Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беседа Ernst с архитектор на тему пассивного домостроения

архітектор

Рекомендовані повідомлення

архитектор, где они такую траву берут? :o

уточните, пожалуйста?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Описание домика — типа «победителя» из Вашего поста.

 

да, это просто тихий ужос!

фундамент - описание - стальные трубы 100 мм, связанные деревянными брусами 100*100 мм - это под дом в 400 м2, стоящий на болоте? Та с такими раскладами он уже нырнуть должен а не в конкурсе победить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

громкое название - "Энергопассивный дом - фабрика здоровья"

авторы - Компания «Технолуч», автор Николай Казимиров.

 

чушь какая то, оказывается дешевле и называется пассивный потому что для аллергиков :o а нагревать утеплённые стены солнцем это вообще жесть :)

 

да уж, действительно либо конкурс заказной(скорее всего) либо на выставки такие ходят шо ппц.

 

Татьяна не опускайте руки, Вы в Германии небось и забыли как в Украине лотереи/конкурсы проводятся:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел ее на выствке "Комфорт Хаус" на Салютной во время подведения итогов конкурса "Дом эпохи Бармалея" (пардон - Водолея). Пишу о названии конкурса с издевкой, так как знаю его подковровые "расклады".

 

Татьяна явно претендовала (ее проекты были почти во всех номинациях) на победу хотябы в одной.

 

Я готов смириться со всеми недостатками Татьяны, плагиатом, чем угодно, но только потому, что я понимаю разницу между тем, кто "получил премию" и тем, что делает Татьяна.

 

Дабы было видно, как общество воспринимает "пассивный" дом, победивший дом Татьяны, выкладываю его описание с сайта "конкурса":

 

Ну во-первых спасибо за пиар :D

я не Поплавский - но оценила :lol:

 

Ну а теперь по существу.

Мои проекты победили в конкурсе в трех номинациях, и об этои сказали во время награждения меня на вышеупомянутом конкурсе! (а Вы пишете так, как будто бы я вообще ничего не выиграла??!?!)

 

Вот там можете почитать какие проекты и в каких номинациях выиграли... а заодно и чем я была так занята... что не заходила к Вам на форум :)

 

Правда - тут должна отдать Вам должное - Меня действительно "забыли" назвать в одной из номинаций - а именно - они пропустили специальную премию за "Лучший энергоэффективный дом" - можете спросить редактора журнала "приватный дом" - Марию Голибардову - она страшно извинялась передо мной за эту оплошность - и пригласила меня к себе в редакцию - чтобы провести награждение и вручить грамоту и приз.

 

Кто хочет - можете присоединятся. Награждение состоится в редакции журнала "приватный дом" в понедельник 4 октября. (Они хотели сделать это сразу же - но у меня, как многие наверное заметили, вообще небыло времени. Все последние 4 недели были сумасшедше заняты всевозможными докладами, семинарами и выступлениями... и это еще не кончилось. Последний доклад 6-го в Днепропетровске... потом времени будет по-больше, я надеюсь).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну а теперь по существу.

Мои проекты победили в конкурсе в трех номинациях, и об этои сказали во время награждения меня на вышеупомянутом конкурсе! (а Вы пишете так, как будто бы я вообще ничего не выиграла??!?!)

 

Татьяна, ну мы то с вами понимаем, что этот "конкурс" без правил и критериев, с сомнительным голосованием (комментарии здесь) больше похож на конкурсы - "загляни под крышечку - выиграй приз."

 

 

Вот там можете почитать какие проекты и в каких номинациях выиграли...

 

А информацию о победителях надо подавать не со своего сайта, а с сайта организаторов - там немного все не так.

 

 

Правда - тут должна отдать Вам должное - Меня действительно "забыли" назвать в одной из номинаций - а именно - они пропустили специальную премию за "Лучший энергоэффективный дом"

 

Они не пропустили, они ее дали за проект, идиотское описание корого я привел здесь

 

- можете спросить редактора журнала "приватный дом" - Марию Голибардову - она страшно извинялась передо мной за эту оплошность - и пригласила меня к себе в редакцию - чтобы провести награждение и вручить грамоту и приз.

 

Так вы просто выпросили грамоту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А информацию о победителях надо подавать не со своего сайта, а с сайта организаторов - там немного все не так.

