Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

шкаф-купе

lord

Рекомендовані повідомлення

Ну если кухня за 52000 грн - это дорогая, тогда :rolleyes:

 

Уважаемый, по-моему это Вы писали о том, что руки должны дрожать при сборке кухни за 40000 грн, считая ее супердорогой.

 

Да, мы не итальянская компания и не делаем мебель за сотни тысяч евро. Самая дорогая кухня, выполненная нами, была за 67 000 грн, но я не думаю что на форуме полно людей, которые заказывают кухни дороже этой суммы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не может сборщик и проектант, сидящие на зарплате 1000 грн. делать изделия за ...

 

Я вот временами сталкиваюсь с таким вот НЛП, типа "вы, чумазые сборщики и проектанты сидите на 1000грн, и не фиг вам иметь какие-то претензии, подумаешь корпусная мебель..."

Чаще мне приходилось видеть подобный подход со стороны весьма состоятельных людей.

Один владелец пентхауза в Киеве удивлялся в 2005 - 2006гг - "Установка вытяжки стоит 100грн?" ПОтом он стал обладателем шикарного авто , поместья в очень престижном пригороде и попросил оценить стоимость сборки кухни из Китая. Я такого мрака по качеству не видел, отказался возиться с этой кухней, а он оказывается там в Китае заказал всю мебель для своих нескольких строений. Привелкал меня перспективой большого заказа по сборке-установке. "Нет уж спасибо, лучше Вы к нам" :-)

 

Lompier, что за цифра 1000грн, откуда такая фантазия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lompier, что за цифра 1000грн, откуда такая фантазия?

Фантазии нет. Просятся ко мне на работу люди , которым вообще не выплачивают зарплату по полгода и в конце концев выбрасывают на улицу. Неужели Вы с такими не сталкивались? Или Вам неизвестны случаи, когда заказчики банально "кидают" чпшников и люди остаются без заработка? Если Вы не сталкивались, то Вы счастливый человек.

 

Добавлено через 51 минуту

Уважаемый, по-моему это Вы писали о том, что руки должны дрожать при сборке кухни за 40000 грн, считая ее супердорогой.

 

Да, мы не итальянская компания и не делаем мебель за сотни тысяч евро. Самая дорогая кухня, выполненная нами, была за 67 000 грн, но я не думаю что на форуме полно людей, которые заказывают кухни дороже этой суммы.

Ну про сотни тысяч евро это Вы загнули. А 67 000 грн. - это даже не 5000 евро. А какже столешница, например, из искуственного камня и техника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем тут техника? Ее заказчик покупает самостоятельно и к сумме заказа она никакого отношения не имеет. Столешница тоже была куплена отдельно по нашим размерам.

 

Да и вообще, к чему этот разговор? Вы пытаетесь доказать, что делаете более дорогую мебель? Ну так я рада за Вас. У каждого своя ниша.

Я лишь опровергла Ваши реплики по поводу дрожания рук при заказе свыше 40000 грн.

 

К тому же, мне кажется, на форуме не тусят олигархи. Как правило, здесь общаются люди, которые считают свои деньги и пытаются найти максимально качественную продукцию за приемлемые деньги. Это я им и пытаюсь предложить.

 

А по поводу максимальной суммы заказа... Мы на рынке уже 8 лет, а наши сборщики имеют опыт работы более 10 лет. Так что, думаю, если появится заказчик с кухней вдвое дороже, они так же без "дрожания рук" выполнят и этот заказ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые мебельщики ),тут кто-то уже спрашивал про подобную конструкцию - мне она, похоже, тоже идеально подходит - прошу варианты просчета подобной конструкции,в варианте "эконом"(корзинок не нужно,можно просто полочки,выдвижные пусть будут,и подъемные штанги тоже)Материал-самый недорогой из нормального.Размеры по стенам 2 и 2 м высота 2,8м.Жду предложений,двери не нужны. Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая их стоимость? Все зависит от цены,если можно дайте с подъемными и с обычными.Вот еще нашел вариант,похоже еще бюджетнее будет.Если можно и на него цену-+-с теми же размерами и условиями.

Двери тоже нужны будут,но не в шкаф а закрыть проем-по поводу них писал здесь,но пока так и не понял до конца какие и за сколько...

