Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Да, хочу заметить, что я, как порядочный, хотел мокупать арматуру и все такое, но жизнь распорядилась иначе.

Сосед попросил избавится от старых заборчиков.

Мать моя!

Так это же моя будущая лестница и всяческие каркасы!!!!

Поразрезал я эти заборчики, сварил как надо и точно, лесница.

Точно - каркасы.

Весь периметр перекрытия над погребом засыпал измельченными остатками пенопласта, которые остались после работ по утеплению второго этажа и гаража. Конечно, было бы правильно утеплить ЭППС, тем более под рукой он был. Но суть в том, чтоб с пользой утилизировать куски пенопласта и не перегружать перекрытие, учитывая, что уровень пола поднимается ощутимо. Итого под 20 см слой пенопласта.

Ну и осталось всего-ничего - забетонировать....

Мелочь. Я думал, что справлюсь за сутки...

34.jpg.a05c45fcafa032cff2ed865cf1cf19bb.jpg

35.jpg.bc9defe272bcfd2e3c44f2d259053290.jpg

36.jpg.241be2aa2e07d05786578282a2281d3f.jpg

37.jpg.4b1ba350781c5612cc654018c35dcdc5.jpg

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако, я был оптимистом.=) Вчера с утра и до вечера промесил - 12 часов и сегодня порядка десяти часов.

Осложнялась задача тем, что помимо всего я опять боролся со строймусором - весь разбитый бетон выкладывал до бетонирования.

Еще заняла время опалубка. В силу ограниченного пространства делать ее было непросто и сколотить сразу всю тоже не получалось, ибо при этом невозможно будет качественно штыковать бетон в нижней части.

Поэтому еще до аренды бетономешаклки сделал замесы вручную и подготовил половину опалубки.

Ну и результат!

Двигаюсь с трудом, но доволен, как слон!=)

38.jpg.102ecee9e61981ed047134a8c98217b0.jpg

39.jpg.65f2126ed6543596348a9f93dc26ede5.jpg

40.jpg.0545b05afbac5776b6ff1b0b64473792.jpg

41.jpg.9a299760f3b190cf47e5850f46a37cb6.jpg

42.jpg.aa6cc4e065a5aeb34ec030809d526cf9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, чуть не забыл.

Хотел сделать в погребе нормальную вентиляцию.

Той, что была раньше, тоже хватало. Но когда погреб был в дачном домике.

Теперь же однотрубной системы явно будет недостаточно.

Прислушался к советам и вывел приток под свес крыши, а вытяжную трубу завел выше крыла крыши. Пока до конца не доделал - буду утеплять и обшивать сайдингом.

1.jpg.cab0ef770d93ba6fd56fe74274284618.jpg

2.jpg.9bb3ad8aaa45dae9ffd3406a147e6bf6.jpg

3.jpg.eeeae2154d2ed4ebf49de27e0ce0c570.jpg

4.jpg.1fff86bbce01c39cde2ab5ba8351d5aa.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме проклейки швов между ОСП(что уже обсуждали) и некоторых моментов стропилки,остальное оценка 5 :\"\":

Женя первый раз в жизни,прочитав инструкции и послушав мои рекомендации,сделал битумку на 5 :Bravo: ...

П.С.Когда я вижу,плохо/неправильно уложенную "спЭцЫалЫстами яки всЭ можуть",плоскость битумкой я с уверенностью говорю им,что они не рукожопые,они просто дебилы,если умудрились её неправильно уложить!!

Так то ж для себя!=)

А спыцыалисты "для дяди" делают.=)

Коньяк, чувствую, самому придется выпить.=_)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жека, я горжусь тем, что с тобой пил пиво-водку вместе! :)

 

=)

Ну, еще ж не раз, надеюсь!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так то ж для себя!=)

А спыцыалисты "для дяди" делают.=)

Коньяк, чувствую, самому придется выпить.=_)))

 

Да ты не переживай,я помню,нет повода не выпить :D А тут ещё и Инсан с правильными словами,к которым я присоединяюсь,и,думаю,будет первым тостом следующей пьянки:beer:

Жека, я горжусь тем, что с тобой пил пиво-водку вместе! :)

+100

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женя, я смотрю ты использовал вик-будовский псбс-25, как впечатления(не пробовал взвесить?)

