Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мифы и правда о стерилизации

megera

Рекомендовані повідомлення

Прочитала в этой теме, что щенков-девочек надо стерилизовать до первой течки, т.е. в 6 месяцев. А вот врач-ветеринар в нашей клинике в Макарове говорит, что можно не раньше года. Скоро нашим девочкам-метисам исполнится по полгода...

Я свою САО стерилизовала после 1 года.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала в этой теме, что щенков-девочек надо стерилизовать до первой течки, т.е. в 6 месяцев. А вот врач-ветеринар в нашей клинике в Макарове говорит, что можно не раньше года. Скоро нашим девочкам-метисам исполнится по полгода...

обычно стерилизуют после первой течки, это связано с гормонами, т.е. около года.

А у кого обслуживаетесь? как имя врача?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свою САО стерилизовала после 1 года.

 

Скажите, как поменялась собака после операции? В свое время наша такса помимо охотничей собаки, стала после стерилизации еще и охранной. В темное время суток все кто не похож на хозяев( мал.дети, старики, инвалиды, пьяные) вызывали дикую агрессию. Без поводка не гуляли. Сейчас, спустя 6 лет и жизни в селе, попустило.

На очереди на стерилизацию прибившаяся сучонка 1-1.5 года с завидными охранными кач-ми и САО 7месяцев.

Вот и думаю как этот сучий батальон будет себя вести в будущем:)

 

Добавлено через 5 минут

С котами проще. С квартиры приехал вислоухий, 11 лет, кастрат. Потом прибился Гитлер, уже кастрат. Этой зимой приютили Квадрика, еще котенок,пока, до весны.

На рабочие качества не влияет. старшие как ловили так и ловят все до чего могут дотянуться. Шотландец за всю жизнь не поддался ни одной из бывших у нас собак(САО, ягд, такса, фокс, дворник,САО).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычно стерилизуют после первой течки, это связано с гормонами, т.е. около года.

А у кого обслуживаетесь? как имя врача?

 

Клиника в Макарове "Велес", там несолько врачей,- мы были там 3 раза и видели троих.

Скажите, пожалуйста, а можно ли пристроить щенков куда-то на период течки? Напр., питомник, гостиница или как это правильно называется. Боюсь, что мы с мужем как раз в это время будем в отъезде, а наши мамы с собачками не справятся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, а можно ли пристроить щенков куда-то на период течки? Напр., питомник, гостиница или как это правильно называется. Боюсь, что мы с мужем как раз в это время будем в отъезде, а наши мамы с собачками не справятся...

лучше всего, конечно, это поместить их в вольер, если в доме их не держите. Даже не знаю, возьмет ли кто себе течную суку, видимо только при условии, что там нет кобелей.

Кстати, совсем не обязательно, что они потекут одновременно, могут и в разное время .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше всего, конечно, это поместить их в вольер, если в доме их не держите. Даже не знаю, возьмет ли кто себе течную суку, видимо только при условии, что там нет кобелей.

Кстати, совсем не обязательно, что они потекут одновременно, могут и в разное время .

 

Спасибо! Я тоже думала, что могут в разное время, и тогда будет еще "веселее".:( И вольер нужен капитальный, т.к. сельские псы легко сделают подкоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кастрировал кота 3 летнего. Так после процедуры стал добрым и игривым. А до этого был серьезным и хотел на улицу. Сейчас уже не хочет, постоянно в играх, времени нету.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста - про собак

Никогда не держала, но на стройку подкинули двоих, обе девочки, подкинули летом, возможно им было месяца по два, сейчас обе уже такие здоровые слонихи - бегают, соседи возмущаются

Думаю, что нужно стерилизовать, подскажите пожалуйста, как правильно к этому подойти, и операции есть разные - что лучше и какие последствия, сколько дней нужно ухаживать после операции и как?

Бегают в Броварском районе, может есть клиника у кого на примете недалеко?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вольер нужен капитальный, т.к. сельские псы легко сделают подкоп.

Если нужно изготовить вольер - обращайтесь, можем :)

Вот, например,www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=200348 , чудесно себя показал за лето-зиму. Можно подъехать посмотреть вживую, тем более, что мы рядом находимся ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужно изготовить вольер - обращайтесь, можем :)

Вот, например,www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=200348 , чудесно себя показал за лето-зиму. Можно подъехать посмотреть вживую, тем более, что мы рядом находимся ;)

 

Спасибо, но Ой, какой большой и супер-основательный! Я о таком даже и не думала, и не представляла. У нас таких денег нет. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кастрировал кота 3 летнего. Так после процедуры стал добрым и игривым. А до этого был серьезным и хотел на улицу. Сейчас уже не хочет, постоянно в играх, времени нету.

 

No woman - no cry ©

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но Ой, какой большой и супер-основательный! Я о таком даже и не думала, и не представляла. У нас таких денег нет.

Ну вы сами написали про основательный вольер, вот я вам такой и рекомендую :)

Можно, конечно, удешевить за счет дорогой фанеры, заменив ее на доску. Можем просто сварить секционный каркас, который вы самостоятельно соберете и обошьете деревом ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот наш молодняк и начал гулять. Кошак лезет на кошку, она пока убегает. Собираемся к году стерилизовать, но пока что вопрос - позволять ли им гулять? Или позакрывать в разных комнатах? Котят в случае чего сможем раздать.

 

П.С. Когда кот начинает метить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираемся к году стерилизовать, но пока что вопрос - позволять ли им гулять? Или позакрывать в разных комнатах?

