Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

жара, как признак апокалипсиса...

Олица

Рекомендовані повідомлення

".... ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно

пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего

из того, что там написано, я не говорил. Я его умолял: сожги ты бога ради

свой пергамент! Но он вырвал его у меня из рук и убежал."

(Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита").

 

 

Все что может быть сказано и может быть не сказано о Господе,

и здесь, на форуме, и с амвона церкви, есть несоответствие истине.

Поскольку эта истина у каждого своя, и у каждого искажена призмой восприятия действительности.

То же и церкви.

 

Раз уж вы так любите цитировать "Мастер и Маргарита" довожу до вашего сведения, что в черновиках эта глава называется "Евангелие от Воланда". То есть весь это текст, это взгляд сатаны на Христа. Булгаков писал для другого читателя. Он же не мог представить, что его будут читать люди которые не любят "много букаф".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж вы так любите цитировать "Мастер и Маргарита" довожу до вашего сведения, что в черновиках эта глава называется "Евангелие от Воланда". То есть весь это текст, это взгляд сатаны на Христа. Булгаков писал для другого читателя. Он же не мог представить, что его будут читать люди которые не любят "много букаф".

 

 

Вы черновики Булгакова на каком аукционе приобрели? :D

Даже спорить не хочу после 35 статьи Конституции Украины, которую Вы не знали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет ЛН (графа Толстого Л.Н.)

Мне ближе и понятней образ метущегося графа

в изложении Виктора Пелевина (книга называется "T").

Кстати, там же Вы найдете ответы и на некоторые вопросы

о научности/ненаучности философии....

 

Фильм "Агора" уже был, теперь Пелевин... Следующая ссылка будет на Футураму? Может лучше все же почитать самого ЛН и критику его взглядов известными современниками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, глубокоуважаемый qseft!!!!!!

Прошу Вас не оф-топить.

Как топикстартер,-обращаю внимание модераторов!- я имею право настаивать на тематическое раскрытие, а не на околохристовый флуд.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу аналогии с нашей дискуссией. :pardon: Может укажите в чем где конкретно?!

 

Ну, это как если бы вы пришли в ясли и пытались ребенку 3х лет аргументированно рассказать о том, что синхрофазотрон - может существовать. Ссылались бы на книги, но вас бы не поняли ибо "много букаф".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, Бог есть, но он злой. Свободы у человека нет, так как есть судьба. Сознание человека не из этого мира выводится из утверждения о том, что человек свободен. Тут какая-то не стыковка.

 

1. А почему Он должен быть добрым? Да и вообще - понятия добра и зла расплывчаты, зависят от конкретной ситуации.

 

2. Здесь - нет.

 

3. Здесь - несвободен, читайте мой пост по этой теме. Отсидит тут, вернется туда - и опять свободен.

 

Где тут нестыковки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, это как если бы вы пришли в ясли и пытались ребенку 3х лет аргументированно рассказать о том, что синхрофазотрон - может существовать. Ссылались бы на книги, но вас бы не поняли ибо "много букаф".

 

 

Чево Вы да букаф докопались? наконец-то алфовит выучили?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В данной ситуации следует прежде всего:

 

1. Завладеть средствами самообороны (оружием).

2. ТС, продовольствие ГСМ.

3. Двигать в Тибет.

 

 

А на Тибете што? Он, по-Вашему, резиновый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот почему я не люблю философию, так это за безответственное словоблудие. Расширение границ непознанного никак не противоречит возможности измерить познанное.

 

И сколько уровней %) доступны лично Вам? Чем они разграничены? Как определить на каком уровне познания сейчас находишься?

И насчет первой книги... До написания ветхого завета письменности не было и люди ничего не записывали?

