Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мифы и правда о стерилизации

megera

Рекомендовані повідомлення

Вы н считаете, что Ваше мнение может быть единственно правильным?

 

Некоторые не кушают мяса, не носят кожу и шубы.

 

я считаю, что мнений много, и каждый отстаивает свою правоту. Раз Вы вступили в спор, значит, уверены в правоте. Не так ли?

 

Что касается веганов, отказывающихся носить шкуры животных, то это сильные люди. Желание минимизировать боль в мире достойно всяческого поощрения. Вы один из них? Мой Вам респект. А если нет, то это не более, чем морализаторство и двойные стандарты.

 

Если человек дал себе право использовать животных в своих целях как ему удобно, то пусть подходит к вопросу со всей ответственностью. Если не использует животных, то пусть и собачек с кошечками предоставит природе, не заводя никаких животных вообще. Это будет справедливо. Иначе получится, что отказываясь от стерилизации он поступает безответственно по отношению либо к мучающемуся от хотелок животному (а у кошек это совершенно реальные мучения), либо по отношению к его многочисленному потомству.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый все равно, остается при своем мнении. Есть отличная фраза по теме: "Мы в ответе за тех, кого приручили!" Человек высшее существо с высоким уровнем интеллекта, вот и несем ответственность. А то что пропагандируете вы, снятие вообще всей ответственности. Люди такого рода, обычно и не лечат животных, не идут до конца оставляя как есть. Само как-то рассосется. Мне всегда хотелось задать вопрос таким:"А детей своих вы тоже не лечите, не оперируете? Ведь это не гуманно!?"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятно. А что я пропагандирую?

Я правильно понимаю, Вы становитесь очень ответственной, когда отрезаете животным (почему-то так сложилось, что речь всегда идет только о котах и собаках) здоровые органы ради своего удобства? Почему никто не кастрирует попугаев и мышей с хомяками? Не пахнут? Или перенаселенность планеты попугаями никого не пугает?

 

Каждый все равно, остается при своем мнении. Есть отличная фраза по теме: "Мы в ответе за тех, кого приручили!" Человек высшее существо с высоким уровнем интеллекта, вот и несем ответственность. А то что пропагандируете вы, снятие вообще всей ответственности. Люди такого рода, обычно и не лечат животных, не идут до конца оставляя как есть. Само как-то рассосется. Мне всегда хотелось задать вопрос таким:"А детей своих вы тоже не лечите, не оперируете? Ведь это не гуманно!?"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятно. А что я пропагандирую?

Я правильно понимаю, Вы становитесь очень ответственной, когда отрезаете животным (почему-то так сложилось, что речь всегда идет только о котах и собаках) здоровые органы ради своего удобства? Почему никто не кастрирует попугаев и мышей с хомяками? Не пахнут? Или перенаселенность планеты попугаями никого не пугает?

В клетке сидят. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подробней можно?

Хамить я тоже умею

А в чём хамство? Вы высказали своё мнение, я своё

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень глупое у Вас мнение. Чрезмерно

 

А в чём хамство? Вы высказали своё мнение, я своё
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень глупое у Вас мнение. Чрезмерно

То есть, мнения отличные от ваших- это чрезмерно, а вы себе кажетесь умным-умным.

Если вы такой обидчивый, пожалуйтесь на меня модератору; кнопочка знаете где находится:grin:?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что есть правила общения. Оценочные суждения - это крайне низкий, первобытный тон.

А Вы, например, считаете, что имеете право судить, где умность, а где глупость.

Поверьте, на тупость и отсутствие такта не обижаются.

 

 

То есть, мнения отличные от ваших- это чрезмерно, а вы себе кажетесь умным-умным.

Если вы такой обидчивый, пожалуйтесь на меня модератору; кнопочка знаете где находится:grin:?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что есть правила общения.

То есть, ваше категоричное "резать нельзя" и есть "правилом" ?

Оценочные суждения - это крайне низкий, первобытный тон.

Бывают случаи, когда собеседник понимает диалог, только в случае, если с ним говорят на его ступени понимания. Ваш случай именно такой.

А Вы, например, считаете, что имеете право судить, где умность, а где глупость.

Как и любой присутствующий в этой теме, у меня есть возможность высказать своё мнение. Вы, уже который пост подряд, высказываете своё мнение в отношении меня:D, как-то странно не замечая, что оно носит исключительно оценочное суждение.

Исходя из моего мнения о вас, основанного на чтении ваших сообщений здесь, у меня нет основания реагировать серьёзно на все ваши мелкие покусывания, вызывающие снисходительную улыбку, потому что, ваша цитатка говорит, что

Поверьте, на тупость и отсутствие такта не обижаются.

