Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Левый берег -- это вообще пастка.

 

Не согласен :)

Живу на Березняках. До работы (на Трехсвятительскую) доезжаю за минут 40. Выезжаю около 9.00

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен :)

Живу на Березняках. До работы (на Трехсвятительскую) доезжаю за минут 40. Выезжаю около 9.00

 

Андрей, это нечестно:D Больше половины населения, мягко говоря, в 9.00 должны быть на рабочих местах8-)

 

Я вот тоже в 9.30 выезжаю с Большевика и на Позняках в 10.00 как штык, а если в 8 выеду... тоже буду как штык в 10, гыыы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, это нечестно:D Больше половины населения, мягко говоря, в 9.00 должны быть на рабочих местах8-)

 

Я вот тоже в 9.30 выезжаю с Большевика и на Позняках в 10.00 как штык, а если в 8 выеду... тоже буду как штык в 10, гыыы

 

Все честно... :beer: Правда, если выехать в 8.00 - то времени нужно не 40 минут, а 1 час :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я выезжаю со Славутича в 11.00 маршруткой 466, и в 11.25 я на Европейской. Мне лучше всех!

 

Кьяра, Вы работаете на Позняках, после переселения в дом, будете ходить пешком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я выезжаю со Славутича в 11.00 маршруткой 466, и в 11.25 я на Европейской. Мне лучше всех!

 

Кьяра, Вы работаете на Позняках, после переселения в дом, будете ходить пешком.

 

 

А то!!! Почему еще у нас офис на Поздняках спросите;)

Неа, с машиной не расстанусь!

 

Жека, прости за флуд:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Женя, а как изменились расходы на отопление после утепления?

Чувствуется ли эффект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В цифрах сказать не смогу - не подсчитывал еще, но по ощущения совсем иные.

Во-первых, еще до установки вторых окон, во время обклеивания пенопластом стен, в жаркие летние дни дом перестал быть духовкой. При температуре днем под тридцать градусов жары в домике было относительно прохладно. Раньше стояла духота при аналогичных температурах.

Зимой же котел стал включаться реже, температура более ровная - однозначно комфортней и главное - дом дольше держит тепло при отключении котла.

Все это при том, что не утеплено как следует перекрытие между первым жилым и нежилым мансардным неутепленным этажем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я забросил свою веточку.

Закину мелкий этап - сделал в конце осени.

Задумывался - из чего сделать откосы снаружи - после установки вторых окон для откосов остались узкие полоски и покупать те, что шли с сайдингом не имело смысла.

3.jpg.15cb68202894cd1b34c76c7a7f60b8d2.jpg

4.jpg.707f252e90ae37541bd494be5477a233.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе - все гениальное просто.=)))

Сделал откосы из тех же панелей сайдинга, вырезва во размеру и подрезав на сгибах. Сгиб заводится под уголок, срез - заподлицо. Наклеил на пенопласт монтажной пеной. Помучаться пришлось, но результат меня удовлетворил.=)

Отливы (нижняя часть) сделаны из тех же панелей сайдинга, только салатового цвета.

5.jpg.5a71052d84bbcbcc1f4b5be78e940a89.jpg

6.jpg.018652b2ac08fa7811b3c10073ee570c.jpg

7.jpg.d6509462474000467fdc26f90b398f3b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жека:good:молодец,хорошо получилось.Так кинь фото всего дома,а то я не видел после отделки сайдингом:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я старался.

Нужно будет сфотографировать в нормальную погоду, а то фото так себе.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе - все гениальное просто.=)))

Сделал откосы из тех же панелей сайдинга, вырезва во размеру и подрезав на сгибах. Сгиб заводится под уголок, срез - заподлицо. Наклеил на пенопласт монтажной пеной. Помучаться пришлось, но результат меня удовлетворил.=)

Отливы (нижняя часть) сделаны из тех же панелей сайдинга, только салатового цвета.

 

Жека, откосі и отливі - клево,:beer:мне очень нра!!! а что ті около двери намудрил,а?:x

 

ПС ето я любя;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О,совсем другое дело.Домик совсем другой под сайтингом получился:good:

А ты под сайтинг утеплитель какой нить ложил?Если ложил,то в доме теплее стало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты под сайтинг утеплитель какой нить ложил?Если ложил,то в доме теплее стало?

А вы читаете только последнее сообщение в теме?

