Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пристраиваем термодом (Коростышев)

daniel

Рекомендовані повідомлення

Прошу прощения что пропал!

Жена немного преждевременно подарила сына :)

поэтому 5 дней были в роддоме.. вчера вечером только вернулись..

за комп вот токо попал..

 

 

по оклейке гипсокартона плиткой - спасибо за ответы!

так и думал.. так и будем делать :) Грунт Цересит СТ-17й есть, пропшыкаем..

 

по отделке холла и столовой - буду смотреть в строну стеклообоев.. уж очень понравилась суть сего материала.. нужно изучить...

 

про устройство душевого поддона, а также других узлов ванной комнаты спасибо Пропеллеру, уже есть чёткий инструктаж, отпишу позжее.. закупил для этого гидроизорляции у Эксо..

 

 

по происходящему в доме.. в моё отсутствие строители обштукатурили стены в столовой сатен гипсом.. потолки также сатеном и Витонитом начали делать..

сделали электро-щиток с автоматами при входе.. на днях начнём мастерить душевой уголок в ванной комнате..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю от всей души! Молодцы! Отлично поработали! Пусть малыш и мама набираются сил!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена немного преждевременно подарила сына :)

Это Вы так считаете, а он этого мнения не разделяет :) . Ведь папа домик уже подготовил.

Поздравляю! Пусть растет здоровым и счастливым! А какое дерево будете садить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, примите и мои сердечные поздравления с рождением сынули! Желаю малышонку крепкого здоровья, рости сильным, умным, добрым и счастливым Мужчиной! Маме молочка, а папе терпения;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю от всей души! Пусть растет здоровеньким и счастливым, радует Вас с супругой каждую минуту! Это первый ребенок?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево посадил,дом построил,осталось Данечку выростить!!!!!

Сил тебе и в стройке ,и терпения в отцовско-материнских делах!!;)

111.jpg.eaa775cc4e31c2d34608ab41a39af09f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо большое, друзья!!!

сердце от радости разрывается :)

 

Optimalist

- дерево какое то посадим обязательно, потому что под застройку вырубал яблони, груши, сливу, 50ти летний орех.. нужно будет наверстать :)

 

Golos

да, первый :) мы ещё сами как ребёнки, так сказать :) молоды и в душе и по паспорту :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Golos

да, первый :) мы ещё сами как ребёнки, так сказать :) молоды и в душе и по паспорту :)

 

У меня двое:) но я все равно как ребенок... в душе:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со вторым не затягивайте, потом тяжелее решится. Хотя сейчас понимаю также и то что между детьми должно быть минимум 4 года разницы. С погодками очень непросто. Еще раз поздравляю!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем всей веткой его растить))Может выростет потом президентом строительной корпорации!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения что пропал!

Жена немного преждевременно подарила сына :)

поэтому 5 дней были в роддоме.. вчера вечером только вернулись..

за комп вот токо попал..

 

Круто!!!

Также присоединяюсь к поздравлениям!

Пусть растет здоровеньким!

Дерево обязательно посади!;)

Спасибо за ветку.

Не пропадай, пиши.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І вже не молодий, вже скоро внуки..

Але з такими молодими виростають руки...

 

щастя,здорові і любові!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ооо! Поздравляю! Сын-это прекрасно 8-). Пусть растет здоровеньким и радует папу с мамой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

daniel, Вам вопрос. хотел бы спросить по началу стройки-вы новый фундамент со старым связывали? и еще Вы писали что стены не связывали по причине возможной осадки нового здания, но армопояс вверху делали? фоток не осталось?

новый и старый фундаменты - не связывали.. там в принципе оно путём адгезии должно было само взятся.. не связывали по причине того, что по началу мне понарассказывали как раз о том, что новое и старое здание могут "гулять".. стены первого тажа тож не связывали.. более того, еще и пенопласт подлаживали при стыках кирпичной части дома и термоблоков, что бы адгезии не было и потом трещин..

 

а вот когда дошло дело до второго этажа, то там стал вопрос о прочности всего дома, а именно в монолитности.. поэтому принято было решение связать термоблоки на стыках между зданиями армопоясом (сваренные диагонально в квадрат пруты арматуры 8-10 диаметра).. поскольку второй этаж новой части дома и надстройка над старым кирпичным - были подогнаны под один уровень - то пролив первый ряд термоблоков бетоном по всему периметру (и старой и новой части дома) во второй (кажись) ряд положили армопояс вместо 1-го прута арматуры и залили бетоном..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо ещё раз, друзья! :beer:

 

дерево кстати уже есть, черешня кажись, только мы ее пока родителям на сохранение в огород отдали, а как у себя во дворе порядки наведём, то пересадим к себе :)

 

 

Не пропадай, пиши.

