Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мифы и правда о стерилизации

megera

Рекомендовані повідомлення

1. Не брать животное -ЧТО НИКАК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НИ ОБРЕЧЕНИЕМ НА СМЕРТЬ,

Да? Ха-ха. В большинстве случаев именно так. Либо другим хозяевам, которые не заморачиваются беспокоящими Вас этическими проблемами. ;) Встретить людей, готовых терпеть естественность в квартире или в доме, у котенка не более шансов, чем мне инопланетянина. То есть теоретически как будто да, но практически - нет. Ж-) Так что давайте не будем рассматривать сказочные варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встретить людей, готовых терпеть естественность в квартире или в доме, у котенка не более шансов, чем мне инопланетянина. То есть теоретически как будто да, но практически - нет. Ж-)

 

Это точно. Рано или поздно кошачий ор надоедает и начинается пичканье гормональными каплями и таблетками, от которых потом здоровье гробится на раз-два, или даже такие извраты, как "удовлетворение" кошек с помощью ручек и карандашей. Зато типа гуманисты, не режут. Нередко животное таки оказывается на улице, будучи выброшенным или сбежавшим. Таким типа гуманистам и вправду заводить животных противопоказано. Тут я руками и ногами "за".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

действительно. только хочу заметить, что "другие" это еще не все.

 

ну это только ваше мнение, не более. другие, как вы поняли, считают иначе.

 

и еще добавлю. Благими намерениями выстелена дорога в ад.

 

Благородство через садизм - это уникальная черта человека.

 

"Благородно" сидеть в своей коробочке, создавать себе условия, чтобы не кричало, резать кому-то тело - а всем рассказывать, что "я знаю, как спасти мир". Нужно собрать всех котов с мусорок, приучить их кормиться с ложечки, порезать их, а потом рассказывать всем, что это гуманно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- я предлагал выбрасывать? Вы просто на ходу фантазируете.

 

Я здесь вижу только одного человека, фантазирующего о сферическом коне в вакууме. Ой, простите, о благе для кошек от отсутствия стерилизации и счастливом проживании в лесу на воле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я рассматриваю все варианты, чтобы не калечить животное.

 

 

Так что давайте не будем рассматривать сказочные варианты

 

Добавлено через 2 минуты

Ольга, если Вы сейчас не приведете мою цитату о том что я "предлагаю выбрасывать на мусорку" - Вы согласитесь с тем, что человеком, фантазирующем о коне (по фрейду)" будете Вы?

 

Еще раз напомню, ко-во хамства, бестактности переходит все границы.

 

 

Я здесь вижу только одного человека, фантазирующего о сферическом коне в вакууме. Ой, простите, о благе для кошек от отсутствия стерилизации и счастливом проживании в лесу на воле
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, если Вы сейчас не приведете мою цитату о том что я "предлагаю выбрасывать на мусорку" - Вы согласитесь с тем, что человеком, фантазирующем о коне (по фрейду)" будете Вы?

Вы предлагаете оставить на мусорке. Ж-) Или отправить в природу, если кот окажется не таким как Ваш уникум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, если Вы сейчас не приведете мою цитату о том что я "предлагаю выбрасывать на мусорку" - Вы согласитесь с тем, что человеком, фантазирующем о коне (по фрейду)" будете Вы?

 

Еще раз напомню, ко-во хамства, бестактности переходит все границы.

 

Ваша прямая цитата "Если же некоторые НЕ думают о последствиях - то потом уже начинают думать, как вместо кастрации собственного мозга - кастрировать животное, которое принадлежит природе, а не вам." тоже далека от вежливости, не находите? Особенно если учесть, что общаетесь с владельцами животных.

 

Да, напрямую команды выбросить от Вас не поступало. Однако Вы настойчиво писали о том, что место кошки - в дикой природе, а не в квартире. И если нет мозгов ухозяина и он таки взял животину, то пусть теперь мучается, обеспечивает кошке котов и потом пристраивает котят.

 

Сходите по ссылочке, не поленитесь: olx.ua/zhivotnye/zhivotnye-darom/q-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8F%D1%82%D0%B0/?search%5Bfilter_float_price%3Afrom%5D=free

Это все БЕСПЛАТНЫЕ котята только на 1 площадке (а их много). Их раздают всем желающим. Практически никто потом не звонит и не интересуется, а как там моя кошечка, жива ли, здорова, или ее давно выбросили, как только течки начались и ее ор начал мешать спать. Так что толпа детенышей от одной нестерилизованной кошки гарантированно пополнит дворы и мусорки. Не все, конечно. Но многие. То, что достается даром, ценится и бережется крайне редко.

 

Если от Ваших советов станет плохо кошке, хозяевам и ее многочисленному потомству, в чем смысл и где тут гуманизм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично. Оставляю Вас с Вашим носом.

 

Но, как вижу, фантазии у Вас продолжают работать только в одном русле.

Вы манипулируете, приписывая мне фразы, которые я не употреблял,

подбирая "ужасающие" слова, типа: "дикая природа", "нет мозгов у хозяина", "животину", "мучается" и тп.

