Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мифы и правда о стерилизации

megera

Рекомендовані повідомлення

лично для Вас повторяю ответ
т.е если я приняла решение взять животное, то я априори должна готова пристроить приплод, даже если он( приплод) никому не нужен ? Волшебно:shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще-то уже угомонитесь

реально нудно уже читать вас

Вообще-то, "есть правила общения"(с) -помните свою цитатку:D?

Для тех, кому нудно, есть функция "игнорирование".

 

Добавлено через 2 минуты

Волшебно:shock:

Я бы добавила- печально:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

была здесь похожая мадама, которая аж рахлебывалась, когда говорила какие мы нелюди....когда спросили, а что происходит с котятами, которые ксерят ее кошки:( от большой и чистой любви :( ответила-а я не знаю:( уходят куда-то:fool: почему-то вспомнилось
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! увы. и да! вы достигли понимания!

Мозги людям позволяют мыслить абстрактно, изучать последствия на примере опыта или знаний, полученных из книг, например, до того, как принято решение.

Если Вы не подумали ДО того, как приняли решение, о приплоде - то за это НЕ кошка должна рассчитываться, а именно ВЫ.

Это и называется ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

 

Если же некоторые НЕ думают о последствиях - то потом уже начинают думать, как вместо кастрации собственного мозга - кастрировать животное, которое принадлежит природе, а не вам.

 

 

т.е если я приняла решение взять животное, то я априори должна готова пристроить приплод, даже если он( приплод) никому не нужен ? Волшебно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы не подумали ДО того, как приняли решение, о приплоде - то за это НЕ кошка должна рассчитываться, а именно ВЫ.

Котенок мявчит на помойке. Ему даже месяца нет. Что гуманнее - оставить помирать или забрать и стерилизовать? Вот в данном случае как Вы считаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы настолько благородны - забирайте.

Только оставьте ему то, что дала ему природа. Иначе, это не благородство (не гуманность, тем более).

Примите, как есть, без кастраций.

 

Котенок мявчит на помойке. Ему даже месяца нет. Что гуманнее - оставить помирать или забрать и стерилизовать? Вот в данном случае как Вы считаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы настолько благородны - забирайте.

Не настолько, чтоб развлекаться с постоянными криками и метками.

Только оставьте ему то, что дала ему природа. Иначе, это не благородство (не гуманность, тем более).

Никакого гуманизма и благородства сверх готовности предоставить кров и еду. Как я понимаю, Вы тоже не достаточно сердобольны, чтоб спасать животинку и терпеть у себя в квартире все прелести его естественных потребностей? Тем более, что мучить кошку, не давая ей доступа к коту во время течки, еще более не гуманно. Посему мимо такого котенка спокойно пройдете и не оглянетесь? Подохнуть ему будет лучше?

Примите' date=' как есть, без кастраций.[/quote']

То есть пусть подыхает? Это гуманнее? Без кастрации/стерилизации не приму. Ж-) А Вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз напомню, в этой ветке речь идет не обо мне и не о Вас.

(эта такая сугубо советско-жлобская черта в любом разговоре вплетать "на себя посмотри" - она лезет через край в любом топике, в любой теме).

 

Есть много разных мнений. Есть много разных поступков. И никто ни у кого ни о чем не спрашивает. Все решают самостоятельно.

Кто-то пройдет мимо, кто-то просто накормит, кто-то покупает и отпусти, а кто-то и не окажется возле мусорника - так вот, все эти случайности и поступки никаким образом не позволяют лезть в животное. Никак. Абсолютно.

 

 

Как я понимаю, Вы тоже не достаточно сердобольны
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть много разных мнений. Есть много разных поступков. И никто ни у кого ни о чем не спрашивает. Все решают самостоятельно.

Я хотела бы узнать Ваше мнение, что гуманнее - пройти мимо или забрать и стерилизовать? Именно Ваше как поборника естественности. Что гуманнее : ранняя смерть в муках или стерилизация и долгая сытая жизнь? На самом деле даже такая альтернатива не для всех котят на улице. Но альтернативы : жить в тепле сытости и уюте с течками и метками нет практически ни у кого. Покормить прикольно, но это ничего для котенка принципиально не решает. Как и купание одноразовое. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что гуманнее : ранняя смерть в муках или стерилизация и долгая сытая жизнь?