 

Теперь про несчастную философию. Конечно, для нее сейчас настали самые темные времена. В предыдущие столетия конечно не вменялось людям думать, но в обществе это в общем не считалось зазорным в отличии от наших дней. Прослушайте несколько хороших курсов (несколько раз) раз уж не любите читать. Всю эту вашу КОБ как рукой снимет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между прочим, Вы в своей теории неодиноки :)

Есть такой проф. Столешников. Он в процессе собственных исследований пришел к выводу о генетической неоднородности населения земли, где только часть является коренными жителями, а остальные имеют инопланетное происхождение (белая кость, голубая кровь - не просто красивые слова, и не просто так в период инквизиции кровопускание было обязательным ритуалом, чтобы нечаянно не пришить кого-нить из своих). Он также вполне допускает, что Земля ими заселялась так же, как и Америка раньше - отправляли на нее всякое отребье, которое не жалко. Также есть "прослойка" между голубокровыми и краснокровыми. Это искусственно выведенный путем скрещивания голубой и красной крови богоизбранный народ, имеющий вполне определенную на Земле задачу :) "амнистия" для богоизрбанных и голубокровых по Столешникову вполне может совпасть с календарем майя, носы вождей которого на сохранившихся картинках подозрительно горбаты и велики, наводя на некоторые аналогии.

Не скажу, что его теория полностью совпадает с Вашей, но общее таки есть. Отакэ.

 

Так это, видно, про людей с отрицательным резусом крови.:) Их на Земле 15 процентов всего, - среди европейцев процент гораздо меньше, В Эфиопии и близлежащих странах под 30 процентов. Где-то читала, что более ничто живое на Земле не имеет отрицательный резус крови. Наверное, поэтому и возникли такие гипотезы. У меня тоже отрицательный, - значит можно уже рассчитывать на амнистию?:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это, видно, про людей с отрицательным резусом крови.:) Их на Земле 15 процентов всего, - среди европейцев процент гораздо меньше, В Эфиопии и близлежащих странах под 30 процентов. Где-то читала, что более ничто живое на Земле не имеет отрицательный резус крови. Наверное, поэтому и возникли такие гипотезы. У меня тоже отрицательный, - значит можно уже рассчитывать на амнистию?:):):)

 

К сожалению, мне списка амнистированных еще не выдали :) Но ежели вдруг чего - сразу же сообщу! :-D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по «Клубу кинопутешествий», остроту мнений по хрестоматии.

Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить. Прошу к столу - вскипело!

 

Михаил Жванецкий, "Стиль спора".

 

Читайте классиков хоть иногда....

Я вообще-то за чтение классиков деньги получаю в размере средней зарплаты по Киеву:lol: Только вот Жванецкого классиком уж никак назвать нельзя, если только в шутку. Насчет стерилизации самцов не вполне поняла, какое ко мне отношение имеет? Из спорящих со мной я одгна -- НЕ самец:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.
И не нужно здесь развешивать гроздьями "научную" терминологию, в надежде что никто не будет углубляться в смысл сказанного, я легко разложу по полочкам любую Вашу фразу. Изъясняйтесь проще.

 

 

Я уже не могу -- привычка -- вторая натура:lol::lol::lol: Не надо меня раскладывать по полочкам. Я или понятна сразу, или непонятна совсем, в зависимости от уровня воспринимающего. Так что, вероятно, по полочкам раскладывать будем Вас:lol:

 

концепция общественной безопасности

 

Изначально, это была официальная рецензия на указанную в цитате НИР. Т.е. сухая аналитика глобальных мировых процессов известных человечеству.

 

Старательно пытаюсь понять написанное. По-моему белиберда страшная. Но я не отчаиваюсь, изучаю новую для себя чушь гороховую. Скоро освою.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, глубокоуважаемый qseft!!!!!!

Прошу Вас не оф-топить.

Как топикстартер,-обращаю внимание модераторов!- я имею право настаивать на тематическое раскрытие, а не на околохристовый флуд.

 

:)

 

Теперь раскрытие. Раз уж вы употребили слово апокалипсис, вы сразу четко указали на библию (я не виноват). Для христиан апокалипсис - это радостное событие. Для не христиан - это вообще не событие. Вы же не можете НЕ верить Евангелие и одновременно верить в апокалипсис?

