано понять -- значит, не судьба. Но и в 46 еще не поздно учиться -- все впереди!!!:D Для начала выучим все значения слова "сакральный":lol: Вперед! Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я лично горжусь тем, что могу повторить: Я знаю, что я ничего не знаю:D

Поясните мне, пожалуйста, что такое КОБ?

 

 

 

В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по «Клубу кинопутешествий», остроту мнений по хрестоматии.

Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить. Прошу к столу - вскипело!

 

Михаил Жванецкий, "Стиль спора".

 

Читайте классиков хоть иногда....

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бог мой, да какая же это философия, одна попса! Познание -- процесс, а не результат, поэтому измерить его нельзя, либо результат будет дискретным:D

 

Я лично горжусь тем, что могу повторить: Я знаю, что я ничего не знаю:D

 

Письменность была, но ни один цельный текст, который может рассматриваться как законченный и завершенный, -- не сохранился. Скажем так: Библия -- это первая сохранившаяся Книга человечества. А вот теперь ответьте: почему другие не сохранились, а эта -- сохранилась?

 

Теперь у меня тут возник посторонний вопрос, не хочу новую ветку заводить. Проясните, пожалуйста, если можно. Я в интернете стала смотреть, ничего не понимаю, а времени на размышления по поводу -- нет. Поясните мне, пожалуйста, что такое КОБ?

 

Сейчас времени мало объяснять, вечером будем разбирать по косточкам.

Вкратце, это неоязыческая секта с адептами которой вы тут разговариваете. Есть политическое крыло КПЕ ставящее своей целью захват власти и уничтожение всех инакомыслящих.

 

Любят отрицать, что у них - религия. Любят говорить, что у них наука. Наукой там не пахнет - поток бессвязного постмодернистского бреда.

 

НЕНАВИДЯТ христиан и всех ЖИДОВ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас времени мало объяснять, вечером будем разбирать по косточкам.

Вкратце, это неоязыческая секта с адептами которой вы тут разговариваете.

 

 

Они владеют элементами нейро-лингвистического паразитирования,

будьте осторожны....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бог мой, да какая же это философия, одна попса! Познание -- процесс, а не результат, поэтому измерить его нельзя, либо результат будет дискретным:D

Ну кто ж спорит-то, конечно попса. Популярно забивает людям мозги уводя от их от реальности в мир фантазии - "Ну так уж оно сложилось, ниче не поделаешь..." Это главная отговорка как большинства философов так и верующих. Я не прошу Вас измерить процесс, я прошу измерить знания полученные в результате процесса, не увиливайте пожалуйста. И не нужно здесь развешивать гроздьями "научную" терминологию, в надежде что никто не будет углубляться в смысл сказанного, я легко разложу по полочкам любую Вашу фразу. Изъясняйтесь проще.

 

ПА вот теперь ответьте: почему другие не сохранились, а эта -- сохранилась?

Ну ясное дело - эту книгу хранит Господь :D А не те кто за счет её влияния на умы людей припеваючи живет тысячелетиями...

 

Поясните мне, пожалуйста, что такое КОБ?

концепция общественной безопасности

“Мёртвая вода” была сформирована в феврале — июне 1991 г. как «выжимка» (дайджест) из наших предшествовавших рабочих мате-риалов, названных “Разгерметизация” . При её написании ставилась цель не допустить разрушения СССР и сопутствующих этому бедствий, в предположении и надежде, что правящая партийногосударственная и научная “элита” одумается или убоится, и найдёт в себе силы и мужество, чтобы изменить направленность и концепцию реформ в нашей стране. Эта цель не была достигнута. И только после государственного краха СССР, уже в 1992 г., “Мёртвая вода” была издана тиражом 10000 экз.

Многие её читатели не знают реальной истории появления этой работы и потому говорят, что “Мёртвая вода” написана по-хамски грубым языком, без какого-либо уважительного отношения к читателю. Но изначально работа, ставшая общедоступной книгой, была адресована вовсе не широкому читателю, а руководству Института США и Канады АН СССР, “интеллектуальные” лидеры которого преуспевали в формировании мнений высшего чиновничества СССР по вопросам дальнейшей направленности внутренней и внешней политики партии и государства во всех отраслях деятельности. И они несут прямую вину и ответственны за государственный крах СССР и последующие общественные бедствия.

Изначально “Мёртвая вода” представляла собой так называемую «независимую экспертизу» отчёта по теме научноизследовательской работы “Разработка концепции стратегической стабильности и динамики развития сценариев возможного взаимодействия при условии сохранения паритета перспективных стратегий мировых держав на период до 2005 года” , выполненной в Институте США и Канады АН СССР в 1990 г. (Техническое задание на эту НИР подписал тогдашний зам. директора этого института А.Кокошин, в последствие замминистра обороны России). Соответственно адресату было избрано и название вовсе не книги, а экспертного анализа одного из отчётов названного института: “Как в а м реорганизовать Бнай-Брит” (Организационная платформа КПСС), в котором объигрывалось созвучие с работой В.И.Ленина “Как нам реорганизовать Рабкрин”. Тираж брошюры этого экспертного анализа составил 5 машинописных экземпляров, с которых было снято ещё несколько экземпляров ксерокопий.

