Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

История сумашедшего строительства (Judy, Бориспольский район).

judy

Рекомендовані повідомлення

 

judy, а где же Ваша стройка? И в какую сумму обошлась Вам коробка с крышей?

 

:) Я просто хочу описать все по порядку :) а времени писать совсем нет.. Но обязательно сегодня-завтра допишу :) И про суммы тоже :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропиарю опять Вас и за одно помогу Вам judy немусорить у Рыси,там и так можно сказать все чиновники сегодня с проверкой нагрянули:D

 

 

Я очень не хотела флудить в ветке про строку, но заранее прося прощение у Рыси и модераторов...

 

Цитата:

Сообщение от Ferzь viewpost.gif

а вот тебе Саша типический пример judy ,

Я купила щенка очень эмоционально

Ну что тут коментировать,человек просто свалился с луны.Ну кто так выберает как не эгоист,ей фиолетовы были качества этого пса изначально,но будем надеятся ,что Рысь возмёт под свой контроль и с собаки выйдет чтото путнее или охотник или поводырь и т.д.

 

Для ферзя от девушки свалившийся с луны…

 

Один маленький мальчик очень ждал свою маму. Он каждый день выглядывал из окна, ожидая что она приедет. Ну и что, что бабушка сказала, что мама приедет через три дня, потому что она в командировке, потому что она зарабатывает деньги чтобы построить дом. Но он все равно верил, что вдруг она соскучится о нем так сильно, что бросит все и приедет прямо сейчас… Что она поймет как сильно он ее ждет и не сможет больше быть вдалеке от него… И он втихаря от бабушки спрятал фотографии мамы в карман куртки, чтобы она всегда была рядом с ним…

 

Этот мальчик мой сын… Которого я вновь и вновь вынуждена бросать одного, потому что другой возможности обеспечить ему жизнь у меня нет…

- Мама, а можно мы купим собаку. Но только купим ее мне

- Зачем тебе собака? У тебя есть Страйк

- Нет, Страйк это чтобы охранять. А я хочу маленькую, чтобы мы с ней дружили. И мы будем с ней вместе ждать тебя. Пожалуйста. Ну у меня же никого нет… Ни братика… Ни сестрички… Ни тебя…

- Хорошо…

В этот питомник мы попали случайно. Перепутали дорогу, оказавшись не в том месте и не в то время. И зашли случайно. Разговор завязался просто потому что там были две ВЕО, которых так люблю я. И тут

- МАМА!!!! МАМА!!! Смотри!!! Смотри!!!

Он увидел щенят. Белых непонятных мне комков, и уже обращаясь к заводчице

- Можно мне их погладить?

Белые комочки выбежали на улицу…

- Мамочка!! Вот он.. Вот это мой друг.. Давай возьмем его..

- Сыночек, нет. Собака это очень серьезно. Это не на один день. Мы не можем взять просто потому, что тебе он понравился. Мы должны все хорошо обдумать.

- Мама! Ну ты же сказала что мы мне купим щеночка, и что он будет мой.

 

Да, да, сказала… Но я хотела совсем другую собаку. Я же испорчена этим миром и я хотела привести своего ребенка к тому щенку, которого заранее выбрала как лучший на мой взгляд вариант. И я хотела чтобы он полюбил его…

- Мы не можем взять его сейчас. Мы подумаем один день.

- Можно я его хотя бы поцелую?

Мой ребенок рыдал, пока я вела его к машине. А щенок, именно этот, оторвавших от остальных, бежал до ворот…

- Видишь? Видишь? Он меня тоже любит!! Пожалуйста!!!!

- Сынок. Мы сейчас поедем в другое место, посмотреть других щенков. А потом мы решим.

 

Почему я была так уверена, что поступаю правильно? Почему я была уверена что он выберет другого щенка? Только ли на том основании, что я провела недели в поисках лучшего щенка именно той породы, которую я считала правильной для своего ребенка и себя?

 

Мы нашли тот питомник, куда направлялись… Мой ребенок зажался в углу даже не смотря на щенков.

- Сыночек посмотри какие хорошие

- Я не люблю их… Я люблю того беленького…

- Сыночек, посмотри какие они хорошие...

- Но я же люблю другого.

