Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пристраиваем термодом (Коростышев)

daniel

Рекомендовані повідомлення

да.. до окна 130см... вытяжку планирую 60см.. ну пусть там от края окна сместим на 5см.. останется 65см.. это расстояние, что бы втулить перпендикулярно стене (без заворота) подвесной шкафчик (как на оранжевой фотке) и по идее он еще должен мочь открываться вверх :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да.. до окна 130см... вытяжку планирую 60см.. ну пусть там от края окна сместим на 5см.. останется 65см.. это расстояние, что бы втулить перпендикулярно стене (без заворота) подвесной шкафчик (как на оранжевой фотке) и по идее он еще должен мочь открываться вверх :)

А куда он денется.

Единственное, как с ручкой? Не говорю об удобстве, а не будет ли мешать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ручки планируются на верхних шкафчиках такие же как и на фотке оранжевой выше :) немного не понимаю как они могут мешать..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ручки планируются на верхних шкафчиках такие же как и на фотке оранжевой выше :) немного не понимаю как они могут мешать..

Виктор извините не досмотрел. Они хоть немного и выступают, по при открывании мешать не будут. У меня такие же, проверил все нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя вот нашёл фотку там где фасад не закругляется в углу.. выглядит красиво... правда у меня вытяжка блжие к углу будет..

 

При раскладе невозможности перенести плиту с вытяжкой, надо либо и правую и левую от окна части делать либо на заход 45 град. (при этом просто поставить вытяжку в шкафу, тоесть вытяжка обячная, засос с кнопками наружу, а все вверх идущие штуки-дрюки в псевдо-шкафу, хотя там тоже можно барахло приткнуть) или обе части ровно в стену, при этом поискать фурнитуру открывания дверей вверх и в сторону с минимальным расстоянием от шкафчика, есть сейчас очень много вариантов при которых дверь отходит от шкафа булвально на 3-5 см и идет вверх или в сторону.....

Хотя имхо я бы всетаки перенес плиту на левую часть стены и невыдумывал велосипед, т.к. окно желательно закрывать шторами, тюлями, жалюзями, которые возле плиты очень быстро превратяться в :crazy:.. А воздуховод проложил бы над шкафчиками.... В противном случае функционал шкафа в углу = 0:(, а поверте для хозяйкаф, которые впринципе все одинаковые всегда мало шкафчиков:)

п.с. и мойку я бы прилепил на угол (угловую), а не возле окна....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, что долго не пишу.. всё никак руки не дойдут.. спим мало.. фотик пока что сосредоточен на подростающем поколении, а не на стройке :)

 

Но процесс идёт, без остановки.. работаем над оштукатуриванеим первого этажа.. точнее уже заканчиваем... стены стянуты в несколько слоёв сатен-гипсом.. швы заделаны фугенфюллером и серпянкой.. в 2 слоя кажись.. потолки стянуты в 2-3 слоя Витонитом.. всё готов к тому, что бы укладывать плитку, обои...

 

Вот всё в раздумиях относителньо отделки кухонного фартука.. думал же полностью заложить всю кухню от низу до верха плиткой.. но поведали мне что это прошлый век.. что лучше устелить только фартук и остальное обоями например, так как и столовую.. а за нижними тумбами вобще можно гипсокартон оставить.. хотя я думаю лучше сатенгипсом стянуть и потом остатками краски от обоев закрасить внизу да и всё..

 

Ванная по плитке посчитана - рисунок утвержджён.. плитку в холл тоже утвердили.. осталось решить что постелить на пол в кухне-столовой.. и также на кухонный фартук.. и заказывать доставку плитки..

 

по кухонной мебели - последним размышлением моим было то, что бы делать левый угол без заворота, просто в стену верхние шкафы стыковать.. при этом с правом стороны симетрично тоже сделать прямой угол, и убрать заворот... мебельщик сказал, что шкафчики будут открываться нормально в таком случае..

единственная дилема сейчас это - до каких пор с левой стороны в районе полуострова укладывать фартук..