 

Если же вы имели в виду уничтожение жизни на земле, тогда замените слово апокалипсис, на трындец. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это мне вообще очень нравится - котлеты отдельно, мухи отдельно :lol:

"Мне фиолетово сколько бабла церковь выкачала из экономики страны (без налогов (!)) и куда оно потрачено. Пусть даже и на мерины с золотыми унитазами вместо больниц и школ. Мне фиолетово что люди которые обещают мне спасение после смерти и учат быть покорным и кротким при жизни нарушают ВСЕ заповеди святого писания, да и развращение детей тоже чепуха - они тоже люди, им ведь тоже хоца сунуть свой святой жезл во что нить помоложе. Все это суета сует, главное, что благодаря ИМ я обрету вечную жизнь."

Честно, меня такой подход по меньшей мере настораживает, относительно дееспособности его излагающих. :fool:

 

Да, у меня нет никаких личных отношений с пастырем, принимающим исповедь. Он только служащий, он кнопка, которую я нажимаю, он цепь, которую я трогаю, чтобы на другом конце зазвенело... Какое мне дело до того, позолоченная ли это кнопка или железная? Мне важна функция кнопки, а не ее качества.

 

И спассение обещают мне не люди, отнюдь не люди, вот в этом Вы ошибаетесь крупно. Спасение обещано Богом, а не человеком. Вернее, богочеловеком. Вернее даже, человекобогом. Тут тонкая разница есть. Как мне может обещать вечную жизнь такой же, как я, человек? Какая глупость! О жизни вечной говорил Иисус, а не патриарх Кирилл! Какое-то недомыслие у Вас наблюдается!

 

Вот уж, действительно, подозрения в дееспособности спорящих возникают, когда спорят они о предмете, о котором ровно никакого представления не имеют! Это же нужно такое написать: благодаря священнослужителям я обрету вечную жизнь! Какая чушь собачья!

 

Да вечную жизнь я обрету (если такое случится со мной:D) благодаря тому, что в свое время Христос дал себя распять на кресте, чем искупил грехи человечества! Вот благодаря чему! И при чем тут Кирилл? У него свои счеты с вечностью, у меня -- свои.

 

Надеюсь, я просто и понятно изложила основную доктрину христианства? Я прямо собой довольна -- так кратко написала о таком сложном предмете:lol::lol::lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

 

Для христиан апокалипсис - это радостное событие. Для не христиан - это вообще не событие.

jesuschrist.ru/bible/%CE%F2%EA%F0%EE%E2%E5%ED%E8%E5/9

3 И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.

4 И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.

5 И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.

6 В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них.

7 По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые, лица же ее - как лица человеческие;

8 и волосы у ней - как волосы у женщин, а зубы у ней были, как у львов.

9 На ней были брони, как бы брони железные, а шум от крыльев ее - как стук от колесниц, когда множество коней бежит на войну;

10 у ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах ее были жала; власть же ее была - вредить людям пять месяцев.

11 Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион.

12 Одно горе прошло; вот, идут за ним еще два горя.

13 Шестой Ангел вострубил, и я услышал один голос от четырех рогов золотого жертвенника, стоящего пред Богом,

14 говоривший шестому Ангелу, имевшему трубу: освободи четырех Ангелов, связанных при великой реке Евфрате.

15 И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей.

16 Число конного войска было две тьмы тем; и я слышал число его.

17 Так видел я в видении коней и на них всадников, которые имели на себе брони огненные, гиацинтовые и серные; головы у коней - как головы у львов, и изо рта их выходил огонь, дым и сера.

18 От этих трех язв, от огня, дыма и серы, выходящих изо рта их, умерла третья часть людей;

19 ибо сила коней заключалась во рту их и в хвостах их; а хвосты их были подобны змеям, и имели головы, и ими они вредили.

 

 

 

это только часть мучений,насылаемых богом на людей,описанных в Откровении...

Я вот не понимаю вас , почему вам очень радостно? :fool:

любвеобильные такие христиане...радостные...прям само отражение своего доброго пастыря...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вечную жизнь я обрету (если такое случится со мной:D) благодаря тому, что в свое время Христос дал себя распять на кресте, чем искупил грехи человечества! Вот благодаря чему! И при чем тут Кирилл? У него свои счеты с вечностью, у меня -- свои.

