Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беседа Ernst с архитектор на тему пассивного домостроения

архітектор

Рекомендовані повідомлення

.....мыша прогрызет дырку поболе моей......

Об кендзё обломится :D

Ума не хватает скрывать пренебрежение к другим - а умеющие это делать люди наиболее опасные....

По-моему видЕнью, именно сейчас у ТС в душе происходит выбор - подписать Договор, или нет.... Сорри за метафизику.

 

На самом деле, ошибка в продвижении своих услуг одна - считать других людей глупее себя....

Wiki...симптомами и признаками скрытой манипуляции могут быть: язык, эмоции, сенсационность и срочность, повторение, дробление (парцелляция), изъятие из контекста, тоталитаризм источника сообщений, тоталитаризм решения, смешение информации и мнения, прикрытие авторитетом, активизация стереотипов, декогерентность высказываний и т. д. [1]. Манипуляция — это угнетение личности, при этом, поскольку человек желает верить в то, что хочет приобрести (знания, опыт, материальные блага, психологический комфорт), угнетение может достигаться через «ложь, в которую хотят верить».

 

Надеюсь, что это отношение ТС изменится - даже спустя какое-то время.... И форум приобретёт интересного собеседника, относящегося с уважением к мнению других.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, про все эти манипуляции с цифрами, сертификацией и расчетами я говорил еще с начала образования ветки, но посты красиво потерли по просьбе трудящихся на ниве пассивного домостроения...

 

Наконец сие всплыло.

 

Вся сия катавасия с личной веткой затевалась и поддерживается с одной целью - чтоб человек, зашедший в ветку, "мог увидеть что я могу как архитектор". Вот и все.

Просто продвижение продукта и услуг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... могу как архитектор"......

Просто продвижение продукта и услуг.

Теперь надеюсь, что обсуждение очень полезной и необходимой темы "Пассивный/Энергосберегающий дом" будет проходить без чрезмерного давления "авторитета первооткрывателя".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне остается только прямым текстом всех вас попросить

перестаньте доставать беременную третьим ребенком женщину , очень прошу.

Тоже хочу ещё двоих/троих детей... Зачем меня делать бесплодным своими постами и постоянными жалобами? :rolleyes:

Надя - я вполне серьёзно!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что Вы спорите:)

Немцы - народ законопослушный и правильный.....

 

Раз выдали циркуляр что можно строить только "энергоплюсовые" дома - все, амба! - теперь только энергоплюсовые! Остальные предаем анафеме :D

 

Завтра выйдет циркуляр о полезности для здоровия отапливания торфом - все, газовые котлы сдадим в металолом.

 

Читать было интересно, но хотел бы заметить, что и к немцам и к немецким законам написанное здесь, как и сам автор, имеют лишь весьма косвенное отношение. Ссылка на "уже принят Закон, согласно которому с 2019 года в Европе нельзя строить дома за стандартом ниже, чем пассивный дом!" (знак восклицания - авторский) ведет на маленькую новостную заметку на англоязычном сайте, посвященном возобновляемым источникам энергии. В заметке говориться:

 

Solar PV Could Be Standard in New European Buildings by 2020

...

If well implemented by the 27 EU countries, this new piece of legislation will be essential to meet the target set by EPIA to reach 12% of Europe’s electricity demand by 2020 with photovoltaic energy,” said Eleni Despotou, EPIA Policy Director.

 

т.е. "может стать стандартом" - а может и не стать. И "если будет хорошо заимплеменчено в законодательстве 27 стран ЕС", то тогда к 2020-му году 12% электроэнергии в Европе будет производиться посредством солнечной энергии. И это вообще пока что только рекомендация, а не закон, и обязательной сертификации по энергоэффективности в Германии пока нет. Впрочем, с огромным уважением к доктору Татьяне Эрнст приму ссылку на первоисточники.

