Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

шкаф-купе

lord

Рекомендовані повідомлення

Если вы не оговаривали планки по контуру перед заказом, то уже поздно.

Я не знала что: они должны или не должны быть и их можно ставить, а можно и нет. Заказывая что-то, в чем я не разбираюсь, я возлагаю обязанности по предоставлению полной информации по заказу на исполнителя.

С планками выглядит лучше ,впечатление стоящего полноценного шкафа.

В том то и дело. В гостях уже увидела после того как мне поставили.

Встроенный-дешевле, такой как у вас приблизительно на 500- 1000 грн.

Ну я тоже так раньше думала...

Выдвижной ящик можно установить в любое время, просто нужно делать под него корпус отдельно , что дороже.

Сказали что нельзя.

 

Добавлено через 1 минуту

Вам проект рисовали или так . на листке бумаги набросали эскиз от руки ?

Так, набросали от руки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать шкаф-купе так что-б он одновременно служил и межкомнатной стеной. Задняя стенка будет и стеной. Поскольку ДСП не будет достаточно эстетичным решением, думаю над тем что-б применить клееную сосновую панель (например из Эпицентра). Как реализовать соединение с ДСП? Как это будет выглядеть? может есть другие идеи? Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть как минимум 2 способа, как сделать корпусной шкаф без щелей и зазоров.

 

а почему вырываете фразу из контекста?

"в) встроенный шкаф позволяет скрыть дефекты строительных работ, а именно углы больше 90 градусов (в 90% случаях),

перепад по высоте (в 90% случаях) и прочее."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать шкаф-купе так что-б он одновременно служил и межкомнатной стеной.

Если хотите именно сосновый щит, то соединяется он с ДСП так-же как и ДСП между собой, поскольку и то и другое плитные материалы. Можно также не ламинированное ДСП на заднюю стенку или гипсокартон, а на него обои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему вырываете фразу из контекста?

"в) встроенный шкаф позволяет скрыть дефекты строительных работ, а именно углы больше 90 градусов (в 90% случаях),

перепад по высоте (в 90% случаях) и прочее."

 

каким образом встроенный шкаф скроет кривые углы? в большинстве случае как раз между полками встроенного шкафа и стеной и будут щели.

 

Добавлено через 1 минуту

Хочу сделать шкаф-купе так что-б он одновременно служил и межкомнатной стеной. Задняя стенка будет и стеной. Поскольку ДСП не будет достаточно эстетичным решением, думаю над тем что-б применить клееную сосновую панель (например из Эпицентра). Как реализовать соединение с ДСП? Как это будет выглядеть? может есть другие идеи? Спасибо!

 

соединяется без проблем на любой доступный крепеж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть один способ сделать полноценный шкаф в нише без щелей. Собирается отдельно шкаф с зазорами, задней стенкой из ДВП и т.д. А обвязка для системы делается отдельно перед корпусом, тем самым перекрывает все зазоры. И внутри красиво и снаружи все по стенам и потолку вплотную. Но такой способ мы применяем редко...только если заказчик принципиально не хочет встроенные шкафы и не хочет что бы были зазоры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть один способ сделать полноценный шкаф в нише без щелей. Собирается отдельно шкаф с зазорами, задней стенкой из ДВП и т.д. А обвязка для системы делается отдельно перед корпусом, тем самым перекрывает все зазоры. И внутри красиво и снаружи все по стенам и потолку вплотную. Но такой способ мы применяем редко...только если заказчик принципиально не хочет встроенные шкафы и не хочет что бы были зазоры.

 

У меня так, за исключением потолка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложилось впечатление что некоторые производители мебели и понятия не имеют о встроенной мебели:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто некоторые не хотят потом смотреть в разочарованные глаза клиентов,сразу оговаривается детали и как правило встроенная конструкция отпадает в процессе общения сама собой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що підкажуть форумчани по моїй вбудованій шафі ?

 

Стены можно покрасить водоэмульсионной краской или поклеить обои.

Наша компания специализируется на изготовлении как раз таких нестандартных конструкций. В вашем варианте конечно нужно потрудиться немного больше, чем обычно:), но сделать абсолютно не сложно.

Советы по застройке гардеробной лучше давать увидев ее воочию.

С ув. Александр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем хорошего дня!