 

Гуманнее - сытая жизнь без стерилизации.

Но, поверьте, если Вы бы забрали только при условии стерилизации, то кто-то другой, пройдя мимо через 2 минуты может забрать без стерилизации.

Ни Вы, ни я об этом не можем знать. Тем более, не можем знать и про раннюю или позднюю смерть.

 

Добавлено через 1 минуту

Но альтернативы : жить в тепле сытости и уюте с течками и метками нет практически не у кого.

у меня был кот, не метил. не стерилизован. химией не кормлен.

и такое бывает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз напомню, в этой ветке речь идет не обо мне и не о Вас.

(эта такая сугубо советско-жлобская черта в любом разговоре вплетать "на себя посмотри" - она лезет через край в любом топике, в любой теме).

Эта тема, как раз, и есть яркий пример персонального отношения и персональной ответственности.

Есть много разных мнений. Есть много разных поступков. И никто ни у кого ни о чем не спрашивает. Все решают самостоятельно.

Да неужели? Что же вы тогда навязываете в теме своё категоричное:

случайности и поступки никаким образом не позволяют лезть в животное. Никак. Абсолютно.

Что вы там про советско-жлобскую черту рассказывали Ж-)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гуманнее - сытая жизнь без стерилизации.

Шансов практически нет. Вы много знаете таких счастливчиков? Все мои знакомые противники стерилизации у себя метящих и вопящих животинок не держат. :unknown:

Но' date=' поверьте, если Вы бы забрали только при условии стерилизации, то кто-то другой, пройдя мимо через 2 минуты может забрать без стерилизации. [/quote']

Давайте посмеемся вместе. Да у него вообще мало шансов, что заберут. А уж без стерилизации они вообще из сказки.

Ни Вы' date=' ни я об этом не можем знать. Тем более, не можем знать и про раннюю или позднюю смерть.[/quote']

Но вполне можем догадываться. Надо просто иногда оглядываться по сторонам - здоровых бездомных кошек практически нет. Котята, которых подбрасывают сердобольные любители естественности на помойки, достаточно быстро заканчивают свою счастливую естественную жизнь. Из тех, что родились в подвале, выживают парочка от силы - у них шансов больше. Но о долгой жизни могут и не мечтать.

у меня был кот' date=' не метил. не стерилизован. химией не кормлен. и такое бывает[/quote']

Ага. Как удачно - единственный кот и не метил. Просто чудо. А если бы метить начал, то ходили бы в обписяных туфлях и объясняли принюхивающимся окружающим как это естественно? Или выставили бы на мороз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гуманнее - сытая жизнь без стерилизации.

Но, поверьте, если Вы бы забрали только при условии стерилизации, то кто-то другой, пройдя мимо через 2 минуты может забрать без стерилизации.

Ни Вы, ни я об этом не можем знать. Тем более, не можем знать и про раннюю или позднюю смерть.

 

Добавлено через 1 минуту

 

у меня был кот, не метил. не стерилизован. химией не кормлен.

и такое бывает

 

а кошка у Вас была? Вы бы хоть почитали сначала, что происходит в организме кошки во время течки, какие отличия этого процесса у одомашненных кошек, как часто может повторяться течка, какие есть сбои, что такое гиперс*е*к*с*уальность и как влияет беспечный образ жизни домашнего животного на механизмы размножения.

Домашние кошки могут быть в состоянии течки чуть ли не через две недели после предыдущей, и так постоянно. Иногда даже беременность не стопорит созревание следующих яйцеклеток и кошка готова снова беременеть, едва разродившись. Это самым пагубным образом сказывается на здоровье. В итоге даже живущие регулярной половой жизнью домашние кошки заболевают, заработав опухоль матки или воспаление, и все заканчивается той же стерилизацией, но уже по медицинским показаниям. И смысл? Несколько лет кошачьих мучений, ора, пристраивания бесконечных котят, чтобы в итоге чуть не потерять животное из-за раковой опухоли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примите, как есть, без кастраций.