пропадать некуда, нужно поскорее заканчивать начатое дело, что бы переехать обратно в старый новый дом :)

 

пофоткаю потолки вот, покажу :)

Змінено користувачем daniel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со вторым не затягивайте, потом тяжелее решится. Хотя сейчас понимаю также и то что между детьми должно быть минимум 4 года разницы. С погодками очень непросто. Еще раз поздравляю!

дай Бог с одним пока справиться и на ноги поставить :)

хотя жена очень хотела сразу двойню :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем всей веткой его растить))Может выростет потом президентом строительной корпорации!

а почему бы и нет :D папка к тому времени десяток домов настроит от безделия - а сын потом будет руководить семейной республикой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дай Бог с одним пока справиться и на ноги поставить :)

хотя жена очень хотела сразу двойню :D

это все хотят..но на самом деле носить и ВЫносить двойню-ооочень тяжело, да и потом первый год сплошная веселуха. у меня у 2х знакомых двойня-это,конечно, подвиг еще тот:) Правильно Михаил говорит-оптимальнее всего 3-4 года разницы-и женщина уже отошла, восстановила организм и подзабыла все прелести беременности, родов и первых месяцев, да и детки лучше уживаются друг с дружкой;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну даст Бог так и спланируем :) лет 5 разница думаю оптимально было бы.. возраст ещё позволяет паузу выдержать вроде :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Счастья и здоровья малышу и родителям!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, снова спрашиваю совета :)

 

имеется такая планировка кухонной мебели (фотки ниже прилагаю), это предварительно, поскольку там где вытяжка, вышел сдвиг, будет всё ровно, на окно не будет вылазить, и вот угловой шкаф слева думаю наверно не делать загнутым, а просто в стену упереть прямо в угол.. что бы к вытяжкой не конфликтовао при открытии дверцы шкафчика углового..

 

внимание вопрос:

- есть ли смысл/потребность выкладывать плитку на кухонном фартушке по периметру всей мебели (у окна и по бокам, там холодильник справа и духовка слева) или же достаточно будет выложить только ту стену где окно (там вытяжка, раковина, посудомойка), а боковые стены делать в фон столовой (последнее фото кухни+столовой внизу), ну там стеклообои или штукатурка какаято декоративная.

п.с. готовка в принципе будет происходить в районе полуостровка ("барная стойка")

2145100172_1.thumb.jpg.f271de287ae27c881bfe9f74b835436a.jpg

401338485_2.thumb.jpg.2856af8d16d4443bb68494b7c6114fa7.jpg

726660539_3.thumb.jpg.669b909ac229800e63b9c2d985d02dcc.jpg

1547448218_4.thumb.jpg.436264e393ae9d30e080d2773bd40407.jpg

964497733_--2.jpg.3b25cd06432dda0f8c7fa4d932ecbf70.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внимание вопрос:

- есть ли смысл/потребность выкладывать плитку на кухонном фартушке

 

Как таковых требований не существует - делайте как Вам нравится. Стенку рабочую выкладывают моющимися материалами исключительно из практичности. Возле плиты , рабочего стола и мойки - однозначно советую сделать. Бывают также варианты что все поверхности заняты (когда много готовится, перед приходом гостей) и к примеру отбить мясо пришлось на столике возле холодильника - вот тогда и начинаешь понимать практичность фартука.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, снова спрашиваю совета :)

 

имеется такая планировка кухонной мебели (фотки ниже прилагаю), это предварительно, поскольку там где вытяжка, вышел сдвиг, будет всё ровно, на окно не будет вылазить, и вот угловой шкаф слева думаю наверно не делать загнутым, а просто в стену упереть прямо в угол.. что бы к вытяжкой не конфликтовао при открытии дверцы шкафчика углового..

 

внимание вопрос:

- есть ли смысл/потребность выкладывать плитку на кухонном фартушке по периметру всей мебели (у окна и по бокам, там холодильник справа и духовка слева) или же достаточно будет выложить только ту стену где окно (там вытяжка, раковина, посудомойка), а боковые стены делать в фон столовой (последнее фото кухни+столовой внизу), ну там стеклообои или штукатурка какаято декоративная.

п.с. готовка в принципе будет происходить в районе полуостровка ("барная стойка")

Не поверите, но у меня точно такое же помещение под кухню-ну с окном, в смысле. Только мойка у меня будет под угловым ящиком и плита там, где у Вас выступающий над рабочей поверхностью ящик(недалеко от барной стойки)..я тоже долго думала по-поводу "фартуха" и вот давеча, уронив чашку с бульоном на кухне в квартире, я имела счастие оттерать "жирики" со всех стенок..и вот тут я поняла-какой подарок судьбы, что эти стенки в плитке:lol:...хотя, стеклообои тоже моются легко, но все-таки, думается мне, что плика больше циклов "закакал-помыл" выдержит;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внимание вопрос:

- есть ли смысл/потребность выкладывать плитку на кухонном фартушке по периметру всей мебели ...

 

Решили, что это оптимальный вариант :)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...