Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

История сумашедшего строительства (Judy, Бориспольский район).

judy

Рекомендовані повідомлення

Дааа... Просто нет слов. Я даже не слышала никогда про

такое....Жду продолжения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото видна стена в полтора кирпича (37 см.). Маловато будет, с учетом озвученного желания иметь теплый дом. Будете утеплять? И если да, то как?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото видна стена в полтора кирпича (37 см.). Маловато будет, с учетом озвученного желания иметь теплый дом. Будете утеплять? И если да, то как?

 

10 см пенопласт и короед или thermo-sim (ссылку на последний материал мне дали буквально несколько дней назад, и если я смогу завести его с Турции по хорошей цене, то будет он)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала о thermo-sim

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

 

Расход - 9 кг/м2 при толщине слоя 2.5см

Упаковка в бумажные kraft- мешки по 9кг.

 

Объём покупки, мешки Условия оплаты Стоимость Евро/мешок

До 100 100% предоплата 21,0

101-300 100% предоплата 20,50

 

 

Не слишком ли дорого ?

 

а еще работа!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О,Боже! Разве так бывает? Я влюблена в Ваших строителей. Телефон(номер) в студию!!! Ну и все-таки,какая цена?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала о thermo-sim

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

 

Расход - 9 кг/м2 при толщине слоя 2.5см

Упаковка в бумажные kraft- мешки по 9кг.

 

Объём покупки, мешки Условия оплаты Стоимость Евро/мешок

До 100 100% предоплата 21,0

101-300 100% предоплата 20,50

 

 

Не слишком ли дорого ?

 

а еще работа!

 

Это здесь такая цена... Завод, с которым я работаю в Турции недалеко от завода изготавливающего thermo - sim, и большое подозрение у меня что разница в цене будет раза в два, а учитывая что у меня раз-два раза в месяц идет фура наполовину пустая (мы изготавливаем и устанавливаем линии для производства ПВХ изделий), то реальная цена материала для меня может быть совсем другой... Посмотрим... Я лечу в Турцию в конце недели, съезжу на завод а там буду решать..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выравнивали уровень силикатным кирпичем?

 

Это была как раз одна из ошибок первой бригады, которая делала фундамент :(. К сожалению я увидела уже когда все было закончено (я две недели была в командировке). У меня много претензий к фундаменту на самом деле... Именно из-за того, что уже писала о них "это лишнее", "это не надо".... Очень жалею, что фундамент мне не залила та бригада, которая начала работать у меня с кладки... Ну что ж, зато если я захочу второй дом я уже точно знаю с кем нужно строить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на термо-сим старые Балути-груп в розницу предлагает по 24эвро.На Украине делают два клона один в Одессе (фирма Терафарм-180гр/меш,и где-то под Киевом клянутся что лучше оригинала но за теже деньги).Готов поучаствовать в контрабанде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О,Боже! Разве так бывает? Я влюблена в Ваших строителей. Телефон(номер) в студию!!! Ну и все-таки,какая цена?

 

:). Их телефон я Вам бросила в личку. Ваши эмоции поразили даже меня :) А цена... я платила 300 грн за куб кирпичной кладки. Сколько стоит газоблок не знаю. Но как уже сказала, больше я не доплачивала абсолютно ни за что, ни за разгрузку материала, ни за изготовление лесов или опалубки и т.д. Все работы которые им приходилось делать чтобы сдать мне готовые два этажа дома были включены в эти 300 грн за куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на термо-сим старые Балути-груп в розницу предлагает по 24эвро.На Украине делают два клона один в Одессе (фирма Терафарм-180гр/меш,и где-то под Киевом клянутся что лучше оригинала но за теже деньги).Готов поучаствовать в контрабанде.