Думаем над шкафом купе в прихожую. Мне кажется, что сбоку должна быть открытая секция для верхней одежды, но ни разу такого не встречала. Достаточно держать одну панель шкафа открытой, или как? Одежда же и мокрой бывает с улицы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто некоторые не хотят потом смотреть в разочарованные глаза клиентов,сразу оговаривается детали и как правило встроенная конструкция отпадает в процессе общения сама собой

 

Не хотите смотреть в разочарованные глаза клиентов - делайте качественно.:beer:

Я например не понимаю зачем заказчики платят деньги за корпус шкафа в нише, где каркасом могут служить их стены, задняя, пол и потолок. :)

Конечно чтобы смонтировать встроенный шкаф нужно при себе иметь не только шуруповерт, но и перфоратор, лобзик, шлиф. машинку и потратить в 2-3 раза больше времени на установку, но зато часть кровных денег заказчик оставит у себя на кармане).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем хорошего дня!

Думаем над шкафом купе в прихожую. Мне кажется, что сбоку должна быть открытая секция для верхней одежды, но ни разу такого не встречала. Достаточно держать одну панель шкафа открытой, или как? Одежда же и мокрой бывает с улицы...

 

Можно сделать шкаф и пристроить к нему "дежурную вешалку" с крючками вверху и тумбой внизу.

78659626_D0BAD0BED180D0BFD183D181D0BDD18BD0B920D188D0BAD0B0D18420D0BAD183.jpg.2b3157fb5a968eb7dbf309b53544328e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать шкаф и пристроить к нему "дежурную вешалку" с крючками вверху и тумбой внизу.

Хороший вариант! :rolleyes:

У нас другая ситуация - прихожая-тамбур 2 х 4 м, в торце хотим встроить шкаф. Т.е. фасад будет 2м ширина х 2,9 м высота. Есть мнение в семье, что "быстрая" вешалка - это нехорошо, лучше открыть временно створку шкафа для проветривания верхней одежды. Интересно, как в жизни происходит эксплуатация закрытого шкафа в прихожей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каким образом встроенный шкаф скроет кривые углы? в большинстве случае как раз между полками встроенного шкафа и стеной и будут щели.еж.

 

полки с одной стороны прирезаются по месту лобзиком. Можно замеры сделать точно , где будут полки крепиться к стене и вырезать зараннее меньшей длины на несколько мм ,и к стенке крепятся на узкую рейку и на уголки полка к рейке, тогда не нужно будет прирезать.

По фасаду можно относительно выровнять развижными дверями.Направляющие можно вырезать разных размеров, наклоном дверей , небольшим ,можно относительно выровнять , для глаз заметно не будет.

Очень часто неровность стен ниши составляет несколько сантиметров.

Вот расскажите теперь как вы собираетесь запихнуть туда собранный шкаф или собрать в нише , что бы не было зазоров и перекосов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотите смотреть в разочарованные глаза клиентов - делайте качественно.:beer:

Я например не понимаю зачем заказчики платят деньги за корпус шкафа в нише, где каркасом могут служить их стены, задняя, пол и потолок. :)

Конечно чтобы смонтировать встроенный шкаф нужно при себе иметь не только шуруповерт, но и перфоратор, лобзик, шлиф. машинку и потратить в 2-3 раза больше времени на установку, но зато часть кровных денег заказчик оставит у себя на кармане).

 

Не с тебя ли все началось и не ты ли стал объектом недовольства клиента.

Есть косяк-признай а не затыкай всем рот.Людей предупреждать надо и посвящать во все тонкости и детали будущего изделия и тогда никогда не будет недоразумений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я своим постом остужу ваш пыл?!

У меня следующая картина

мне надо прихожая, либо шкаф купе - мне всеравно

надо очень не спешно, щас денег нет. Поэтому просто просматриваю дизайны и варианты.

Помогите мне - дайте фоток.

Критерии

Стена коридора около 4 м.

Хочу сделать примерно так:

Слева (в левом углу) открытая вешалка для одежды повседневного пользования, зеркало, чтото для обуви. Дальше вправо собственно шкаф. Так как коридор не очень широкий хочу чтобы шкаф был по глубине 30-35 см. В связи с этим одежда будет вешаться не как обычно перпендикулярно к стене а наоборот - паралельно. Длина всей прихожей около 3 метров и правый край для красоты скруглен (например полочки полукруглые).

Хочется как говорится просто и красиво (дорогие варианты не рассматриваю).

