Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мифы и правда о стерилизации

megera

Рекомендовані повідомлення

Такое ощущение как будто моя кошка помешана на гульках. Неделю где-то шастает, потом естественно котята появляются, только родит бежит опять гулять. Это просто ужас, так и проситься на стерилизацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

А что вообще может быть плохого в стерелизации??

Если у человека опухоль, например, то никто не говорит, что жалко его на операцию отправлять.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Может обсуждалось, но быстро пролистала тему и не нашла: есть ли ограничения по возрасту кошек для стерилизации?

 

Добавлено через 58 секунд

У меня кошечки 8 лет. Тоже хотела бы, что бы она отдохнула. Получается так, что она или беременная или кормящая. Мне ее просто жалко. Но говорят, что до определенного возраста только можно стерилизовать. А до какого?

 

Прямо об одном и том же подумали)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы к знающим и понимающим.

В марте взяла кошку из приюта. По информации хозяйки приюта, кошке в марте как раз исполнился год. Не знаю, можно ли верить.

Прогнали глистов, привили, но ещё не делала ей прививку от бешенства. 1) Можно ли стерелизовать её сейчас?

2) И если да, то подскажите, пожалуйста, контакты хорошего ветеринара.

И 3) Какой порядок цен за операцию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где вы территориально? Если Бородянка или рядом - подскажу координаты нашего доктора
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где вы территориально? Если Бородянка или рядом - подскажу координаты нашего доктора

 

Оболонский район :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Вопрос к котоводам - взяли себе кота и кошку, им сейчас примерно 2,5 месяца. Стоит ли их стерилизовать одновременно или кого-то надо раньше? Так сказать - чтоб не успели наделать делов :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к котоводам - взяли себе кота и кошку, им сейчас примерно 2,5 месяца. Стоит ли их стерилизовать одновременно или кого-то надо раньше? Так сказать - чтоб не успели наделать делов :)

 

кошечка может потечь месяцев в 5-6. Я бы начала с кошечки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кошечка может потечь месяцев в 5-6. Я бы начала с кошечки

После течки?

А кота во сколько месяцев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После течки?

А кота во сколько месяцев?

 

 

1) да, после течки, но кота придется стеречь и вместе их не оставлять, а то мало ли что.

Во время течки операция нежелательна (хоть и возможно), поскольку грозит большой кровопотерей. Все органы репродукции у кошки в этот период насыщены кровью.

 

Важно учесть, что течка у кошек может быть очень часто повторяющейся, пока кота не получит.

 

2) Про котов пишут и говорят разное. Одни рекомендуют ждать минимум до года, поскольку раннее кастрирование может вызвать мочекаменную болезнь из-за недозрелости мочеиспускательной системы. Другие - что надо до первых меток и знакомства с любовными утехами, иначе ему будет психологически тяжело и могут быть нежелательные отклонения (например, занятие любовью с игрушками, тряпочками и продолжение меток). Оптимальный период озвучивают - с 8 мес до 1 года. Минимально возможный - с 6 мес.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по моему моя стерилизованная киця гуляет. это возможно? она ходит , громко мяукает, особенно когда ее начинаешь гладить и выставляет жопу. разве так бывает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по моему моя стерилизованная киця гуляет. это возможно? она ходит , громко мяукает, особенно когда ее начинаешь гладить и выставляет жопу. разве так бывает?

 

каким образом ее стерилизовали? Если удаляли все, и яичники, и матку, то гулять не должна. Такое возможно только в том случае, если яичники удалили не до конца или не удаляли вообще. К слову, это самая трудоемкая часть операции. Врач мог и схалтурить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каким образом ее стерилизовали? Если удаляли все, и яичники, и матку, то гулять не должна. Такое возможно только в том случае, если яичники удалили не до конца или не удаляли вообще. К слову, это самая трудоемкая часть операции. Врач мог и схалтурить

 

стерилизовали хирургическим методом. не знаю что там удаляли, я же не контролировала сей процесс......

ужас, если єто так! а может это все таки не гульки?..... но раньше она так не канючили постоянным мяу!!!, особенно если ее гладишь...

а если вдруг не до конца ее стерилизовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стерилизовали хирургическим методом. не знаю что там удаляли, я же не контролировала сей процесс......