 

shkaf-84.jpg

 

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем тут техника? Ее заказчик покупает самостоятельно и к сумме заказа она никакого отношения не имеет. Столешница тоже была куплена отдельно по нашим размерам.

 

Да и вообще, к чему этот разговор? Вы пытаетесь доказать, что делаете более дорогую мебель? Ну так я рада за Вас. У каждого своя ниша.

Я лишь опровергла Ваши реплики по поводу дрожания рук при заказе свыше 40000 грн.

 

К тому же, мне кажется, на форуме не тусят олигархи. Как правило, здесь общаются люди, которые считают свои деньги и пытаются найти максимально качественную продукцию за приемлемые деньги. Это я им и пытаюсь предложить.

 

А по поводу максимальной суммы заказа... Мы на рынке уже 8 лет, а наши сборщики имеют опыт работы более 10 лет. Так что, думаю, если появится заказчик с кухней вдвое дороже, они так же без "дрожания рук" выполнят и этот заказ.

Вы делаете корпуса для кухни, а не кухни. Так и пишите. А то рекламу Вы как бы себе делаете хорошую, мол вот такие мы бюджетные кухни делаем, но ведь не кухни, а корпуса. А всё остальное закупает, как Вы написали, Заказчик. Технику , свет , столешницу и подключает газ с электрикой тоже он ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А всё остальное закупает, как Вы написали, Заказчик. Технику , свет , столешницу и подключает газ с электрикой тоже он ?

 

Это была ирония? Осторумно.

 

Не стоит все-таки перекручивать. Мы обсуждали конкретную кухню за 67000. Тогда заказчик захотел купить столешницу самостоятельно поскольку у него знакомый занимается акриловыми изделиями и тот дал ему хорошую цену.

В большинстве случаев мы, конечно, комплектуем столешницами сами.

 

Техника же действительно не наш профиль, мы ее просто монтируем в корпус кухни.

Но сегодня я поняла, что на нашем рынке это моветон. Бросает, так сказать, тень на статус компании.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал 2 шкафа-купе у Саши (glumanes). Пока предварительной работой со мной, как с клиентом, остался доволен. Будем ждать результатов:)

Ответил в личку
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это была ирония? Осторумно.

 

Не стоит все-таки перекручивать. Мы обсуждали конкретную кухню за 67000. Тогда заказчик захотел купить столешницу самостоятельно поскольку у него знакомый занимается акриловыми изделиями и тот дал ему хорошую цену.

В большинстве случаев мы, конечно, комплектуем столешницами сами.

 

Техника же действительно не наш профиль, мы ее просто монтируем в корпус кухни.

Но сегодня я поняла, что на нашем рынке это моветон. Бросает, так сказать, тень на статус компании.

Моветон то, что компания , производящая корпуса для кухонь, декларирует производство кухонь. Это у нас сплошь и рядом. Поставляйте укомплектованные кухни. И это будет тогда корректно. Кто Вам мешает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думала уже не отвечать, чтобы не поднимать в топ никого не интересующую, кроме нас двоих, тему. Но таки не сдержусь.

 

Вы сами льете акриловые столешницы? Сами производите точки освещения, технику, мойки? Или, может, фурнитура у Вас собственная? Нет, Вы точно так же закупаете все это у поставщиков. Собрав же все это в единую кухню, продает ее под своим брендом.

 

Так объясните все же, в чем принципиальное отличие между нами?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал 2 шкафа-купе у Саши (glumanes). Пока предварительной работой со мной, как с клиентом, остался доволен. Будем ждать результатов:)

 

Спасибо за заказ) Будем работать на результат)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думала уже не отвечать, чтобы не поднимать в топ никого не интересующую, кроме нас двоих, тему. Но таки не сдержусь.

 

Вы сами льете акриловые столешницы? Сами производите точки освещения, технику, мойки? Или, может, фурнитура у Вас собственная? Нет, Вы точно так же закупаете все это у поставщиков. Собрав же все это в единую кухню, продает ее под своим брендом.

 

Так объясните все же, в чем принципиальное отличие между нами?

Принципиальное различие в том, что Вы мебельщик-корпусник, а я нет. И понятие слова "кухня" у нас с Вами разное. Вот, собственно, и всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абстрактно обычно отвечают те, кому нечего сказать по сути.