 

эта инфа почвилась только сегодня - по-этому еще не успела дать на нее ссылку. И к тому-же ссылатся не на что - там, таже ошибка, что и во время награждения. Как мне только что сообщили - выставляла инфу секретарша, основываясь на том, что было во время церемонии. Сказали, что скоро исправят.

 

Опять таки -е сли не верите - позвоните им сами - на сайте ведь указаны телефоны!!!

 

Они не пропустили, они ее дали за проект, идиотское описание корого я привел здесь

ошибаетесь - здесь они дали приз за "лучший теплый дом" а мне Мария Голибардова написала в СМС которая пришла сразу после конкурса (я еще до дома не успела доехать) - что она должна была награждать меня (так решил совет судей) за самый энергоэффективный дом.

 

Опять таки - если не верите - приходите на награждение в понедельник в редакцию. Сами спросите Марию.

(хотя неверие - это клиника, ВЫ тогда наверное еще решите, что Я всех подкупила - по-этому они говорят то, что я хочу?!? ;) )

 

 

Так вы просто выпросили грамоту?

Очень приятно глупо подкалывать других?!?! Нет. Я ни у кого ничего не просила. Я бы даже не успела, так как СМС от Голибардовой пришла СРАЗУ после подведения итогов и награждения. Если хотите - зайдите - я Вам СМС покажу!

Хотя - Голибардова обещала все исправить в том числе и в МАСМЕДИЯ

 

подробностей, как я уже написала - еще не знаю - не было времени подъехать к ним за наградой....

Змінено користувачем Ernst
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта инфа почвилась только сегодня - по-этому еще не успела дать на нее ссылку. И к тому-же ссылатся не на что - там, таже ошибка, что и во время награждения. Как мне только что сообщили - выставляла инфу секретарша, основываясь на том, что было во время церемонии. Сказали, что скоро исправят.

 

Опять таки -е сли не верите - позвоните им сами - на сайте ведь указаны телефоны!!!

 

 

Ну не анекдот - что это за организация, если такие расклады. Татьяна, не надо хитрить, я знаю точно, кто написал и выложил эту информацию, там просто нет секретарши, не надо обижать организаторов.

Информация появилась в понедельник. И телефоны знаю даже без сайта, так как имел отношение к этой конторе.

 

 

ошибаетесь - здесь они дали приз за "лучший теплый дом" а мне Мария Голибардова написала в СМС которая пришла сразу после конкурса (я еще до дома не успела доехать) - что она должна была награждать меня (так решил совет судей) за самый энергоэффективный дом.

 

 

Перечислите пожалуйста поименно совет судей, и прокомментируйте - нормально ли то, что в присутствии 400 человек говорят одно, а потом шлют какие-то СМСки. Где тут объективность, профессионализм, ответственность, деловая репутация? Скорее всего просто включается принтер и печатается дополнительное количество грамот.

При таком подходе цена и значение этих грамот сведено к минимуму, не надо в это играться.

 

 

 

(хотя неверие - это клиника, ВЫ тогда наверное еще решите, что Я всех подкупила - по-этому они говорят то, что я хочу?!? ;) )

Нет, я не утверждаю, что вы кого-то подкупали, это неправда. Правда другое - вы хитрите, что-то шаманите с он-лайн голосованием, которое имеет недостаток, что каждый может голосовать за себя, причем с разных аккаунтов.

Думаю, не стоит выдавать участие в этом конкурсе за серьезное достижение. Это всего лишь маркетинговый инструмент для поднятия рейтинга сайта организаторов. По форме подачи "конкурса", по отсутствию четкого регламента, правил, критериев, отсутствии профессионализма (что видно из некоторых аннотаций разработчиков под проектами- "победителями" явно понятно, что он не претендует на выявление и выделение качественных проектов, прогрессивному движению в профессиональной среде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда другое - вы хитрите, что-то шаманите с он-лайн голосованием, которое имеет недостаток, что каждый может голосовать за себя, причем с разных аккаунтов.

 

во-первых я не хитрю. И обязана об этом сказать просто правды-ради.

 

Во-вторых - онлайн голосование вообще не показатель - там заседали судьи, которые выносили решение.

 

Как мне сообщили по СМС сразу после обнародования решений - на награждении была ошибка - какого характера - мне еще не объяснили, надеюсь, сделают это в понедельник.

 

а что кассается важности конкурса - то вовсе не считаю его важным... и проводился - как всегда у нас, к сожалению - с оплошностями вплоть до глупых или порочащих репутацию ...

