Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пристраиваем термодом (Коростышев)

daniel

Рекомендовані повідомлення

А не придумали еще такого спецпокрытия из боольшого количества спрессованных тоненьких пленочек, чтоб отодрал, и все чисто? Надоело уже плитку мыть однако :pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не придумали еще такого спецпокрытия из боольшого количества спрессованных тоненьких пленочек, чтоб отодрал, и все чисто?

Гонки Формулы 1 смотрите :) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...угловой шкаф слева думаю наверно не делать загнутым, а просто в стену упереть прямо в угол.. что бы к вытяжкой не конфликтовао при открытии дверцы шкафчика углового..

- есть ли смысл/потребность выкладывать плитку на кухонном фартушке по периметру всей мебели...

п.с. готовка в принципе будет происходить в районе полуостровка ("барная стойка")

 

:-)Ну во первых сорри за опоздание:oops:, но с пополнением в Ваших (и частично наших) рядах:Yahoo!:! С днем рождения! Маме:Rose: и Папе:beer: респект! Сынуле здоровья и O:-)!

 

Имхо делать шкаф прямой не самое удачное решение:no:, а вытяжку можно встроить в объем навесных шкафов....

Плитку выкладывать только везде где есть кухня! 1. Это симметрия и практичность 2. кто его знает где именно Вы будете готовить еду

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вытяжку вот хотелось бы независимую.. бо те что в шкафы встраиваются - зачастую дешевое барахло... да и не хотелось бы что бы на высоте 50-60см над плитой были шкафчики в близи..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор! Извините, что с опозданием. Поздравляю!!! Здоровья и счастья Вашему первенцу и маме с папой!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вытяжку можно встроить в объем навесных шкафов....

спасибо Вам большое за эту фразу :)

действительно я чёто и не подумал, что там для симетрии наверно красивее будет завернуть шкафчик и продолжить до окна и в нём встроить вытяжку :) штудирую щас этот вопрос..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо Вам большое за эту фразу :)

действительно я чёто и не подумал, что там для симетрии наверно красивее будет завернуть шкафчик и продолжить до окна и в нём встроить вытяжку :) штудирую щас этот вопрос..

А у меня в подвесном потолке с фонариками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у меня если завернуть угол и продолжить его шкафчиком до окна и встроить там вытяжку, то вот примерно что выйдет:

- симметрично относительно правого угла, но будет выше просто от высоты столешницы чем с правой стороны, потому что высотка шкафчиков навесных везде будет 60см к примеру, а высота ведь вытяжки должна быть где то 80-90см от варочной поверхности..

1476272252_-!!!.thumb.jpg.8d5357c17921c9f3491262a3af575783.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Держите.......

ага, поняв, спасибо :)

ну у меня просто всё упирается в окно.. поэтому нужно как-то красиво всё придумать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у меня если завернуть угол и продолжить его шкафчиком до окна и встроить там вытяжку, то вот примерно что выйдет:

- симметрично относительно правого угла, но будет выше просто от высоты столешницы чем с правой стороны, потому что высотка шкафчиков навесных везде будет 60см к примеру, а высота ведь вытяжки должна быть где то 80-90см от варочной поверхности..

Да согласен. Угловой шкаф там как-то не эстетично смотрится. Прямой тоже. А что мебельщики предлагают, Вы же не первый с такой проблемой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык мебельщики намалевал ото с завёрнутым углом... а при таком раскладе с заворотом и плюс независимая пристенная вытяжка - то велика вероятность упирания открытой дверцы углового шкафчика в стекло вытяжки.. ну или как минимум неудобство добираться в тот угловой шкафчик мимо вытяжки.. ото сижу и колдую...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

daniel, как там Ваши домочадцы? Бабушек небось не отогнать?:beer:

они на работе днём :)

но я пришедши сегодня со своего дому (от компа) к родителям (где щас обитаем) были замечены аж 2 бабушки вокруг сына, носящимися с ним по дому :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык мебельщики намалевал ото с завёрнутым углом... а при таком раскладе с заворотом и плюс независимая пристенная вытяжка - то велика вероятность упирания открытой дверцы углового шкафчика в стекло вытяжки.. ну или как минимум неудобство добираться в тот угловой шкафчик мимо вытяжки.. ото сижу и колдую...

Это конечно мое субъективное мнение, но мне кажется, что последний шкаф должен быть без дверок ( все равно дверки будут вступать в конфликт с вытяжкой).Закруглить его в ту или другую сторону нужно подумать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть, оставить так как на картинке: загнуть левый край к вытяжке, но дверцу делать глухой? это звётся фальш-фасад кажись.. там цверцу то по сути можно ставить, она то будет открываться, но нужно будет аккуратно придерживать... а если ее просто заглушить - то шкафчик будет пустовать получается :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя вот нашёл фотку там где фасад не закругляется в углу.. выглядит красиво... правда у меня вытяжка блжие к углу будет..

orange-kitchen8-kuxdvor.jpg.90ff4dd21ea21fb9511b87117abed9d6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя вот нашёл фотку там где фасад не закругляется в углу.. выглядит красиво... правда у меня вытяжка блжие к углу будет..

А Вы не думали над тем, чтобы вообще перенести плиту в центр мебели левой стены.

А то визуально- красивое окно с цветами и соприкосновение правого верхнего угла плиты и левого нижнего угла подоконника. + на плите, как правило, все-таки что-то стоит. Да и подоконник вытирать гораздо хуже столешницы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подоконник с откосами будет плиткой уложен - так что вытирать его думаю проблем не составит :)

я бы перенес, но:

1) газ уже подведён в то место, труба заведена внизу в районе окна..

2) вытяжка по идее должна выходит на улицу.. а если ставить плиту слева, то там прийдётся гофры кидать по верху в сторону метр-два.. есть конечно в той левой стене вытяжка естественная на крышу - но ее делал именно для естественной вентиляции, а не для кухонной вытяжки..

3) там то окно щас вообще в кирпичную стену старого сарая смотрит :D но будем сносить летом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подоконник с откосами будет плиткой уложен - так что вытирать его думаю проблем не составит :)

я бы перенес, но:

1) газ уже подведён в то место, труба заведена внизу в районе окна..

2) вытяжка по идее должна выходит на улицу.. а если ставить плиту слева, то там прийдётся гофры кидать по верху в сторону метр-два.. есть конечно в той левой стене вытяжка естественная на крышу - но ее делал именно для естественной вентиляции, а не для кухонной вытяжки..

3) там то окно щас вообще в кирпичную стену старого сарая смотрит :D но будем сносить летом...

Тогда нужно обыгрывать Ваш вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сделать последний направо шкафчик высотой вровень с нижним краем вытяжки. Естественно без дверок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот кстати на картинке оранжевой похожая ситуация с углом и вытяжкой...

я бы даже сказал почти один в один, плюс-минус 10см...

от угла до окна у меня 130см.. ширина вытяжки 60см.. тоесть остается 70см для того, что бы в угол загнать прямо шкафчик навесной 30см глубиной и остается еще место в районе 35-40см для того, что бы открывать этот шкафчик и не касаться вытяжки.. :)

 

на оранжевой фотке у них та до вытяжки от стены 5 плиток, похоже 20*20, тоесть 100см, у меня же до вытяжки от угла будет примерно 130-60=70см, в эти 70см должен влезть боковой шкафчик и иметь возможность откидываться вверх..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...