Пора вернуться к предмету обсуждения темы. А тема, по сути, не о том, насколько морально лишать домашних питомцев возможности размножаться, а о том, как сделать эту процедуру наименее опасной для их здоровья. И если мне надо выбрать между постоянными гормональными всплесками, которые, не получив естественного удовлетворения, перерастут в болезни, причиняющие много мучений и боли, сокращающие жизнь моего кота, то я предпочту операцию у опытного врача, длящуюся несколько минут, но дающую долгую беззаботную и счастливую жизнь моему коту. У меня достаточно примеров моих знакомых, которым жалко кастрировать(стерилизовать) потому что природой так задумано, но не жалко закармливать своих питомцев "химией", подавляющей природный зов, следствием такой жалости являются разные болячки, в итоге, кот(кошка) уходит за радугу с ощущением боли и мук. Жалость, равносильная садизму и чёрствости- вот что есть подобная позиция людей, с уровнем мышления пещерного человека.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о есть, ваше категоричное "резать нельзя" и есть "правилом" ?

есть мнением

Бывают случаи, когда собеседник понимает диалог, только в случае, если с ним говорят на его ступени понимания. Ваш случай именно такой.

Вы снова хамите и унижаете. Я же не пишу открыто, что Вы тупорылая скотина, у которой степень понимания на уровне жрать и срать.

Как и любой присутствующий в этой теме, у меня есть возможность высказать своё мнение. Вы, уже который пост подряд, высказываете своё мнение в отношении меня, как-то странно не замечая, что оно носит исключительно оценочное суждение.

Я высказал свое мнение, Вы назвали мое мнение "глупостью" - я Вам ответил в Вашем стиле и на уровне Вашего понимания.

 

Исходя из моего мнения о вас, основанного на чтении ваших сообщений здесь, у меня нет основания реагировать серьёзно на все ваши мелкие покусывания, вызывающие снисходительную улыбку, потому что, ваша цитатка говорит, что

 

конечно, Вы можете продолжать снисходительно тупо улыбаться, у нас свободная страна и нравы

 

У меня достаточно примеров моих знакомых, которым жалко кастрировать(стерилизовать) потому что природой так задумано, но не жалко закармливать своих питомцев "химией", подавляющей природный зов, следствием такой жалости являются разные болячки, в итоге, кот(кошка) уходит за радугу с ощущением боли и мук. Жалость, равносильная садизму и чёрствости- вот что есть подобная позиция людей, с уровнем мышления пещерного человека.

 

То, что у Вас достаточно кого-то, кто вместо стерилизации кормит "химией" - это только характеризует среду, в которой Вы проживаете. Это не страшно. Вы так привыкли. Не обижайтесь, но кормление химией - это не единственный вариант избежать стерилизации. реплику о "жалости и садизме" оставим Фрейду.

 

пс: то, что поклонников стерилизации именно котов и собак очень много (все же любят комфорт) - не значит, что это правильно.

Лично для меня очень важно отношение к природе, как равноценному партнеру, а не как " Я есьмь решаю, кому и что отрезать"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что у Вас достаточно кого-то, кто вместо стерилизации кормит "химией" - это только характеризует среду, в которой Вы проживаете. Это не страшно. Вы так привыкли. Не обижайтесь, но кормление химией - это не единственный вариант избежать стерилизации.

Так поделитесь другими вариантами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответственность начинается еще ДО того, как принимать решение о стерилизации.

Она начинается в момент, когда принимается решение взять кота или собаку в свой дом. Если Вы решили взять животное в свой дом, то будьте готовы к тому, что, как и у людей, у животных есть периоды. Которые Вы ДОЛЖНЫ разделять, как принявшие решение и взявшие на себя ответственность.

 

Если Вы НЕ готовы разделять такие периоды, то Вам НЕ нужно брать животное.

Это очень простой вариант, очень действенный.

 

В то же время, большинство не задумывается о последствиях. Поэтому, впоследствии начинают "решать". Как же "сделать" так, чтобы оно не кричало, не воняло, не размножалось.

 

 

Так поделитесь другими вариантами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы снова хамите и унижаете. Я же не пишу открыто, что Вы тупорылая скотина, у которой степень понимания на уровне жрать и срать.

Оз, вместо брызгания эмоциями, покажите мне на примере моих цитат, где бы я хамила и унижала вас. Всё, что я позволила себе сделать, это выразить своё мнение на реинкарнацию annamarso в вашем лице. И тут из вас посыпалось, как из рога изобилия:lol:. Вы правда думаете, что подобным унижаете меня?

Вы снова хамите и унижаете. Я же не пишу открыто, что Вы тупорылая скотина, у которой степень понимания на уровне жрать и срать.

Я в вас не ошиблась - таки это ваш уровень:lol:

 

 

 

 

 

То, что у Вас достаточно кого-то, кто вместо стерилизации кормит "химией" - это только характеризует среду, в которой Вы проживаете. Это не страшно. Вы так привыкли. Не обижайтесь, но кормление химией - это не единственный вариант избежать стерилизации. реплику о "жалости и садизме" оставим Фрейду.