Выйдет примерно такое:

31375734_-mine.thumb.jpg.0aecd7ecbe4cf4ddcbd1a1f7e0479487.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. спим мало.. фотик пока что сосредоточен на подростающем поколении, а не на стройке :)

енто естественный процесс жизни, ребетенки в таком "зрелом" возрасте требуют особого внимания от родителей, т.к. мама зачастую не железная, и папа тоже в расход идет......

 

Вот всё в раздумиях относителньо отделки кухонного фартука.. думал же полностью заложить всю кухню от низу до верха плиткой.. но поведали мне что это прошлый век.. что лучше устелить только фартук и остальное обоями например, так как и столовую.. а за нижними тумбами вобще можно гипсокартон оставить.. хотя я думаю лучше сатенгипсом стянуть и потом остатками краски от обоев закрасить внизу да и всё..

.....единственная дилема сейчас это - до каких пор с левой стороны в районе полуострова укладывать фартук..

сейчас в моде дорогая плитка только на промежутке от стола до шкафов, до потолка смысла нету...

а вот за нижними тумбами ненадо гипс оставлять, не думаю что там такая большая площадь чтобы на этом существенно сэкономить, сразу вспоминаеться совковые времена когда за коврами и стенками были обои от первого хозяина 1955 года выпуска:D, жизнь она такая сегодня так завтра не так....

А вот по фартуку над печкой он крайне необходим следовательно для того чтобы гармонично вписать его в открытое пространство надо просто вытяжку выбрать визуально обрезающую стену и тогда не будет сильно бросаться в глаза "кусочность", а ещё лучше наваять это все в архикаде иль ещё где-нибудь и визуально сразу станет ясно как, что и куда... Может там вообще будет иметь смысл слева полоса (стол-шкаф) и за печкой вверх почти до потолка за вытяжкой.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот за нижними тумбами ненадо гипс оставлять, не думаю что там такая большая площадь чтобы на этом существенно сэкономить

за тумбами внизу будет 10 погонных метров практически.. 10 квадратов в сумме.. 10 квадратов недорогой плитки + клей - где-то в тысячу вылезет..

можно вообще оставить гипсокартон.. но я подумал можно и стянуть и закрасить в тон обоев... или Вы за то что бы там плиткой "простой" заложить?

Фартук будет по всему периметру.. и там где плита с вытяжкой - первоочередно.. на рисунке выше там вообще фартука нету как бы.. то дервяшка от софтины мебельщика осталась..

Тоже думал ото над вытяжкой до верху плиткой заложить до потолка.. но щас вот думаю что нет смысла.. поднять фартук под вытяжку, а выше теми же обоями сделать до потока как и в остальных местах..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. но я подумал можно и стянуть и закрасить в тон обоев... или Вы за то что бы там плиткой "простой" заложить?

Тоже думал ото над вытяжкой до верху плиткой заложить до потолка.. но щас вот думаю что нет смысла.. поднять фартук под вытяжку, а выше теми же обоями сделать до потока как и в остальных местах..

 

Я не за плитку, она там не пришей к чему-то что-то, т.к. столешница имеет пристеный уголок, который резинками плотно прижимаеться к плитке, следовательно вода туда не попадет..... Я имел ввиду снизу вверх обои-плитка-обои, чтобы снизу небыло пробела, это что-то вроди инстинкта самоудовлетворения:rolleyes:... Да и настоятельно не рекомендую вытяжку с куполом из стекла (тем более прозрачное), пыль собака смешиваясь с жиром делает там узоры не в лучшую сторону, да и вычистить её проблемнее чем металл или пластик, и кнопульки на панели лучше сенсорные, не заедают со временем и вытираются классно.... Для себя параллельно изучаю вопрос о вытяжках, которые стоят под углом 45 град.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага.. тоесть там внизу за тумбами просто дешевые обои поклеить, да?