 

:) Посмотрим какую цену мне озвучит завод с учетом скидок :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего удивительного с этой бригадой не вижу. Масса таких бригад. По-поводу цен по доставке и покупке материала. Как может быть иначе? Как можно хозяину говорить что, цемент, к примеру, стоит 38 если он везде 35? Не понимаю, чему Вы удивляетесь. А в случае с автором темы так вообще ничего странного нет, ведь на весь материал и работу, как я понял будет браться 10% прорабских, в таком случае прораб не имеет права наглеть, он в любом случае получит свои 10% за каждый "гвоздь".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем Вы говорите? За полтора года строительства я еще ни разу не видела нормальной бригады -- ни у себя, ни у соседей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего удивительного с этой бригадой не вижу. Масса таких бригад. По-поводу цен по доставке и покупке материала. Как может быть иначе? Как можно хозяину говорить что, цемент, к примеру, стоит 38 если он везде 35? Не понимаю, чему Вы удивляетесь. А в случае с автором темы так вообще ничего странного нет, ведь на весь материал и работу, как я понял будет браться 10% прорабских, в таком случае прораб не имеет права наглеть, он в любом случае получит свои 10% за каждый "гвоздь".

 

Я кстати тоже ничего странного не вижу, так и должно быть в теории, но смотря на реакцию людей понимаю что мне все-таки очень повезло... А на самом деле мне действительно повезло, качество той работы, что они сделали безупречно, а именно это и искалось :) А вот насчет материала Вы в корне не правы. Во первых я не писала что бралось 10%. Я написала, что если бы прораб действительно экономил денег, не жалко было бы платить 10% за снятие головной боли. Но в моем случае опыт с прорабами показал что я могу найти дешевле. Поэтому прораба на моей стройке не было, хотя бригадир (человек который живет и работает со своей бригадой) помог мне сэкономить кучу денег, просто делясь своими знакомыми и информацией. НО ему не было заплачено НИ копейки сверх оговоренной суммы за кладку. Вы явно что-то не дочитали... А вот что действительно странно, так это если везде цемент по 24, я нахожу его самым дешевым по 22-50 (при чем озвучиваю эту сумму), а мне его привозят по 20-30. Вот это действительно поразило.. И большинство поймет почему...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам наверное тоже повезло и со строителями и с прорабом. Материалы покупаем частенько в тех местах, которые рекомендует прораб. Получается дешевле, чем мы можем найти. Для строителей во многих местах существует приличная система скидок...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да judя,что творится за бригаду с небес,какой спрос у землян на неземных строителей.Отдай их только в хорошие руки.С каждым желающим проведи личое собеседование.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да judя,что творится за бригаду с небес,какой спрос у землян на неземных строителей.Отдай их только в хорошие руки.С каждым желающим проведи личое собеседование.:D

 

:) А может наоборот лучше никому не давать координаты - а то останусь без штукатурки и электрики :), станут популярными и не вернутся :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты у меня совет спрашиваеш?Конечно никому, кроме меня:lol:.Всем остальным плавный отвод(мол телефон гдето посеяла:Search:),а потом скажеш,что нашла телефон, но они уже у кокогото Ferzя работают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты у меня совет спрашиваеш?Конечно никому, кроме меня:lol:.Всем остальным плавный отвод(мол телефон гдето посеяла:Search:),а потом скажеш,что нашла телефон, но они уже у кокогото Ferzя работают.

 

:)). Вот иногда ты меня радуешь :) (раз мы на ты). Ну а для товарища Ferzя обязательно личное собеседование - надо же проверить в какие руки передаются... А то 100% не вернутся :). Скажут, что ж Вы наши телефоны ему дали, что ж мы Вам плохого сделали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше, конечно, пока работы не закончены, координаты не раздавать. Спрос на услуги пораждает повышение их стоимости. Закон рынка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)). Вот иногда ты меня радуешь :) (раз мы на ты). Ну а для товарища Ferzя обязательно личное собеседование - надо же проверить в какие руки передаются... А то 100% не вернутся :). Скажут, что ж вы наши телефоны Ему дали, что ж мы вам плохого сделали...
Для меня не обязательно,если что не так, то прийдётся этих ангелов в цепях назад к тебе доставить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня не обязательно,если что не так, то прийдётся этих ангелов в цепях назад к тебе доставить.

 

:) Они не ангелы... Разве я описывала ангелов? Посмотри на фотографии, ангелы те с крылышками (ну конечно не все что с крылышками ангелы), а здесь крылышек нет, только мастерок в руках.. Они просто профессионалы того, что делают, не более :)... Но в цепях все равно должны смотреться интересно ;) :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...