Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пристраиваем термодом (Коростышев)

daniel

Рекомендовані повідомлення

Пока тут писал, мои уже запаяли трубу :) шустрые блин.. я не успел пожаловаться, а они уже всё исправили!

Отходил, запитали водой систему, дабы давление возобновить в поврежденной ветке.. всё путём теперь :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь_OD

а есть ли в наборах к пробке доборные элементы? ну там уголки, заглушки и т.д.? что бы как то верхушку заделать и на углах при повороте где-то тоже что б зафиксировать пробку..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не рекомендовал именно серый цвет, а первые два варианта очень даже достойные ИМХО.

а можете пример показать какой Вы имели в виду? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можете пример показать какой Вы имели в виду? :)

Я имел ввиду вот эти примеры (по насыщенности цвета)

34bf9093e20e.jpg

b239d76bad93.jpg

По доборным элементам - есть из пробки и верхние планки, внутренние уголки. Насчет наружных не помню. Но ИМХО очень дорогие и только одного цвета (никакого :(). Я у себя буду применять доборные элементы для бамбуковых обоев - 1800 мм. = 30-35 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, снова спрашиваю совета :)

внимание вопрос:

- есть ли смысл/потребность выкладывать плитку на кухонном фартушке по периметру всей мебели (у окна и по бокам, там холодильник справа и духовка слева) или же достаточно будет выложить только ту стену где окно (там вытяжка, раковина, посудомойка), а боковые стены делать в фон столовой (последнее фото кухни+столовой внизу), ну там стеклообои или штукатурка какаято декоративная.

п.с. готовка в принципе будет происходить в районе полуостровка ("барная стойка")

Еще как вариант можно рассмотреть защиту стены стеклом, а под ним все что угодно - обои, декорштукатурка и пр., в том числе в непосредственно возле рабочего стола.

А вот ящики возле вытяжки над плитой все же загрязняются, если есть возможность то ящики в районе вытяжки не размещать бы.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по стеклу - намедни звонил в одну конторку и спрашивал сколько будет стоить застеклить мой скромный 10ти метровый фартушок :D

после озвученной суммы в 8-10К грн - такая потребность как и сама идея - пропали навсегда :) погонный метр стоит 1300-1600 грн.. помоему за 200 баксов можно 10 метров плитки хорошей взять на фартук :)

 

Я у себя буду применять доборные элементы для бамбуковых обоев - 1800 мм. = 30-35 грн.

это и есть те самые планочки, которые можно на углах и по верхушке пробки клеить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возникла идея.. правда жена подсказала.. сделать цоколек из пробки в таком виде: на фото слева:

probka2.gif

тоесть полосы пробковые с прорезями.. но в прорезях не просто белым оставить (покрасить и т.д.), а заклеить белой пробкой! Расход белой (она дороже) пробки будет примерно две 10см полоски на погонный метр.. итого на 25-30 погонных метров цоколя из пробки нужно будет 5 метров белой пробки для создания таких декоров :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по стеклу - намедни звонил в одну конторку и спрашивал сколько будет стоить застеклить мой скромный 10ти метровый фартушок :Dпосле озвученной суммы в 8-10К грн - такая потребность как и сама идея - пропали навсегда :) погонный метр стоит 1300-1600 грн.. помоему за 200 баксов можно 10 метров плитки хорошей взять на фартук :)

:o%):crazy:это что за стекло такое - горный хрусталь или термостекло для каминных топок? Я думаю можно применить обыкновенную 4-5 мм. каленку, только фаски снять на станке или самому камнем.

 

это и есть те самые планочки, которые можно на углах и по верхушке пробки клеить?

Да, они продаются там же где и бамбуковые обои (Эпицентр, Новая линия или стройрынки). Бывают трех цветов - почти белый - нежно медовый, светлозеленый и кофе с молоком. Мне подошел последний колер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возникла идея.. правда жена подсказала.. сделать цоколек из пробки.

тоесть полосы пробковые с прорезями.. но в прорезях не просто белым оставить (покрасить и т.д.), а заклеить белой пробкой! Расход белой (она дороже) пробки будет примерно две 10см полоски на погонный метр.. итого на 25-30 погонных метров цоколя из пробки нужно будет 5 метров белой пробки для создания таких декоров :)

Я думаю, что весь прикол данного декора именно в разнице структур. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока что слава Богу ванную обписал :) и холл как бы.. осталось на кухне-столовой

 

Держите себя в руках, дружище! Или Вы от радости? :rolleyes: :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o%):crazy:это что за стекло такое - горный хрусталь или термостекло для каминных топок? Я думаю можно применить обыкновенную 4-5 мм. каленку, только фаски снять на станке или самому камнем.