дом обклеен пенопластом, автор пишет что зимой теплей и летом прохладней, буквально 4 сообщения выше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жека, откосі и отливі - клево,:beer:мне очень нра!!! а что ті около двери намудрил,а?:x

 

ПС ето я любя;)

 

Та все как-то до крыльца руки не дойдут. Осталось только из балок сделать раму, вставить стекла и входную дверь. Ну и козырек замутить, конечно... Но зимой как-то ознобно делать...=) Вот в апреле и займусь.=) Поэтому и не обшивал - чтоб подогнать все аккуратно потом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О,совсем другое дело.Домик совсем другой под сайтингом получился:good:

А ты под сайтинг утеплитель какой нить ложил?Если ложил,то в доме теплее стало?

 

две странички назад моя эпопея.=):beer:

attachment.php?attachmentid=9682&d=1222797404

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, не сладко.

Там еще и американский кризис аукнулся, наверное, и нынешний восточный...

Кредиты дают все неохотней. Я в кредит только машину брал - нет уверненности в будущем 100%, чтоб брать кредит.=(

 

 

вы прям провидец!! ваше сообщение читаю через год! писали в феврале 2008. я в шоке!)))

убейте если офтоп, но не сдержался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы прям провидец!! ваше сообщение читаю через год! писали в феврале 2008. я в шоке!)))

убейте если офтоп, но не сдержался.

 

Дык, просто кризис 1998-го наши сограждане переживали менее тяжело, ибо у большинства денег не было, я в то время зарабатывал какую-то копейку побольше, так что ярко запомнил тот дефолтик... Не то чтобы я предвидел этот кризис, но было же понятно, что мы не отгорожены каким-то суперзабором от мировой экономики. Правда, кто же мог подумать, что вовремя не остановят спекуляциии с валютой и так всех опустят... Помню как Ющенко, будучи премьер-министром, старался остановить спекуляции в 1999-ом, даже лично по обменникам ездил, а сейчас...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за вашу историю строительства.Еще раз убедился в том, что настоящему Мужику все по плечу. Домик прелесть! Очень душевный и внутри и снаружи.Вот уж действительно построен с любовью!

Удачи вам в дальнейшем строительстве.На очереди я так понимаю крыша....красотища будет!:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я старался.

Крышу только покрасить хочу, только не определился - в зеленый цвет или коричневый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Хочется обновить веточку, а то еле нашел в архиве.=)

Вот как выглядит домик к весне:

IMG_1091.thumb.jpg.c686f22cc73047cf6e337844205a736d.jpg

2.thumb.jpg.aaf3f70be4f89c82040c8fa4f6045436.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджетное решение увеличения забора на метр вверх.=)

Доварил арматурины к столбам, натянул проволоку, заплел розочки ввех, с другой стороны виноград и вуаля... Когда все расцветет и обретет листья - будет симпатичней.

3.thumb.jpg.e51de5270199a6088d9f6953365c8c95.jpg

4.thumb.jpg.b19a89a6c114c419e8494928b32575b9.jpg

7.thumb.jpg.38d19048125a2f0c58d1af8414f56f4c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шесть-семь полных дней выходных потратил на очистку участка. Шлак старого домика весь пошел на укрепление дороги в слякотные дни (мешки занимали хороший кусок участка), несколько кубов досок и порядка трех десятков поддонов, остальной хлам повыгребал из нескольких закутков и равномерно распределил по участку - это было ужасное зрелище... Ну и начал сортировать, жечь, складывать - депресняк нагоняет работа здорово... Но когда участок освободил - это море эмоций!!!! Все-таки и на шести сотках есть жизнь!!!! Удивился простору - такой площадки на участке не было с самой его покупик - душа радуется.

5.thumb.jpg.b5da408445c37bd2588fe5bd36d8f859.jpg

6.thumb.jpg.7b674547e1e7f655516cef806f62218f.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивился простору - такой площадки на участке не было с самой его покупик - душа радуется.

 

Даа, Жек, просторууу!!!! Теперича на дачный форум надо к девченкам ладшафтницам и каждый квадратик расписать и потихоньку заполнять;)

 

Мне мои соседи насильно впарили отбрезки самшита. Говорю, ну некуда мне, а ты воткни-куда нибудь - теперь у меня на балансе, гыыы, еще десяток веточек самшита:o

 

Не знаю как 6 выходных на расчистку, а мне, скорее всего нужно будет снимать ВЕСЬ плодородный слой и просеивать от бетона, гвоздей, кирпичей и гравия:cry::cry: За исключением моих цветничков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...