На вас обижаться грешно...и смешно. Троль, он троль и есть:D

 

" Я есьмь решаю, кому и что отрезать"

Именно так, принеся в дом своего кота, я несу ответственность за его жизнь, а поэтому я принимаю решения и я же в ответе за принятые решения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оз, вместо брызгания эмоциями, покажите мне на примере моих цитат, где бы я хамила и унижала вас. Всё, что я позволила себе сделать, это выразить своё мнение на реинкарнацию annamarso в вашем лице. И тут из вас посыпалось, как из рога изобилия. Вы правда думаете, что подобным унижаете меня?

На вас обижаться грешно...и смешно. Троль, он троль и есть

 

продолжайте тупо смеяться без обид и брызгать остатками своего уровня

 

Именно так, принеся в дом своего кота, я несу ответственность за его жизнь, а поэтому я принимаю решения и я же в ответе за принятые решения.

да-да, режьте, конечно - ответственности тут огого сколько надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы НЕ готовы разделять такие периоды, то Вам НЕ нужно брать животное.

Это очень простой вариант, очень действенный.

Согласна. Тогда на улице окажется еще больше собак и кошек, чем сейчас. Никто им там плодиться и размножаться не позволит. Массовые потравы будут стабилизировать ситуацию. Вопрос - Вы лично считаете, что кошке лучше рожать котят каждые полгода и помереть в муках от болезней, собак или яда.(до старости на улице никто не доживает) Или прожить в тепле и уюте, но после стерилизации? Мне интересно Ваше мнение именно на этот счет. Рассматриваем именно этот вариант.

В то же время' date=' большинство не задумывается о последствиях. [/quote']

Все задумываются. И без "решения" подавляющее большинство сегодняшних холеных домашних любимцев просто померли бы где-то на мусорнике. Я один раз пронаблюдала течку у своей кошки, которая продлилась 2 недели, а через неделю начиналась снова... И бедняга ходила так, что отец спрашивал, не повредила ли наша овчарка ей позвоночник. Как-то видела только 2 выхода - либо стерилизация либо на волю в дикую природу. 2-й вариант мне показался менее гуманным. А Вам?

Змінено користувачем OlaR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продолжайте тупо смеяться без обид и брызгать остатками своего уровня

Не говорите, что мне делать и не пойдёте туда, куда вас можно послать.

Впрочем, вы и так уже там, сами дошли, без посторонней помощи. Жду очередную порцию брызг про моё хамство:D.

 

да-да, режьте, конечно - ответственности тут огого сколько надо

Во-первых, это не сфера вашего влияния, посему обойдёмся без повелительного наклонения с вашей стороны.

 

Во-вторых, обратила внимание на подпись, оказывается вы врач или фельдшер, не знаю вашей квалификации, тьфу-тьфу-тьфу. Как с таким взглядом на то, что каждая "тварь"( в библейском смысле) сама должна выживать, по велению природы, можно выполнять клятву " не навреди" ? Ведь приходится "резать", а вам внутренняя установка не позволяет. Где логика? Именно тем, что вмешиваетесь в естественный ход природы и зарабатываете себе на жизнь:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по Вашим высказываниям, то у вас и уровня никакого нет, просто бред

 

поменьше обращайте внимание на меня, следите за собой и своим языком

 

 

Во-первых, это не сфера вашего влияния, посему обойдёмся без повелительного наклонения с вашей стороны.

 

Во-вторых, обратила внимание на подпись, оказывается вы врач или фельдшер, не знаю вашей квалификации, тьфу-тьфу-тьфу. Как с таким взглядом на то, что каждая "тварь"( в библейском смысле) сама должна выживать, по велению природы, можно выполнять клятву " не навреди" ? Ведь приходится "резать", а вам внутренняя установка не позволяет. Где логика? Именно тем, что вмешиваетесь в естественный ход природы и зарабатываете себе на жизнь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поменьше обращайте внимание на меня, следите за собой и своим языком

А то, что будет?

А по сути прозвучавших здесь вопросов можете что-то сказать, аргументировать свою позицию? На мои можно не отвечать:D, но есть вопросы от других участников темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

воспользуюсь вашим разрешением

 

Вообще-то, это была ремарка. То есть, отвечать не будете и на вопросы участников темы, которые ждут от вас ответа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то, это была ремарка

вообще-то уже угомонитесь

реально нудно уже читать вас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так поделитесь другими вариантами.
поддерживаю вопрос..Оз, жду ответа плз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддерживаю вопрос

 

лично для Вас повторяю ответ

 

Ответственность начинается еще ДО того, как принимать решение о стерилизации.

Она начинается в момент, когда принимается решение взять кота или собаку в свой дом. Если Вы решили взять животное в свой дом, то будьте готовы к тому, что, как и у людей, у животных есть периоды. Которые Вы ДОЛЖНЫ разделять, как принявшие решение и взявшие на себя ответственность.

 

Если Вы НЕ готовы разделять такие периоды, то Вам НЕ нужно брать животное.

Это очень простой вариант, очень действенный.

 

В то же время, большинство не задумывается о последствиях. Поэтому, впоследствии начинают "решать". Как же "сделать" так, чтобы оно не кричало, не воняло, не размножалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...