- Сыночек…

Я пыталась навязать ему любовь, сама понимая, насколько это неправильно…

- Мама. Бери кого хочешь.

Я не взяла никого… А вечером позвонила первой заводчице чтобы узнать название породы.. Голден ретривер.. Ни о чем мне не говорящее… Где-то упоминали на форуме.. Я пол ночи просидела в Интернете, читая про эту породу и пытаясь найти телефоны других питомников.. А утром.. Утром я поняла, что мы так много хотим для наших детей. Мы хотим им хорошего будущего и поэтому работаем с утра до ночи.. Мы хотим им хороших друзей и поэтому считаем себя вправе делать выбор за них. А им… Им нужно чтобы их просто любили…

 

И почему я хотела купить «правильного» щенка? Следуя навязанным правилам? Но разве мы выбираем родословную, выбирая кого любить? Почему мы следуем порывам эмоций не спрашивая паспорта и не проверяя какие гены передадутся нашим детям когда выбираем спутника жизни? Почему в роддоме мы не просим «Вот того, третьего слева», который самый удачный по экстерьеру? Почему же выбирая животное, которое станет членом семьи на многие годы мы в первую очередь ориентируемся на чистоту кровей?

 

Утром мы поехали за щенком… И никогда в жизни я не видела своего ребенка настолько счастливым как сейчас…

 

Скажите моему ребенку о том, что его друг не тех кровей и посмотрите в его глаза.. Хотя… Он Вас просто не поймет. Просто у нас на луне принято любить всей душой, и выбирать любимых, следуя порывам сердца, а не амбиций. Жаль, что Вы никогда не были на луне…

 

 

 

 

Теперь я прочту.

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой judy,judy ну что Вам сказать если Вы ещё сама совершенный ребёнок и под подушкой у Вас (Алые паруса).Коментариев нет,нет они у меня конечно есть но я боюсь,что Вы не поймёте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой judy,judy ну что Вам сказать если Вы ещё сама совершенный ребёнок и под подушкой у Вас (Алые паруса).Коментариев нет,нет они у меня конечно есть но я боюсь,что Вы не поймёте.

 

:) Это книжка про стройку? Надо будет купить.. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

judy, как потрясающе здорово Вы написали!!!!!! У меня глаза мокрые! Я, правда, не поняла, почему это в посте Ферзя, но это все равно. Вы себе не представляете, как замечательно Вы пишете! Давайте мы это разместим на ретривер нет? У Вас там ник есть? Я до сих пор плачу. Выбор породы Вы сделали абсолютно правильный. Это как раз то, что нужно в Вашем случае.Сколько лет Вашему Зайке? Я прошу у Вас прощения, если невольно обидела! Я хотела сказать, что от качества разведения зависит здоровье собаки. Некачественное разведение может дать дисплазию, а это страшная травма для ребенка. Поэтому нельзя брать щенка на птичке. Но ВЫ взяли в питомнике, все будет ОК.

У меня самой такой же вариант Зайки был, который в детском саду не ел и не играл, а сидел часами на стульчике у входа и на вопросы отвечал, что он ждет маму. А мама деньги зарабатывала не то, что на дом, а на гречневую кашу с молоком. Я полагаю, что это все издержки женской эмансипации.

Ну вот, сейчас Саша с Аней прибегут бороться со флудом. Тогда я сотру этот пост.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Judy Белая рысь, мои аплодисменты!

Мы работающие, эмансипированные и успешные сильно задолжали своим детям, мужьям, родителям. Но они нас любят такими, какие мы есть. А мы стараемя для них. И не важно, что может то, что мы делаем, это не совтем то, что им действительно нужно. Мы делаем это искренне и для них. И они это понимают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Браво,какая захватывающая речь.ЖЖесть

 

И не важно, что может то, что мы делаем, это не совтем то

 

Это очень важно

Risa,Вы поймите что неплохо к искренности ещё и голову иметь.Знаете сколько людей искренне заблуждаются в чёмто.Например искренне влюбляются в 18 лет,искренне никого не слушая женятся,в одурманенном(без трезвого взгляда на вещи) наплодят детей и через год искренне разбежались.Потрясающий взгляд

 

И не важно, что может то, что мы делаем, это не совтем то, что им действительно нужно

 

Возможно им искренне даже и ненужно то что Вы (не то)делаете,но любя Вас такой как Вы есть просто молчат( думая ну, что ей говорить у неё свои бабочки в голове.) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна. Голову нужно иметь всегда. Но изредка её можно потерять, как сделал мальчик с луны. Или это право исключительно мальчика?