Так чем же все таки занимается загадочный мебельщик "не корпусник"?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абстрактно обычно отвечают те, кому нечего сказать по сути.

Так чем же все таки занимается загадочный мебельщик "не корпусник"?

Смотрю велогонку. Да ты не переживай, твоих клиентов тут на форуме я не отбиваю . Тут у меня их уже нет и не будет. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу заказать шкаф встроенный с зеркальными дверями в прихожую. Внутри наверное только полочки, потому что вешалка не поместится как мне сказали. Размеры: высота 265, ширина 130, глубина 48.

К кому тут можно обратиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу заказать шкаф встроенный с зеркальными дверями в прихожую. Внутри наверное только полочки, потому что вешалка не поместится как мне сказали. Размеры: высота 265, ширина 130, глубина 48.

К кому тут можно обратиться?

Вешалку с плечиками можно но фронтальную, либо крючочки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При прочих равных условиях шкаф-купе & распашной шкаф:

 

1. Что дороже/дешевле?

2. Что сложнее/легче для мастера, а значит неименее уязвимо к "косякам", кривым рукам и т.д. в изготовлении?

3. Что надежнее в эксплуатации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Что дороже/дешевле?

2. Что сложнее/легче для мастера, а значит неименее уязвимо к "косякам", кривым рукам и т.д. в изготовлении?

3. Что надежнее в эксплуатации?

Если выбирать между раздвижными или распашными дверями, то в первом случае срок службы значительно выше. Распашные двери со временем могут провисать, их необходимо регулировать. Плюс если шкаф будет стоять не по уровню (что при наших ремонтных работах чуть не в 90% случаев), распашные двери сложно отрегулировать. В раздвижных- это не проблема. Эстетический вид раздвижных поинтересней (можно наполнять чем угодно). И срок службы тоже долговечней.

Ну вот и все...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задавал вопрос по поводу изображенного ниже шкафа.Объясните мне,как чайнику - за счет чего цена данной конструкции может отличаться более чем в 2 раза у разных исполнителей? При том,что я указал-решение должно быть бюджетным.Выходит,не бюджетное может быть еще дороже? Речь идет о конструкции без фасадов,пусть они не смущают...никому не писал в личку,ибо хочу разобраться-что настолько может повлиять на цену?

shkaf-841.thumb.jpg.2171a609c38d1e13c44f924f09a1040b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена колеблется у разных фирм по разным причинам:

1) Каркас шкафа может быть выполнен из разного ДСП (Egger, Swisspan, и т.д.). Ну если бюджетный то Свиспан (Украина). Опять же таки толщина ДСП (16мм или 18мм). Кромка 2 мм или тонкая 0,5.

2. Фурнитура. Кто то устанавливает обычные роликовые направляющие, кто то телескопические на шарикоподшипниках. В свою очередь каждые из них различаются качеством(так как разный производитель).

3. У кого какие дополнительные расходы (аренда магазина, цеха).

4. Жадная политика руководства.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При прочих равных условиях шкаф-купе & распашной шкаф:

 

1. Что дороже/дешевле?

2. Что сложнее/легче для мастера, а значит неименее уязвимо к "косякам", кривым рукам и т.д. в изготовлении?

3. Что надежнее в эксплуатации?

 

для прямого шкафа - нет никакой разницы по всем 3 пунктам, если фурнитура неэконом класса. главное отличие в функционале.

 

Добавлено через 2 минуты

саша (glumanes) изготовил малому децкую

 

а где вентотверстия в днище кровати?

комод - ящики на tip-on? (push-up)

 

Добавлено через 11 минут

Задавал вопрос по поводу изображенного ниже шкафа.Объясните мне,как чайнику - за счет чего цена данной конструкции может отличаться более чем в 2 раза у разных исполнителей? При том,что я указал-решение должно быть бюджетным.Выходит,не бюджетное может быть еще дороже? Речь идет о конструкции без фасадов,пусть они не смущают...никому не писал в личку,ибо хочу разобраться-что настолько может повлиять на цену?

 

Наценка у исполнителей с собственным производством как правило сравнима, и в разы отличаться не может. Соотв. цена зависит от используемых материалов. Запросите у всех, кто делал Вам просчет, детальную спецификацию - и все станет на свои места.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...