Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

шкаф-купе

lord

Рекомендовані повідомлення

Не обязательно,пустить утолщенные полки,ровно как и столешница под телевизор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остальные три двери глухие, без ничего.

Вы уверены, что хотите именно так? Как-то не симметрично получается... Если вам надо зеркало, можно вставки сделать.

Насчет жёсткости в середине... Я вот сейчас думаю, что ведь не только открытая полка такая длинная, но и та под которой ящики. Идеальным вариантом будет сделать не широкие ящики, а такие как сверху, то есть парами, в таком случае будет центральная стойка на которую всё станет. Тогда можно и трубку поставить, но в общем-то полка с ребром жесткости выглядит довольно симпатично, как массивная полка и если сделать две такие полки(над ТВ и следующую), то они будет выглядеть уместно, небудет "одинокой" толстой полки. Если же вы хотите именно с широкими ящиками то за верхней парой можно сделать ребро на всю высоту ящика.

На фото полки с ребрами в шкафу, правда видно не очень...

IMG_7961.thumb.JPG.704141128f99e78b10315eb91eecb39a.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глянул на фото как выглядят рёбра жёсткости - мне понравилось. Ставит что-то а-ля столешница как-то не сильно хочется. Если я правильно понял, то их можно будет использовать во всех "проблемных" местах, удорожать конструкцию по идее сильно они не должны, а шкаф сохранится в том виде, который запланирован изначально.

Почему не симметрично расположено зеркало: со стороны, где нет зеркала, находится дверь и зеркало так совсем ни к чему, а если делать зеркало на внутренних дверцах то это будет не функционально. Но я ещё раз поговорю с женой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие цвета хотите, профилей, наполнения, вообще шкафа? Фасады ящичков тот же материал, что и шкаф или МДФ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие цвета хотите, профилей, наполнения, вообще шкафа? Фасады ящичков тот же материал, что и шкаф или МДФ?

 

Цвет дуб, фасады ящичков такие же как и шкаф.

Зеркала два :) , на внешних дверках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно увидеть фото и стоимость?

 

Для начала фото (цоколь пока не установлен, корона обсуждается).

P.S. Полотенце для конспирации :D.

IMG_1064.thumb.JPG.c206d9e1a402fbf7cfd7ad6f5bd57a61.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно не делать заднюю стенку.

 

Лучше сделать:

1. За полками задняя стенка нужна по любому.

2. ДВП стоит копейки.

3. Пыль и мелкие предметы не попадут за шкаф.

4. Одежда на полках не будет касаться стены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в этом и есть преимущества полнокаркасных шкафов,при этом можно закрыть глаза на щели по бокам и техзазор от потолка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в этом и есть преимущества полнокаркасных шкафов,при этом можно закрыть глаза на щели по бокам и техзазор от потолка.

 

У меня техзазор есть, щелей нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

подскажите где (Киев, лев.берег) можно купить, порезать, кромковать и ПРОСВЕРЛИТЬ технологические отверстия в ДСП. (кроме Ви.ра)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем Вияр не угодил? Можна на ДС там же на Вискозной, Можно на Л-Мастере на ул. Клеманская.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем Вияр не угодил? Можна на ДС там же на Вискозной, Можно на Л-Мастере на ул. Клеманская.

Я редко там бываю (вияр), но в последний раз хотел просверлить отверстия, сказали необходимо заранее в спец программе самостоятельно указать и только после к ним. Раньше было лучше - поговорил с конструктором и всё. За ДС спасибо - узнаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересный вариант, как добраться до верхних полок (можно применить в шкафах), но как конструктивно выполнить ? Есть идеи? При этом необходимо учесть фиксацию ящиков при выдвинутом состоянии, а то можно выехать из шкафа )

661194243_.jpg.3e7f2f3ac24fcdc1cf8cea67726d8c82.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересный вариант, как добраться до верхних полок (можно применить в шкафах), но как конструктивно выполнить ? Есть идеи? При этом необходимо учесть фиксацию ящиков при выдвинутом состоянии, а то можно выехать из шкафа )

 

Теоретически (да и практически тоже, я даже представил на какой фурнитуре можно это реализовать, (времени рисовать нет), да и упростить конструкцию можно, немного видоизменив внешний вид, но суть останется прежней) возможно, но это больше понт, чем практичная мебель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша Glumanes сделал шкаф! Все супер, отлично спасибо! Змінено користувачем c280
Ошибка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы конечно настаиваите:), можно их установить, от Вас требуется только позвонить мне и сказать об этом.

Мы экономим исключительно Ваши деньги:) Встроенный шкаф влечет значительно больше трудозатрат, при меньшем денежном обороте.

Достаточно много фирм, которые вообще не делают встроенных шкафов по 3тыс.,а делают исключительно корпусные по 6 тыс. Такие ребята не занимаются экономикой)

Фасады тоже будете переделывать или планки только по бокам собираетесь ставить?:)

Кстати мы , где можем всегда рекомендуем клиентам встроенные шкафы.

Экономия пространства- в первую очередь, материала и соотв- денег.

Я вообще не понимаю , как можно в нишу запихивать шкаф, с учетом того , что ровных стен и полов мы не встречали.

 

Добавлено через 10 минут

Я не специалист по производству мебели. Вы же даже не спросили нужны эти планки или нет. Двери ж как-то примыкают без зазоров.

И шкаф стоил все же не 3 тыс, а 3700.

 

Вопрос ко всем специалистам: действительно ли встроенный шкаф стоит дороже при одинаковых условиях - размеры, материалы? Там же дсп раза в 3 больше используется.