Просто ведь нельзя рассуждать однобоко - если ты меня любишь, люби так, как мне нужно. Каждый любит как может, а не как надо!

Мы все делаем ошибки, но не все их исправляем.

И в данной истории у мамы хватило мудрости на то, чтобы всё правильно сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо,только бетон и раствор.

 

judя:Rose::Rose::Rose:

 

Risa:Rose:

 

Белая Рыся:Rose:

 

lucky:Rose:

 

Ferzь:o

Не поминайте меня лихом ,мои любимые,но Вы ещё будете за мною плакать и скучать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя бригада работала с утра до ночи без выходных... Такое желание работать я не видела никогда... А глаза бригадира когда он показывал проделанную работу нужно видеть, чтобы понять, что человек просто гордится своим детищем, и что для него это гораздо больше, чем просто деньги..

 

Там гдето Вы писали ещё о них (чтото дорожку из остатков)

Вот такие мне и надо,а не такие как у Белой Рысьи:D.

Мне бы телефончик ( неземной чудо бригады),плиииииииз:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там гдето Вы писали ещё о них (чтото дорожку из остатков)

Вот такие мне и надо,а не такие как у Белой Рысьи:D.

Мне бы телефончик ( неземной чудо бригады),плиииииииз:rolleyes:

 

Ферзь, тогда Вам надо тоже свалиться с Луны :) Мои строители тоже такие, и я тоже чуть-чуть сваленная с Луны...но с головой:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,ну и как мне это сделать,а Вы к себе заоблачным не берёте.Можете и своих работников небесных телефончик скинуть мне тихонечко.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Judi

 

Потрясена Вашим рассказом... перечитала сама, а после прочитала мужу.... хотела сказать "потрясающе" - но это про слог, хотела сказать "как Вы правы и неправы" - это по сути.... теперь мне надо много передумать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Judi

 

Потрясена Вашим рассказом... перечитала сама, а после прочитала мужу.... хотела сказать "потрясающе" - но это про слог, хотела сказать "как Вы правы и неправы" - это по сути.... теперь мне надо много передумать....

 

Так потрясена или непотрясена?Муж хоть что то сказал или не сказал?

 

Потрясена положительно или отритцательно?

 

 

теперь мне надо много передумать

 

а может и не думать.

 

 

Както всё абстрактно-загадочно Катюша. Както не туда и не сюда.(если туда,то конкретно куда ну а если сюда тогдда тоже куда):D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Да потому что за месяц до начала строительства не было ни мыслей ни финансов его начать. А через неделю возникла мысль. Мысль начать немедленно. И мысль привлекла все: рабочих, деньги и силы чтобы начать.

Мой партнер по бизнесу говорит: «Мысль это половины работы. Начало это половина окончания. Значит если ты начал, осталось только 25 %»

judy, восхищаюсь Вашей силой материализации мысли:) Сам за собой такое замечал, но чтобы это происходило так мгновенно, как у Вас - даже не предполагал, что такое возможно :rolleyes:

Законами материализации мыслей интересуюсь, хотя усидчивости не всегда хватает.

 

Хочу предложить Вам и всем желающим прочитать статью, которую я отсканировал из латвийского журнала ЛИЛИТ в режиме распознавания текста и сохранил его в WORD PAD (есть версия в pdf, но уж больно она тяжелая для выкладывания).

 

Статья имеет непосредственное отношение и к постройке своего дома (и не только его), поэтому будет очень уместна, мне кажется, и именно в этой ветке.

 

Для затравки небольшая выдержка:

-------------

НЕ МЕШАЙ СВОЕЙ МЕЧТЕ ВОПЛОТИТЬСЯ (практическое руководство по исполнению желаний)

....