І нехай вся хата смердить, да так що ніхто навіть зайти не зможе. А ще і речі може помітити, що навіть не відпереш. Ви на таке згодні? Я ні, маю дома кастрованого кота і нічого йому не бракує. Навіть падлюка на баб може ходити, тільки без наслідків.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, конечно, извините...но у каждого животного есть свои особенности. такова природа, такова эволюция. мне абсолютно пофиг, что там у кошки, если ее так создала природа. точно также пофиг, как и Вам на течку у мышей и крыс - живые создания, между прочим (или там Вы тоже почитали о течках-печках?) - и никто не бежит их всех кастрировать, т.к. они кусаются и в подвалах живут тысячами.

 

Вы бы хоть почитали сначала

В итоге даже живущие регулярной половой жизнью домашние кошки заболевают

 

І нехай вся хата смердить

когда думали брать кота - не смерділо? надо было не брать

Ви на таке згодні?

Я не згоден, тому і не беру кота

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, конечно, извините...но у каждого животного есть свои особенности. такова природа, такова эволюция. мне абсолютно пофиг, что там у кошки, если ее так создала природа. точно также пофиг, как и Вам на течку у мышей и крыс - живые создания, между прочим (или там Вы тоже почитали о течках-печках?) - и никто не бежит их всех кастрировать, т.к. они кусаются и в подвалах живут тысячами.

Еще раз - их не кастрируют. Их травят. Это более гуманно? Вы что-то никак ответить не соберетесь. Ж-) Как будет лучше всего мы все знаем. Но так не бывает в жизни. Приходится выбирать из "лучше/хуже". А вот здесь совсем другие расклады получаются. Еще раз - что лучше "естественно помереть на улице" или "жить в тепле и уюте, но кастрированным/стерилизованным"? Про в тепле и уюте с регулярными котятами или обмеченной квартирой - это из области фантастики. Давайте рассматривать только реальные варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз - Вы делаете выбор ЗА кого-то, Вы НЕ можете знать, что лучше. Ваше сравнение также верно, как вот это: "лучше естественно уметь выживать на улице" чем "привыкнуть жить в тепле, не умея добывать пищу, а потом, попав случайно на улицу, погибнуть"

 

Еще раз - что лучше "естественно помереть на улице" или "жить в тепле и уюте, но кастрированным/стерилизованным"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз - Вы делаете выбор ЗА кого-то, Вы НЕ можете знать, что лучше.

 

Мы все делаем выбор за кого-то, за кого ответственны. Например, за своих детей. Им хочется гулять, а мы их в школу. Им не хочется уколов, но мы их заставляем лечиться, если заболеют. И т.д. Не понимаю Ваших двойных стандартов.

 

Есть косвенные способы определения, что кому лучше. У меня, в отличие от Вас, были возможности сравнить качество жизни стерилизованных кошек и нестерилизованных. Если я вижу перед собой веселую, довольную жизнью, в меру упитанную чистенькую стерилизованную, я могу смело сделать вывод, что ей как минимум не плохо. Она всем интересуется, и птичками за окном, и тем, что там делают хозяева, и поиграть готова, и поспать всласть.

 

И нестерилизованная - забывающая пить и есть, орущая благим матом круглые сутки, со свалявшейся под горлом шерстью из-за того, что постоянно трется и ластится, реально грязная (не до вылизываний), измученная своими хотелками, худая и несчастная без кота животинка. Она ХОЧЕТ, но никто ей не может помочь. Ее потребности никто не удовлетворяет. И так дни напролет, год за годом. Ужас.

 

Это Вам не бином Ньютона - понять, а благо ли для кошки стерилизация, если для нее размножение нежелательно. Однозначно благо!

 

Что касается того, где должна жить домашняя кошка, на улице или в доме - тут уж кому как. Вы кошек терпеть не можете, вот и агитируете, чтобы их вообще в дом не впускали и не кормили - пусть выживают как хотят. Вас не волнует, сколько их погибнет от собачьих зубов или замерзнет зимой. Плохо только, что вы свою нелюбовь маскируете типа благородством - "не резатЬ"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кому вы что то доказываете? У человека твердое убеждение из серии всруся, но не покорюся, извините за мой французский....

это как в каменном веке - рожать нужно в поле и столько, сколько бог пошлет, лечиться вредно, нужно умирать.

да, и как на счет свиней? вроде хряков тоже кастрируют, чтоб потом мяско кушать вкусное. тоже зря?

мы в ответе за тех, кого приручили! человек настаивает на том, что не нужно одомашнивать котов, чтобы их кастрировать. пусть по мусоркам гуляют и плодятся, вот.