 

Надеюсь, я просто и понятно изложила основную доктрину христианства? Я прямо собой довольна -- так кратко написала о таком сложном предмете:lol::lol::lol:

в смысле искупил грехи всего мира?прям все грехи,всего мира?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повторение темы с Вадимом-электриком...

о чем спор?

с кем?

когда человек утверждает что гундяев человек божий,а бог весь такой библейский....

где был ваш бог когда происходила трагедия в беслане?

когда милостивый бог начнет исцелять детей из онкоцентров?

земле 6 тыщ лет?

верите в загробный мир?

и ведь на этих дурнуватых наживаются здесь и сейчас,не ждут загробного мира и рая - устраивают себе рай уже в этой жизни!

 

Ну Вы прям как Иван Карамазов: билет в царство будущей гармонии, построенное на крови замученного ребенка -- отвергаю. Карамазовщина это все:D А Вы не подозреваете, что Ваше суждение повторялось за последние две тысячи лет такое количество раз, которого хватило бы, чтобы застроить всю Землю частными коттеджами проекта Архон???:lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«И человечество распространится по всему космосу и станет единым потоком лучистой энергии, которая мгновенно пронизывает пространство и время, все знает и ничего не хочет, что является прерогативой Богов». Это слова Циолковского.

Все знает и ничего не хочет. Мне бесконечно далеко до этого состояния. Я еще много чего хочу и очень много чего не знаю.

Я не знаю, почему однажды люди в сутанах (не Боги же!), собравшись вместе, решили, что отныне и вовеки четыре Евангелия станут для всех христиан мира каноном, а остальные – ересью. Как это они за всех нас решили.

Я не понимаю, почему, если Бог есть Любовь, основные слова, с которыми мы к нему обращаемся, – «прости» и «помилуй», да еще «побойся Бога».

Я не понимаю, почему во всех четырех Евангелиях Иисус гневался, скорбел, вопрошал и учил, но ни разу не улыбнулся.

 

Еще я не понимаю, почему человек до последней секунды с такой отчаянностью цепляется за жизнь, которую он и получил‑то помимо собственной воли и желания, и совсем она не была хороша, и радости в ней было куда меньше, чем печали, а две‑три короткие вспышки счастья оставили после себя разве что горьковатый привкус ностальгии?

Я бы очень хотел все это понять. И еще многое‑многое другое. И тогда уже (может быть) – ничего не хотеть. (с)

 

 

Только что в -надцатый раз перечитал книгу Андрея Макаревича "Сам овца", цитата оттуда. Подпишусь под каждым словом. И пусть в меня и дальше кидают какашками ревнители христианства - мол, уже и на рок-музыканта ссылается, мне плевать.

 

Дело не в научности, титулах, уровне образования. Можно задать простой вопрос и получить простой, но честный ответ. Пока я простых и честных ответов от христиан я не слышал...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я уже не могу -- привычка -- вторая натура:lol::lol::lol: Не надо меня раскладывать по полочкам. Я или понятна сразу, или непонятна совсем, в зависимости от уровня воспринимающего. Так что, вероятно, по полочкам раскладывать будем Вас:lol:

 

 

 

Старательно пытаюсь понять написанное. По-моему белиберда страшная. Но я не отчаиваюсь, изучаю новую для себя чушь гороховую. Скоро освою.

 

Это что. У них там свой новояз. Все слова имеют другой смысл (не такой как в обычной жизни). Правила русского языка изменены. Главное освоить два сакральных слова: мера и концепция. И склоняя их тыкать к месту и не к месту. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы прям как Иван Карамазов: билет в царство будущей гармонии, построенное на крови замученного ребенка -- отвергаю. Карамазовщина это все:D А Вы не подозреваете, что Ваше суждение повторялось за последние две тысячи лет такое количество раз, которого хватило бы, чтобы застроить всю Землю частными коттеджами проекта Архон???:lol::lol:
уж не знаю карамазовщина это или нет,но раз повторено это очень-очень много раз,значит это людей интересует,большие сомнения значит у людей возникают по поводу "старой гороховой чуши" :lol::lol::lol: я понимаю разница есть - проповедовать и крестить как "святой владимир" - мечом,огнем,водой днепровской,или как сейчас -попробуй силой убежденья,силой божьей...да токо хдеж её взять то "силу божью" - как умирают детки ни в чем неповинные,так батюшки и веруючие в кусты - "на всё воля божья" и тут же разглогольтвуют о силе и всемогуществе своего бога :fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, у меня нет никаких личных отношений с пастырем, принимающим исповедь. Он только служащий, он кнопка, которую я нажимаю, он цепь, которую я трогаю, чтобы на другом конце зазвенело... Какое мне дело до того, позолоченная ли это кнопка или железная? Мне важна функция кнопки, а не ее качества.