 

Правда замечу, что почитать об энергопассивных домах оказалось достаточно интересно, но исключительно в оригинале: "переводы" крайне "неточны". Так, например, в базе данных пассивных домов на том немецком сайте кое где (включая дом др. Эрнст) указаны стоимости строительства и цифры там начинаются от 1200 евро за квадратный метр и доходят до 2500. Так что дом, построенный др. Эрнст, довольно бюджетный в этом плане: всего чуть более 900 евро за "квадрат". Правда данная цифра, вероятно, достигнута за счет применения "специально удешевленных технологий строительства и рабочей силы" - это есть в комментариях, приведенным автором проекта в описании процесса постойки. В Германии с ее цифрами стоимости рабочей силы и обязательностью исполнения всех стандартов, стоимость проекта, вероятно, несколько увеличилась бы.

 

Боюсь, что касается практичных немцев - они сами считают такие проекты пока что дорогостоящей игрушкой и критика данных проектов и всего направления имеет место быть.

 

Извините, не смог удержаться от ответа на выпад в сторону немцев. :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечал для этой ветки, но не успел разместить до закрытия.

....оно Вам надо? ....

Ветка Эрнст закрыта по её просьбе.... и
, чем я разместил свой, якобы "агрессивный" пост -
, собственно, ничего нового не было.

 

В развитии её идеи пассивного дома присутствует постоянная ссылка на PHI в германии.... и о признании там. Дом "занесён" в базу проектов... занесён самостоятельно
с некоторыми преувеличениями
(
)... чтобы помещался в стандарт... это манипуляция...

Имхо, специалистов на сертификацию
именно по этой причине - шоб не попалиться.... а не из-за денег... довольно небольших, в общем-то...

 

Напомню причину закрытия ветки:

(и это был не мой пост
, размещённый позже)
....У меня уже были проблемы с третьим лицом (в самом начале ветки) - из-за того,что это лицо было названо в интернете - но не желало этого.....

Если ситуация со способами продвижения идеи в Украине "пассивного дома" и не очень корректными ссылками на PHI станет известна в Германии, то это нанесёт значительный урон не только для методов продвижения, но и для репутации "продвигающих" -
понимание этого и есть основная причина закрытия ветки
... и появивщейся просьбы от Эрнст об этом..... Вот и всё... а не эмоции и "справедливый гнев"

Тем не менее, предлагаю сделать скидку на открывшееся положение ТС, которое во все времена было снисходительным и требующим бережного отношения. Некоторые могли об этом и не знать.

И большее не обсуждать мотивацию Эрнст - написано достаточно, чтобы сделать каждому свои выводы.

 

По возможности, прошу модераторов внимательней следить за нарушением правил форума относительно перехода на личности.... За обеими сторонами оппонирующих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
А вы посмотрите по-внимательнее на ВАШЕ же фото!

(уже целый год плотно изучаю технологию пасивного домостроения,солнечная и органическая архитектура в довесок к своему строительному образованию,детально изучил вашу тему и вашу личную жизненную философию и скажу что вы МОЛОДЕЦ и не обр.внимания на некоторые сообщения а то у меня создалось впечатление что форум не о том чтобы что-то обсудить а для того чтобы кого-то затоптать ,с уважением и почтением ...так держать)

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Я прочитала очень интересную полемику глазами любителя, который уже лет 15 интересуется проблемами строительства и архитектуры и уже 4 года строит по своему собственному проекту свой дом. Мне кажется, что изложенные Ernst технологии никогда не приживутся тут.

Ви не права.

- таких як Ернст-одиниці,якщо не вона одна,а мільонерів у нас в Ураїні які поїздили по Європі і не є дурнями більш ніж достатньо.

Тому Тетяна завжди в силу своєї унікальності матиме роботу в Україні.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Татьяна -- серьезный и талантливый человек, она многое успела в жизни. У нее теперь растет замечательный сынишка -- плюс к двум дочерям. Там все очень красивое -- дом, детки, родители... Татьяна сделала мне очень красочную и оригинальную обложку для книги, за что я ей очень благодарна. Ведь она не только архитектор, но и художник!

 

Мне очень жаль, что на нашем форуме изгоняют наиболее талантливых людей, а остается серость... Очень жаль, но я ничего не могу изменить в этом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень жаль,
Просто не нужно людей не готовых и не способных воспринять новации убеждать в метафизической полезности. При том так неумело, как это делала девушка. Обычный посетитель подобных форумов дальше ближайшей зп не думает.