 

Ящички должны были быть для обуви, но потом оказалось что глубины не хватает и привезли обычную полочку, которая на пол ставится вместо их, при чем погнутую, но я заметила позже.

Опять же вопрос: как при приеме заказа было можно установить ящики, а потом стало не можно?

Да и чтоб доустановить, там надо все переделывать.

 

т.

 

Если вы не оговаривали планки по контуру перед заказом, то уже поздно.

С планками выглядит лучше ,впечатление стоящего полноценного шкафа, но и так тоже нормально. Привыкните.:)

Встроенный-дешевле, такой как у вас приблизительно на 500- 1000 грн.

Выдвижной ящик можно установить в любое время, просто нужно делать под него корпус отдельно , что дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне убожество,боковых стенок нет,задней стенки нет,пройдет время,все что может обтерется-оботрется.Что дальше,все вынимать и регулярно красить или клеить обои,которые имеют свойство все равно со временем отпадать, а самое главное внешне вид недоделанного изделия,минимализм в ущерб эстетике и гигиеничности,есть и другие решения...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я

То есть мне перед заказом нужно изучить все нюансы производства мебели? Тогда зачем у кого-то заказывать, если я сама смогу потом все сделать.

 

.

 

Вам проект рисовали или так . на листке бумаги набросали эскиз от руки ?

 

Добавлено через 3 минуты

Как по мне убожество,боковых стенок нет,задней стенки нет,пройдет время,все что может обтерется-оботрется.Что дальше,все вынимать и регулярно красить или клеить обои,которые имеют свойство все равно со временем отпадать, а самое главное внешне вид недоделанного изделия,минимализм в ущерб эстетике и гигиеничности,есть и другие решения...

 

Нормально всё выглядит, задняя стенка и боковые там совершенно не нужны.

Интересно, какким образом там могут обтереться обои ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы же тоже предлагаете клиентам встроенные,можно было и не возражать,и не важно,что многие думают по другому.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше сделать:

1. За полками задняя стенка нужна по любому.

2. ДВП стоит копейки.

3. Пыль и мелкие предметы не попадут за шкаф.

4. Одежда на полках не будет касаться стены.

 

1-задняя стенка ставится в корпусной мебели , для жесткости корпуса. У встроенной мебели она лишняя.

2-Как можно поставить в строенном шкафу заднюю стенку из двп?

3-пыль будет поступать только от задней стенки ? и откуда она ( пыль )вообще берется, по вашей логике в закрытом шкафу ее быть не должно.?По свои пылезащитным свойствам встр. шкаф ничем не уступает отдельностоящему.

4-будет касаться стены(обоев ) , ну и что ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не имею права с Вами спорить,пусть люди судят а не два производителя сучатся,не этично и закончим спор.Кому как нравится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически ежедневно мне приходится сталкиваться с вопросом, -а какой шкаф лучше, встроенный или отдельно стоящий?:)

Имея 12-ти летний опыт производства конкретно шкафов-купе и гардеробных, а это именно та ниша по которой мы себя рекомендавали,

хочу еще раз обратить внимание нашего уважаемого заказчика на преимущества встроенного шкафа относительно отдельно стоящего вообщем.

Рассмотрим один из основных вариантов размещения шкафа-купе относительно планировки квартиры, далее если будет интересно, то

рассмотрим и другие:

 

Вариант 1.

Шкаф расположен в нише, т.е. от стены до стены, от пола до потолка.

При таком варианте размещения мы всегда рекомендуем делать встроенный шкаф, без боковых стенок, задней стенки, пола, потолка.

Это обьясняется несколькими основными причинами, а имеено:

а) довольно значительное уменьшение расхода материала на изготовление конструкции, что уменьшает стоимость изделия.

б) двери шкафа плотно прилегают к ваши стенам, направляющие для дверей устанавливаются впритык к потолку и полу, что предотвращает

попадание пыли в шкаф по периметру.

в) встроенный шкаф позволяет скрыть дефекты строительных работ, а именно углы больше 90 градусов (в 90% случаях),

перепад по высоте (в 90% случаях) и прочее.

Напомню, что при размещении корпусного шкафа в нише, у Вас ОБЯЗАТЕЛЬНО остануться зазоры межды боковыми стенками шкафа и Вашими стенами, между потолком шкафа и Вашим потолком, между задней стенкой шкафа и Вашей стеной, и останется навсегда пылесборник и лежбище для домашних насекомых.

А когда станет вопрос как закрыть эти зазоры, мебельщики уверяющие Вас в том, что корпусный шкаф лучше, просто разведут руками и пожмут плечами.

 

Окончательное право выбора всегда остается за клиентом, и не важно какой он шкаф выберет встроенный или корпусный, это будет его выбор

и он будет правильным, как он его понимает. :beer:

С ув. Александр

096.gif.9f0c179171174c658b20b931a671576c.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомню, что при размещении корпусного шкафа в нише, у Вас ОБЯЗАТЕЛЬНО остануться зазоры межды боковыми стенками шкафа и Вашими стенами, между потолком шкафа и Вашим потолком, между задней стенкой шкафа и Вашей стеной, и останется навсегда пылесборник и лежбище для домашних насекомых.

А когда станет вопрос как закрыть эти зазоры, мебельщики уверяющие Вас в том, что корпусный шкаф лучше, просто разведут руками и пожмут плечами.

 

есть как минимум 2 способа, как сделать корпусной шкаф без щелей и зазоров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...