а это разве будет дешевле чем сатенгипсом стянуть (всё равно под обои нада стягивать) и покрасить один разок остатками краски? :)

 

по вытяжке - поделитесь опытом на какие смотрите.. мне вот при консультации сказали обратить внимание на такие бренды как Elica, Best, Cata... мол Италия и они чисто по вытяжках фигурируют.. можно и Боши с Электролюксами смотреть конечно, если деньги позвляют..

я вот как раз и думал стеклянную брать, плоскую..

такого образца:

images?q=tbn:ANd9GcQuVW_W8RlwnNf7D5KZXjlndCL8887VF9diekMTumO-F1G41Z1T

это про такие Вы говорите что пачкаются сильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага.. тоесть там внизу за тумбами просто дешевые обои поклеить, да?

 

по вытяжке - поделитесь опытом на какие смотрите.. мне вот при консультации сказали обратить внимание на такие бренды как Elica, Best, Cata... мол Италия и они чисто по вытяжках фигурируют.. можно и Боши с Электролюксами смотреть конечно, если деньги позвляют..

я вот как раз и думал стеклянную брать, плоскую..

 

это про такие Вы говорите что пачкаются сильно?

 

Да, обои... Там ненадо выводить глянцевую гладь веницианки, а можно легонько пройтись сатеном и поверх обои.... При всеобщих вложениях в внутрянку это будет пол-капельки с вагона.....

 

Скажу по русски не пачкаються, а засераю-ся при чем чем дальше тем больше очень проблемные в плане чистоты....

 

Смотрел у товарища с куполом из нерж-а, неплохо, но с кнопками через 4 года полный аут и купол маленький тоесть если кипит кастрюля и сковорода часть пара валит на мебель вверх..... У друзей стекло-купол, поскольку люди земные и готовят дома, полного очищения с помощью дорогой химии хватает максимум на неделю, потом визуально как в рекламе про подунитазные микробы, пыль-жир, а оно то просвечивается вот и получается конфуз для хозяйки, с кнопками таже беда очень проблемно удаляется грязь в межкнопочном пространстве..... А вот тёща по моему совету (правда тогда я был полным чайником) 5 лет назад купила пирамиду за 500 у.е., у неё большая кухня и нету естественной вентиляции, она с серьезным мотором и кнопки сенсорные раз тряпкой махнул и гуд, а верхняя часть также закакунивается, но это так не видно из-за того что она на уровне глаз.... Пытаюсь сейчас понять в чем понт диагональных вытяжок при их космо цене и загадочном функционале...

T_600_4b06a380810b3.jpg.71d0f5fe3e2b6caa1757d064cce08a37.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага.. вот я про такую вытяжку тож как раз думал... без стекла.. вопрос в другом, есть ли такие варианты шириний и высотой 60 см...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- строители смонтировали в ванной опалубку из ОСБ для стенок душевого уголка..

залили поддон.. на днях зальют бетоном стеночку душа когда поддон застынет..

 

- всё никак не вырожу с плиткой на пол в кухню-столовую... также фартук под вопросом.. нужно уже завозить на этой неделе срочно.. всё готово под отделку на первом этаже..

 

- возникла идея обшить на первом этаже холл и столовую пробкой.. дабы защитить нижнюю часть стен от побоев.. также думаю можно арки отделать красиво как пилястры, откосы на входной двери, там де всегда щас влажно по причине конденсата..

думаю поднять на сантиметров 90 от пола.. что б было как цоколь.. и выше обычными обоями заклеить.. в таком случае отпадает потребность в стеклообоях в принципе.. визуально может не очень современно будет, но зато практично и надёжно.. по крайней мере пока что мне так кажется.. до вечера мнение может поменяться..

 

- строители мои сегодня "отличились".. :( выставляли профиля под перегородки на втором этаже и угодили саморезом в полу в трубу отопления... пришлось снять лист ОСБ, перекрыть одну ветку отопления на втором этаже (слава Богу что у меня все ветки дома отдельно запитаны на коллекторе, так бы остался без отопления по всему дому), привезут плойку, вырежут пробитый участок и впаяют муфточку..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- возникла идея обшить на первом этаже холл и столовую пробкой..