извините за излишнюю эмоциональность :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, конечно, извините...но у каждого животного есть свои особенности. такова природа, такова эволюция. мне абсолютно пофиг, что там у кошки, если ее так создала природа. точно также пофиг, как и Вам на течку у мышей и крыс - живые создания, между прочим (или там Вы тоже почитали о течках-печках?) - и никто не бежит их всех кастрировать, т.к. они кусаются и в подвалах живут тысячами.

 

да, когда я завожу животное, я обязательно про него читаю. И крысы, и хомяки, и морские свинки у меня тоже были. Их "течки" проходят несравнимо мягче, чем кошачьи. Единственным признаком горячей поры является реакция на прикосновение к нижней части хребта - становятся в позу готовности к спариванию. Проблем со здоровьем при отсутствии партнера для спаривания не наблюдалось. У собак все тоже легко. Посторожить суку в горячую пору два раза в год и все. А кошкам не повезло, у них не просто проблема, а проблемища, вопрос жизни и смерти без преувеличения.

 

Добавлено через 4 минуты

кому вы что то доказываете? У человека твердое убеждение из серии всруся, но не покорюся, извините за мой французский....

 

Знаете, когда я сама принимала решение "резать" кошку, совесть грызла по полной. Тут Вам и "отнять возможность стать мамой", и причинение боли, а сразу после операции как ее жалко было - сердце кровью обливалось. Вот чтобы у тех, кто точно так же мучается, резать или не резать, не появилось сомнений после прочтения слов Оза, и пишем. Пусть не сомневаются. Два дня совесть погрызет, зато потом будет счастливая и довольная кошечка, а не измученное хотелками существо, которое ничто не интересует кроме поисков кота

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, конечно, извините. Вам никто не давал право обсуждать меня лично.

Тем более, в таком хамском стиле. Принимаю извинения.

 

Я мясо не ем, поэтому мне насрать, кто и кого кастрирует. Вам нужно - кастрируйте и ешьте.

 

Повторю еще раз, что коты, пока их такие как вы не притянули домой "одомашнивать" спокойно жили по лесам. И приходили в гости по необходимости. А после того, как такие "доброжелатели" притянули их домой, стали размножать да продавать - появились и те, которые по мусоркам лазят.

 

Все из-за показной "любви". К животным. В действительности же - возьму, там подрежу, тут подрежу. Подумаю, будет ли "мучаться" кошечка. Пожалею ее. Резану. Чтобы не кричало, не воняло. А что, живая удобная игрушка.

 

Другие собакам хвосты режут, уши. Так же красиво. Продаваться нормально будет. На выставке покажу. Другие в боях выставляют. Тоже жалеют - это ж бойцовые собачки, они за боем скучают, да и деньги заработаю, если что.

 

 

 

 

 

 

кому вы что то доказываете? У человека твердое убеждение из серии всруся, но не покорюся, извините за мой французский....

это как в каменном веке - рожать нужно в поле и столько, сколько бог пошлет, лечиться вредно, нужно умирать.

да, и как на счет свиней? вроде хряков тоже кастрируют, чтоб потом мяско кушать вкусное. тоже зря?

мы в ответе за тех, кого приручили! человек настаивает на том, что не нужно одомашнивать котов, чтобы их кастрировать. пусть по мусоркам гуляют и плодятся, вот.

извините за излишнюю эмоциональность :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторю еще раз, что коты, пока их такие как вы не притянули домой "одомашнивать" спокойно жили по лесам. И приходили в гости по необходимости. А после того, как такие "доброжелатели" притянули их домой, стали размножать да продавать - появились и те, которые по мусоркам лазят.

 

Вы крайне далеки от знаний о животных. По мусоркам лазают и еноты, и всяческие грызуны, и лисы, и медведи, и много кто еще, кого в роли типичного домашнего животного рассматривать не приходится. Когда хочется кушать, близость человека - скорее приманка, чем отпугиватель. Соседство собак и кошек с человеком (как и мышей с крысами) - историческая неизбежность, поскольку человек идеален для них в плане источника пищи. И если их численность не ограничивать, еще и опасность. Намного безопаснее иметь собственных котов и собак, воспитанных и любящих хозяина, чтобы они отгоняли/уничтожали диких животных, чем соседствовать с непредсказуемыми в плане поведения и болячек дикими животными.