Очень понравилось последнее фото в ветке. Подсуетите еще пожалуйста фоток такого плана.

 

В моем варианте я так понимаю о встройке нечего говорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полки с одной стороны прирезаются по месту лобзиком. Можно замеры сделать точно , где будут полки крепиться к стене и вырезать зараннее меньшей длины на несколько мм ,и к стенке крепятся на узкую рейку и на уголки полка к рейке, тогда не нужно будет прирезать.

По фасаду можно относительно выровнять развижными дверями.Направляющие можно вырезать разных размеров, наклоном дверей , небольшим ,можно относительно выровнять , для глаз заметно не будет.

Очень часто неровность стен ниши составляет несколько сантиметров.

Вот расскажите теперь как вы собираетесь запихнуть туда собранный шкаф или собрать в нише , что бы не было зазоров и перекосов.

 

выше уже написали 1 из вариантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть один способ сделать полноценный шкаф в нише без щелей. Собирается отдельно шкаф с зазорами, задней стенкой из ДВП и т.д. А обвязка для системы делается отдельно перед корпусом, тем самым перекрывает все зазоры. И внутри красиво и снаружи все по стенам и потолку вплотную. Но такой способ мы применяем редко...только если заказчик принципиально не хочет встроенные шкафы и не хочет что бы были зазоры.

 

Т.е . вы тоже в большинстве случаев (например в нише) рекомендуете заказчикам вариант именно встроенного шкафа?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е . вы тоже в большинстве случаев (например в нише) рекомендуете заказчикам вариант именно встроенного шкафа?

Совершенно верно...А так же наполовину встроенные шкафы ставим довольно таки часто. Причина в том, что некоторые заказчики делают акцент на то, как они будут протирать там пыль. Хотя это все ерунда пыль в любом варианте попадет в шкаф. Но все равно хотят и все. Мы и делаем.

Встроенные шкафы на 98% делаем без задней стенки и каркаса. Если проконсультировать заказчика, то он только рад цене и внешней эстетике. Ну а борьба с разверткой стен всегда присутствует. Я всегда делаю запас, чтобы по месту подогнать полки (электролобзиком, электрорубанком, шлифером). Поэтому сборщикам отдельно доплачиваю за такую работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший вариант! :rolleyes:

У нас другая ситуация - прихожая-тамбур 2 х 4 м, в торце хотим встроить шкаф. Т.е. фасад будет 2м ширина х 2,9 м высота. Есть мнение в семье, что "быстрая" вешалка - это нехорошо, лучше открыть временно створку шкафа для проветривания верхней одежды. Интересно, как в жизни происходит эксплуатация закрытого шкафа в прихожей?

 

Ничто так не постоянно, как все временное....

У меня например 1-на из двух створок в шкафу открыта постоянно:D

А если по теме, думаю Вы все правильно хотите. Глубину шкафа сделайте 650мм, ширину поделите допустим на 4 секции, в 3-х будут штанги для короткой или длинной одежды с антресольными полками, если планируете много плечиков туда вешать и 1-ну секцию с полками. Поскольку Вы хотите встроенный шкаф, то боковые стенки, как и пол, потолок и задняя не нужны. Двери сделайте 2 шт. зеркальные) - зрительно увеличится длинна тамбура.

В жизни эксплуатация закрытого шкафа в прихожей происходит вполне обычным образом. В дом зашли, посмотрели на себя в зеркало, улыбнулись, сняли верхнюю одежду и обувь, открыли створку шкафа, "затулили" туда все:D, створку закрыли, еще раз улыбнулись и полный порядок и у Вас и в тамбуре. Вот и вся эксплуатация.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выше уже написали 1 из вариантов.

 

это 1 из вариантов встроенного шкафа.Фасады крепятся отдельно к проему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это 1 из вариантов встроенного шкафа.Фасады крепятся отдельно к проему.

 

в контексте шкафа в теме не согласен. тут есть цоколь, боковые стенки, задняя стенка, крыша и дно, а во встроенном этого всего нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в контексте шкафа в теме не согласен. тут есть цоколь, боковые стенки, задняя стенка, крыша и дно, а во встроенном этого всего нет.

Такое решение принимается только в редких случаях, когда заказчик принципиально хочет полноценный шкаф в нише,но без зазоров. Если он готов за это переплачивать, это его право. Некоторым это позволяет не клеить обои и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...