а вы готовы терпеть непрекращающиеся крики неделями? это если в разных комнатах держать.

ну, или каждые пару месяцев котят раздавать???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы готовы терпеть непрекращающиеся крики неделями? это если в разных комнатах держать.

Дык я не услышал Вашего предложения :)

 

каждые пару месяцев котят раздавать???

Один раз. До года. Им уже месяцев по 7.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Им уже месяцев по 7.

ну так уже вполне можно стерилизовать/кастрировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так уже вполне можно стерилизовать/кастрировать.
Так как-раз гуляют же. Первый раз. Низзя, на скока знаю, в процессе гулек. Созреть должны, вроде как.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как-раз гуляют же. Первый раз. Низзя, на скока знаю, в процессе гулек. Созреть должны, вроде как.

есть кошка как раз течет, то низзя, дождаться пока перегуляет и в клинику. Я бы в разных комнатах закрыла, чтобы котята сюрпризом не стали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,а когда лучше кастрировать кобеля ? У меня йорк 1,4 года. Гуляет так,что "мама не горюй" ,и месяцев с 7. На улице все собаки разбегаются(не зависимо от пола и породы)Оправдывает свою кличку по паспорту - Дон -Жуан. Может посоветуете хорошегго доктора. Живем в Киеве на Печерске.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на счет стерилизации, уличных собак или домашних, которые на вольном выгуле по улице, то таких нужно стерилизовать, у нас есть собачные места, где собак 15 стаей ходят, мне страшно мимо них проходить вообще. А если собака только во дворе, есть вольер, уход за ней, то как владельцы овчарки-суки, особых прям неудобств не чувствуем, даже плюсы вижу, пока собака только в вольере и с контрольным выгулом, мои цветочки не огороженные очень хорошо за это время восстанавливаются))ну и главный плюс, милые щеночки :)

На правах рекламы)), сейчас как раз и имеем щеночков от плановой вязки, www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4161584#post4161584

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Даже не думала, что буду писать на эту тему. Всегда была за стерилизацию, а сейчас идиотская ситуация, пишу и плачу... Стерилизовали девочку три недели назад, досталась в наследство от старого хозяина дома, думала потом пристрою в хорошие руки, так как не уживается в доме новом с нашими, постоянные драки. После стерилизации проблемы пошли, постоянно шов расходится и выпадают кишки, хотя с бандажом и воротником ходим. Сегодня ночью вызвали врача, приехал уже другой, перешил опять все, уже третий раз, сказал, что гарантии на выживание не дает и еще обматюкал за то, что додумались решиться на стерилизацию. Такое у меня в первый раз, попадали в разные ситуации, и порой приходилось выхаживать разных собак и операции посложнее были и на усыпление одну готовили, все живы остались. А тут такое. Мне даже наплевать на обвинения врача, хочу, чтобы она просто выжила. Вот такая у нас стерилизация получилась...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не думала, что буду писать на эту тему. Всегда была за стерилизацию, а сейчас идиотская ситуация, пишу и плачу... Стерилизовали девочку три недели назад, досталась в наследство от старого хозяина дома, думала потом пристрою в хорошие руки, так как не уживается в доме новом с нашими, постоянные драки. После стерилизации проблемы пошли, постоянно шов расходится и выпадают кишки, хотя с бандажом и воротником ходим. Сегодня ночью вызвали врача, приехал уже другой, перешил опять все, уже третий раз, сказал, что гарантии на выживание не дает и еще обматюкал за то, что додумались решиться на стерилизацию. Такое у меня в первый раз, попадали в разные ситуации, и порой приходилось выхаживать разных собак и операции посложнее были и на усыпление одну готовили, все живы остались. А тут такое. Мне даже наплевать на обвинения врача, хочу, чтобы она просто выжила. Вот такая у нас стерилизация получилась...

 

Прочитала на другом форуме, там собаку после стерилизации перешивали дважды и даже после этого живот шёл свищами ещё пол года. Написано, что организм собаки отторгает шовный материал - такая особенность. Но я бы проконсультировалась с хорошим хирургом.

 

Добавлено через 5 минут

И ещё очень советую сдать кровь на дирофиляриоз, пока у нашей собаки была эта дрянь у неё всё очень плохо заживало и повторно воспалялось. В общем намучились.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вот такая у нас стерилизация получилась...

 

Сочувствую. Какой ужас! А я своих девочек летом стерилизовать собиралась, думала "заживет как на собаке". Теперь страшно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую. Какой ужас! А я своих девочек летом стерилизовать собиралась, думала "заживет как на собаке". Теперь страшно...

 

так у меня теперь страх тоже появился, одной нашей овчарке восемь лет, планировали стерилизацию, чтобы проблем со здоровьем на старости не было, сейчас даже и не знаем. Везде пишут, что операция несложная и восстановление быстрое идет, в приютах и волонтеры стерилизуют много собак и все у них как-то быстро и внешне выглядит безпроблемно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так у меня теперь страх тоже появился, одной нашей овчарке восемь лет, планировали стерилизацию, чтобы проблем со здоровьем на старости не было, сейчас даже и не знаем. Везде пишут, что операция несложная и восстановление быстрое идет, в приютах и волонтеры стерилизуют много собак и все у них как-то быстро и внешне выглядит безпроблемно...

 

Почему несложная? Это у кобельков - простая, а у девочек - сложная, особенно у молоденьких. Выходит, еще и опасная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...