ужас, если єто так! а может это все таки не гульки?..... но раньше она так не канючили постоянным мяу!!!, особенно если ее гладишь...

а если вдруг не до конца ее стерилизовали?

 

когда у кошки течка, она при поглаживании по-особому взмуркивает, начинает приседать и топтаться, отставив хвост вбок и приподняв таз, и очень трется обо все. А уж если мявчит, то очень громко, "оперным" голосом :D

Если у Вас не так, то возможно у нее просто что-то болит и она пытается так привлечь Ваше внимание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда у кошки течка, она при поглаживании по-особому взмуркивает, начинает приседать и топтаться, отставив хвост вбок и приподняв таз, и очень трется обо все. А уж если мявчит, то очень громко, "оперным" голосом :D

Если у Вас не так, то возможно у нее просто что-то болит и она пытается так привлечь Ваше внимание?

 

по поводу очень громко, нет так не орет. тогда может действительно что то болит......... нужно ее хорошо ощупать сегодня........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Лучше отвезти кошечку к хорошему специалисту. Например, у нас в городе есть центр защиты животных. Там ветеринары хорошие, все объясняют и к животным относятся внимательно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше отвезти кошечку к хорошему специалисту. Например, у нас в городе есть центр защиты животных. Там ветеринары хорошие, все объясняют и к животным относятся внимательно.

 

какая прелесть!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще за стерилизацию котов и собак, но было так жалко нести своих питомцев на эту процедуру. Зато потом можно не беспокоиться о их потомстве, которое придется куда то девать, и для этого есть не самые гуманные методы(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно. И ветеринары пишут (в умных книжках:) ), что не всегда рожать - это полезно для животного. Например. у кошечек сильно ослабевает иммунитет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно. И ветеринары пишут (в умных книжках:) ), что не всегда рожать - это полезно для животного. Например. у кошечек сильно ослабевает иммунитет.

Это точно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, может кто-то знает, есть ли бесплатная или хотя бы льготная стерилизация животных в регионах.

Интересует Сумская область, город Ромны.

Есть знакомая у которой 5 собак и бесчитное количество котов, соответственно остро стоит вопрос с их размножением.

Она не против стерилизации и готова участвовать материально, но в клинике ей озвучили цену в 800 грн за кошку. Пенсионер такую суму на каждого выделить не может ak.gif

По интернету я не нашла вообще никакой инфы про вет клиники в этом городе.

Может кто-то знает контакты волонтерских организаций или не дорогих клиник в том регионе, буду очень благодарна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
llm_mll иванова (петрова) Наталья Хаустова ..

Моему домашнему коту около1 1 лет. Подобран осенью во дворе котеночком. Мяукал, требовал участия в судьбе. Кастрировать пришлось поздно, так как начал метить квартиру и ...тут без вариантов.

В деревню первый раз попал шесть лет назад уже после кастрации.

"Построил" всех местных котов и кошек. За проход по нашей территории принимает дань в виде подношения мыши или еще чего-нибудь сьестного. Подношение не ест, но без этого не пропустит, отметелит. Когда не в настроении и без подношения не прлопустит. Умен невероятно. В первый год в селе нам показалось, что котит ничего не ловит и он, услышав наше сетование, на следующий день принес к порогу дома всю разновидность своего улова и разложил в рядок.

Сейчас у нас еще кошечка подобрашка, Прошла уже две операции и поэтому никому не отдашь. Особый уход нужен. По своему "хулиганит". У внука забирает детальки лего и гоняет свою "мышь" по всей квартире. Мы ругаем ее за такое поведение. Детальки мелкие и пролглотить может. Кот видя наше недовольство, как только кошка подбирается к лего за очередной порцией своих "мышей" бежит и поддает ей под зад при этом придерживая лапой, чтобы сразу не убежала. Воспитывает.

Любите животных, они того стоят.

4 28 ноября, в 08:43

Стерелизуйте не задумываясь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Прочитала в этой теме, что щенков-девочек надо стерилизовать до первой течки, т.е. в 6 месяцев. А вот врач-ветеринар в нашей клинике в Макарове говорит, что можно не раньше года. Скоро нашим девочкам-метисам исполнится по полгода...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...