Лингвистическая манипуляция.

 

 

 

 

Да, напрямую команды выбросить от Вас не поступало. Однако Вы настойчиво писали о том, что место кошки - в дикой природе, а не в квартире. И если нет мозгов ухозяина, и он таки взял животину, то пусть теперь мучается, обеспечивает кошке котов и потом пристраивает котят.

 

Это все БЕСПЛАТНЫЕ котята только на 1 площадке (а их много).

Извините, я не занимаюсь сбором статистики по котятам, собачкам, хомячкам, попугайчикам и т.п

Это Ваше личное дело, ходить по ссылкам, впечатляться, а потом резать животных под надуманным предлогом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы и комаров не убиваете? И колорадских жуков не травите?

Когда я задала вопрос про то, как может соотноситься воззвание "резать нельзя" с тем, что человек зарабатывает на жизнь именно своим вмешательством в организм человека, уже не говорю о циничности такой ситуации, мой вопрос проигнорировали, зато в подписи взывающего исчезли ссылки, а в моей личке появилось кое-что другое:D . Все попытки объяснить почему кастрация(стерилизация) домашних животных- это компромисс во благо обеих сторон, совершенно бесполезны. Диалог будет полезен тем, кто стоит перед выбором "надо-не надо" и кто определился с выбором, но переживает, что последствия операции могут нанести вред животному. К слову сказать, почему-то именно мужчины болезненно реагируют на кастрацию котов:grin:. Мой муж, вообще попросил , чтобы врач приехал, когда он будет на работе. Муж и сын моей близкой подруги и вовсе не в курсе, что их любимец-британец, уже три года, как дефабержирован, думают, что это им такой "уникальный" кот попался- понимает, что нельзя в квартире метить и требовать кошек:lol:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я задала вопрос про то, как может соотноситься воззвание "резать нельзя" с тем, что человек зарабатывает на жизнь именно своим вмешательством в организм человека

Еще раз повторю, не Ваше дело, чем я зарабатываю на жизнь. Психоанализом занимайтесь со своим окружением. думаю, там есть в чем покопаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, я не занимаюсь сбором статистики по котятам, собачкам, хомячкам, попугайчикам и т.п

Это Ваше личное дело, ходить по ссылкам, впечатляться, а потом резать животных под надуманным предлогом.

 

Ну, собственно, что и следовало доказать. Статистику не собираете, литературу о животных не читаете, зато твердо уверены, что все приведенные выше аргументы надуманы и здесь единственно правильное мнение - Ваше.

При этом употребляете выражения "мне абсолютно пофиг", "мне насрать", "кастрации собственного мозга", "человеком, фантазирующем о коне (по фрейду)" будете Вы" и т.д., но требуете всяческого пиетета перед собственной персоной. Вы повторяете одно и то же, да еще и на личности переходите. Никаких новых аргументов нет, аргументы оппонентов не рассматриваете, какой смысл Вам тут писать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз повторю, не Ваше дело, чем я зарабатываю на жизнь. Психоанализом занимайтесь со своим окружением. думаю, там есть в чем покопаться.

 

вы не умеете вести диалог. ваше мнение не является аксиомой, посему, если вы решили продолжить здесь беседу/спор/обмен мнениями, то от ответа на наводящие вопросы открещиваться не нужно.

есть другой вариант общения на форуме - сказать свое весомое, ничем не аргументированное слово и исчезнуть. обычно это расценивают, как вброс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, собственно, что и следовало доказать. Статистику не собираете, литературу о животных не читаете, зато твердо уверены, что все приведенные выше аргументы надуманы и здесь единственно правильное мнение - Ваше.

При этом употребляете выражения "мне абсолютно пофиг", "мне насрать", "кастрации собственного мозга", "человеком, фантазирующем о коне (по фрейду)" будете Вы" и т.д., но требуете всяческого пиетета перед собственной персоной. Вы повторяете одно и то же, да еще и на личности переходите. Никаких новых аргументов нет, аргументы оппонентов не рассматриваете, какой смысл Вам тут писать?

 

вы не умеете вести диалог. ваше мнение не является аксиомой, посему, если вы решили продолжить здесь беседу/спор/обмен мнениями, то от ответа на наводящие вопросы открещиваться не нужно.

есть другой вариант общения на форуме - сказать свое весомое, ничем не аргументированное слово и исчезнуть. обычно это расценивают, как вброс.

 

повторюсь, я отвечаю на вопросы, согласно темы. Если вы задаете вопросы, которые касаются меня лично, я отвечаю от себя лично теми словами, которыми, считаю, уместны в условиях вашего перекрестно-хамского отношения с постоянным обсуждением меня, моей работы, моих взглядов и тп.

 

я веду диалог. и умею вести диалог, в отличие от вас.

свое мнение считаю правильным

в то же время, ваши мнения не являются аксиомой.