« ... боюсь, у меня ничего не выйдет». Вариант - «нет денег» или «нет времени». Знакомая фраза? Как часто вы ее говорите себе? А как часто, задумав что-то, вы мыслями мечетесь: «Получится - не получится?» Я постоянно сталкиваюсь в рассуждениях окружающих меня людей с подобными вещами. «Да, хорошо жить в своем доме, - говорит мой муж. Но новый дом стоит дорого, со старым слишком много хлопот, да и с садом надо что-то делать. А не хочется ... » Я так до сих пор и не поняла, хочет он свой дом или это у него такая гимнастика для языка. Потому что если действительно хочется жить в доме, то нужно просто себе сказать: «Хочу жить В своем доме. И чтоб садом занимался садовник». И дальше свое «хочу» превратить в твердое намерение - «живу в новом доме». Откуда возьмутся деньги на новый дом и на садовника? Понятия не имею. Но найдутся! Совершенно бесполезно искать в сегодняшней реальности какие-то ресурсы для исполнения своих желаний. Они появятся, как только мы переведем наши желания из разряда туманно-неуверенных в разряд твердого намерения иметь то, что нам хочется.

MECHTA.ZIP

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И продолжая рассказ про стройку…

Проект. Следующий проблемой стала планировка дома с учетом того, что фундамент был уже залит. Как я уже сказала вначале, гараж с комнаткой превратился в гараж с комнаткой и большой верандой, над которой еще две комнаты. А затем гараж оказался выброшенным, а веранда стала частью дома… Фундамент 14х11. Посредине несущая стена, ухудшающая полет фантазии. Подобрать готовый проект под такие параметры не удалось. Заказывать «под себя» показалось неоправданно дорого. Поэтому чертежами занималась сама. То, что было отдано рабочим, прилагаю. Вход в дом – вход в большую веранду, по максимуму открытой (в дальнейшем застекленой). В дальнейшем к дому планирую пристроить открытую веранду. Большой проблемой стало расположение лестницы – строители настойчиво рекомендовали (вернее требовали) чтобы площадка лестницы упиралась в несущую стену, при этом лестница автоматически означает отсутствие панелей перекрытия над ней и залив монолитного куска. Кому-то расположение комнат покажется слишком «квартирным», но смотря сейчас на результат (а честно говоря мой бригадир внес ряд положительных изменений, значительно улучшив конечный результат) все оказалось настолько уютным (по крайне мере с точки зрения моего сейчашнего хождения по пустым комнатам), что я очень довольна выбранной планировкой. И хотя несущая стена посредине дома , вынудила расположить комнаты на втором вагончиком, на практике все выглядит достаточно удобным и комфортным.

Дымоходы под камины заложено два - один на веранде, второй в холле на первом этаже. Вытяжки (вентканалы) из спален, санузлов и кухни... Загрузила чертежи, посмотрела, и еще раз удивилась как по этим делитантским пожеланиям мои строители таки поняли что нужно получить :)

11.jpg.fa32fa7d97fff67f6aa993b440c509ca.jpg

12.jpg.deb9e4bd1522daefbb2fb782268e1955.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому-то расположение комнат покажется слишком «квартирным

 

Я даже знаю кому.:D

 

на практике все выглядит достаточно удобным и комфортным

 

Ну незнаю,незнаю.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я даже знаю кому.:D

 

 

Именно про Вас я и вспомнила... Про Вашу нелюбовь к квартирным планировкам... А на практике... Ну.... можете поехать в Гнедин через Сеньковку и заехать посмотреть как смотриться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу предложить Вам и всем желающим прочитать статью, которую я отсканировал из латвийского журнала ЛИЛИТ в режиме распознавания текста и сохранил его в WORD PAD (есть версия в pdf, но уж больно она тяжелая для выкладывания).

 

Спасибо! Здорово было почитать. Даже если уму-разуму не научит, то векторы - куда двигаться-статья даст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно про Вас я и вспомнила...