Я закупил на пробу три куба псбс-35, взвесил :( нет 25, что не соответствует их-же ТУ, в частной беседе за допплату их инженер гарантировал на "своей" смене сделать не ниже 30 я в ах...е:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда в гости жду обоих, пока коньяк не испортился=)

 

Ты только дату назначь - а за нами не заржавеет :)

 

PS: Жека, есть идея... Мастер-класс по сварке сможешь организовать у меня на участке? :)

Инвертор есть... Маска - хамелеон... Хочу над входом козырек сварганить :)

Доставку "с" и "на" - организую. Заодно и шашлыки с пивасиком...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женя, я смотрю ты использовал вик-будовский псбс-25, как впечатления(не пробовал взвесить?)

Я закупил на пробу три куба псбс-35, взвесил :( нет 25, что не соответствует их-же ТУ, в частной беседе за допплату их инженер гарантировал на "своей" смене сделать не ниже 30 я в ах...е:cry:

Есть такое дело. Хотел заказать 15-ю плотность, не менеджер ненавязчиво "не рекомендовал. Я так понял, что она совсем крохкая. Мне плотность не сильно важна в данном случае, но все-таки. У менее плотного и водопроницемость выше и срок службы меньше. А разница в цене не стол существенна. Согласен с тем, что 25-й у них не соответствует. Слабенький.

Но по-большому счету не расстраиваюсь.

Вот если бы под штукатурку брать - есть повод задуматься и взвесить "за" и "против".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты только дату назначь - а за нами не заржавеет :)

 

PS: Жека, есть идея... Мастер-класс по сварке сможешь организовать у меня на участке? :)

Инвертор есть... Маска - хамелеон... Хочу над входом козырек сварганить :)

Доставку "с" и "на" - организую. Заодно и шашлыки с пивасиком...

Я не профессиональный сварщик.=) То что сам умею - с удовольствием покажу. Тем более на таких условиях. Только будет ли это стоить пивасика с шалыком - большой вопрос.=)

Доставка - это жирно слишком - я ж могу к тебе на лисапеде, если чо.

Но так как я первый пригласил - можем мастер-класс и у меня провести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты только дату назначь - а за нами не заржавеет :)

 

PS: Жека, есть идея... Мастер-класс по сварке сможешь организовать у меня на участке? :)

Инвертор есть... Маска - хамелеон... Хочу над входом козырек сварганить :)

Доставку "с" и "на" - организую. Заодно и шашлыки с пивасиком...

 

Андрей,если ты за рулём,то можно замахнутся и на коньяк:D

Заодно и потехнадзорим :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей,если ты за рулём,то можно замахнутся и на коньяк:D

Заодно и потехнадзорим :shock:

 

Не... Я к Жеке на такси приеду - инвертор захвачу в кармане (у него веса 3 кило) :lol:

Вот тогда и замахнусь на коньяк... А как же иначе я смогу замахнуться? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да большой разницы между инвертором и сварочным трансформатором нет, я думаю. Так что не бери тяжестей - покажу на своем аппарате=)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сделал гараж и потребовались ворота.

Понравились откатные, но денежки они стоят в итоге, даже если делать самому - немало.

Решил пойти другим путем и нарисовал себе подвесные.

 

Материалы.

 

Труба квадратная 60х60х3 - 8 метров погонных = 328 гр

Труба квадратная 40х20 - 28 метров погонных = 395 гр

Полоса 25х4 - 8 метров = 48 гр

арматура ф8 - 16 метров = 43 гр

Подшипники 47х17х14 - 4 шт = 32 гр

Краска молотковая 0.8 кг = 60 гр

Сетка 40х40 = 50 гр

 

Бюджет 896 гр

 

 

Запланировал сделать максимально облегченные ворота с проездом длинной 4 метра и высотой 2,5 метра.