надеюсь, что настоящие люди, которые понимают смысл гуманности, и, для которых сейчас стоит вопрос о животном в доме - смогут сделать правильный выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надеюсь, что настоящие люди, которые понимают смысл гуманности, и, для которых сейчас стоит вопрос о животном в доме - смогут сделать правильный выбор.

И какой выбор они сделают на Ваш взгляд? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильный

:lol::lol::lol: Так все делают правильный. Только одни делают в реале, а другие только рассуждают о теоретически правильном выборе, который никогда не делали. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все делают правильный. Только одни делают в реале, а другие только рассуждают о теоретически правильном выборе, который никогда не делали.

только не пойму, что Вы так кувыркаетесь от смеха? это ж надо так пыжиться из-за того, что чикнули животное. при том, не сами, а чужими руками. и такие счастливые, просто - звезда ответственности)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надеюсь, что настоящие люди, которые понимают смысл гуманности, и, для которых сейчас стоит вопрос о животном в доме - смогут сделать правильный выбор.

 

Люди, соглашающиеся с Вами и разделяющие Ваше мировоззрение, животных заводить не должны ни в коем случае. Единственно правильный выбор для них - отказаться. Это будет действительно гуманно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только не пойму, что Вы так кувыркаетесь от смеха? это ж надо так пыжиться из-за того, что чикнули животное. при том, не сами, а чужими руками. и такие счастливые, просто - звезда ответственности)

Не. Звезды ответственности это те, кто мимо проходят. :D

Вот уж ответственность - выше крыши. На самом деле отвечают только те, кто с мусорки в дом берет. Все остальные никакой ответственности на себя не берут. Только поговорить ... Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только не пойму, что Вы так кувыркаетесь от смеха? это ж надо так пыжиться из-за того, что чикнули животное. при том, не сами, а чужими руками. и такие счастливые, просто - звезда ответственности)

 

Вы и не поймете, чем именно смешны. Ну, это все равно, как если бы Вы написали на форуме садоводов о том, что резать ветки деревьев негуманно и против природы. Для дилетанта может и прокатило бы. А тем, кто знает о последствиях загущенности ветвей, - смешно.

 

Вы закрываете глаза на все последствия. Все аргументы, противоречащие Вашему мнению, - надуманы и являются фантазией. На факты "насрать (с)". Ну что поделать, если это веселит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, Вы реально достали хамить уже.

Вы и не поймете, чем именно смешны

 

Добавлено через 1 минуту

Люди, соглашающиеся с Вами и разделяющие Ваше мировоззрение, животных заводить не должны ни в коем случае.

 

могут заводить, если не будут их калечить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не. Звезды ответственности это те, кто мимо проходят. :D

Вот уж ответственность - выше крыши. На самом деле отвечают только те, кто с мусорки в дом берет. Все остальные никакой ответственности на себя не берут. Только поговорить ... Ж-)

ИМХО, дело в обычной жадности, которая скрывается под маской гуманной демагогии вот и все:(так проще и дешевле ... я первую свою собаку стерилизовала уже довольно в зрелом возрасте и очень сожалела, что не сделала этого раньше....операция избавила его от гормональной эпилепсии...вторую собаку взяла уже стерильной, заплатив тыс, т.к нужен был спец.наркоз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, дело в обычной жадности, которая скрывается под маской гуманной демагогии вот и все:(так проще и дешевле ... я первую свою собаку стерилизовала уже довольно в зрелом возрасте и очень сожалела, что не сделала этого раньше....операция избавила его от гормональной эпилепсии...вторую собаку взяла уже стерильной, заплатив тыс, т.к нужен был спец.наркоз

 

Не всегда. Я раньше тоже думала, что стерилизация - издевательство. Ровно до тех пор, пока не вникла в вопрос и не оценила последствия. Печально, когда вникать не хотят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всегда. Я раньше тоже думала, что стерилизация - издевательство. Ровно до тех пор, пока не вникла в вопрос и не оценила последствия. Печально, когда вникать не хотят.
понятное дело это одна из причин
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понятное дело это одна из причин

 

у меня лет 15 назад была нестерилизованная кошка. То, что течки были очень часто, это понятно. Но потом у нее начались совсем печальные сдвиги по фазе. Она стала гадить на подушки, пИсать туда же, усилилась агрессивность. Она могла ни с того, ни с сего накинуться и злобно со всей дури куснуть, впившись всеми когтями, а потом удрать под кровать.

 

Я тогда не знала, что такое ее поведение - неизбежное следствие отсутствия кота в ее жизни, и наказывала ее. Это природные механизмы, против которых кошка бессильна. Стыдно вспоминать. Мучались мы все, и кошка, и хозяева. Закончилось все тем, что она сбежала. Причем, попыток было несколько. Сначала мы ее находили, а потом уже все, с концами. Всего она у нас прожила полтора года. Сильно сомневаюсь, что белоснежная ангорская кошечка смогла выжить в уличных условиях.

 

А если бы простерилизовали, все сложилось бы иначе, куда как радостнее для всех сторон. До сих пор совесть грызет, что взяла животное, не изучив всесторонне вопроса, и в итоге его загубила.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...