 

 

Да Вы прям пасторо-батюшко-ксендзоненавистница!

Так ПОТРЕБИТЕЛЬСКИ относиться к людям, ну как на кнопку лифта нажать...

А на них что, заповедь "возлюби ближнего своего..." НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ?

Или ВАША вера этого не допускает?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы прям как Иван Карамазов: билет в царство будущей гармонии, построенное на крови замученного ребенка -- отвергаю. Карамазовщина это все:D А Вы не подозреваете, что Ваше суждение повторялось за последние две тысячи лет такое количество раз, которого хватило бы, чтобы застроить всю Землю частными коттеджами проекта Архон???:lol::lol:

 

 

Четвертый сон Веры Павловны, если Вы, как литератор, понимаете, конечно, о чем я :):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уж не знаю карамазовщина это или нет,но раз повторено это очень-очень много раз,значит это людей интересует,большие сомнения значит у людей возникают по поводу "старой гороховой чуши" :lol::lol::lol: я понимаю разница есть - проповедовать и крестить как "святой владимир" - мечом,огнем,водой днепровской,или как сейчас -попробуй силой убежденья,силой божьей...да токо хдеж её взять то "силу божью" - как умирают детки ни в чем неповинные,так батюшки и веруючие в кусты - "на всё воля божья" и тут же разглогольтвуют о силе и всемогуществе своего бога :fool:

 

Еще один с огнем и мечем :) У вас Бруно тоже ученый? :D

Античный мир тоже горстка христиан того, огнем и мечем? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не истина,это шарлатанство...Библия основана на том,что Бог всё время подтверждал свою реальность - и в Ветхом завете,и в Новом.Без этого подтверждения всё богословие становится пустым звуком.Где проявления божественной сущности ,его реальности ?Явление детям в разных глухих местах?Видения отдельных психопатов вроде андрея юродивого?Тяжело богу являться с некоторой периодичностью дабы люди наставлялись на путь истинный?Или чтобы хотя бы его верные люди могли отображать его могущество,показывать грани его величия,а то видим всё больше властолюбивых и сластолюбивых боровов,устроивших себе райскую жизнь....

 

Плохо читаете тексты! А скорее, не читаете их вовсе! И противоречите самому себе: то Вы говорите, что Бог все время подтверждает свою реальность, то тут же спрашивате: где это подтверждение? Так если есть подтверждение, то о чем Вы спрашиваете? Логика, господа, логика страдает:(

 

Божественная сущность не нуждается в подтверждениях. В чуде не нуждается. Читайте Искушение Христа в пустыне. Дьявол сказал: Бросайся вниз с крыши здания, и останешься жив, тогда все уверуют в тебя сразу же. Христос отказался. Этот сюжет описан многократно, не в худшем виде -- в Легенде о Великом Инквизиторе Достоевского.

 

Один-единственный раз проявил Божественную сущность -- на горе Фавор. 19 августа -- Преображение Господне. Перед двумя учениками явился преображенным, беседующим с пророками. Но не для того, чтобы доказать что-то, а чтобы подготовить учеников к своему распятию. Чтобы не испугались, увидавши его мертвым вскоре. Чтобы продолжали веровать все три дня, пока он лежал мертвым. Вот для чего!

 

Основа веры -- в отсутствии доказательств путем чуда. Чудо -- не нужно. Либо веруешь, либо ищешь доказательств.

 

А явления, то есть Богоявления происходят не в физической реальности, а в мистическом опыте. Но это не каждому дано...:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...