 

Весь металл + металл на для ворот гаража привез на своей блохе 3,95 метра=) Погрузил по диагонали, вывесив часть в пассажирское окно и часть за свес заднего бампера.=)

(ссылка на изображение устарела)

 

Делал в несколько этапов.

Столбы покупать мне не пришлось - были двухметровые столбики из полосок металла 10 мм, сваренных буквой "Т". Их доростил и получились столбики по 4 метра. На метр+ забетонировал каждый.

Затем сварил каркас ворот из трубы 40х20

сварочного стола нет, поэтому им послужил пол свежесделанного гаража и трубы 60х60 - они относительно ровные.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Затем наступила самая тяжелая часть работы - болгаркой в квадратной трубе прорезать паз посередке, по которому будет двигаться пластина будущей каретки. Эта была действительно работенка не из легких. Сначало сам паз диском 2,5 мм толщиной, потом решил расширить диском 3 мм .

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Это было ошибкой. Диск 3 мм пошел сначало нормально, но затем на торце стал стираться неравномерно, клинишком, его при этом стало подклинивать сжимающейся трубой. Пришлось расклинивать паз зубилами и прорезать частями. Если вдруг кто-то решит сделать подобную конструкцию - смело отмечайте паз 10 мм и режте его двумя резами 2 мм дисков. Я не догадался сделать так с самого начала и потерял много времени и сил на расширение паза. 4 мм оказалось недостаточно - пришлось вырезать до 6 мм. 10 мм было бы в самый раз.

(ссылка на изображение устарела)

Так как перевозил трубы отрезками по 4 метра, а конструкция предполагает 8 метров сплошного профиля - пришлось сварить. При сварке оказалось, что одна труба имеет небольшой "вертолет" - осевой перекос.=( Уже при монтаже хорошенько намучался - на месте пришлось подрезать столбы и натягивать/перекручивать трубу.

(ссылка на изображение устарела)

Затем настала пора сделать каретки, на которых ворота будут передвигаться по трубе.

Тут как всегда пожлобился. Учитывая, что общий вес ворот получился довольно легким, 56-58 кг, решил не заморачиваться и купить недорогие китайские подшипники ( 8 гр штука). Мало того, купил всего четыре подшипника, чтоб получилось две одинарных каретки. Покупал на Луговой, в подшипниковом рае.=)

 

Пластина для каретки - нашел усилитель старой газовой плиты.=)

(ссылка на изображение устарела)

Из него вышло две пластины для кареток.

(ссылка на изображение устарела)

Из старых Дироловских кронштейнов для торговых точек вырезал трубку, разрезал на четыре части, шлифонул и у меня получились четыре втулки для внутренней части подшипников. Ну и шайбы, болты, гайки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Болт и гайку максимально подрезал, чтоб был зазор между кареткой и внутренней стенкой несущей трубы.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Вот так это выглядит в сборе

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Вот так это должно работать.

(ссылка на изображение устарела)

 

Все делал сам, но вот восьмиметровую трубу самому закреплять неудобно. Можно было бы мудронуть для чистоты эксперимента, но жаль было времени. Думал сделать ее съемной для регулировки или какой другой профилактики.

По уодяному уровню подрезал столбы, приварил к ним буквой "Г" трубу с предварительно засверленными отверстиями. На несущую трубу тоже приварил в соответствующих местах "уши" с овальными прорезями, чтоб закрепить трубу на столбах болтами.

Пригласил строителей - подняли мы все это дело... Мать-мачеха - промахнулся с рассчетами и прилично - половину болтов в отверстия не просунуть. В сердцах плюнул и приварил намертво.