- строители мои сегодня "отличились"....

По пробке так по моему не так уж и старомодно, я бы даже сказал очень практично и если удачно подобрать обои и пробку (она бывает ОЧЕНЬ разная и по цвету и по фактуре), то получиться гуд, и в конце-концов иногда что-то в журнале высмотришь и ВАУ:Yahoo!:, хочу, пись-пись кипятком по коленкам:pardon:, потом сядешь подумаеш трезво, что оно мало того что очень дорого%) так ещё и крайне не практично и как следствие понимаеш что стоиш себе (семье) и жить будешь сам, а красиво-модно-навороченные картинки в журналах и нэте не всегда применительны для повседневной жизни....:no:

Ну а по "отличительности" :crazy:так это Закон Подлости, как сказал мой очень хороший товарищ, занимающийся продажей сантехнической арматуры: "Трубы, провода в полу и на стенах для того чтобы рано или поздно в них засверлиться саморезом пили забиться гвоздем:cry:

а плитку надо ехать в плиточный маркет смотреть-выбирать и мысленно-визуально вписывать в свой интерьер...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- строители мои сегодня "отличились".. :( выставляли профиля под перегородки на втором этаже и угодили саморезом в полу в трубу отопления... пришлось снять лист ОСБ, перекрыть одну ветку отопления на втором этаже (слава Богу что у меня все ветки дома отдельно запитаны на коллекторе, так бы остался без отопления по всему дому), привезут плойку, вырежут пробитый участок и впаяют муфточку..

 

С почином:) Я у себя когда-то три раза пробил магистрали:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а плитку надо ехать в плиточный маркет смотреть-выбирать и мысленно-визуально вписывать в свой интерьер...

у меня Агромат уже скоро будет как дом родной :D знаю уже кто где выставлен, что почём у куда :) можно идти консультантов устраювацца работать :)

И софтина у меня есть который всю эту плитку вписывает в интерьер.. сижу ж вот уже не знаю сколько дней-недель-месяцов и вписываю всё это в интерьеры :) пока что слава Богу ванную обписал :) и холл как бы.. осталось на кухне-столовой добить с полом и фартушком...

 

 

а труба - то не страшно.. я ж говорю, благо что есть возможность перекрыть нужную ветку и остаться в тепле в такую зиму пока починят пробой :)

Я удивился в принципе как это они провтыкали и засверлили в трубу.. говорят веде помнили что трубы идут, а тут виджать увлеклись и НННААА.. ну ничё.. пшикнуло.. быстро перекрыл крыло, спустили воду от ближайшего радиатора, снизили этим давление.. сняли одну ОСБишку.. вкрутили саморез обратно в трубу, что бы не цвиркало :) починят..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похвастаюсь вот как решил устроить кухонную мебель.. после исправления заворотов в углах..

А также цвета фасадов и столешницы... ижний фасад будет - Забрано... Верхний фасад - Яблоня... столешница ото такое светло-рыжее или как её назвать не знаю :)

Теперь вот вот эти фасады нужно выбрать плитку.. на пол и на фартук..

1121250652_-mine.thumb.jpg.c676538694a5a3c001d14431352842af.jpg

stol-1.jpg.de0cfaaf0bc972d4328f56296721de4f.jpg

fasad-zebrano.jpg.109bddf2e43132d070b0505f7539b556.jpg

fasad-yablonya.jpg.3e021425e86e99b5ef06fee69b32a4f1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пробкой[/b]..

Меня тоже как-то "пробило" на пробку. Ранее с ней никогда не работал, а тут взялся на своей стройке стелить ламинат и купил для него пробковую подложку. Так вот она мне так понравилась, что решил ею отделать одну (низкую) стену в спальне на мансардном этаже. Детали расписывать не буду, но закончилось все тем, что эту подложку пришлось ободрать, а на ее место все же поклеил пробковые плитки. Процесс поклейки очень муторный, т.к. клей контактный и нужно сразу попасть плиткой "на место", а потом простучать резиновым молотком практически каждый кв.см.