Есть немногие, которые вполне готовы и строят себя подобные дома (без шума и пафоса). Просто с точки зрения "жития 1 днем", с учетом ценовой политики гос-ва, пассивный дом - сомнительное преимущество за которое нужно сразу заплатить тучу денег. Мало кто готов взвалить на себя ипотеку с ее %%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Пусть девушка сто раз не права, но это не повод для коллективного хамства, согласитесь!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть девушка сто раз не права, но это не повод для коллективного хамства, согласитесь!

Хамства я особого не увидел, прочитав не только этот форум. Порой, категоричность и неаргументированность ответов девушки, того стоили .. А уж воспитание, увы, у всех разное.. НЕ по аттестатам на форумах регистрируют... Это же интернет.. Здесь могут и послать, если Вы не в курсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласитесь, что интернет -- это форма общественных отношений и общественного общежития, и, как всякая такая форма, может и должна быть подвержена воспитательным мерам. Модерирование -- это несовершенный способ такого воспитания. Точно так же, как в маршрутке недопустимо "посылать", так же недопустимо хамство и здесь. Это ведь такая же маршрутка. И если кто-то этого не понимает, то этот кто-то нуждается в воспитательных мерах. Ну не по морде же бить виртуально человека за то, что он научился по клавишам стучать или пальчиком водить, а уму-разуму не научился. У нас разрыв между владением высокими технологиями и духовным кругозором личности. Задача учителей -- этот разрыв сокращать. Даже если имеешь дело не с детьми, а со взрослыми людьми. ИМХО.

 

Впрочем, все это имеет малое отношение к теме топика. Закончу, что мне очень жаль, что топик не продолжается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Просто не нужно людей не готовых и не способных воспринять новации убеждать в метафизической полезности. При том так неумело, как это делала девушка. Обычный посетитель подобных форумов дальше ближайшей зп не думает.

Есть немногие, которые вполне готовы и строят себя подобные дома (без шума и пафоса). Просто с точки зрения "жития 1 днем", с учетом ценовой политики гос-ва, пассивный дом - сомнительное преимущество за которое нужно сразу заплатить тучу денег. Мало кто готов взвалить на себя ипотеку с ее %%.

Я для себя достраиваю дом, конечно не пассивный, но по максимуму экологичный. Пассивный пока нет финансовых возможностей, да и не окупаются у нас эти технологии. Но экологично строить можно, хоть и дороже раза в 2 . Татьяна любезно ответила на мой вопрос в личке, хочется ей пожелать и дальше развивать эту тему, может и в головах наших и наших детей поменяется что-то (про нынешнее правительство молчу , у них и так уже все пассивно и экологично;) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но экологично строить можно, хоть и дороже раза в 2 .
Можно и нужно (хотя бы ради того чтобы показать кукиш госмонополиям и аппетитам чиновников). НУ и увеличение цены, понятие довольно субъективное.. Это если оценивать, взяв типовой проект, не адаптированный под элементарные правила энергосбережения тупо навешивая еще утеплитель еще рекуператор еще, еще, еще...

Но если отталкиваться от некой суммы на дом и уже из этого строить "стратегию" и направлление строительства - эти затраты могут быть не так уж и велики..

Вместо ленты на глубину промерзания - не заглубленную ленту, Вместо перекрытий - полы по грунту, вместо конвекторов и батарей - ТП.

Вместо мансарды -холодный чердак. Вместо 1 утеплителей - другие, вместо 1 технологии стр-ва в конце концов - другие, менее затратные.

НЕ обязательно слепо следовать всем принципам пассивного дома. Достаточно учесть: уровень теплосопротивления огр. конструкций, рекуперацию, теплоаккумуляцию, и двойную систему отопления (основная- электро или твердотопливная + резервная в пиковые температуры). Сегодня уже большинство этих инж. усовершенствований доступно и посильно (не на "последние с з.п деньги" конечно - а перераспределяя суммы затрат), вот с чем соглашусь безусловно - путь к такому дому требует "упреждающего" планирования и проектирования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...