Подвесил - ворота ездить не хотят. Проверил все - "выскочил" тот самый "вертолет" одной из труб - она чуть подкручена и из-за этого каретка клинит в пазе в вертикальной оси.

Пришлось резать столб и здоровенной "попкой" выгибать трубу и приваривать по-новой.

Вот как раз видно этот "вертолет" в процессе свариванья труб.

(ссылка на изображение устарела)

 

Готово.

Теперь внизу сварил два уголка выступом. Из пластин вырезал прямоуголники, приварил их к болтам, к прямоугольникам прикрутил ролики из "Эпицентра" по 2, 10 гр штука.=)

Ролики прикрутил. Готов "успокоитель" на средней части ворот. Чтоб не болтались в рабочем положении и при движении.

(ссылка на изображение устарела)

На столбе, к которому ворота отъезжают при открытии, просто приварил под углом уголок, чтоб, если при каких-то странных обстоятельствах пойдет створка в столб - она все равно по направляющему уголку его обогнула бы. На самом деле створка его спокойно обходит. Просто перестраховка.

На столбе, к которому подъезжают ворота при закрытии, установил такую вот конструкцию.

(ссылка на изображение устарела)

Основание - пластина 4 мм от дивана (механизм складывания=)

К ней на двух винтах каждый - прикручены отрезки трубы 40х20 клином. К ним с внутренней стороны прикручены на саморезы накладки из канализационной трубы 50 мм.=)))

Не приварено это, а прикручено на случай, если лет через десять нужно будет поменять накладки.

Вышло удачно - ворта фиксируются без удара и без посторонних звуков, плавно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда основу сделал - увидел, что все таки столбы немного "люфтят при движении ворот. Оно бы и так работало, но хотелось конструкцию без компромиссов. Поэтому докупил две трубы 40х20 по 4 метра и сделал на краю участка откос прямо к земле (там забил два уголка больше чем на метр и приварил к ним трубу)

 

22745cc66cb1.jpg

второй приварил прямо к гаражу над воротами=)

3a4e2d343de2.jpg

 

Я изначально планировал, что ворота будут "полупрозрачные". На 6 сотках делать глухой забор и ворота - не для меня. Изначально планировал, в каркас встроить поликарбонат. Усиление сварной сеткой.

Но, во-первых, удивила цена на сетку! 50х50 ячейка, 2м на 1 м - 54 гривны в "Эпицентре". Блин, да почему такая дорогая? Сетку отменить.

Затем решил отказаться и от поликарбоната. Да, красиво, но глупо - обшивка стоила бы больше, чем вся конструкция ворот.

Короче, удачно получилось у соседа купить за 200 гр больше 30 метров оцинкованной сетки с ячейкой 40х40 - его соседка поставила забор из профнастила и старый забор из этой сетки оказался ненужным. Демонтировал себе=)

 

Каркас покрасил молотковой краской.

822b8ef55100.jpg

Сегодня смонтировал сетку, укрепил каркас и саму сетку арматурой ф8

6e0b2800988b.jpg

c11ed6fcfecb.jpg

Сама сетка хоть и оцинкована, но за 20 лет в местах касания металлических столбиков покрылась внешней ржавчиной от них. Вид не понравился. Поэтому скурпулезно протравил отофосфорной кислотой всю сетку и тоже покрасил молотковой краской.

2ab6437e879b.jpg

baf0ae56e1b3.jpg

Получилось значительно приятней, но все равно мне почему-то слегка напоминает Лукьяновку =)

Поэтому еще поэкспериментирую с искуственным виноградом или плющем на зиму и весной закуплю вазончики с цветами - развешу на воротах для малого гламуру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получилось значительно приятней, но все равно мне почему-то слегка напоминает Лукьяновку =)

Поэтому еще поэкспериментирую с искуственным виноградом или плющем на зиму и весной закуплю вазончики с цветами - развешу на воротах для малого гламуру.