По итогу результатом остался доволен. Если интересно, выложу фото.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варианты плиток на фартук:

(ссылка устарела)

(ссылка на изображение устарела) или (ссылка на изображение устарела)

 

Или же сэкономить в 4 раза и взять

(ссылка устарела) как у Нат на фартушке..

(ссылка на изображение устарела)

 

 

На пол смотрю что то светленькое...

(ссылка устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Или же коллекцию Опочно Вентуро

(ссылка на изображение устарела)

или Опочно Амаро

(ссылка устарела)

 

 

В холле кстати плюнул на Азулев Кросс с его звёздочками по 35 грн штучка.. а мне их понадобилось бы 125 штук на 25 квадратов плитки и по цене вышло бы что звёздочки дороже самой плитки.. то решил сэкономить в 4 раза и взять на пол такое:

(ссылка устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

что в итоге в совокупности даст такой рисунок примерно:

Opoczno-KWADRA.thumb.jpg.edaa2982dfbbb91fe8ee1be7f924fb56.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже как-то "пробило" на пробку. Ранее с ней никогда не работал, а тут взялся на своей стройке стелить ламинат и купил для него пробковую подложку. Так вот она мне так понравилась, что решил ею отделать одну (низкую) стену в спальне на мансардном этаже. Детали расписывать не буду, но закончилось все тем, что эту подложку пришлось ободрать, а на ее место все же поклеил пробковые плитки. Процесс поклейки очень муторный, т.к. клей контактный и нужно сразу попасть плиткой "на место", а потом простучать резиновым молотком практически каждый кв.см.

По итогу результатом остался доволен. Если интересно, выложу фото.

Конечно интересно! Показывайте фотки, пожалуйста :)

а я вот покажу что понаходил в иНете из пробки :)

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Да и разновидностей пробки хватает :)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похвастаюсь вот как решил устроить кухонную мебель.. после исправления заворотов в углах..

А также цвета фасадов и столешницы... ижний фасад будет - Забрано... Верхний фасад - Яблоня... столешница ото такое светло-рыжее или как её назвать не знаю :)

Теперь вот вот эти фасады нужно выбрать плитку.. на пол и на фартук..

Плитку на пол ИМХО нужно стелить потемнее (но не черную). Не знаю как обьяснить, но что-то по принципу автокраски цвета металлик - что бы меньше грязь-пыль-пятна было видно, это же кухня :)

Плитку на фартух с фасками (Aparici : Tandil

) ИМХО клеить не следует, т.к. из-за швов и так сложно отмыть, а тут еще и фаски.

Фото

66bd47318b95.jpg

979919d0db91.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на пол вот хотелось бы посветлее.. но не сильно светлое.. вот к примеру Вентуро Опочно с разводами такими, как раз скроем имхо пыль, грязь.. я в ванной себя уже переборол и вместо всего коричневого пола сдеалл микс со светлой.. а на кухне вот под вопросом еще.. тёмное разве что могу в столовой сделать.. мечтаю вот паркетную плитку на подобии этой:

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Но опять же, тут коричневый цвет, понапугивали меня что он очень маркий..

 

Стелить серое что-то вероятно не очень будет подходить под фасад кухни.. хотя серенький цвет мне тож нравиться..

к примеру вот

(ссылка на изображение устарела)

Но боюсь оно не будет плясать под моё Зебрано на фасаде кухни..

 

 

а по фатушку и Тандилу - спасибо большое за отзыв! Я как раз вот сомневался в этих полосках относительно их загрязнения.. наверно тут тоже всё таки сэкономлю в 3 раза и положим Зебрано горизонтально.. швов минимум и по цвету к фасаду и столешнице должно подходить..

Змінено користувачем daniel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не рекомендовал именно серый цвет, а первые два варианта очень даже достойные ИМХО.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...