нет, это специальные стёкла для кухонного фартука.. узнавал у компании, которая профессионально этим занимается.. стёкла эти могут быть с разводами, с рисунками, фотками и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Держите себя в руках, дружище! Или Вы от радости? :rolleyes: :beer:

от радости я это всё дело "облагорожу", когда оно уже будет уложено наконец-то :D а пока только составлены виртуальные проекты :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К Вашей кухне довесочек - спальня Палермо зебрано, новинка одного отечественного производителя

754784826_D09FD0B0D0BBD0B5D180D0BCD0BE20D0B7D0B0D0B1D180D0B0D0BDD0BE.jpg.14bac6ba6d99269653fb569e1f4dbd16.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, шикарно выглядит спаленка :)

и какова цена примерно, не знаете?

 

тут с кухней еще целая эпопея.. она еще не готова, даже не начинали ее делать, а я уже сомневаюсь в ее красоте :( чёто у меня подозрение что совместимость Зебрано и Яблони не очень то и совместима.. :(

 

cadfe08221cbcad04bc48155c77b5158.jpg25310a35f22f8cc14e7208d09ae1aeaa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, шикарно выглядит спаленка :)

и какова цена примерно, не знаете?

Могу уточнить, думаю не дорого. Сейчас буклет отдаю в печать, директор фабрики - мой очень хороший знакомый. Кстати, есть возможность купить внутрикомнатные двери испанские по хорошей цене, банк продает залоговое имущество одной компании. Завтра будет точная информация. Если что - сообщу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще одна новинка, кухня украинского производителя

ну у меня примерно такое должно и получиться.. правда верхний фасад плаируется в яблоне светлой..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут с кухней еще целая эпопея.. она еще не готова, даже не начинали ее делать, а я уже сомневаюсь в ее красоте :( чёто у меня подозрение что совместимость Зебрано и Яблони не очень то и совместима.. :(

 

Дело вкуса ... главное чтобы Вам нравилось :).

Хотя, я бы предпочла вместо Яблони более светлый цвет с бежевым оттенком, а не с розовым :unknown:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я бы вот тоже так предпочёл, да в пробниках чёто ничего не высмотрел..

Ваниль разве что.. но она уж больно светлая..

0ea7869031692c4ccc852a9b1a9e9d53.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот образцы глянца:

www.vinfasad.com.ua/produkciya/mdf-fasady/plenochnye/?p_id=3

а вот матового:

www.vinfasad.com.ua/produkciya/mdf-fasady/plenochnye/?p_id=2

 

особо ничего глаз не радует..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я бы вот тоже так предпочёл, да в пробниках чёто ничего не высмотрел..

Ваниль разве что.. но она уж больно светлая..

 

Определитесь сначала с цветом плитки ... рабочей стенки и пола ... потом рассмотрите фасад кухонной мебели уже в комплексе :rolleyes:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я пытаюсь комплексно всё подобрать... кухню просто заказал месяц назад.. завтра должны пустить в производство.. и теперь пробую плитку подобрать.. но в голову ничего не лезет.. на фартук вот или Тандил полосками или Зебрано как у Вас..

на пол - вообще аут полный.. вроде и светленькое хочеться, но выбрать из светлого тож не могу.. да и говорят что светлое - как и коричневое - маркое.. что тогда стелить на пол :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я пытаюсь комплексно всё подобрать... кухню просто заказал месяц назад.. завтра должны пустить в производство.. и теперь пробую плитку подобрать.. но в голову ничего не лезет.. на фартук вот или Тандил полосками или Зебрано как у Вас..

на пол - вообще аут полный.. вроде и светленькое хочеться, но выбрать из светлого тож не могу.. да и говорят что светлое - как и коричневое - маркое.. что тогда стелить на пол :o

 

Мне Зебрано нравится больше, чем Тандил ... Вы это уже, наверно, поняли ;).

 

Светлый пол -- самый лучший вариант, на мой взгляд :)... В доме, как и в квартире получился практически одинаковый цвет -- кремовый, структура -- камень :D. Это как с выбором цвета автомобиля ... по аналогии ;).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вообще был нацелен на эту Зебрано

www.rako.com.ua/category/928/

но светлого цвета только 3,6 м2 в наличии..

www.rako.com.ua/product/9827/

 

а мне нужно почти в 2 раза больше на фартук..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...