 

как вариант - можно повплетать в сетку какие-нибудь разноцветные ленты, лозу, и т.п. - создать какой-нибудь нейтральный узор

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот-вот, типа лозы или чего-то подобного, с листочками пластиковыми - хочу заплести.=)

Или купить елку искусственную, разобрать и натыкать хвои в ворота?=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот-вот, типа лозы или чего-то подобного, с листочками пластиковыми - хочу заплести.=)

Или купить елку искусственную, разобрать и натыкать хвои в ворота?=)

 

если хвоя искусственная - будет вся в пыли - не очень смотрится:) нужно что-нибудь посветлей:)бамбук какой-нибудь:)

а проще всего (при наличии художественных навыков и разноцветных красок) - просто сделать эмблему на все ворота:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта зима многих домовладельцев не порадовала.

Сама зима была суровей предыдущих и снега выпало вдоволь, по самое нехочу.

И когда он начал таять - многие прозрели.

В том числе и я.

Навес, переживший две зимы без происшествий, эту зиму не пережил

attachment.php?attachmentid=42535&d=1267126919

Внеплановое количество снега, приютившееся на крыше, к теплу подтаяло, превратилось в лед и решило сползти громко.

В результате ледового побоища разбит шифер навеса и проломлены стропила его же.

attachment.php?attachmentid=42536&d=1267126925

Это и было последней каплей, чтоб превратить навес в гараж и крышу его сделать более устойчивой к падению внеплановых снегурок.

Ну и переделка крыши не отменяла желания сделать снегоудержатели, чтоб подстраховать новую крышу гаража от погодовандализма.

Прошерстил наш форум, другие источники в интернете - нашел решение для себя.

Дело в том, что у меня давно закуплены отработнанные прессформы для обрамления забора, но так и не были задействованы.

 

Решил прессформы сделать основным элементом снегоудержателей, но усилить их уголками и в качестве крепления на шифере закупить трубу 57х3. Уголки создают каркас прочности, труба поднимает все устройство над волной шифера и в то же время является опорным элементом, перераспределяя нагрузку равномерно на нижнюю волну.

Все это было порезано по размерам, сварено, обработано антиржавчиной и, скрепя сердце, покрашено молотковой краской, чтоб к покраске больше не возвращаться.

 

attachment.php?attachmentid=78749&d=1290099909

attachment.php?attachmentid=78751&d=1290099931

attachment.php?attachmentid=78752&d=1290099940

attachment.php?attachmentid=78753&d=1290099950

attachment.php?attachmentid=78755&d=1290099964

attachment.php?attachmentid=78756&d=1290099982

attachment.php?attachmentid=78757&d=1290099991

attachment.php?attachmentid=78758&d=1290099998

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее - на крышу.

Крепится каждый снегоудержатель двумя саморезами к обрешетке крыши через шифер. Между шифером и трубой крепления резиновая прокладка, саморез перед закручиванием обмазывается обильно силиконом.

Надеюсь - конструкцию продумал и основная нагрузка плавно будет распределяться через патрубок на нижнюю волну крыши. Саморез как бы удерживает патрубок от соскальзывания и "кувырка".

attachment.php?attachmentid=78761&d=1290100358

attachment.php?attachmentid=78762&d=1290100365

attachment.php?attachmentid=78763&d=1290100377

attachment.php?attachmentid=78764&d=1290100383

attachment.php?attachmentid=78765&d=1290100390

attachment.php?attachmentid=78766&d=1290100393

attachment.php?attachmentid=78767&d=1290100401

attachment.php?attachmentid=78768&d=1290100410

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял, саморезы закручены в низ волны? Разве такое допустимо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прибивают шифер гвоздями в верхнюю волну.

Тут же действительно на нижнюю волну опирается через резиновую прокладку отрезок трубы. Думаю, подтеканий и проблем быть не должно - саморез поджимает трубу к резиновой прокладке, его же я хорошо снабдил силиконом по резьбе перед закручиванием - отверстие должно было затянуть силиконом + шляпка самореза конусом перекрывает отверстие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...