 

надеюсь, что они дадут хотя-бы официальное опровержение происходившему... но в нашей стране, к сожалению, что кассается прав и имиджа всего можно ожидать... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-вторых - онлайн голосование вообще не показатель - там заседали судьи, которые выносили решение.

 

Хотелось бы узнать список судей, их имена-фамилии, а также профессиональную биографию (так делают на серьезных конкурсах), ну и критерии для каждой категории, по которым выносилось решение. Это является обязательным условием конкурса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы узнать список судей, их имена-фамилии, а также профессиональную биографию (так делают на серьезных конкурсах), ну и критерии для каждой категории, по которым выносилось решение. Это является обязательным условием конкурса.

 

список судей вывешен на сайте на который ВЫ нам давали ссылку! в том числе и их биография... жизненные кредо и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

список судей вывешен на сайте на который ВЫ нам давали ссылку! в том числе и их биография... жизненные кредо и т.д.

 

кто из них (а информация про жизненные кредо висит уже год) реально присутствовал на вынесении решения? Где критерии? Вы утвержаете, что вынесенные решения в том числе по энергоефективному дому - профессиональны? Что махинации с СМС-ками это нормально? Что "победун" - "фабрика здоровья" - это не позор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто из них (а информация про жизненные кредо висит уже год) реально присутствовал на вынесении решения? Где критерии? Вы утвержаете, что вынесенные решения в том числе по энергоефективному дому - профессиональны? Что махинации с СМС-ками это нормально? Что "победун" - "фабрика здоровья" - это не позор?

 

разве я это все утверждала?!?!?!?

 

я только сказала, что судьи есть. В их числе - Мария Голибардова, которая, по ее словам, присутствовала на заседании жюри, и утверждает, что награждение было ошибочным...

Вот и все, что мне известно - и ТОЛЬКО это я утверждала.

 

Я сама была в шоке от "фабрики здоровья", Голибардова говорит - что и она была в шоке -и это (говорит) - было видно на ее лице - она шептала Приме о том, что происходит ошибка и ей следовало награждать другого человека.

 

Как видите - честные люди есть везде - именно об этом я и хотела сообщить!!!

 

И правда в конце-концов всегда восторжествует - и не только в сказках! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

 

И правда в конце-концов всегда восторжествует - и не только в сказках! :)

 

"Чистая Правда со временем восторжествует, -

Если проделает то же, что явная Ложь!"

:):):)

 

Притча о Правде и Лжи (1977)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все мы люди, все можем ошибатся...

 

но, конечно, что ошибки могут быть ТАКОГО масштаба - это наверное действительно взможно только в нашей стране...

 

жаль, что даже хорошие начинания так плачевно заканчиваются...

 

ведь почему у нас в стране Архитектура умерла - не в последнюю очередь именно потому, что и конкурсов никто не проводит.

Обычный человек даже не знает, что такое Архитектура с большой буквы...

 

для этого конкурсы нужны - хорошо, что за них снова взялись...

ну а организация, надеюсь, постепенно наладтся.. первый ком... блином... по крайней мере я на это надеюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю Татьяну Эрнст с победой в трех номинациях на конкурсе архитектуры! Как бы там ни было, а конкурс, хоть и маленький, все же определяет значимость работы. Желаю Татьяне дальнейших успехов в области архитектуры! Я горжусь тем, что на этом форуме появился такой серьезный пользователь!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш пример с шарфиками, волосками в носу и прочей подобной херней на самом деле иллюстрирует процессы в неоднородной стене, когда наружный слой является менее паропроницаемым, чем внутренний (рот - внутреннее помещение, прослойка воздуха между ртом и шарфиком - газобетон, шарфик -утеплитель недостаточной толщины, как правильно заметил Инсан, вследствие чего точка росы находится в нем).

Можете для чистоты эксперимента дышать в морозный воздух (-10 по Цельсию я думаю будет достаточно) открытым ртом (т.е. без шарфиков, капы, ваты, волосков и прочих инородных предметов) до посинения , никакого льда вы поблизости своего лица так и не обнаружите.

 

А вот поставьте на пути своего горячего влажного выдоха любое препятствие - и вот он, пожалуйста, конденсат, превращающийся моментально в лед.

 

слушайте, Вы что все окурились?!?!?

