Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

система отопления дома на электрических конвекторах

ru38

Рекомендовані повідомлення

Укажите марку или хотя бы страну производителя, плиз. Хочу спать спокойно и не вздрагивать от потрескивания))

возможно потрескивают любые конвекторы - тут вопрос в студию..

физика ведь простая - при нагревании металл расширяется и издает звуки напоминающие потрескивание, при охлаждении так же, соответственно..

также релюшка щелкает довольно неприятно при включении/выключении

Правда, что можно обжечься:( (обещают что нельзя при 45-60градусах).

при 60 реально можно,

на моем конвекторе два положения по мощности: половинная и полная, при полной - горячий настолько, что руку приложить нельзя.

модель непомню, надо лезть в кладовку разбирать завалы и смотреть, вспомню - назову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Optimalist, не пишите пожалуйста всякую ерунду и поменьше верьте манагерам.:beer:

А может стоит спорить о вкусе устриц с теми, кто их пробовал :)? Одно дело совковый железный ТЭН, другое - из специального сплава. У меня на работе старый Винницкий конвектор, к которому относится все, что Вы можете сказать плохого о конвекторе. На даче французский, который отпахал всю зиму без вони и яйца никто не сжег (кто опасается, поделитесь опытом, как Вы собираетесь их туда засовывать :lol: ).

Так что бездоказательную ерунду, воспользуюсь Вашим словарным запасом, пишете как раз Вы :). И, похоже. другие реальные владельцы конвекторов это подтверждают.

Потрескивание? Да, гораздо слабее чем у Термии, но есть. Некоторые особо возбудимые его слышат. Впрочем, не знаю ни одного абсолютно бесшумного нагревательного прибора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень много умных слов......интересует быт.......

И эти люди запрещают мне ковыряться в носу :lol: ! (с)Вовочка. Если уж это не самое настоящее словоблудие менагеров, ну тогда я -Папа Римский! А поскольку я не Папа Римский, то...

УФО или нечто подобное, которые СОН явно рекламирует, раз речь завел о лучистом тепле, хороши только в открытых киосках на базаре, где, конечно, ничего другого не поставишь, - всю улицу не обогреешь, так хоть руки согреть, деньги считать. Еще видел в большом католическом храме, у священника за алтарем. Ну и экономные хозяева больших помещений, чтобы их целиком не отапливать закупают. А в нормальных помещениях :fool:. У нас главбух себе поставила, через месяц заменила на маслянник. Говорит, лицо горит, а ноги мерзнут, в шерстяных носках сижу. Напоминаю народную мудрость - "Держи ноги в тепле, а голову - в холоде". С лучистыми обогревателями все получается с точностью до наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех электронагревательных приборов КПД по тепловой мощности практически одинаковый ~100%, разница лишь в соотношении способах теплоотдачи. Что касается эксплуатационных свойств электроконвекторов, то воздух они конечно не сушат, достаточно безопасны, просты в эксплуатации, но не смотря на пылезащиту современных моделей конвекторов небольшое количество пыли в них таки пригорает, поэтому я бы на Вашем месте выбрал бы масляный электрокамин.

Прокомментирую, поскольку еще год назад придерживался такого мнения. Но этой зимой два масляника отдыхали, а пахал конвектор. По одной причине: у масляников большая тепловая инерция. Пока они разогреются, -воздух холодный, воздух уже нагрелся, - а маслянник продолжает его греть. Температура воздуха в помещении изменяется в заметных пределах, что не очень комфортно. Конвектор, за счет малой инерционности, держит температуру воздуха стабильной в пределах одного градуса. А главное все-таки температура воздуха, как бы не изощрялись здесь поборники лучистого тепла. На Луну бы их, где никакого другого тепла, кроме лучистого, нет. Это хорошо видно, как я писал, у торговок на базарах. Интересно, ушел бы невредимым от них СОН, если бы взялся там пропагандировать лучистое тепло в холодном воздухе :lol:? К его счастью, лучистые источники греют также и воздух, так что в помещении дискомфорт от них меньше. Нет, конечно, если продрог и промок, то приятно посидеть у такого источника (УФО это или камин), обсохнуть или согреться. Но когда просто работаешь в помещении, то как-то не хочется отвлекаться на то, чтобы не забывать поворачиваться нужной стороной к источнику тепла. Тогда уж к своим нагревателям и вертел бы рекомендовали, ведь шашлык именно на лучистом тепле зажаривается, только его вращать надо.

Впрочем, есть же комбинированные источники, только не дешевые :(: (ссылка устарела)

 

ve_sx.jpg

ve_sx1.jpg

ve_sx2.jpg

ve_sx3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, Optimalist, ткните меня носом, где я что-либо рекламировал, к торговле я имею такое-же отношение как и Вы к папе-Римскому. А если Вы не понимаете разницы между лучевым теплом и конвективным, то я не доктор.

Про специальные сплавы рассказывайте другим, будь конвекторы хоть из золота, суть обогрева от этого не меняется. Очень жаль, что представление о лучевом обогреве у Вас в виде УФО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...