Мы стали как мне кажится на столько близки judя ,что я бы не прочь для начала перейти на ты ,(если ты конечно не против):friends:

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вначале ноября оказалась в ситуации когда решение строиться воплотилось в решение «строиться немедленно», был завезен кирпич (керамический блок) были нарисованы проекты да вот оказалась одна только проблемы, некому было строить… Не могу сказать что я слишком переборчива и выставляю большие требования к строителям, но я люблю профессионалов и считаю что каждый должен заниматься своим делом. К сожалению на сегодняшний момент строителями по моему называют себя все, кто видел как «сосед напротив клал кладку». Я переобщалась со многими бригадами и прорабами, как уже упомянула выше, и в первую очередь просила не рассказывать за сколько они построят и как классно это будет, а просто показать работу, уже построенные дома. Многие отвечали «это далеко», да без вопросов, готова поехать куда надо, но вот только дом у меня один, и доверить абы кому я не могла. Один из прорабов ответил «ну так если не понравиться Вы не заплатите деньги». Спасибо конечно, очень мило. А как быть с испорченным кирпичем, цементом? А кто будет разбивать вашу халтуру? Мне не нужен бесплатный кривой дом, мне нужна качественно сделанная работа за которую я готова платить соответствующе. К сожалению я не увидела качественной работы. Единственная более-менее качественная работа была у той бригады, что делала мне фундамент, но они не хотели начинать в ноябре, да к тому же заканчивали крышу кому-то. И тут кто-то из моих родственников, вспомнил про то, что где-то в районе работает некий бригадир, у которого по отзывам самая лучшая бригада в районе, якобы именно их бригада строит местным сильным мира сего. А дальше как слухи о том, что бригада совсем непьющая, что бригадир выгнал своего отца когда тот выпил пива и т.д. и т.п. Дальше мой отец вспомнил что когда-то именно эта бригада обкладывала кирпичем дом моих родственников (у меня корни из этих сел) и хозяйка была в шоке, когда она приготовила обед, а бригадир сказал «Вы тоже работали, готовили обед, поэтому мы вычтем ,,, грн от того, что Вы нам должны заплатить». Ну для села наверное это был шок когда кто-то посчитал женскую работу по приготовлению обеда работой :) В общем сплошные слухи о каком-то летучем голландце. При этом мои попытки найти телефон бригадира заканчивались фразой «да он расписан на год вперед». Но мое желание построить дом было настолько сильно, что я просто не могла не попробовать таки увидеть кто может строить так, что его работа становиться причиной слухов в трех селах :). Телефон я таки нашла. Бригада как-раз заканчивала дом одному из екс-министров на Займище (соседнее от меня село). Ну скажем так, первое что меня поразило было как раз качество кладки… ОЧЕНЬ и очень… Ладно… Давя в себе восхищение общаюсь с бригадиром. Человек явно знает себе цену, но и цена явно ему соответствует. На вопрос сколько будет стоить кладка, ответ «Я беру очень дорого». Наглый ответ. Сколько? Озвученная сумма оказывается чуть выше, названной за кладку другими бригадами, но тут я вспоминаю, что другие бригады хотели дополнительных денег за вентканалы, обустройство лесов, разгрузку машин и т.д. и т.п., а соответственно посчитать во сколько же реально мне обойдется кладка просто было невозможно. Поэтому уточняю, будут ли дополнительные оплаты. Ответ «Нет». В стоимость кладки включены все работы которые бригаде прийдется делать сопутствующе.. Мне сложно посчитать в цифрах, но даже при самым минимальным расчетам такой вариант намного выгодней, и плюс к этому ну не хочу видеть как меня пытаются обмануть на том, что лесов сбито 40 метров а не 20. Я не хочу ломать себе голову, сколько тон кирпича было разгружено. Я хочу видеть работу, в данном случае кладку, и платить за нее. И я прекрасно понимаю, что можно сказать 25 у.е. за кладку кирпича, а фактически выудить 70 под тем или иным предлогом.. В общем названная цена меня абсолютно не смутила (я ждала большего). Прошу бригадира поехать со мной на участок. Но решение о том, что именно эта бригада будет строить мне дом пришло тогда, когда человек приехал смотреть что я имею. Знаете какая черта основной массы строителей? Я думаю с этим сталкивались все, кто строился или делал ремонт. «Ой, кто же Вам такой ужас сделал? Да здесь все абсолютно не правильно». Люди зачастую хорошо видят ошибки других, вместо того, чтобы не совершать собственных. Помню как я делала ремонт в двух квартирах (сначала в своей, потом в родительской) с промежутком в два года. И каждый раз, электрики приступая к работе кричали «какой ужас, такие ужасные стены мы видим впервые. Если бы мы знали, что такие стены, никогда бы не согласились бы»… Дома разные, стены разные и надо же что именно мне так повезло что у меня оказалось две квартиры в двух самых ужасных домах Киева… Я считаю что профессионал это человек, который принимает то, что имеется, не рассказывая как это должно было быть, а расскажет что он сделает для того чтобы это было так, как надо мне. Так вот данный бригадир оказался именно таким. Он не стал могильным голосом рассказывать какие ошибки были допущены в фундаменте, и как непосильным трудом придется это решать, он просто рассказал что он будет делать, с учетом того, что имеется (в том числе с учетом допущенных ошибках в фундаменте). Решение было принято. Это тот человек которому я доверю строительство своей мечты.