 

Если Вы живете в городе, тут конечно можно и без животинок обходиться. А за городом совсем другой расклад. Особенно как у меня, на окраине. Тут и лисички бегают, и зайцы, и собак с котами диких выше крыши. Так что давайте уже закроем вопрос о том, держать животное или нет. Уверена, что сюда заходят только состоявшиеся владельцы животных. У них уже есть питомец. Ваше предложение выкинуть животное на улицу (типа, пусть живет в лесу) для них прозвучит бредово, даже не сомневайтесь. А призыв "не резать" в данной ситуации будет садизмом, если вопрос идет о кошачьих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, конечно, извините. Вам никто не давал право обсуждать меня лично.

Тем более, в таком хамском стиле. Принимаю извинения.

 

Я мясо не ем, поэтому мне насрать, кто и кого кастрирует. Вам нужно - кастрируйте и ешьте.

 

Повторю еще раз, что коты, пока их такие как вы не притянули домой "одомашнивать" спокойно жили по лесам. И приходили в гости по необходимости. А после того, как такие "доброжелатели" притянули их домой, стали размножать да продавать - появились и те, которые по мусоркам лазят.

 

Все из-за показной "любви". К животным. В действительности же - возьму, там подрежу, тут подрежу. Подумаю, будет ли "мучаться" кошечка. Пожалею ее. Резану. Чтобы не кричало, не воняло. А что, живая удобная игрушка.

 

Другие собакам хвосты режут, уши. Так же красиво. Продаваться нормально будет. На выставке покажу. Другие в боях выставляют. Тоже жалеют - это ж бойцовые собачки, они за боем скучают, да и деньги заработаю, если что.

 

Вы и комаров не убиваете? И колорадских жуков не травите?

Вы не измените мир, Гомо Сапиенс, человек разумный, из покон веков одомашнивал животных в своих целях, для еды или служения себе. может быть мы из обезьян в человека превратились только по этому :)

и никто Вас не оскорбляет, просто всегда интересно понять логику инакомыслящего :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз напоминаю. Речь в этой теме или в каких-либо других идет не обо мне. Прекратите обсуждать мои личные качества, знания и образ жизни.

А то я начну думать, что Вас не правильно воспитывали.

Вы и комаров не убиваете? И колорадских жуков не травите?

Вы не измените мир,

Вы крайне далеки от знаний о животных

Если Вы живете в городе

 

Ваше предложение выкинуть животное на улицу (типа, пусть живет в лесу)

- я предлагал выбрасывать? Вы просто на ходу фантазируете.

 

Повторяю, я предлагал тем, кто собирается, но еще не взял животное в дом сделать выбор:

 

1. Не брать животное -ЧТО НИКАК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НИ ОБРЕЧЕНИЕМ НА СМЕРТЬ, НИ ВЫБРАСЫВАНИЕМ, НИ ЕЩЕ КАКИМ-ЛИБО ДРУГИМ "СТРАШНЫМ" ВЫДУМАННЫМ ВАМИ

ДЕЙСТВИЕМ

 

2. Брать животное - беря ответственность за крики, роды, пристраивание котят и т.п., без вмешательства в его органы и образ жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз напоминаю. Речь в этой теме или в каких-либо других идет не обо мне. Прекратите обсуждать мои личные качества, знания и образ жизни.

А то я начну думать, что Вас не правильно воспитывали.

 

 

 

 

 

- я предлагал выбрасывать? Вы просто на ходу фантазируете.

 

Повторяю, я предлагал тем, кто собирается, но еще не взял животное в дом сделать выбор:

 

1. Не брать животное -ЧТО НИКАК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НИ ОБРЕЧЕНИЕМ НА СМЕРТЬ, НИ ВЫБРАСЫВАНИЕМ, НИ ЕЩЕ КАКИМ-ЛИБО ДРУГИМ "СТРАШНЫМ" ВЫДУМАННЫМ ВАМИ

ДЕЙСТВИЕМ

 

2. Брать животное - беря ответственность за крики, роды, пристраивание котят и т.п., без вмешательства в его органы и образ жизни.

 

ну это только ваше мнение, не более. другие, как вы поняли, считают иначе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...