Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Та не... Я сам себе девчонка-ландшафтница.

А зачем снимать слой и просеивать? Пусть будет армированный слой.=)))

У меня аэраторы есть, ну, такой эцих с гвоздями...=)

Накладки на обувь с гвоздями.

Походил я в них по участку после очистки - тот еще цирк - у меня ведь участками строительство происходило... То там, то здесь щебень выгружался, бетономешалка тоже в разных местах работала, так что почти по всему участку под землей щебень, остатки шлака и прочее... Но я не заморачиваюсь - мне не мешает. Правда, я не любитель грядок и цветочков, а для газона, травки, такое положение дел сойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не... Я сам себе девчонка-ландшафтница.

А зачем снимать слой и просеивать? Пусть будет армированный слой.=)))

У меня аэраторы есть, ну, такой эцих с гвоздями...=)

Накладки на обувь с гвоздями.

 

Я на жену один раз этот зелёненький девайс надел - :D... Не для женских ног, точно...

 

Почитал сегодня эту ветку.. Впечатлила основательность подхода к утеплению. "Лень - двигатель прогресса" ! :) Надо делать так, чтоб потом не переделывать!

 

У меня была аналогичная история с переносом счётчика и газового стояка... Но был важен фактор времени, так что "бабло попедило зло"... Да и в 2006 в Киеве это было весьма геморройно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Как бы не затерялась моя ветка в архивах - надо апнуть.=)

Решил замахнуться на веранду наконец!

Фотографии в последовательности.

1. То, как выглядел предбанничек перед началом нового этапа работ.

 

2. С прошлого года "висели" углы и профили для навески сайдинга.

 

3. Стекла достались в наследство от прежднего хозяина участка.

Участок купил вместе с тепличкой. Теплица была капитальной из каких то остекленных дверей, навешаных на трубы каркаса для автогаража. Стекло - шестерка. На следующий год разобрал теплицу - мешала строительству. Так и тасовались стекла из угла в угол, часть успешно расколошматили строители, оставшиеся невероятно были грязны.

 

4. С любовью отмыл, очистил, на небольшом куске потренировался резать неплохим стеклорезом - не мое!!!!! Повез эти стеклышки в своей машинке на порезку - работа вышла аж 13 гривен!=))))

Высота стекол была 182 см, ширина 52.5 см, рассчитал порезку так, что все пошло в дело после порезки без остатков.

 

5. Каркас - брус, оставшийся от старого дачного домика, разобранного пару лет назад (из стропил и бруса, шифера от старого домика сделан также и навес, на заднем плане). Обработан морилкой 1985 года выпуска, СССР, знак качества, все дела.=)

 

6. Поликарбонат конечно же покупался. Очень понравился в бронзе, два листа. Каждый раз смотрю на него со стороны и сердце радуется - все-таки на солнышке выглядит шикарно, переливается золотом и радует глаз. Также закуплена полоса металла 4 х 25 из которого сварил каркас.

Каркас - отдельная история - согнуть трехметровые полосы и сварить их вместе с выдержанным радиусом самому - то еще извращение!!!! С помошником это заняло бы от силы часа два-три, самостоятельно - день вместе с покраской - часа полтора поездка и докупка нужного материала.

Дверь - тоже изврат - самому ставить, регулировать и навешивать бронированную дверь с неслабеньким весом.=)

Дверь покупал на нашем форуме впрок. Не помню ника форумчанина к сожалению - обычная дверь из новостройки... Правда, хоть металл был и не самый толстый, дверь обычная - удивил замок. Трехходовой и трехсторонний. Ригели запирают не только классически вбок, но и вверх и вниз.

 

7. Верхнюю часть просто зашил остававшейся с прошлого года вагонкой, вроде бы не сильно бросается в глаза... Было бы интересней подшить также поликарбонатом, "обнажив" каркас, но пожадничал.=(

Стенки облицевались сайдингом, как и планировалось. Отливы также сделал из сайдинга. Просто и сердито.