Это была попытка вклиниться между “элитарным” аппаратом управления СССР и действительными заправилами библейской цивилизации (глобальным предиктором), дабы отсечь каналы управления со стороны предиктора и без катастроф войти в преображение псевдосоциализма в нормальное человечное общество справедливости. Она не увенчалась ус¬пе¬хом, поскольку одни не вняли, а другие к тому времени уже «сделали ставки» в глобальной “игре” и не отказались от них.

Эта экспертиза была издана после государственного краха СССР в цензурно-идеологической неразберихе 1992 г. В издании 1992 г. первоначальное название, обращённое к определённому адресату, было заменено характеристикой самой работы из последней фразы её послесловия (в тогдашней третьей брошюре). В таком виде “Мёртвая вода” стала доступна широкой читательской среде. То, что она издана как книга, и стала в принципе общедоступной — следствие краха прежней государственности и разрушения СССР, в результате чего был опубликован материал, который при сохранении прежней государственности или некатастрофическом ходе общественных преобразований обречен был затеряться в архивах ЦК КПСС, государственных спецслужб и “Спецконтроля за Спецнадзором”.

Изначально, это была официальная рецензия на указанную в цитате НИР. Т.е. сухая аналитика глобальных мировых процессов известных человечеству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас времени мало объяснять, вечером будем разбирать по косточкам.

Уходим от темы топика, хотя если никто не против, то мне будет даже интересно. Заявка-то серьезная ;)

 

 

Вкратце, это неоязыческая секта с адептами которой вы тут разговариваете. Есть политическое крыло КПЕ ставящее своей целью захват власти и уничтожение всех инакомыслящих.

 

Любят отрицать, что у них - религия. Любят говорить, что у них наука. Наукой там не пахнет - поток бессвязного постмодернистского бреда.

 

НЕНАВИДЯТ христиан и всех ЖИДОВ :)

 

Если Вы докажите хоть одно из выделенных утверждений, тогда честь и хвала Вам. Если же нет, тогда не обезсудьте... :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повторение темы с Вадимом-электриком...

о чем спор?

с кем?

когда человек утверждает что гундяев человек божий,а бог весь такой библейский....

где был ваш бог когда происходила трагедия в беслане?

когда милостивый бог начнет исцелять детей из онкоцентров?

земле 6 тыщ лет?

верите в загробный мир?

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небывалая жара и пожары предсказаны в календаре майя. Об этом во время пресс-конференции в «Обозревателе» рассказала астролог, исследовательница календаря майя Наталия Ефремова.

 

Как сказала астролог, новый год по майянскому календарю начался 26 июля, а «год Плутона всегда начинается с пожаров». Ефремова добавила, что «территория Украины, территория Киевской Руси, попадает под воздействие Плутона» - именно этим, по мнению астролога, объясняется необычно жаркое лето в Украине. Более того, Ефремова не исключает, что до 2012 года на территории нашей страны будут наблюдаться еще более высокие летние температуры.

 

«Задача Плутона – преобразовательный процесс, он выжигает из нас то, что относится к циклу, который Земля завершает», - объяснила Ефремова. Причем, как рассказала она, именно украинцы «должны первыми на Земле пройти процесс трансформации и сбросить истлевшие одежды старого мышления»

obozrevatel.com/news/2010/8/16/384528.htm

 

Ну и здесь можно прочесть ее прошлогоднюю конференцию, кому интересно:

conf.oboz.ua/conference/918.aspx

Там тоже про календарь майя, кризис, деньги, выборы и Украину. Наверняка много мути, но возможно есть и маленькое зернышко полезного.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
очепятка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне совершенно безразлично, на какой машине ездит человек, отправляющий Литургию в храме. Мне безразлична стоимость его часов. Мне важно, что этот человек служит передаточным звеном, механическим передаточным звеном в Таинстве Евхаристии -- между мной и Богом. Он ведь только человек! И ничто человеческое ему не чуждо!

 

Вот это мне вообще очень нравится - котлеты отдельно, мухи отдельно :lol:

"Мне фиолетово сколько бабла церковь выкачала из экономики страны (без налогов (!)) и куда оно потрачено. Пусть даже и на мерины с золотыми унитазами вместо больниц и школ. Мне фиолетово что люди которые обещают мне спасение после смерти и учат быть покорным и кротким при жизни нарушают ВСЕ заповеди святого писания, да и развращение детей тоже чепуха - они тоже люди, им ведь тоже хоца сунуть свой святой жезл во что нить помоложе. Все это суета сует, главное, что благодаря ИМ я обрету вечную жизнь."

Честно, меня такой подход по меньшей мере настораживает, относительно дееспособности его излагающих. :fool:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала хочу охладить пыл спорящих: с помощью формальной логики и логических доказательств, даже со ссылками на первоисточники и тыканьем в них противника носом, -- ни доказать, ни опровергнуть бытие Бога невозможно. Любого Бога. Это очень древняя истина.

это не истина,это шарлатанство...Библия основана на том,что Бог всё время подтверждал свою реальность - и в Ветхом завете,и в Новом.Без этого подтверждения всё богословие становится пустым звуком.Где проявления божественной сущности ,его реальности ?Явление детям в разных глухих местах?Видения отдельных психопатов вроде андрея юродивого?Тяжело богу являться с некоторой периодичностью дабы люди наставлялись на путь истинный?Или чтобы хотя бы его верные люди могли отображать его могущество,показывать грани его величия,а то видим всё больше властолюбивых и сластолюбивых боровов,устроивших себе райскую жизнь....
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...