 

На следующий день бригада должна была перевозить свои вещи. Меня спросили, смогу ли я организовать машину или они найдут свою. Естественно машины у меня не было. На следующий день в семь утра бригада была на месте. С этих пор я просто долгое время удивлялась, как люди могут просто с каком-то солдатском режиме так четко организовывать быт:

7 утра, бригада на месте.

7-30, вещи разгружены и распакованы.

8-30, сбиты два стола и пять стульев из подручных материалов (дерево валялось за домом, хотела спалить а теперь у меня оказались довольно приличные стулья :)

И т.д.

По приезду бригадир спросил, завезла ли я цемент. Цемент я не успела завезти, так как не нашла еще машину. На что он предложил, что водитель который их привез, может его привезти. Вспоминая свой опыт с прорабами я мысленно представила себе сумму, которую у меня запросят за это. На всякий случай перед тем как вежливо отказаться спросила стоимость доставки. Бригадир переговорил с водителем «50 грн». Хммм…. Сумма просто показалось непонятной до такой степени, что я даже переспросила: «почему так дешево?». Ответ бригадира: «А за что больше? Он нас довез, ему по пути». До сих пор удивляюсь что ж другим никогда ничего не по пути.. При этом оказалось, что ехать мне не куда не надо, так как водитель работает на той же фирме что и бригада (по их словам они отпросились «на шабашку», так как сезон закончился, объект они сдали, а тут я со своим домом ) и знает где лучше купить цемент. Отдаю деньги на цемент, а сама еду в Борисполь. Через пять минут мне перезванивают и напоминают что рубероид я тоже не привезла. Я уже решила развернуться в новую линию, но мне предложили что водитель может привезти и рубероид. «Пусть везет». А сама все таки заезжаю в Новую линию, дабы проверить могу ли доверять человеку в плане цен. Рубероид 52грн. По пути в село заезжаю на базу, где по отзывам дешево брать цемент. Мешок цемента 22-50. Приезжаю в село, как раз вернулась машина. Пересчитываю мешки (ну не могу верить не проверяя), вроде все на месте. Дают мне квитанции… В квитанциях рубероид по 43 грн, цемент 20-30… Шок с моей стороны… Спасибо, денег мне сэкономили… Где нашли по такой цене?? Но наверное все-таки есть места… Сразу вспомнилась фраза, которую я прочитала на этом форуме «хороший прораб свою зарплату должен отбивать». Да, тогда не жалко было бы платить «прорабские 10%»… В данном случае простой бригадир на 3 тонах цементах сэкономил мне 260 грн и привез это «по пути» за почти бесплатно.. Правда водителю я дала 80 грн.. Ну стыдно мне было заплатить 50, с учетом того, что человек все сделал сам…

Бригада должна была приступить к работе на следующее утро. Договорились что я привезу чертежи в 8 утра, так как я их забыла. Но предварительно было обсуждено с бригадиром где будет вход, где окна. Я опоздала и приехала в 9-30. Мой шок можно будет понять, посмотрев на фотографии снизу… Это то, что я увидела в 9-30 утра… А я была уверена что они только успели положить пару кирпичин… Мне пришлось глотая воздух кричать: «Стоп, стоп, здесь витражные окна, они почти до пола!!! Здесь больше не нужно поднимать кладку»… И в этот момент, посмотрев как работают эти люди, я окончательно поверила, что моя мечта о собственном доме очень скоро станет реальностью…

 

116056492.jpg

116056491.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...