1.jpg.103783e1538c5459640d99ff3029c5dc.jpg

2.jpg.e43b8464bf60b6640783ab5c21a38c0c.jpg

3.thumb.jpg.944641a960e4c72fafd0e52ac12ead80.jpg

4.jpg.89b77acb99fe4cc3e8b40c6f02865cfb.jpg

5.jpg.6e4e5a8bcb9f4b09ed9e34ef634a3e55.jpg

6.jpg.73116eda9bcf227e64b645e2e27a150a.jpg

7.jpg.b9dea43c559f0004ac80dcd33dbc1bb4.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для водостоков по бокам пригодился дюралевый профиль с покрытием под ту же бронзу - раньше из него модно было киоски делать. Не без труда распустил болгаркой профиль на два уголка и вуаля - получилось подровнять кое где горбики листа и не будет мерзко покапывать со всех сторон, а две струйки я уж как-нибудь выдержу. Откосы-распорки из уголков того же металла.

(ссылка на изображение устарела)

Стекла закрепил штапиками с обоих сторон. Штапики - это что-то! Если бы я сразу посчитал правильно их количество (общая длина 48 метров!) - сделал бы лучше выборку в брусе...

(ссылка на изображение устарела)

8.jpg.67ab5c3f0cfad878959edcd22bcf992e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Стекла закрепил штапиками с обоих сторон. Штапики - это что-то! Если бы я сразу посчитал правильно их количество (общая длина 48 метров!) - сделал бы лучше выборку в брусе...

 

 

А к чему ты штапики крепил? к металлу? А как?

 

красивая получилась входная группа;)

 

любовью отмыл, очистил, на небольшом куске потренировался резать неплохим стеклорезом - не мое!!!!! Повез эти стеклышки в своей машинке на порезку - работа вышла аж 13 гривен!=))))

 

 

 

обожаю тебя за это " с любовью"!!!!!:D

 

у нас тоже не складывается со стеклорезом, и вроде хорошо надпиливает, а отломать ровно ну никак. Столько перевели стекла на старом домике, плюнули и решили строить новый дом, гыыы

 

 

 

ПС а что еще ? Это ж не все!!!;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, там же каркас из дерева.

Остальное никак не закончу, чтоб запостить результат.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, там же каркас из дерева.

Остальное никак не закончу, чтоб запостить результат.=)

 

ты так увлекательно рассказывал как гнул пластины, что я решила, что железный:o

 

Ничо, праздники грядут - все начнем и закончим;) У меня тоже планов громадье

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верандочка - супер. И Вы - молодец! Интересно, как будет летом? Не жарко ли? Я имею ввиду крышу предбанника.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты так увлекательно рассказывал как гнул пластины, что я решила, что железный:o

 

Ничо, праздники грядут - все начнем и закончим;) У меня тоже планов громадье

 

Это карскас под поликарбонат железный получился.

А под стекла дерево - все путем.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верандочка - супер. И Вы - молодец! Интересно, как будет летом? Не жарко ли? Я имею ввиду крышу предбанника.

 

Даже сейчас уже жарко.

Буду в одну из секций форточку тулить поаккуратней, чтоб симметрию не испортить.

У меня уже грандиознве планы внутри над первой секцией из стекла сделать полочку и обставить все кактусами - ниже для них будут подоконники.=)

То ли зимний сад, то ли теплица, то ли оранжерея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно, цветуечьки это вторая стадия после строительства. Затем наступает 3.4.5. и.т.д.

На 10-й год жизни в доме наступает последняя стадия: Облом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 10-й год жизни в доме наступает последняя стадия: Облом.

гыыыыыыыыыыы

 

ПС а может, внуки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, внуков пока рано. Я только вошел во вкус, последней стадии.