Это как дышать открытым ртом и не ставить никаких преград - как это понимать в переносе на дом?: Делать дом без стен - и просто отопливатся постоянным источником телпа (каким является человеческое тело)?!?!?!?!??

 

В тот момент когда СТЕНВ ДОМА ПЕРЕСТАЮТ излучать тепло на уровне 36 градусов в окружающее пространство (как тело человека) - в тот момент и появляется "шарфик".

Не нравится шарфик в один слой - сделйте в 10.

Но если он будет парооткрытый то где-то в самой внешней его части все-равно будет минусовая температура -и зона льда, где вода превратится в лед.

 

Если шарфик сам не станет излучать тепло. Это же как 2х2.

В чем дело? Почему включаются тормоза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно по-этому я и говорю о необходимости двухслойной стены и ее хорошей изоляции (гермитизации и утепления) снаружи.

 

Тогда - вода просто не пройдет через паробарьер в зону, где она могла бы превратится в лед. В этой зоне будет парозакрытый утеплитель.

 

Это -идеальное решение. Все остальное - только неудачные потуги найти компромис....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...в самой внешней его части все-равно будет минусовая температура -и зона льда, где вода превратится в лед.

 

Ключевое слово - вода. А не пар.

Это разные состояния вещества. Именно поэтому если шарфик толстый, пар не превращается в воду (чтобы замерзнть).

Другими словами, точки росы нет.

 

Тогда - вода просто не пройдет через паробарьер в зону, где она могла бы превратится в лед.

Вода просто останется в стене :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слушайте, Вы что все окурились?!?!?

Это как дышать открытым ртом и не ставить никаких преград - как это понимать в переносе на дом?: Делать дом без стен - и просто отопливатся постоянным источником телпа (каким является человеческое тело)?!?!?!?!???

Простите, Вы читать умеете? Или только писать?

Вроде ж на русском написал:( Ну еще раз: для того, чтобы пар превратился в лед, он должен на чем-то сначала конденсироваться, перейти из газообразного в жидкое состояния.

 

В тот момент когда СТЕНВ ДОМА ПЕРЕСТАЮТ излучать тепло на уровне 36 градусов в окружающее пространство (как тело человека) - в тот момент и появляется "шарфик".

Не нравится шарфик в один слой - сделйте в 10.

Но если он будет парооткрытый то где-то в самой внешней его части все-равно будет минусовая температура -и зона льда, где вода превратится в лед.

В том то и дело, что если "шарфиков" будет 10, то никакого льда не будет:) Человек выделяет влагу не только при дыхании через рот или нос. Он еще потеет. Все производители одежды давно поняли эти физические процессы и делают свою одежду "дышащей", позволяющей пару от человеческого тела сводно выходить наружу. А по вашей версии она бы давно льдом покрылась. Но ведь этого не происходит даже при долговременном пребывании на воздухе при минусовой температуре и при активной деятельности (можете альпинистов взять для примера). Почему?

 

Это же как 2х2.

В чем дело? Почему включаются тормоза?

Вот и я не пойму, почему включаются тормоза? Впрочем осталось пару месяцев, чтобы можно было провести научный эксперимент: дождемся, скажем -10 на улице, выйдете и будете пару часиков интенсивно дышать через рот, а я под вами мисочку для сбора льда подставлю. Посмотрим, сколько льда вы надышите. Идет?;)

 

P.s. С темы о кирпичах вы тихо съехали? Или можно надеяться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.s. С темы о кирпичах вы тихо съехали? Или можно надеяться?

 

напомните вопрос, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода просто останется в стене :)

нет, при однослойной, паропрозрачной стене пар выйдет беспрепятственно наружу. Все проблемы с точкой росы, отваливанием облицовочных плиток и др. отделки, конденсацией влаги в стене и т.п. начались в тот момент, когда человечество от однослойной стены перешло на сэндвичи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напомните вопрос, пожалуйста.

да вот же

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=42165&page=3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

тут ссылка на целую страницу.

Сформулируйте , пожалуйста, ВАш вопрос!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут ссылка на целую страницу.

Сформулируйте , пожалуйста, ВАш вопрос!

В предпоследнем сообщениию. Или просто ответить нечего?;)

Инсан! Слей пожалуйста эту тему: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=42165&page=3

в части пара и кирпичей сюда. Тема одна и та же, а то Татьяна делает вид, что не замечает неудобных вопросов:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...