 

 

а вас ктонить будет спрашивать? гыыыы

 

придет время - когда мы начнем просить внуков. А нам в ответ - кукишь: "Я только вошел во вкус"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жека, я выбрала себе на ДР подарок - лазерный уровень ( болезнь прогрессирует) друзья ржут:fool:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жека, я выбрала себе на ДР подарок - лазерный уровень ( болезнь прогрессирует) друзья ржут:fool:

:lol:

Да уж! застройщик - это болезнь.

Но я вот думаю - десяток лет назад спроси меня что я делал месяц- три-пять назад - не вспомнил бы. Ну, книжку читал, с друзьями где-то бухал или, страшно сказать - перед телевизором сидел...

Сейчас же как правило вспомню...=)

заборчик делал, веранду, кухоньку, шкаф-купе или прочее.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня.

Чувстую, закончу еще не скоро - никак не выберу вытяжку и еще по мелочам типа вырезатьтреугольник столешницы, добавить плинтус кухонный и прочее, прочее...

Запощу пока как есть.

То что было до кухни.

1.jpg.5da518df21dbef884e11a2a78b2cbacd.jpg

2.jpg.d41a72434571fce716665d9e5ea0b464.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак - кухня.

Хотелось сделать подешевле, есть другие места, где можно потрясти мошной.

Поэтому кухню решено было делать самостоятельно по мере сил.

Предварительно закупил варочную поверхность газовую, элекродухоку и холодильник. Кстати, на тот момент были самые дешевые по Киеву цены на бытовую технику. Если кого заинтересует - солью адрес интернет-магазина бытовой техники и электроники.

Затем занялся поиском фасадов и материалов для кухни. На автоуа откликнулся одноклубник занимающийся как раз кухнями - Рома Fly Find (это его здешний ник). Имеет скидки у оптовиков и помог с материалами.

Придумывал, рисовал и вымерял до миллиметра нарезку ДСП для кухни я самостоятельно, у Ромы все это привезли со склада, порезали.

Затем началась сборка по тумбочке...=)

3.jpg.22db7b08b1c4a7399fd370ea3165f01b.jpg

4.jpg.0104e8fdb3c8e6c1898b902251470b78.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сборка ящиков из ДСП хоть и заняло времени меньше чем тумбы, но крови они у меня попили побольше, особенно собственно регулирока ящиков в тумбе - это кошмар.

8.jpg.5dab96fe71f5c9e2d984d901d302f539.jpg

9.jpg.baab5196ec869aba0360abc35df7e0ae.jpg

10.jpg.af1f0a87126a8c43a03e46a029731b68.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ты МужЫк, как Хомер любил приговаривать;)

 

Ну просто небо и земля!. А как ты столешницу будешь стыковать? Хорошо еще что не вплотную к мойке. Очень это "тонкое место" - стыковка8-)

 

ПС оооой - рядом с мойкооой.....

 

ну ты и выкладываешь, а я спешу впереди паровоза - как всегда :) нет чтоб потерпеть!

 

 

А ты не собираешься занимать пространство под окном рабочей поверхностью?;)

 

 

просто площадь кухни позволяет не лепить стол к окну, мне так каааться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как раз стыковать - не проблема - в "эпицентре" продаются специальные стыковочные планочки. Вот плитку докупил - продлить рабочую поверхность стены и сейчас немного боюсь ее самостоятельно клеить. Но думаю, что получится. Я просто изначально, когда плитку под кухонную поверхность ложили, думал рабочий стол делать углом, в том числе и к окну подводить. затем перепланировал.

Еще купил такой=же фактуры столешнику 28 мм и порезали ее для стола с крыльями-распашенками. Вот сделаю его еще - будет бомбочка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо получается. Для стыковки столешниц еще продаются специальные стяжки. Они уснанавливаются снизу. мне когда в квартире кухню собирали я подсмотрел. Сфотографировал., может пригодится. А шов промазывали бесцветным герметиком.

420264733_IMG_4297_.jpg.6a394b1a709a8e77721d6faf844d3065.jpg

936505793_IMG_4298_.jpg.84f3478d62610694fb65e1f0f9972733.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...